Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Есть у кого нибудь правый поворотный кулак?

  1. Есть у кого нибудь правый поворотный кулак?

    Есть у кого нибудь правый поворотный кулак?

  2. Местный Астравод Хаттаб на верном пути Аватар для Хаттаб
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Fraims
    а что с ним случилось и какие признаки поломки данной запчасти ?
    5D, Black Sapphire, Cosmo, 1.8 МТ, K&N Air Filter, Irmscher frontgrill, Kosei op Magnum 17", Eibach Sportline -50/-30, Bilstein B8, *930**150RUS

  3. ну так нечего особенного просто правое колесо поцеловало бардюр, а так всё ок

  4. Местный Астравод Хаттаб на верном пути Аватар для Хаттаб
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    сочуствую(((
    5D, Black Sapphire, Cosmo, 1.8 МТ, K&N Air Filter, Irmscher frontgrill, Kosei op Magnum 17", Eibach Sportline -50/-30, Bilstein B8, *930**150RUS

  5. Он подходит от старого Опеля 90-х годов. Один в один - сам менял на б/ушный.
    Я матом не ругаюсь!

  6. Поворотные кулаки слабое место Астры Н, несмотря на то что они чугунные они легко гнутся... (признак погнутого кулака - не выставляется колесо на нужный угол при сход-развале) Новый поворотный кулак стоит 17 500 - 21 000, удовольствие не дешевое, б/у 8500 - 9500... Во всех сервисах предложат его поменять, хотя существует другое решение этой проблемы... распиливание отверстий в стойке, изначально они в Астрах строго под болт крепления кулака, хотя на других марках таких как БМВ и т.д. они изначально идут овальные - это позволяет легко выставить нужный угол колеса, не прибегая к ненужной и затратной замене самого кулака. Официалы за это не возьмутся, т.к. им проще впарить вам кулак за 20 тыщ чем на пару милиметров расширить отверстие в стойке за 1 тысячу рублей. Совет: Ищите хороший знающий сервис.

  7. Участник Астравод atheist на верном пути Аватар для atheist
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    У меня похожая ситуация - после дтп (не сильный удал в левое переднее колесо, оно было вывернуто, удар по касательной) сход-развал выставился нормально, но при повороте руля влево до упора - внутренняя сторона колеса левого задевает (резиной) за рычаг подвески; и видно, что рулевая тяга как бы сильнее накручена на наконечник рулевой тяги.
    Дилер сказал что менять кулак и наступит счастье.
    Но меня терзают сомнения, не могло ли там что еще погнутся (стойку уже заменил)?

  8. Местный Заслуженный Астравод kонстантин на верном пути Аватар для kонстантин
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    северодвинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    786
    Спасибо
    1 / 0
    от какого опеля из старых подходит кулак???

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

    Цитата Сообщение от atheist
    У меня похожая ситуация - после дтп (не сильный удал в левое переднее колесо, оно было вывернуто, удар по касательной) сход-развал выставился нормально, но при повороте руля влево до упора - внутренняя сторона колеса левого задевает (резиной) за рычаг подвески; и видно, что рулевая тяга как бы сильнее накручена на наконечник рулевой тяги.
    Дилер сказал что менять кулак и наступит счастье.
    Но меня терзают сомнения, не могло ли там что еще погнутся (стойку уже заменил)?
    я еще рычаг погнул

  9. Местный Заслуженный Астравод kонстантин на верном пути Аватар для kонстантин
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    северодвинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    786
    Спасибо
    1 / 0
    Human
    от какого старого опеля кулак подходит??
    OPEL Astra 1.6 Cosmo Pannacotta 5D ручка

  10. Цитата Сообщение от kонстантин
    Human
    от какого старого опеля кулак подходит??
    Сам не знаю. Но когда заказывал б/у - ничего не нашли. Потом сказали - привези свой для образца. Привез. Уехали. Через неделю привезли и говорят что нахрена пиз..... Типа Попель у тебя древний как говно мамонта. С какого то сняли древнего. 2 рубля вышло всего. Поэтому совет - дайте свой поломанный на руки им.
    Я матом не ругаюсь!

  11. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Стойку тут не могло погнуть, так как она имеет как раз ход, верно? У меня развал нарушен тоже после удара. Погнулся рычаг, и видимо кулак.
    Astra H 1,8 2011АКПП

  12. Местный Астравод derzk1 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от derzk1 Посмотреть сообщение
    Стойку тут не могло погнуть, так как она имеет как раз ход, верно? У меня развал нарушен тоже после удара. Погнулся рычаг, и видимо кулак.
    Кулак был чуть Грут. Но может и погрешность приборов. На 3д сход развале показывал развал 1.40, после замены кулака, показал на полуавтомате(с нитками) 1.1- в допуске. Вторая сторона 0.35
    Astra H 1,8 2011АКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)