Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шипение из под педали тормоза

  1. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0

    Шипение из под педали тормоза

    Помогите, может кто-нибудь знает. что может шипеть при из-под педали тормоза при ее отпускании, т.е. когда выключаю музыку и климат при запущенном двигателе и не нажатых педалях слушно шипение из под ног. При нажатии на педаль тормоза шипение пропадает.
    З.Ы. Есть мнение, что это вакуумник , но оно не 100%.
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    З.Ы. Есть мнение, что это вакуумник , но оно не 100%
    йа думаю в правильном направлении мыслите товарищ берия))

  3. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    ОК. Ставим вопрос ребром: на сколько я попал? чинится ли вакуумник или нет? сколько стоит новый? имеет ли смысл суетиться?
    З.Ы. Обороты могут скакать от вакуумника на наших машинах? (на жигулях даже машина глохла).
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0

    Re: Шипение из под педали тормоза

    Цитата Сообщение от MPV
    Помогите, может кто-нибудь знает. что может шипеть при из-под педали тормоза при ее отпускании, т.е. когда выключаю музыку и климат при запущенном двигателе и не нажатых педалях слушно шипение из под ног. При нажатии на педаль тормоза шипение пропадает.
    З.Ы. Есть мнение, что это вакуумник , но оно не 100%.
    На 100% вакуумник. Педаль тормоза перемещает шток, который через воздушный фильтр вакуумника передает давление на поршень главного тормозного цилиндра. Обычно фильтр представляет собой набивку из синтетических волосинок, сквозь которые и ходит шток. Шипит и сразу перестает - это просто так легло. Никакими последствиями не грозит. Но если постоянно шипит при отпущенной педали тормоза- диафрагма вакуумника перестает быть диафрагмой.

  5. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Шипит и сразу перестает - это просто так легло. Никакими последствиями не грозит. Но если постоянно шипит при отпущенной педали тормоза- диафрагма вакуумника перестает быть диафрагмой.
    т.е. ездить можно? на двигатель и прочее не влияет? жесткость педали меня вполне устраивает...только один раз с усилием пришлось ее давить, когда по КАДу 150 кмч на круизе ехал и пришлось притормозить неохотно она нажималась...
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    ниразу ни на одной машине не сталкивался с подобным, но имхо имеет смысл пофиксить, ибо тормоза нах.... а там дело твое )

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от MPV
    Цитата Сообщение от Micle13
    Шипит и сразу перестает - это просто так легло. Никакими последствиями не грозит. Но если постоянно шипит при отпущенной педали тормоза- диафрагма вакуумника перестает быть диафрагмой.
    т.е. ездить можно? на двигатель и прочее не влияет? жесткость педали меня вполне устраивает...только один раз с усилием пришлось ее давить, когда по КАДу 150 кмч на круизе ехал и пришлось притормозить неохотно она нажималась...
    Получается так! Если при заведенном двигателе ПОСТОЯННО слышится шипение, значит диафрагма умерла. При этом через вакуумник идет подсос воздуха во впускной коллектор. Его шипение Вы и слышите. Если утечка маленькая, то тормоза какими были, такими и останутся, т.е. резкими, эффективными....Однако, если во время движения на нейтралке у вас заглохнет двигатель, то тормозить будет нечем.

  8. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Цитата Сообщение от MPV
    Цитата Сообщение от Micle13
    Шипит и сразу перестает - это просто так легло. Никакими последствиями не грозит. Но если постоянно шипит при отпущенной педали тормоза- диафрагма вакуумника перестает быть диафрагмой.
    т.е. ездить можно? на двигатель и прочее не влияет? жесткость педали меня вполне устраивает...только один раз с усилием пришлось ее давить, когда по КАДу 150 кмч на круизе ехал и пришлось притормозить неохотно она нажималась...
    Получается так! Если при заведенном двигателе ПОСТОЯННО слышится шипение, значит диафрагма умерла. При этом через вакуумник идет подсос воздуха во впускной коллектор. Его шипение Вы и слышите. Если утечка маленькая, то тормоза какими были, такими и останутся, т.е. резкими, эффективными....Однако, если во время движения на нейтралке у вас заглохнет двигатель, то тормозить будет нечем.
    А это не может быть клапан? или еще что-то? мне фланец впускного коллектора недавно меняли. Я вроде смирился с тем, что "попал" я на 400 долларов, но все-таки можжет есть способ уменьшить затраты? вроде еще и диски "пришли" к своему концу(1,5-2 миллиметра износ уже), а пробег меньше 40000.
    З.Ы. если так и дальше "попрет" , то выгоднее машину продать и что-то новое купить.
    ЗЫ2 Но машина все-равно нравится. По дизайну не много ей конкурентов еще "нарисовали".
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  9. Новичок Новичок Артурчик7 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от MPV Посмотреть сообщение
    Помогите, может кто-нибудь знает. что может шипеть при из-под педали тормоза при ее отпускании, т.е. когда выключаю музыку и климат при запущенном двигателе и не нажатых педалях слушно шипение из под ног. При нажатии на педаль тормоза шипение пропадает.
    З.Ы. Есть мнение, что это вакуумник , но оно не 100%.
    Точь в точь такая же проблема! Нажимаешь педаль-тишина. Отпускаешь- и пшшшшшшшш...(((

  10. Местный Заслуженный Астравод poweramper отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poweramper
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Москва. ЦАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Артурчик7 Посмотреть сообщение
    Точь в точь такая же проблема! Нажимаешь педаль-тишина. Отпускаешь- и пшшшшшшшш...(((
    Вот и у меня на днях такое же случилось. Заказа новый вакуумник TRW PSA118 ,на днях буду менять.

  11. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    тема старая.... но проблема вечная.... у меня звук вроде как обратного подсоса при отпускании педали тормоза... на двигателе. оборотах никак не сказывается... при нажатии и так никакого шипения нет, только в момент отпускания педали... кроме вакумника думаю нечему там звуки издавать

  12. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    У меня шипит каждый раз после отпускания педали 4 секунды и умолкает. Сегодня точно определил, что это вакуумник: отключил шланг от вакуумного насоса, завел, понажимал - шума нет. Подключил - шум появился снова.
    Кроме того, медленно проваливается в пол педаль тормоза. Тормоза явно плохи, т.к. при экстренном торможении АБС срабатывает только на снегу или льду. А так у меня до полной остановки колеса не клинит и в педаль не отбивает. Жидкость не уходит, а значит ГТЦ под замену.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)