Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107

Тема: Помогите, замучил IDS+

  1. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    тоже лампочка загорелась, как таять начало... Один раз уже было полгода назад - перетерся провод, что на этот раз пока не знаю
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  2. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SpOilt
    P.S. Кажется кто-то попал на бабки
    Амортизаторы меняют попарно.
    Прежде чем попадать на них, я бы съездил к неофициалам, попросил прозвонить проводку в твоем присутсвии, подключить жгут к другому аммо, вобщем точно убедиться, что проблема у него внутри.
    Небольшой потек это не повод для замены, а 20 к выкидывать "по рекомендации" как-то не по-христиански

  3. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    Цитата Сообщение от SpOilt
    P.S. Кажется кто-то попал на бабки
    Амортизаторы меняют попарно.
    Прежде чем попадать на них, я бы съездил к неофициалам, попросил прозвонить проводку в твоем присутсвии, подключить жгут к другому аммо, вобщем точно убедиться, что проблема у него внутри.
    Небольшой потек это не повод для замены, а 20 к выкидывать "по рекомендации" как-то не по-христиански
    Я впринципе так и собирался... для начала в выходные колесо сниму аммо гляну, а там и к неофициалам заеду, благо теперь ситуация постепенно проясняется.
    Экзист выдал 6 вариантов аммортизаторов...
    Оригинал Опель - 9200-12000р.
    и неоригинал: Optimal - 2000-2500р. и SACHS - 13700р.
    Не понимаю за 2000р. тоже подойдут что ли? Если что я их прозапас наберу
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04+36+353

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  4. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SpOilt
    и неоригинал: Optimal - 2000-2500р. и SACHS - 13700р.
    Не понимаю за 2000р. тоже подойдут что ли? Если что я их прозапас наберу
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04+36+353
    Не знаю, что это, но сомневаюсь, что управляемые аммо поупаются за такие деньги.
    Скорее это косяк у экзиста, и аммо обычные.
    Которые кстати тоже можно поставить, и отключить ids+ если сильно душит жаба. Но тогда и оригинал далеко не таких денег будет стоить.
    Звони в экзист, проясняй что это за оптимал.

  5. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    Прежде чем попадать на них, я бы съездил к неофициалам, попросил прозвонить проводку в твоем присутсвии, подключить жгут к другому аммо, вобщем точно убедиться, что проблема у него внутри.
    Слушай, а как это сделать??? Можешь поподробней описать...

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 58 секунд:

    А кто знает кто производитель аммортизаторов для Опеля с подвеской IDS+ ???

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от SpOilt
    А кто знает кто производитель аммортизаторов для Опеля с подвеской IDS+ ???
    Sachs.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SpOilt
    Слушай, а как это сделать??? Можешь поподробней описать...
    Что именно, как проверить проводку?
    Берется мультеметр, и меряется напряжение, сопротивление, и прочие параметры цепи..
    Схема есть в тисе, равно как и пошаговое описание, какие разъемы и где дергать при какой ошибке, и номинальные значения для измерения...
    Если неофициал специализируется по опилю и есть тек, документация у них должна быть.
    Ну или скачай сам тис и изучи, если поедешь в абстрактный сервиз.
    Насчет попробовать другой амортизатор - наверняка разъемы на всех одинаковые, можно снять жгут, подсоединить его к другому аммо посмотреть что будет.
    Но у меня все легко нашлось при прозвоне прводки.
    Вобщем, стоило бы убедиться своими глазами, что в цепи между аммо и блоком управления нет проблем.
    Я просто сильно сомневаюсь, что дилер у тебя лазил и прозванивал проводку, коли ничего не нашел.
    Поди разъемы смазали, да выкатили "рекомендации".
    Долго они копались?
    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    Вот что в тисе написано по твоей ошибке:

    C0590 Низкое напряжение цепи клапана заднего правого демпфера

    Короткое замыкание на массу в цепи к клемме 8,9 блока управления
    Приведенное выше условие должно сохраняться, по крайней мере, в течение 3 с.
    Соответствующие клеммы:
    8, 9

  8. Резюме без аннотации (не реклама)

    Возникла ошибка IDS+ 4 дня назад... подскочил на кочке на Ленинградском проспекте.... зажглась сволочь лампочка...и машинка стала ездить как на кирпичах... Первые пару раз лечилось выкл.-вкл. зажигания. Потом загоралась с самого запука двигателя и никак не хотела гаснуть...

