Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Боковой повторитель поворотника (справа)

  1. Боковой повторитель поворотника (справа)

    Всем Здрасти! На днях..Заехал к диллеру на диагностику. В итоге выходит манагер и говорит- не работает правый повторитель поворота... За 350 рэ поменяем вам лампочку (200 работа, 150 лампочка), делать - нет? Естественно, я сказал, что сам поменяю.. Диалог закончен... Через минут 5-10 выгнали и передают мне машинку. Меняю лампочку-повторитель не работает Не знаю, работал ли он ДО обращения к диллеру..Но есть подозрение, шо они штот натворили, раз я отказался. Гарантии нет... Подскажите плз, где и как идет проводка на правый повторитель?
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Электрика - наука о контактах (c)
    Бери мультиметр и прозванивай Только не забудь клемму скинуть с аккумулятора чтоб ничего не спалить.

    Проводка к правому поворотнику:


    Разъем правого поворотника

    контакт 1 - +12V из модуля моторного отсека, контакт 2 - масса

    Схема подключения правого поворотника на модуль моторного отсека

    E55R - правый поворотник

    Разъемы модуля моторного отсека (если его снять)

    Нужный разъем - XE1

    Цоколевка XE1

    Правый поворотник - контакт 13

    Точка соединения с массой, идущей на правый поворотник


    Все схемы на 2006 модельный год.

  3. Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Проводка к правому поворотнику
    Видел я такой рисунок в ТИСе.. Вживую же... От плафона он уходит в мотрный отсек..В моторном- по краю крыла идет к основанию водоотражателя... Там далее идет вниз и... Через резиновое уплотнение в арку колеса... Снимаю колесо- вся эта бойда подходит к .. К ХЗ чему...( АБС ???)
    Это я вчера мельком глянул... Седня буду более подробно всё "нюхать"..
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Разъем правого поворотника, контакт 1 - +12V из модуля моторного отсека, контакт 2 - масса
    Скажу более- Масса-коричневый, +12- серый с зеленой полоской
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Схема подключения правого поворотника на модуль моторного отсека
    А вот тут меня смущает то, что от 8-го контакта иду на обе фары.. Причем цвета-разные
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Точка соединения с массой, идущей на правый поворотник
    Вот с нее то сегодня мы и начне прозвон
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Серега_59
    А вот тут меня смущает то, что от 8-го контакта иду на обе фары.. Причем цвета-разные
    C 8-го контакта идет на левый поворотник. Там REC перечеркнутый на схеме, это значит что провод есть только в машинах без заднего модуля. Твои провода с незачеркнутым REC: 13 - правый, 8 - левый.

    Цитата Сообщение от Серега_59
    эта бойда подходит к .. К ХЗ чему...( АБС ???)
    Этот жгут куда только не подходит, но с поворотника провод идет на модуль моторного отсека (блок предохранителей). Смысл искать как он там проложен будет если проводка не звонится, а так не взрывай себе мозг раньше времени

  5. Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Там REC перечеркнутый
    Блин.. Терь врубился че к чему...А то все не мог понять... Спасиба !!!
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Смысл искать как он там проложен будет если проводка не звонится, а так не взрывай себе мозг раньше времени
    Дак вот вчера масса у меня не прозвонилась (Левый повторитель аналогично прозвонился) Подал массу на коричневый провод напрямую с аккума - нулевой результат.... Вот и взрываю ща се мозг.
    Глянул... На массе "5 моторный отсек - справа" так же сидит Звуковой сигнал, ПТФ зад?!? Лампы перед... Всё это вроде работает...
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Серега_59
    Дак вот вчера масса у меня не прозвонилась Подал массу на коричневый провод напрямую с аккума - нулевой результат.... Вот и взрываю ща се мозг
    В подкопотном модуле есть система контроля ламп: модуль сам прозванивает цепь лампы и замеряет сопротивление (и ток). Лампа при этом не горит. Если есть обрыв или замыкание, то модуль эту лампу не будет включать вообще. Ты массу кидал напрямую до или после включения зажигания и поворотника? Если после, то модуль уже протестил и отключил эту лампу.

