Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153

Тема: Температура АКПП с внешним радиатором

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    На улице +15, после 35 км езды по городу средней активности температура в АКПП 98 градусов.
    Так до 110 град не должна по идее нагреться Карлсон должен срабатывать при 105-108 град. Но это правда температура двигателя.
    П.с. +15 однако тепло у вас. У нас максимум +5

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

    Прочитал на Фольксвагеновских форумах что критическая температура масла АКПП 120град. При этой темп-ре их коробка переходит в аварийный режим. Но у них там датчик стоит. Кстати переключения на ФВ происходят с учетом показаний этого датчика и если он кердык, то у них тоже начинаются толчки-рывки.
    А у нас на этом датчике сэкономили?
    СARAVAN 1.8AT

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    У нас тоже есть датчит температуры на коробке.

    +5, 200 км по трассе со скоростью 150-160, температура 78 градусов.

    Вообще, хотелось бы чтобы кто-нибудь параллельно замерял температуру АКПП с родным охлаждением, ибо только зная обе температуры можно делать какие-либо выводы.
    Astra 1.8 XER AT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Очередной замер:
    На улице +16, после 30 км температура АКПП 90 градусов. Жду пока еще потеплеет.
    Astra 1.8 XER AT

  4. Новичок Новичок Uch на верном пути
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые астраводы, добрый день! Спешу успокоить всех кто установил себе внешний радиатор АКПП - перегрева не будет!!!
    В Питере имеется достаточно авторитетная организация СП-ТРАНСМИШН, которая занимается ремонтом коробок, так вот они сразу своим клиента предлагают устанавливать внешний радиатор коробки и при этом дают гарантию, что все будет нормуль!!!! Знаю еще одну организацию в Питере, правда она ремонтирует АКПП VOLVO ( у XC90 такая же хрень как и у OPEL SAAB NISSAN), сразу ставят выносной радиатор.
    У меня установлен LONG K16SR по схеме от DDP с определенными доработками. Обитателям СПБ, кому интересно могу написать, где купил радиатор и его устанавливал.

  5. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю,что при движении при любой темпер.воздуха обдува воздушным потоком будет достаточно как для LONGа так и для родной системы охлаждения.Перегрева не будет.А вот в пробке 300 м за 30 мин. вот вопрос.
    1,8 АКПП, 5D,серый

  6. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Давайте решать проблемы по мере их поступления!

    Проведём замеры температуры, а затем решать.

    Установил выносной по "классической схеме" на радиатор кондея, через переходники (точил токарь), и доволен.

    Температура выше 95 не поднималась - замеры по пробкам, режим движения тяжёлый, за бортом + 10. Мерил, при работающем двигателе, термопарой через щуп.

    Караван 18 АТ Бохум 2005

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от caska_137
    .А вот в пробке 300 м за 30 мин. вот вопрос
    Сегодня померил температуру масла в штатной системе после 30 км езды по городу из них 1 час в пробке. Сразу после пробки температура масла была 101 градус при температуре двигателя 107 градусов. При отключении кондиционера темп-ра масла поднялась до 104 град. Еще были замеры но они роли не играют.
    Вывод- при штатной системе температура масла на 3-10 градусов ниже температуры двигателя.
    И что-то мне подсказывает что совмещенный теплообменник это для быстрого прогрева зимой. Т.к. при открытии термостата температура масла довольно быстро доходит до температуры двигателя.
    СARAVAN 1.8AT

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Андрей Максименков
    А на улице сколько было?

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    И что-то мне подсказывает что совмещенный теплообменник это для быстрого прогрева зимой. Т.к. при открытии термостата температура масла довольно быстро доходит до температуры двигателя.
    Нет. На штатной системе я зимой мерял температуру АКПП. Термостат еще не открылся, а коробка уже довольно теплая (1-е измерение в первом сообщении в этой теме). Да и открывается термостат наверное после 5 км пути. Ибо сначала мотор греется до 40-50 градусов, поттом климат начинает усиленно гнать теплый воздух в салон и температура двигателя растет довольно медленно.
    Astra 1.8 XER AT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    А на улице сколько было
    -3.
    У нас в воскресенье обещают +17, но специально в пробку не поеду. Так что следующие замеры в понедельник-вторник.
    СARAVAN 1.8AT