    начитавшись данного топика...уже распрощавщись со штукой европейских рублей (так как подумал что убил аммортизатор кочкой-заразой) звякнул в упоминавшийся тут сервис на Фабрициуса (opel-parts.ru).. сегодня съездил туда...40 минут и машина в отличном состоянии...


    Правда не для рекламы, а для помощи всем астроводам. Как сказал механик 90% проблем в проводке. Ремонт проводки + диагностика ТЕКом выходит в 1750 руб. и большое спасибо мастерам

    P.S. Всем зеленого света на светофорах и снова спасибо astroClub'у

  9. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от artemkaint
    звякнул в упоминавшийся тут сервис сегодня съездил туда...40 минут и машина в отличном состоянии.. Как сказал механик 90% проблем в проводке.
    Мог бы и поподробнее ! ! ! Какой код ошибки показал ТЭК, с какой стойкой/проводами - возился мастер ? ? ? Вот это , была-бы Помощь ! ! !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  10. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от artemkaint
    звякнул в упоминавшийся тут сервис сегодня съездил туда...40 минут и машина в отличном состоянии.. Как сказал механик 90% проблем в проводке.
    Мог бы и поподробнее ! ! ! Какой код ошибки показал ТЭК, с какой стойкой/проводами - возился мастер ? ? ? Вот это , была-бы Помощь ! ! !
    +1 Помощь была бы огромной!!

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  11. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0

    IDS+

    Народ... поздравьте меня... все починили и обошлось малой кровью, всего 2250р. (у официалов)
    TECH-2 выдал ошибку С0590 - обрыв клапана цепи заднего правого демпфера.
    Первое что предложил мне мастер на СТО так это заменить аммортизатор, но изучив данную ветку и имея не слишком приятный опыт обращений на СТО к дилеру решил решать проблему самостоятельно. Но тут мне навстречу вышла другая проблема называется город Сургут... поясняю: маленький город, где толком нет узконаправленных специалистов, а те что есть и имеют оборудование (то есть дилер Опель) пытаются "рубить бабло на пустом месте". Нет у нас СТОшек нормальных, толковых. С горем пополам нашел грамотного (и надо отметить БЕЗКОРЫСТНОГО, за что ему огромное спасибо) диагноста, так не смог найти где взять в аренду подъемник чтоб он прозвонил проводку.
    Короче отчаявшись пошел к дилеру, но изучив мат.часть (TIS).
    Короче тис гласит что при такой ошибке может быть неисправна !только! проводка. В наряде подробно записал что и где надо "прозвонить"... и О ЧУДО!!! через два часа машинку вылечили!
    Выяснилось что была перебита одна из жил кабеля ведущего к аммортизатору. Ее запаяли (надеюсь) и заизолировали(надеюсь). Все работает.

    P.S. Я уже успел привыкнуть к зубодробительной подвеске, выезжая из СТО было как то необычно мягко ехать

    P.P.S. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить
    Изображения

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  12. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Все как у всех, проводка гниет Поздравляю с починкой!
    Цитата Сообщение от SpOilt
    Ее запаяли (надеюсь)
    Надейся, что скрутка, а то скоро к ним опять поедешь...
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  13. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Когда я переобувался , очень внимательно всё просматривал/проверял - внешний вид , проводку . Вспомнил как выглядят эти датчики и клапаны (поминиатюрнее чем на картинке) , и даже обнаружил антикор на датчиках (место выхода провода из него к колодке) это когда я лечил прыгающую стрелку спидометра - запшикивал все возможные разьёмы .
    Так вот ! Что я обнаружил , на заднем левом клапане , оказалась дырявая заглушка - которая закрывает болт крепления крышки самого клапана ( пластиковая такая , прозрачная ) . Всё остальное, визуально в порядке . Скорее всего через неё и попадало много воды. Герметизировать пока не стал , просто пролил пока силиконом (переобувался рано, ещё снега/воды было много) , решил ещё посмотреть на поведение , но с тех пор как лампа погасла в последний раз - больше не загоралась !!! Как буду запшикивать, сфоткаю это место и сюда положу .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  14. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от grisha
    Все как у всех, проводка гниет Поздравляю с починкой!
    Цитата Сообщение от SpOilt
    Ее запаяли (надеюсь)
    Надейся, что скрутка, а то скоро к ним опять поедешь...
    Вряд ли гниет.... пробег маленький, проблема появилась еще довольно морозно было, не сыро. И я сильно ударял правой стороной дважды.

