Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Караван + фаркоп. Кто ставил?

  1. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    LazySolik
    да, прикручивается снизу к лонжеронам. Болты насквозь через пол не проходят - они через пол лонжерона что ли идут (там внутри закладные гайки, все это с завода идет и это родные места для крепления форкопа, как и чего там внутри- не видно). А по другому мне кажется и не должен форкоп крепиться.... Ведь именно там, в лонжеронах родные отверстия. Ну и врде таганрогское предприятие очень давно эти форкопы делает.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  2. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    LazySolik
    да, прикручивается снизу к лонжеронам. Болты насквозь через пол не проходят - они через пол лонжерона что ли идут (там внутри закладные гайки, все это с завода идет и это родные места для крепления форкопа, как и чего там внутри- не видно). А по другому мне кажется и не должен форкоп крепиться.... Ведь именно там, в лонжеронах родные отверстия. Ну и врде таганрогское предприятие очень давно эти форкопы делает.
    Вообще странно. На прошлой машине ставил фаркоп, так там внутрь лонжерона вставлялись металлическая квадратная труба и крепилась к каждому лонжерону двумя болтами (в лонжероне закладные гайки). Потом к этим трубам уже прикручивалась приблуда, которая у тебя в багажнике лежит.
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  3. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    Smokeonthe
    ну нет там больше мест для крепления на элементах форкопа... В принципе никаких отверстий нету кроме тех, через которые болты проходили и где я все поскручивал. Вы меня прям пугаете - может у меня неправильный форкоп?

    специально на сайт производителя форкопов зашел - вот он мой форкоп. Все так, как и я говорил, нет там больше никаких креплений. от картинка


    только теперь переживаю - там есть 4 и 5 закладные планки - если они были с форкопом, то я их не снял. Но с другой стороны, мне вообще непонятно, как их можно снять. Но в любом случае это не проблема - такие штуки сам сделаю, лист есть.

    Добавлено спустя 16 минут:

    я понял. Скорее всего бампер снимался при установке как раз для закладки в лонжерон этих двух вкладышей 4 и 5....
    Последний раз редактировалось Olegan-TLT; 25.11.2013 в 09:33.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  4. Местный Заслуженный Астравод Maister на верном пути Аватар для Maister
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    731
    Спасибо
    2 / 0
    а у тебя вся нагрузка на болтах висит...
    ничего страшного в этом нет!
    Всё равно, на шар сцепного более 100кг стат.нагрузки вы не даёте.... а на растяжение 1 болт Д=10 и пятикратную этой нагрузку выдержит....
    на многих моделях только так и получается - "вся нагрузка на болтах висит",... и по 2 тонны тягают.
    Astra H Caravan, 2005г.в, Z17DTH, F23; StarLine A62 CAN Flex

  5. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    Smokeonthe
    Добавлено спустя 16 минут:

    я понял. Скорее всего бампер снимался при установке как раз для закладки в лонжерон этих двух вкладышей 4 и 5....
    угу. Теперь понятно. У тебя пластины в лонжероны заходят, а у меня сами крепления. Теперь тебе придется пластины где то с приваренными гайками заказывать...
    Цитата Сообщение от Maister Посмотреть сообщение
    ничего страшного в этом нет!
    Всё равно, на шар сцепного более 100кг стат.нагрузки вы не даёте.... а на растяжение 1 болт Д=10 и пятикратную этой нагрузку выдержит....
    на многих моделях только так и получается - "вся нагрузка на болтах висит",... и по 2 тонны тягают.
    Я за оптимизацию - пусть нагрузка лучше на лонжероне лежит чем на болтах висит

  6. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    короче говоря я заказал эти пластинки с гайками, обещали из Таганрога привезти. По цене то на то и выйдет наверное, что бампер снимать. Может чуть дороже.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    короче говоря я заказал эти пластинки с гайками, обещали из Таганрога привезти. По цене то на то и выйдет наверное, что бампер снимать. Может чуть дороже.
    Знать бы размеры я бы тебе за 3 копейки сделал или в подарок в зависимости от того надо кого привлекать или нет.Даже 3 -х валентным цинком можно покрыть.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  8. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    вадик-юра
    Спасибо, да у меня у самого и фрезерка серъезная (оснастку делаем да формообразующие), и даже на электроэрозионном-проволоке могу у себя вырезать) просто отвлекаться на эту хрень, если она стОит рублей 600-700 не стану (больше денег потеряем). Весь такой форкоп 5 что ли рублей стОит. Там судя по всему лист 4-5 мм по контуру так вырезан, чтобы через лонжерон прошел. Да гайки нормально приварены. Оцинковать сваренную конструкцию кстати тема... Но посмотрим, что ответят с пламени. Посмотрим, что скажут торговцы по этому поводу. Пока наверное почитаю, как все же бампер снимается. Думаю, ничего сложного. Заряжают за установку форкопа в гараже простом (те же в пламени, кто продает) 2.5 тыщи без снятия бампера, и 3 рубля со снятием. Дело не в том, что жалко деньги отдавать. Просто делов там реально восемь гаек завернуть, все элементарно. Просто когда на первую машину устанавливал - не вникал.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Я посмотрел установочные схемы тоже понял как установить ,да и изготовить его не сложно ,крюк только купить.