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Вывод- при штатной системе температура масла на 3-10 градусов ниже температуры двигателя.
    Скорее всего так и будет. Еще бы замеры в спорт-режиме. У меня в спорт-режиме температура АКПП выше чем в обычном на 10-20 градусов.
    если на выходных у нас будет тепло, постараюсь проехаться в спорт-режиме и померять.
    Astra 1.8 XER AT

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Но сегодня мне стало на 99% понятно что выше температуры двигателя коробку не разогреть.
    СARAVAN 1.8AT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Но сегодня мне стало на 99% понятно что выше температуры двигателя коробку не разогреть.
    Надо пробовать спорт-режим
    Astra 1.8 XER AT

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу охлаждения воздухом. Теплопроводность воды в 23 раза выше чем у воздуха, а у антифриза в 32 раза.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

    При штатной системе я думаю вряд-ли удастся разогреть масло выше двигателя иначе теплообменник выступит в роли кипятильника.
    СARAVAN 1.8AT

  14. Новичок Начинающий Астравод Вадим Р на верном пути Аватар для Вадим Р
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Да и открывается термостат наверное после 5 км пути. Ибо сначала мотор греется до 40-50 градусов, поттом климат начинает усиленно гнать теплый воздух в салон и температура двигателя растет довольно медленно.
    Термостат срабатывает не раньше 90 градусов.
    Радиатор печки подключен до термостата.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим Р
    Термостат срабатывает не раньше 90 градусов.
    Не правда, термостат начинает открываься с 80 градусов и в 90 уже полностью открыт.
    Цитата Сообщение от Вадим Р
    Радиатор печки подключен до термостата.
    Естественно. Но это не мешает ему выдувать тепло с двигателя. Более того, печку часто используют как доп. охлаждение двигателя. Если написал не понятно то поясню: Когда двигатель нагрелся до 40 градусов климат дает команду на нагрев салона, таким образом вентилятор печки гонит холодный воздух с улицы через радиатор печки, тем самым охлаждая ОЖ, проходящую через печку и замедляя нагрев двигателя.
    Astra 1.8 XER AT

  16. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Когда двигатель нагрелся до 40 градусов климат дает команду на нагрев салона, таким образом вентилятор печки гонит холодный воздух с улицы через радиатор печки, тем самым охлаждая ОЖ, проходящую через печку и замедляя нагрев двигателя.
    Если это принимать всерьез то по машинам с квикхитом надо отдельные измерения делать

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    zlobus
    Это к измерениям не относится. Просто зацепили работу термостата. Изначально разговор был о том, служит ли зимой теплообменник для прогрева коробки или нет.
    Astra 1.8 XER AT

  18. Местный Заслуженный Астравод Maguk на верном пути Аватар для Maguk
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    602
    Спасибо
    0 / 0
     А660АО 72
    zlobus
    у квикхета ж вроде просто спирали стоят как у обогревателей от электричества и за счет них воздух нагревается



    Андрей Максименков писал(а):
    Но сегодня мне стало на 99% понятно что выше температуры двигателя коробку не разогреть.

    Надо пробовать спорт-режим
    _________________

    часто ли мы ездим в спорт режиме чтоб это повлияло на убой коробки???
    VW "Panzermobil II" Passat 1.8DSG Highline

  19. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Maguk
    у квикхета ж вроде просто спирали стоят как у обогревателей от электричества и за счет них воздух нагревается
    Так спираль по идее и должна стоять после забора воздуха с улицы, а не у каждого воздуховода.

