Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 473

Тема: Внешний радиатор АКПП!

  1. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    ааа, я чето думал это твой от бмв )
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  2. Так выглядит новый радиатор от Е-39.они все одинакрвые.Термостат встроен .В правом верхнем углу .он и есть.Отрезаете термостат .два шланга и все.На разборке он стоит 1т.р.Новый порядка9.Крепится пластиковыми застежками к рад кондея.Греться небудет 1000%.Трубки гнуться руками,Место отпила термостата заварил аргоном 300руб.Шланги 200.руб.
    ЮЗАО.

  3. Участник Астравод Xboard на верном пути
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос возник.

    У меня еще 1 год ( почти ) гарантии. Я скорее всего попадаю в эту группу риска и чтобы перестраховаться стоит ли мне ставить этот доп радиатор?

    Машинка новая , еще даже обкатку не прошла , все вроде супер) , но на будущее тоже думаю...

  4. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    antonprokh
    С вашего позволения, фотки нормального размера.



  5. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    MANCHESTER
    один йухтему растягивают, строку надо сносить!

    Добавлено спустя 37 секунд:

    кстати объясните, зачем надо отпиливать термостат?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  6. xduvx
    А он ненуже,ведь изночально на опеля его нет,И на сузуки тоже нету.АКпп от сузуки стоит.Да их нигде нету.Короче,забей на него..
    ЮЗАО.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от antonprokh
    А он ненуже
    Думаю что лишним он не будет. Ибо зимой очень долго коробка греется. Я бы себе наоборот поставил термостат, если бы знал где взять
    Astra 1.8 XER AT

  8. Цитата Сообщение от antonprokh
    Так выглядит новый радиатор от Е-39.они все одинакрвые.Термостат встроен .
    А с термостатом (если его не отрезать) места для установки хватит?
    И будет ли, в случае сохранения термостата, принципиальная разница - какая из трубок входная и какая выходная?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Greben
    А с термостатом (если его не отрезать) места для установки хватит
    С термостатом я вижу проблему. Тогда прийдется ставить хотяб аварийный датчик температуры, потому как то, что термостат накрылся мы узнаем по отказу АКПП.
    СARAVAN 1.8AT

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    С термостатом я вижу проблему.... Т
    Ну сначало начнет гореть масло, будет запах, неправильные переключения а уж потом отказ АКПП
    На самом деле датчик температуры есть, нужно просто подключиться к нему.
    Тема с тенрмостатом очень интересна, т.к. при его наличии можно поставить радиатор АКПП побольше и уже точно не бояться перегрева летом и недогрева зимой.
    Astra 1.8 XER AT

  11. Местный Астравод gidrik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера замерил температуру масла в коробке, 95-97 градусов.На улице +3.Ехал без пробок.Хочу попробывать замерить после утренней пробки.
    Была ASTRA SEDAN 1.8 AT *084**199 www.gidromaster.ru

  12. Местный Заслуженный Астравод Maguk на верном пути Аватар для Maguk
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    602
    Спасибо
    0 / 0
     А660АО 72
    gidrik
    это с внешним или с родной системой???
    VW "Panzermobil II" Passat 1.8DSG Highline

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Хоть кто нибудь замерьте температуру с родным радиатором! А-то не понятно 90 градусов это еще нормально или уже совсем не очень и вообще ничего непонятно! Надо с чем-то сравнивать, а-то все измерения не больше чем мертвому припарка. Че толку мерять если не знаем режим работы штатной системы?!
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Астравод gidrik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maguk
    gidrik
    это с внешним или с родной системой???
    Да с внешним.
    Была ASTRA SEDAN 1.8 AT *084**199 www.gidromaster.ru

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    DDP
    Чем мерить? Лучше с фото.
    СARAVAN 1.8AT

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Андрей Максименков
    Сейчас в продаже куча цешек с внешним датчиком температуры. Продаются в любом магазине радиодеталей. Стоимость порядка 1000 руб.
    Мне сделали специальный прибор, компактный, с длинным проводом и дисплеем от Nokia 3110. Хотел в машину колхозить, но потом передумал.
    Astra 1.8 XER AT

  17. Greben
    Можно и неотрезать термостат,места хватит полюбе.Сверху вход,нижняя трубка выход.два круга полючается,при нагреве термостат перекрывает трубку и масло проходит непосредственно через соты .Но мне кажется чем проще ,тем надежней.От недогрева акпп непомрет. Ты лучше синтетику залей,больший диапозон рабочих темп имеет.И неперься.
    DDP
    Есть в продаже термостаты для акпп,идут в комплектах с радиаторами,просто лонг16 маленький ,а с большими идут термостаты.я фотку прикреплю если тебе так он важен.
    ЮЗАО.