    Добавлено спустя 12 минут:

    я в инетет нарыл что эти закладные разные ,отличаются прав. от левой.
    Последний раз редактировалось вадик-юра; 25.11.2013 в 22:21.
    Opel Caravan 16XER МКПП

  10. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    вадик-юра
    короче проще их заказать наверное.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    А где в 117-м ?я сегодня был там ,тсу стоит 5500 .
    Opel Caravan 16XER МКПП

  12. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    вадик-юра
    наверное там, я после тебя видно был, потому что говорили, что передо мной был человек и спрашивал форкоп на астру Н сарай) Женщина там продавец (и может еще пожилой мужчина был, типа хозяин). А муж этой женщины и ставит форкопы (только его сейчас в городе нету, какую то работу в Луначарском делает)
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    специально на сайт производителя форкопов зашел - вот он мой форкоп. Все так, как и я говорил, нет там больше никаких креплений. от картинка
    не такое,как на родном...там вся эта конструкция суцельная и длиннее,всё держится на лонжеронах,по два болта на каждом,больше и не надо,вся сила на кузов идёт,к самому кузову с торца болтами тоже притягивается,чтоб чисто не ёрзало,очень сильно,хоть камазовские прицепы тягай...честно говоря конструкция на рисунке заметно слабее.
    да вот он собственно оригинал:
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...4&d=1382517957
    зы.а есть ещё оригинал,где шар не на болтах крепиться,а на шарике с замком,тот ещё круче и массивнее(сам шар),но к кузову одинаково крепиться.у меня стоит на одной из машин такое,но фоток нет.
    Последний раз редактировалось чели челиос; 26.11.2013 в 00:37.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение

    я в инетет нарыл что эти закладные разные ,отличаются прав. от левой.
    Это точно, я себе делал - сильно удивился что отверстия в разных местах

  15. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    не такое,как на родном...там вся эта конструкция суцельная и длиннее,всё держится на лонжеронах,по два болта на каждом,больше и не надо,вся сила на кузов идёт,к самому кузову с торца болтами тоже притягивается,чтоб чисто не ёрзало,очень сильно,хоть камазовские прицепы тягай...честно говоря конструкция на рисунке заметно слабее.
    да вот он собственно оригинал:
    http://astraclub.ru/attachment.php?a...4&d=1382517957
    зы.а есть ещё оригинал,где шар не на болтах крепиться,а на шарике с замком,тот ещё круче и массивнее(сам шар),но к кузову одинаково крепиться.у меня стоит на одной из машин такое,но фоток нет.
    не понял немного, почему родная лучше держится? И родной форкоп, и тот который у меня - они крепятся к родным местам к лонжеронам кузова (идея одна и жесткость, в родном уши цельные со всей конструкцией, в таганрогском отдельные закладные, но никак это не повлияем на жесткость или тип крепления. Непонятно по фото, где у родного крепления со стороны бампера. Но судя по фото там крепления не для того, чтобы лучше держался, а для того, чтобы вибраций не было - так как в родном уголок (менее жесткий по сравнению с квадратной мощной трубой таганрогского). Я подозреваю, что если родной взвесить - он легче процентов на 20-30 по сравнению с таганрогским)
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  16. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Olegan-TLT, получается он у тебя снизу прикручивается? А болты насквозь через пол проходят чтоль?
    Я себе такой делал:
    Вложение 166482
    тут уголки заходят внутрь лонжеронов, а у тебя вся нагрузка на болтах висит...
    Я тоже такой же поставил THULE, макс. масса прицепа заявлена заводом 1650, на шар 75, а у Лидер 0107-А 1000 и 75, но сам производитель указал на своем сайте "не более 1300" . И в его случае нагрузка да, на болтах и только на нижней части лонжерона, что при перегрузах есть риск порвать его (лонжерон).
    Но нашему колеге с таким прицепиком это не грозит!!!
    Монтаж делал сам, со снятием бампера, ставится как уже говорили в лонжероны на место заднего бруса, всего получается 12 точек крепления, ничего сверлить не надо, шар съемный! Проводку поставил оригинал!
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  17. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    Artem 30
    1650 на хвосте у астры это честно говоря дохрена. Я даже не представляю, чего так можно наложить. Нет, наложить то можно - просто это не для астры задачи, там дело не в нагрузке, которую выдержит форкоп, а в том, что катер тяжелый или что-то подобное не астрами тягается. У меня большой опыт "прицеповодства". На шниве самое тяжелое возил поддон с красным кирпичем (по моему больше тонны, 400 вроде штук в упаковке). Но там пониженную можно включить, там полнопривод. Астре такие дела - убийство быстрое сцепы на троганиях.
    У меня прицеп "Атлетик", килограмм 200 пустой весит, нормальный, из советского еще железа, очень удобный и машина управляется с ним нормально, и тормоз в нем инерционный есть. Я типа такого тягаю

