Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153

Тема: Температура АКПП с внешним радиатором

  1. Сейчас звонил в "Калита-моторс" там многие из нашего клуба ставят доп. радиатор на коробку. Когда я сказал про активное охлождение, то мастер явно дивился И сказал что это не двигатель и что тут не нужно активное охлаждение. Что критичная температура масла 120 градусов и она достигается если приличное время буксовать. Короче сказал что парится не чего и парятся те кто не представляет работу коробки. Я в этом вопросе не понимаю, видимо поэтому и парюсь )) так что вот так. Правда лонговского радиатора у них нет, а ставят они какие то америкосовские.

  2. Народ, не подскажете по поводу доп. радиатора?
    Появлялись у кого с ней какие либо проблемы и сколько кто прошёл с ней?

  3. Местный Астравод ASTRAfizik на верном пути Аватар для ASTRAfizik
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    4 / 4
    Цитата Сообщение от 2faster4you
    Народ, не подскажете по поводу доп. радиатора?

    Появлялись у кого с ней какие либо проблемы и сколько кто прошёл с ней?
    Проехал уже больше 10 т.км, проблем никаких нету.
    В вектра-клубе народ тоже устанавливает доп. радиатор, у них тоже никаких проблем. Я в интернете специально изучал этот вопрос и ничего отрицательного не нашел. Единственное зимой когда оч. холодно, первые км 7-10 не гнать сильно.
    5D, COSMO, 1.8 AT, ULTRA BLUE

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Был 16,07 в Волгограде. Температура воздуха +36. Температуру АКПП не мерял. но с 2-мя радиаторами после 1 часа по городу начал чувствоваться перегрев коробки (как с одним внешним радиатром при +33). Напомню что у меня сейчас внешний подключен последовательно после основного. По трассе перегрева нри разу не почувствовал, хотя шел 150-160
    Astra 1.8 XER AT

  5. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Народ, по поводу дерганья при температуре за 30 градусов, мне друг который работает в сервисе и гоняет на S-максе (у него тож дергает когда жарко за окном) что двигатель работает под повышенной нагрузкой от кондея (говорят датчик где то стоит и когда оч жарко включает кондей в насильственный режим) + почти все время вентиляторы охлаждения рубят + про качество работы двигателя от температуры поступаемого кислорода тож думаю слышали......кароче не парьтесь.....и расход кстате тож будет больше в эти дни....

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Nogood
    Практика показывает, что с одним внешним радиатором АКПП машина начинает дергаться значительно раньше и существеннее чем с родным радиатором АКПП + внешний. А именно когда в Омске было +33 и был один внешний радиатор, после 80 км по трассе и 20 км по городу машину дергало не по детски, а при +36 в Волгограде и 1000 км по трассе и проезде через весь город был просто неприятный дискомфорт, ощущение что коробка работает чуть не так.
    Что опровергает теорию твоего друга.
    Да и дергает именно при переключенияях, не сразу, а когда поездил уже, а кондей как раз молотит сразу (особенно в первое время после включения, т.к. салон очень нагрелся). А вот температура двигателя, как-раз величина постояная и практически не зависит от внешней.температуры
    Astra 1.8 XER AT

  7. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    У меня все наоборот.
    Рывки при переключении только пока АТФ не прогрета. Чем жарче, тем меньше рывков.

    Вот еще что пишут(http://avtokpp.borda.ru )
    "Как правило в жару из-за того что масло теряет вязкость проявляются дефекты гидросистемы высокого давления."


    У меня D III (синтетика).

  8. Местный Астравод ASTRAfizik на верном пути Аватар для ASTRAfizik
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    4 / 4
    Я кстати тоже заметил что в жаркую погоду иногда лутше переключает, фиг его знает почему. Именно когда около 30 градусов.
    И еще когда в машине два пассажира, то переключений не чувствуется Так что если надоедают подёргивания попробуйте положить два мешка цемента в багажник
    5D, COSMO, 1.8 AT, ULTRA BLUE

  9. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    пару дней понадлюдал за вентиляторами и температурой двигателя, так вот у меня БЕЗ кондея Темп. двигателя 105-108гр., а при включеном кондее 96-99град....причем включал и выключал по разному.
    DDP попробуй в момент остановки когда дергается выключить кондей (а вместе с ним и вентиляторы вырубятся) и увидешь что дискомфорта нетут тутже....все вибрации пропадают... и переключения отменные становятся...
    лично у меня вибрацию связываю с тем что при включеном кондее (в добавок к нему) рабочая температура меньше, из за этого и охлаждение чаще срабатывает.....
    кстате - при включеном кондее оба вентилятора охлаждения работают постоянно на 1-й скорости + очю частое включение 2-й скорости, а если учесть что выносной радиатор стоит перед всеми - то охлаждение он более чем полноценное получает!!!!
    Мае мнение - не парится по поводу Т коробки даже в пробках!!!