  18. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Я же спрашивал какой хренью вы мереете?- молчёк. Не все ведь технари.Я магазинов радиодеталей не знаю.Сейчас буду искать в инете какой хренью мерять температуру масла
    1,8 АКПП, 5D,серый

  19. DDP
    Я думаю град120 рабочая темперетура.Если температура охл жидкости 107,а она еще и охлождает акпп.А как ты определяешь,что акпп холодная,она у тебя чего едит хуже? Я как-то непарюсь,завел погрел мин 5 двигатель и поехал,но конечно не в спорт режиме. Разницы особо нечувствуется..Ты масло поменял на синтетическое?

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

    caska_137
    Все эти замеры мне кажутся лишними,полюбому темп с внешним рад гараздо ниже температуры со штатным охлождением.И все работает отлично.Чего и добивались.
    ЮЗАО.

  20. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Цитата Сообщение от caska_137
    Я же спрашивал какой хренью вы мереете?- молчёк. Не все ведь технари.Я магазинов радиодеталей не знаю.Сейчас буду искать в инете какой хренью мерять температуру масла
    Попробую объяснить по простому.

    Купите в любом магазине простенький тестер, ну наверное рублей за 200.

    Только помимо основных проводов для снятия показаний, ещё бывает провод с термопарой - спросите продавцов, что Вам нужно мерить температуру, они поймут.

    Подключаете данные провода к определённым разъёмам на тестере (там написано куда), а тоненький проводок с термопарой опускаете в трубочку, куда вставляете щуп КПП.

    Устанавливаете переключатель тестера в положение замера температуры, и получаете данные.

    Караван 18 АТ Бохум 2005
    1.8 АТ Бохум 2005

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    antonprokh
    Постараюсь ответить на все твои вопросы:
    1. То, что зимой коробке холодно было замечено в -30. первые 100 метров машина не едет. Обороты 3000, а машина ползет еле еле, потом коробка нагревается и нормально.
    2. Еще один показатель это когда начинает нормально переключаться. У меня на холодную при включении В есть толчек. Если машину погреть минут 10 то толчек исчезает.
    Если будет термостат, то коробка прогрееется в разы быстрее и, следовательно, прослужит дольше. Повторюсь: для Москвы термостат не особенно актуален, у вас редко бывают температуры за -30.

    То, что температура коробки выше 100 градусов это понятно. Замеры нужны чтобы посмотреть относительную температуру. Т.е. какова будет температура с внешним радиатором в сравнении с тепературой с родным.
    То что коробка с внешним радиатором летом будет перегреваться это почти 100%. Дело в том, что воздухом АТФ охлаждается значительно хуже чем ОЖ. Даже если учеть что воздух всего +30 а АТФ +100. Поэтому летом в жару в пробках коробка будет перегреваться. Это подтверждают и замеры. Если при +3 коробка нагревается до 90 градусов то что будет при +30?! Но у тебя радиатор значительно больше чем мы поставили, тебя может и не каснется, но если я посталю себе такой радиатор без термостата, то зимой в -30 есть вероятность что я никуда не уеду.
    Я специально делал тему про замеры. Сегодня у нас обещают +20, обязательно замерю и отпишусь.
    Кстати по трассе коробка греется больше чем в городе, особенно при частых обгонах и кикдаунах.

    Масло в коробке заменил на синтетику, по моим ощущениям стало хуже. А именно до +90 коробка работает хорошо, потом ощущение что у нее КПД падает. Видимо масло слишком жидкое становится. Подозреваю что наша коробка расчитана на АТФ на минеральной основе.

    Добавлено спустя 50 минут 14 секунд:

    antonprokh
    Если ты отпилил свой термостат может пришлешь его мне? Иои расскажешь где можно купить такую штуку без радиатора
    Astra 1.8 XER AT

  22. Местный Заслуженный Астравод Рыжий Ап Астранафт Рыжий Ап Астранафт
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    601
    Спасибо
    0 / 0
     *796** 178
    Почему-то кажется, что антифриз коробку сначала все же прогревает
    Ремонт и обслуживание легковых авто. СТО . м.Ломоносовская


    Astra Caravan 1.8AT чОрный бешеный x838xx98 продан(((
    Nissan X-Trail тоже бешеный, но не чОрный х796хх178

  23. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Лагунавод
    Почему-то кажется, что антифриз коробку сначала все же прогревает
    по началу антифриз коробку охлаждает т.к термостат раньше 90 гр. не открывается и ОЖ по радиатору не циркулирует, а когда термостат открыт, то коробка уже прогрелась.

    А если принять версию, что внешний радиатор хуже охлаждает летом, то значит и зимой он будет меньше охлаждать Зачем тогда ставить термостат? Логично?