    http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/605787/

    http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/549460/

    Кстати подскажи - бампер несложно снять самому? а то у меня приедут эти две закладных железяки скоро (которые внутрь лонжерона ставятся), а мне 2,5 рубля за установку и отдавать то неохота - там ерунда самому поставить, кроме того, что вот бампер я никогда не снимал.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Если в атлетик все правильно положить ,то у него нагрузка на фаркоп по паспорту составляет 40 кг
    Opel Caravan 16XER МКПП

  19. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    Artem 30
    Кстати подскажи - бампер несложно снять самому? а то у меня приедут эти две закладных железяки скоро (которые внутрь лонжерона ставятся), а мне 2,5 рубля за установку и отдавать то неохота - там ерунда самому поставить, кроме того, что вот бампер я никогда не снимал.
    Ничего сложного. Насколько я помню, открутить болты в районе багажника, открутить шурупы из арок которыми бампер соединен с подкрылками и брызговиками. Потом аккуратно, но сильно , выдергиваем бампер из защелок в районе крыльев. Главное не делать это на морозе! А то пластик в районе защелок полопается. У меня ушло буквально минут 15.

  20. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    LazySolik
    спасибо, попробую сам. Или если за рубль кто возьмется -отдам чтобы сделали. Но уже 2.5 за эти нехитрые процедуры ломает отдавать. У дилеров вообще каких-то диких денег стоит такая установка, 7 или 8 тыщ. Бред
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    не понял немного, почему родная лучше держится? И родной форкоп, и тот который у меня - они крепятся к родным местам к лонжеронам кузова (идея одна и жесткость, в родном уши цельные со всей конструкцией, в таганрогском отдельные закладные, но никак это не повлияем на жесткость или тип крепления.
    я про то,что на фото...лишнее соединение болтами не к чему и толщина железа ещё ни о чём не говорит,когда его качество и геометрия изделия разные.
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    Астре такие дела - убийство быстрое сцепы на троганиях.
    если в астре написано,что можно 1700кг тягать значит можно.не знаю,как на бензиновых моделях,а я 1т в прицепе тягал на 1.3л и не скажу,что на износ машина работала,запас можно было оставить,если быстро не ехать легко,но это дизель...про 1.9л вообще молчу,я там не смотрел допуски производителя,но по моему он корабль на прицепе потянет и даже не поперхнётся

    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    Кстати подскажи - бампер несложно снять самому? а то у меня приедут эти две закладных железяки скоро (которые внутрь лонжерона ставятся), а мне 2,5 рубля за установку и отдавать то неохота - там ерунда самому поставить, кроме того, что вот бампер я никогда не снимал.
    всё легко делается.актуальная цена за установку фаркопа 800-1000р...такие деньги можно отдать,но не больше.столько в европе это удовольствие и стоит кстати.хоть монтаж,хоть демонтаж 20$. примерно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Ничего сложного. Насколько я помню, открутить болты в районе багажника, открутить шурупы из арок которыми бампер соединен с подкрылками и брызговиками. Потом аккуратно, но сильно , выдергиваем бампер из защелок в районе крыльев. Главное не делать это на морозе! А то пластик в районе защелок полопается. У меня ушло буквально минут 15.
    Да именно так, лучше и легче это делать в четыре руки, и самое главное в тепле!!! Не забудь отсоеденить два фиксатора (заклепки) от заднего бруса к бамперу.
    Караванчик потащит может даже и больше, но не по нашим дорогам, и важный фактор еще в том какой "ездок" управляет всем этим автопоездом, а сцепу есть убивают и так, без прицепа.
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  23. Местный Опытный Астравод Olegan-TLT на верном пути Аватар для Olegan-TLT
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    48
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    я про то,что на фото...лишнее соединение болтами не к чему и толщина железа ещё ни о чём не говорит,когда его качество и геометрия изделия разные.