  20. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Я ,например, спортом пользуюсь тока при обгоне и то невсегда.Мне кажется ,что самые тяжёлые времена для коробки наступают когда машина стоит в пробке ,ну скажем час или два и темп. воздуха +30.Вот какие замеры нам нужны.В прошлое лето я попал в одну такую пробищу на кольцевой примерно через час постановка и снятие с автонейтрали становились всё заметнее.Машину стало потряхивать и появилась вибрация на педалях.Специально воссоздавать такие условия не охота жаль машину.
    1,8 АКПП, 5D,серый

  21. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Цитата Сообщение от caska_137
    Я ,например, спортом пользуюсь тока при обгоне и то невсегда.Мне кажется ,что самые тяжёлые времена для коробки наступают когда машина стоит в пробке ,ну скажем час или два и темп. воздуха +30.Вот какие замеры нам нужны.В прошлое лето я попал в одну такую пробищу на кольцевой примерно через час постановка и снятие с автонейтрали становились всё заметнее.Машину стало потряхивать и появилась вибрация на педалях.Специально воссоздавать такие условия не охота жаль машину.
    Ну, что ж - подождём лета, на крайняк придётся ставить доп. вентилятор (типа салонного с резиновыми лопухами), моторчик там чуть поменьше чем на вазовских стеклоочистителях. Место для установки есть. Направить на выносной радиатор, включать в ручную или ставить датчик. А, что делать?

    Караван 18 АТ Бохум 2005
    1.8 АТ Бохум 2005

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь О
    Установил выносной по "классической схеме" на радиатор кондея, через переходники (точил токарь), и доволен.

    Температура выше 95 не поднималась - замеры по пробкам, режим движения тяжёлый, за бортом + 10. Мерил, при работающем двигателе, термопарой через щуп.
    Мне кажется при работающей автонейтрали выносной радиатор выигрывает т.к. в таком-же режиме у меня со штатной системой и при -3 за бортом на 6-10 градусов выше.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от caska_137
    В прошлое лето я попал в одну такую пробищу на кольцевой примерно через час постановка и снятие с автонейтрали становились всё заметнее
    Это наверное двигатель прогрел коробку до мозга костей!!! При работающей автонейтрали я невижу причин для нагрева коробки. Ведь нагрузка нулевая.
    СARAVAN 1.8AT

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    На улице +20, после 30 км езды по городу средней активности температура в АКПП 92.5 градуса.
    Astra 1.8 XER AT

  24. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Ну так не плохо.А пробки у вас бывают?
    1,8 АКПП, 5D,серый

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от caska_137
    А пробки у вас бывают?
    Так как у вас нет Максимум 3-4 светофора. И то редко.
    Astra 1.8 XER AT

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня как ни усирался выше 105 град масло не нагрел и спорт и пробки. Т.е. ездил на спорте. Затрахал этот режим. Ревет.
    Система штатная. При включенном кондее выше 101 град не поднять.
    За бортом максимум +10.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

    Прибор отдал. Брал на время.
    Буду мерить теперь когда на улице будет больше 25 град.
    Снова убедился что выше температуры двигателя не поднять а т.к. она меряется на головке блока то в радиаторе полюбому на 3-5 градусов ниже.
    СARAVAN 1.8AT

  27. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    108-109 град это много?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Повод задуматься о косяках из-за установки внешнего радиатора будет если ув.DDP удастся разкочегарить температуру масла выше 108 град.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

    Цитата Сообщение от grisha
    108-109 град это много?
    Наверное это максимум который можно достичь на штатной системе и ИМХО при нем начинаются толчки-рывки и содрагания при автонейтрали.
    СARAVAN 1.8AT

  29. Местный Опытный Астравод caska_137 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Наверное это максимум который можно достичь на штатной системе и ИМХО при нем начинаются толчки-рывки и содрагания при автонейтрали.
    А сегодня были эти содрогания при 105 гр.?
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    Буду мерить теперь когда на улице будет больше 25 град.
    обещали на следующих выходных.
    Цитата Сообщение от DDP
    Так как у вас нет Максимум 3-4 светофора. И то редко.
    Ну тогда и перегрев моловероятен .
    Ждемс +25
    1,8 АКПП, 5D,серый

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    если ув.DDP удастся разкочегарить температуру масла выше 108 град.
    Буду раскочегаривать после того, как фазы проверю на движке, т.е. после 1-го мая.
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков
    ИМХО при нем начинаются толчки-рывки и содрагания при автонейтрали.
    У меня сложилось такое-же впечатление.
    Обязательно проверю в спорт-режиме. По памяти после 20 км активной езды в таком режиме от коробки начинало немного пахнуть.
    Astra 1.8 XER AT

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)