  10. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Больше никто не ездит с внешним радиатором?
    Actra H 1.8 xer aкпп

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..задумал поставить внешний радиатор и ездить только на внешнем, буду летом это делать, а пока решил понаблюдать температурный режим АКПП AF40-6. Но ездить с подключенный опкомом и ноутбуком не удобно, через ОБД2 посматреть температуру жидкости в АКПП не получается ( перерыл кучу прог на андроиде, так и не нашел подходящейдля этого). Смастерил из сантехнических фитингов (тройник 1/2 - 1шт, переходник на резиновый шланг 1/2-2шт , заглушка 1/2-1шт, датчик температуры с питанием от внешнего источника из китая -1 шт , фумлента - 1шт) приблуду и врезал в шланг подачи жидкости из АКПП в радиатор. Работает и показывает, буду наблюдать за температурой, потом выложу данные тут ......
    Spoiler пп:
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Отвлеку от темы опеля немного и поведаю о похожих мытарствах владельца рендж ровера - коробас поломался вдруг почему-то... стали смотреть, а там температура подымается больше 110 и растёт дальше.... Сервисмены такие, да сщаз всё сделаем и типа радиатор выносной воткнём и проблемы решаться.... воткнули, коробку поменяли плиту солинойды(вот тогда я увидел, как рендж роверы катаются в прямом смысле вокруг сервиса кругами, чтобы разогреть коробас и посмотреть лезет ли температура выше 100-105 в нагрузке).... Катались и банан, температура всё равно лезла дальше вверх и чтобы сервисмены не делали(раза 2 перебирали), уже договорились коробас с другой машины поставить, чтобы родной приговорить типа не ремонтопригоден. Оказалось там коса проводки как внутри коробаса так и снаружи, так вот в какой то косе, скорее во внутренней, которая плиту контролит, там предусмотрен датчик температурный, который отвечал за переключения контуров плиты или работы насосов... Так вот не рабочий датчик был и коробас не понимал, что становиться жарко и не включал вторую скорость прокачки масла или какие каналы не открывал и она постоянно грелась выше 115-120 градусов. Вывод какой - надо конечно наблюдать ну и менять масло хотя бы частично по 3 литра каждый год методом частичного слива.....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .. буду наблюдать за температурой, потом выложу данные тут ......
    .. Температура -2, езда по городу 10-12 км прогрелось до 54С, потом авто стояла около гаража 4 часа и жидкость остыло до 30С.
    ..Температура -5 , езда по трасе 80-90 км прогрелась до 62-63С , езда по трасе 130-135 , прогрелась до 68-70С
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    nester71
    Сколько коробас проехал с заводским охлаждением?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    nester71
    Сколько коробас проехал с заводским охлаждением?
    .. у меня пока и есть заводское охлаждение, эти замеры делаю, для того чтобы потом, когда поставлю отдельный радиатор, сравнить данные.
    ПРОБЕГ авто и коробаса 360500 км.( менял только масло и один соленоид) и менял радиатор на 240000 км, прогнил и потек по внешнему контуру.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ПРОБЕГ авто и коробаса 360500 км
    Очень неплохо. Но надо ли тебе внешний радиатор? Я думаю, но не стремлюсь его ставить.... 100ткм пока
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .. Температура -2, езда по городу 10-12 км прогрелось до 54С, потом авто стояла около гаража 4 часа и жидкость остыло до 30С.
    ..Температура -5 , езда по трасе 80-90 км прогрелась до 62-63С , езда по трасе 130-135 , прогрелась до 68-70С
    Температура -1 , езда по МКАД в глухой пробке авто прогрелась до 85С , коробас прогрелся до 92С
    Spoiler немного юмора из этой пробке:




    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Но надо ли тебе внешний радиатор?
    ..очень стала преследовать до ПАРАНОИ боязнь смешивания антифриза с жидкостью АКПП. Если это случись, то бюджет 60000-80000рублей , отдельный радиатор 5000 -12000 рублей .
    Последний раз редактировалось nester71; 05.05.2019 в 10:17.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  18. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Менял жидкость частично, решил ровно под 80 градусов подвести уровень, ну и покатался немного по городу. Температура выросла до 103, на улице +4.5. Это с родным радиатором.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  19. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Год назад поставил радиатор внешний на акпп,+термостат,+фильтр (правда на верку) ,так же вывел показание температуры в салон ,выше 84 летом не поднималась.
    http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...D0%BF#p3026280

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..основной задействован?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  21. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..основной задействован?
    Нет

  22. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    а как узнать какая температура в коробке на БК показывает?