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  15. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0

    Re: IDS+

    Цитата Сообщение от SpOilt
    О ЧУДО!!! через два часа машинку вылечили!
    Выяснилось что была перебита одна из жил кабеля ведущего к аммортизатору. Ее запаяли (надеюсь) и заизолировали(надеюсь). Все работает.
    Что и следовало ожидать..
    На самом деле, насколько я понял, ситуация следующая - проводки просто банально не хватает по длине.
    Жгут при работе амортизатора трется об оболочку, и со временем перетирается.
    Такое гениальное конструкторское решение ничуть не удивило, после того как я на этом авто столкнулся с такими вопросами как акпп-радиатор, заслонка рециркуляции, шестерни и клапаны распредвала, натяжитель ремня генератора, датчик абс, и прочие детские болезни, лишь самые вопиющие из которых опиль осилил устранить, и то к концу жизненного цикла модели.
    Соответственно, внешне никаких повреждений и нарушений проводки нет.
    Сертифицированный специалист дилера это видит, (снаружи повреждений нет), и не беря в руки тестер, пишет замену амортизатора.
    Лечить надо обязательно не только устранением повреждения, но и наращиванием длины проводки в этом месте.

  16. Участник Начинающий Астравод Madness на верном пути
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zlobus
    Которые кстати тоже можно поставить, и отключить ids+
    Уважаемый Zlobus! Научите как. Я думаю, что можно поставить обычные амортизаторы для спорт подвески (0344353, 0344352), скорее всего надо будет поменять стойки стабилизатора (по каталогу они есть для IDS+ и для обычной подвески) и тек-ом прописать отсутствие IDS+. Так?
    На машине уже год как ездит сестра, и ее шокирует цена под 30 за замену пары амортизаторов.
    Заранее спасибо!

    З.Ы.: Astra GTC, 2.0, IDS+

  17. Местный Заслуженный Астравод dmitrokda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
    Зачем менять парой, когда аммортизатор управляется электроникой? Даже если будет износ у старого, датчик (допустим) покажет высокое ускорение колеса вверх\вниз и естественно быстрее это ускорение "задушит". У обычных аммиков такого разума нет, вот и попадаем на пару + пружинки теряют витки, если аммик прозевал, ленишься менять пружину, схождение задних колёс меняется на градус - жрёт резину, износ ступицы. Пара обычных оригиналов 6400р + пружинка китай тоже парой 3200р - это то, что я вкинул после 100тыс.км. Дешево?
    H 1.4 2006
    Пробег 140 тыс.

  18. Участник Начинающий Астравод Madness на верном пути
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Да потому что оба потекли, вот и все.

  19. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Madness
    Уважаемый Zlobus! Научите как.
    Честно говоря, понятия не имею, что именно кроме аммо подлежит замене и отключению, меня идея снятия ids+ никогда не интересовала, я за нее сознательно деньги платил на двух машинах семьи
    Но на форуме есть намало людей, заменивших себе подвеску на той же opc на нестандартную, т.ч. думаю что ничего сложного тут нет, ломать не строить
    Я думаю, что при деинсталляции имеет смысл так же снять блок и все датчики и продать их.

  20. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Как буду запшикивать, сфоткаю это место и сюда положу .
    Было время, снимал колёса и ещё раз проверял .
    Ликвидировал единственное подозрительное место .