  7. CoDeMasteR, пасиба за советы. Подключил массу напрямую от аккума ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ламп-всё загорелось Масса у меня пропала... Где именно - хз... Снял фоздушный фильтр, прощупал провод до повторителя звонится, до точки сопряжения с массой-не звонится... Седня буду делать индивидуальное подключение к массе.
    Для информации... Провод от плафона идет вдоль крыла(внутри), далее идет в подкапотное... Выходит в районе воздушного фильтра, уходит вниз(в районе внутреннего угла фары) в области матюгальника уходит вдоль балки бампера... далее..примерно так же около внутреннего угла левой фары уходит на ХЕ1...
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Серега_59
    Масса у меня пропала... Где именно - хз...
    Такие обрывы на телефонный генератор частоты ловятся. Обесточиваешь машину, цепляешь генератор вместо лампочки и ведешь детектором по жгуту. Там где сигнал резко заглох, вскрываешь жгут и устраняешь разрыв.

    Телефонный генератор примерно такой:

  9. Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    телефонный генератор частоты. детектором по жгуту..
    Телефонный генератор примерно такой:
    Был б такой... Само собой-проверил... У меня есть, конечно, подозрения, где именно обрыв (провод массы уходит вниз..И за бампером, на уровне решекти ПТФ...По ходу дела и "раздает" всем "-") Для меня проще и быстрее организовать индивидуальное подключение к массе (сделаю врезку), обматать всё ХБ изолентой и сесть уже за руль.
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  10. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    Обновлю тему)
    Дело такое, купил я бу Астрочку... повортник левый, на крыле, не работает... вытащил, а там нет ни проводов, ни цоколя (или фишки, не знаю как назвать правильно). В общем "стекляшка" в крыло вставлена пустая и все.
    Поиск по проводке ни чего не дал, ни каких следов этого провода.
    Вопросов у меня 2
    -где-то можно найти эту внутрянку от поворотника? Если купить новый, в комплекте с ним идет этот цоколек?
    -подскажите откуда пробросить провод на поворотник. от фары передней врезатся можно? (хотя считаю способ крайним, хотелось бы подключить с блока реле как положено, тем более что он рядом) очень бы помогли электросхемы в начеле темы, но к сожалению, ссылки, видимо, устарели
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Скачай и установи TIS2000, в нем есть электросхемы.
    Купить проводку можно на разборке или сделать самому
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    проводку сделать мне не сложно, вопрос в цоколе повторителя, его у меня нет, если заказывать новый повторитель, то по фото в магазинах, я понял что покупается сам плафон ("стекляшка"), без цоколя (или я не прав???)
    за ТИС спасибо, хотя как выяснилось не так просто его на Win 10 64 запустить))
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

  13. Новичок Новичок Vaskor на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня в левом крыле лампочка целая, но поворотник не работает. Прозвонил....масса есть, а + нет. Пока не разбирал ни чего.

  14. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    не получается у меня победить ТИС пока что...
    может найдутся добрые люди)) выдерните эл. схему с поворотником в пдф и жпег, буду очень признателен
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    На 64 разрядной системе тис не работает - ставь виртуальную машину с хр-кой
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    в схеме вроде разобрался, а такой вопрос теперь...
    выходит что БК не ругается на отсутствие лампы в боковом повторителе? на не работающий указатель поворота в блок фаре он матюкается!

    В общем, если вдруг у кого будут вопросы, как у меня, то:
    -БК не ругается на отсутствие лампы в боковом повторителе
    -Цоколь повторителя можно взять от "патрона осветителя номерного знака", стоит в 5 раз дешевле, только придется фишку допаивать
    Последний раз редактировалось Yxapb; 25.02.2017 в 21:49.
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)