    если в астре написано,что можно 1700кг тягать значит можно.не знаю,как на бензиновых моделях,а я 1т в прицепе тягал на 1.3л и не скажу,что на износ машина работала,запас можно было оставить,если быстро не ехать легко,но это дизель...про 1.9л вообще молчу,я там не смотрел допуски производителя,но по моему он корабль на прицепе потянет и даже не поперхнётся
    ну этот таганрогский форкоп из нормального железа - снял со старой машины, не поржавевший, тяжелый, профиль там нормальный четырехугольный. Ставился и снимался нормально - родных "силовых" мест для крепления там - четыре отверстия в лонжеронах.

    По поводу того, что тягать тяжелее можно - да конечно можно. Но нюансы есть. Если с тонной и больше на хвосте поманеврировать нужно, да еще не на совсем асфальтовой дороге (дачный проезд, заезды в узкие места, на всякие базы в горки и тд) - то уже проблемно. Допускаю, что на дизеле можно гораздо легче и не подпаливая сцепу. На бензинке - сцеплением быстро завоняет. Ну и если по плохим дорогам ездить, лодку там подтянуть-вытянуть - то тут что дизель, что не дизель - но если астра недопривод по сравнению с нивами - то нее это дело, и такие жестокие заезды ей не полезны (колеса будут буксовать, а они почти у всех трассовые). Нива или паркетник или джип для таких дел совсем другое дело. На астре прицепы только по ровным дорогам тягать можно.

    Добавлено спустя 31 минуту:

    Artem 30
    спасибо, попробую сам или найду где поставят за рубель

    Про то, что астра ограничена в тягании прицепа, я имел ввиду в частности вот это. Вот на шнивике как лодку небольшую возил на прицепе не сдувая. Астра дизель хоть 3 литра будет, но для нее такие дела - убийство. А для нивы - обычный режим езды. Впрочем, как писали, ко всему с умом подходить нужно. Но на любой недоприводной машине нелегкий прицеп на хвосте увы уменьшит ресурс сцепы прилично. Это проверено)
    Последний раз редактировалось Olegan-TLT; 02.12.2013 в 00:24.
    astra H caravan 1.8 МТ +Nissan Tiida хетч 1.8 6мт

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    На астре прицепы только по ровным дорогам тягать можно.
    на астре вообще по ровным и асфальтированным дорогам ездить положено...это не жип действительно.
    Цитата Сообщение от Olegan-TLT Посмотреть сообщение
    ну этот таганрогский форкоп из нормального железа - снял со старой машины, не поржавевший, тяжелый, профиль там нормальный четырехугольный. Ставился и снимался нормально - родных "силовых" мест для крепления там - четыре отверстия в лонжеронах.
    ну тебе виднее.я только по фотке судил.значит нормально,но я всё равно оригинал себе взял.вот скоро ставить буду,надо только розетку перепаивать с евро под наши прицепы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    надо только розетку перепаивать с евро под наши прицепы.
    Ставил оригинал, все подошло, прицеп 2010г.в., розетка на 7pin. А у тебя что за причина перепайки?
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Artem 30 Посмотреть сообщение
    Ставил оригинал, все подошло, прицеп 2010г.в., розетка на 7pin.
    хм.у меня оба фаркопа на 11 пин или даже больше идут.я думал,что в европе все прицепные такие,там же под автодома всё идёт,а для России надо половину проводов глушить и розетку другую ставить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Опытный Астравод Artem 30 на верном пути
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Так у тебя получается розетка на 11 pin была в комплекте с прицепным!
    Astra H Caravan Z13DTH Ecoflex 2008г

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Artem 30 Посмотреть сообщение
    Так у тебя получается розетка на 11 pin была в комплекте с прицепным!
    ну да...а на второй машине с завода установленный фаркоп с такой же розеткой,но его я ещё давно переделал.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    хм.у меня оба фаркопа на 11 пин или даже больше идут.я думал,что в европе все прицепные такие,там же под автодома всё идёт,а для России надо половину проводов глушить и розетку другую ставить.
    Ничего глушить не надо, приобрети переходник с 13 на 7 пин и вся проблема решена цена вопроса 600 р., у меня фаркоп оригинал, проводка оригинал, переходник Бозал проблем с подключением прицепа нет.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Ничего глушить не надо, приобрети переходник с 13 на 7 пин и вся проблема
    а вот это не знал.спасибо,буду искать такое дело...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)