  24. Местный Заслуженный Астравод Рыжий Ап Астранафт Рыжий Ап Астранафт
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    601
    Спасибо
    0 / 0
     *796** 178
    Просто рабочая температура коробки (80 ) достигается через 20 км, а движки через 3-5
    Ремонт и обслуживание легковых авто. СТО . м.Ломоносовская


    Astra Caravan 1.8AT чОрный бешеный x838xx98 продан(((
    Nissan X-Trail тоже бешеный, но не чОрный х796хх178

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим Р
    Зачем тогда ставить термостат? Логично?
    Не логично. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Термостат не помешает даже при штатной системе охлаждения АКПП. Правда это уменьшает надежность.
    Есть другой вариант, ставить к доп. радиатору еще и теплообменник от Ниссана. Туда подавать антифриз из магистрали печки. При этом коробка будет греться значительно быстрее, а после 108 градусов еще и охлаждаться. Но, опять-же, это влечет за собой возможность смешивания ОЖ с АТФ в этом теплообменнике. Т.е. от чего ушли к тому и вернулись. Правда по ниссану я пока отказов не наблюдал. Там этот блок специально сделали чтобы уйти от проблем с радиатором. Только не скажу от какого ниссана. Мне в сервисе показывали этот блок уже снятый, а от какого конкретно не сказали.
    Astra 1.8 XER AT

  26. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    DDP
    у меня стоит LONG с системой калиброванных отверстий. Чем более низкая температура, тем выше вязкость ATF и тем меньше жидкости проходит по сотам радиатора и больше по байпасному каналу с минимальным охлаждением.
    С учетом залитой синтетики с допуском до -40 гр. я вообще проблемы с переохлождением не вижу. Коробка не двигатель и для неё основным параметром является вязкость, а не температура жидкости.

    Я конечно теплотехнику подзабыл, но если рассмотреть возможность перегрева, то я сомневаюсь, что внешний радиатор имея значительно большую поверхность теплообмена чем штатный теплообменник (простая трубка) и большую разность температур (ATF-воздух или ATF-ОЖ) не сможет прокомпенсировать разность в теплопроводности воздуха и ОЖ.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим Р
    у меня стоит LONG с системой калиброванных отверстий....
    Это все теория. Замеров при какой температуре куда пойдет АТФ нету. так-что....


    Цитата Сообщение от Вадим Р
    Я конечно теплотехнику подзабыл, но если рассмотреть возможность перегрева, то я сомневаюсь, что внешний радиатор имея значительно большую поверхность теплообмена чем штатный теплообменник (простая трубка) и большую разность температур (ATF-воздух или ATF-ОЖ) не сможет прокомпенсировать разность в теплопроводности воздуха и ОЖ.
    В пробке машина стоит, воздух никуда не движется, от радиатора кондея идет дополнительное тепло. Иногда, конечно, срабатывает вентилятор охлаждения ОЖ. А вот в раиаоре ОЖ постоянно в движении.
    Чтобы не было теории нужно как раз замерять температуру АКПП со штатным охлаждением и с внешним радиатором. Иначе все это всего лишь предположения и домыслы.
    С внешним радиатором я температуру мерял и выкладывал. И продолжу измерения по мере потепления. Нужно чтобы кто-то такие-же измерения провел с родным охлаждением АКПП.
    Замеры зимой показали что с внешним радиатором коробка греется значительно дольше чем с родным, что не есть хорошо. Однако это ни сколько не говорит о том, что летом коробка не будет прегреваться. Условия совершенно разные. А то, что жидкостное охлаждение значительно лучше воздушного известно давно.
    В общем ждем измерений с родным радиатором, после этого можно делать какие либо выводы.
    Astra 1.8 XER AT

  28. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Я уже писал в теме акпп-радиатор, что температура в акпп меряется теком, там есть дачик. Можно сохранить график изменения температуры в периоде.
    Так что чем покупать термометр, тем более если нет желания этим заниматься, можно заехать в неофициальный сервис с теком (типа Кирилла), и попросить прокатиться и померить температуру.
    Врядли возьмут больше 200 руб, которые стоит градусник.
    Хотя для сравнения с измерениями DDP лучше мерить таким же способом как и он.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    Врядли возьмут больше 200 руб, которые стоит градусник.
    Ну как бы хотелось поиметь измерения при разных температурах окружающего воздуха и в разных режимах. Сомневаюсь что сервисмены захотят кататься долго. За 200 р. они просто подключат сканер и скажут текущую температуру. Ну может удастся развести их на минут 15 катаний, не более. За 15 минут ничего не увидишь. А отдавать 200 руб каждый раз довольно накладно
    В свое время не получилось перед установкой внешнего радиатора померять температуру АКПП с родным ибо в последнюю неделю умер термостат. Я его в последний день заменил по гарантии и сразу поехал ставить внешний радиатор.
    Если никто так и не померяет, то с наступлением жары сам проведу измерения вернув на время родную систему охлаждения АКПП. Но, честно говоря, не хотелось бы этого делать ибо сцыкотно.
    Astra 1.8 XER AT

  30. DDP
    Тебя понял.вечерком фотки положу термостатов.Похоже у тебя коробка умирает.У синтетического атф раб диапозон темпер шире менералки.
    ЮЗАО.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)