    С последнего раза , лампа (как и писАл) - не загоралалась.
    Будут изменения - отпишусь .
    Изображения
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  21. Местный Астравод SpOilt на верном пути Аватар для SpOilt
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно опять загорелся индикаторо неисправности IDS+
    Решил глянуть сам что там такого случилось... оказывается равалилась та конструкция которую смастерил "мастер" на официальном СТО. Эти кОзлы так небрежно змотали все изолентой что та просто развалилась, а один из двух проводков видимо лопнул, потому что место обрыва очень аккуратное, без растяжений, трещин, потертостей. Вот такие дела. В приложении выкладываю фото места обрыва. Оборван зеленый провод (он указан на схеме в моем посте выше). Один конец провода видно второго нет.

    P.S. Фото не грузится... попробую позже

    OPEL ASTRA GTC 1.8 +куча приятных мелочей (включая IDS+ )

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от SpOilt Посмотреть сообщение
    Недавно опять загорелся индикаторо неисправности IDS+
    Решил глянуть сам что там такого случилось... оказывается равалилась та конструкция которую смастерил "мастер" на официальном СТО. Эти кОзлы так небрежно змотали все изолентой что та просто развалилась, а один из двух проводков видимо лопнул, потому что место обрыва очень аккуратное, без растяжений, трещин, потертостей. Вот такие дела. В приложении выкладываю фото места обрыва. Оборван зеленый провод (он указан на схеме в моем посте выше). Один конец провода видно второго нет.

    P.S. Фото не грузится... попробую позже
    есть фото место разрыва?
    горит ids+ ошибка C0590 04 обрыв цепи клапана заднего правого демпфера
    дайте наводку, куда посмотреть? может я и 2200р сэкономлю
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  23. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Ну раз подвеска "деревянная" , то скорее всего - действительно поломка какогось датчика или обрыв проводов . Как писали выше , тебе нужно ТЭК подключать и искать трабл !

    С воскресенья скачу на опеле, как на козле. Подвеска в аварийном режиме. Тек2 указал на проблему с задней левой стойкой. Подняли сегодня машину, проверили стойку - норма. Разъемы - возле колеса и над балкой - норма. Чего-то там еще померяли на обеих задних стойках (так как я девочка, не буду фантазировать, что именно меряли, но цифры 2,1-2,2 на обеих стойках).
    Собственно, так и пришли к выводу, что надо копать в проводке. В конце недели поеду к нашему любимому диагносту на поиски больного места.. Диагност сказал, что не встречал еще ни одного опеля с ИДС+, который жил бы долго и счастливо)
    ЗЫ: Смска мужа из Минска до сих пор вызывает во мне приступ смеха.. "Это конец.. Хрен когда найдешь."

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    день первый
    на СТОА диагностировали ошибку
    "C0590 04 обрыв цепи клапана заднего правого демпфера"

    день второй
    приехал к ним повторно для исправления
    горе-мастер смотрел машину 2.5 часа (по счету 3 часа)
    в итоге, они диагностировали "обрыв в проводе"
    место обрыва не нашли
    сказали приезжайте еще, 2 часа и мы его вам заменим

    нормально??
    Последний раз редактировалось GM; 13.03.2012 в 00:46.
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

  25. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    У меня разрыв нашли в районе балки, прям посередине.
    ОРС + GTC


  26. Новичок Новичок XXXXX на верном пути Аватар для XXXXX
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    а я как купил машину у меня горела так уже 50 тыщ отъездил и ничего не делал

  27. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от XXXXX Посмотреть сообщение
    а я как купил машину у меня горела так уже 50 тыщ отъездил и ничего не делал
    Как на телеге))) Они же в аварийном режиме в этом случае работают....
    ОРС + GTC


  28. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Нашли обрыв провода, спаяли. Все работало. Но недолго..
    Подвеска перестала переходить в жесткий режим теперь.. При этом ничего не горит на приборке.. Подскажите, куда рыть теперь?

  29. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Yanik, а в чём проблема?
    ОРС + GTC


  30. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Yanik, а в чём проблема?
    Так в том и проблема, что при нажатии кнопки спорт в ИДС-ном шасси ничего не меняется. Стойки остаются в обычном режиме. Как-то хочется иногда использовать опцию ИДС, раз уж она имеется. Да вот не можется((. А я на Смоленское кольцо на трек-день записала машинку 29 числа...((((.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)