  23. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от Барсиваныч Посмотреть сообщение
    а как узнать какая температура в коробке на БК показывает?
    на H никак, нужен op-com. Ну или установить датчик как у nester71.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  24. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    на H никак, нужен op-com. Ну или установить датчик как у nester71.
    Ну значит буду думать, что все ок, менял масло в акпп частями где то в два захода 7-8литров. осень и зиму откатал, неделю назад в сервисе смотрели сказали как новое т.е значит не горело. имхо_)

  25. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Поездил вчера по городу, потом выехал на мкад. Дорога была свободна, скорость 60-90. Ехал 20 километров очень спокойно, обороты в среднем 2к. Температура держалась 113-114. На улице +1 градус было. Что думаете ?

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Поездил вчера по городу, потом выехал на мкад. Дорога была свободна, скорость 60-90. Ехал 20 километров очень спокойно, обороты в среднем 2к. Температура держалась 113-114. На улице +1 градус было. Что думаете ?
    ... у меня в таком режиме и такой внешней температуре, было бы где то 95-97. Пост 137,
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  27. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..задумал поставить внешний радиатор и ездить только на внешнем, буду летом это делать, а пока решил понаблюдать температурный режим АКПП AF40-6. Но ездить с подключенный опкомом и ноутбуком не удобно, через ОБД2 посматреть температуру жидкости в АКПП не получается ( перерыл кучу прог на андроиде, так и не нашел подходящейдля этого). Смастерил из сантехнических фитингов (тройник 1/2 - 1шт, переходник на резиновый шланг 1/2-2шт , заглушка 1/2-1шт, датчик температуры с питанием от внешнего источника из китая -1 шт , фумлента - 1шт) приблуду и врезал в шланг подачи жидкости из АКПП в радиатор. Работает и показывает, буду наблюдать за температурой, потом выложу данные тут ......
    Spoiler пп:
    Интересно, а можешь (если не лень) проверить, сходится ли температура на прогретую с оп-комом ?

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Интересно, а можешь (если не лень) проверить, сходится ли температура на прогретую с оп-комом ?
    ..уже сравнивал 9-11 раз, температура в моем датчике на 2-4 градуса меньше чем штатного датчика в коробке, я выкладываю данные уже с поправкой на 3 градуса в плюс от показаний моего самодельного датчика...
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .. Температура -2, езда по городу 10-12 км прогрелось до 54С, потом авто стояла около гаража 4 часа и жидкость остыло до 30С.
    ..Температура -5 , езда по трасе 80-90 км прогрелась до 62-63С , езда по трасе 130-135 , прогрелась до 68-70С
    Температура -1 , езда по МКАД в глухой пробке авто прогрелась до 85С , коробас прогрелся до 92С
    Температура +12С, езда по городу переменном режиме в течении 1,5 часа( пробка, то ускорение, пробка - ускорении) коробас прогревался до 97-99С,

    ..уже закупил радиатор 25460-4D720 , провожу подготовительные работы, жду шланги маслотермостойкие ATF и будем ставить..

    Spoiler радиатор:



    добавлено 05052019: уже поставил: ПОСТ 356
    Последний раз редактировалось nester71; 05.05.2019 в 20:05.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  30. Участник Начинающий Астравод Snikes на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    если верить описанию вашей машины ,то у вас дизель ,а тут в основном как я понимаю бензиновые обсуждают . На бензиновых термостат открывается на 105 градусах ,на дизелях я думаю явно меньше,скорее всего на 90 (могу ошибаться).
    Соответственно у вас и температуры меньше .
    Я к тому что ,не корректное сравнение получается.
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    Температура +12С, езда по городу переменном режиме в течении 1,5 часа( пробка, то ускорение, пробка - ускорении) коробас прогревался до 97-99С,

    ..уже закупил радиатор 25460-4D720 , провожу подготовительные работы, жду шланги маслотермостойкие ATF и будем ставить..

    Spoiler радиатор:





    добавлено 05052019: уже поставил: ПОСТ 356
    Последний раз редактировалось Snikes; 06.05.2019 в 15:54.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)