Показано с 1 по 28 из 28

Тема: TO-1 в Тринити-моторс наглое разводилово на бабки!

  1. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3

    TO-1 в Тринити-моторс наглое разводилово на бабки!

    Хочу рассказать про прохождение "ТО-1" в Тринити-моторс.
    записывался на ТО за 2 недели на определенное время. Отдав сервисную книжку и ключ от авто, узнал сколько будут делать ТО - сказали что 3 часа. Решил понаблюдать что там будут делать и проверять. Ждал около 2,5 часов пока увидел как машинко заехала в ремзону. Слесарь поднял ее,видимо менял масло, затем опустил ,зачем то начал проверять дворники и фары, хотя я не просил об этом.потом мне сообщили что перегорела противотуманка!!! Скакого перепуга она могла перегореть именно на ТО, я так и не понял ибо включал их всего раза 2 и то для проверки. причем мастер вытащил ее без моего согласия и спрашивал ставить ли новую! (какого рожна!)Аж два раза спросили не надо ли залить незамерзайку, которая тоже по волшебству закончилась именно на ТО. Я послал их с этими дружественными пожеланиями, сказав что воду я и сам залить в силах. В итоге вижу счет ( цифры округлены) масло -2000 руб ,замена масла 3,5 нормочаса!!! по цене 1200 руб (при потраченном времени в полчаса), лампочка 250 руб и ее замена около 300... и время потраченное на ТО около 4,5 часов.
    p/s/ Будьте внимательны на ТО и сразу оговаривайте все нюансы, чтобы эти барыги не развели вас как меня!

  2. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    А мне там понравилось!!!
    Попросил проверить тормоза, потому что было ощущение, что немного уводит влево. Так они ее на барабанах минут 15 гоняли. Далее, подрегулировали "сикалки", всю подвеску просмотрели, все подергали, Теком потыкали. Если поеду на ТО-2, то к ним.
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  3. Местный Опытный Астравод Portveyn на верном пути
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    г. Дзержинский Мос. обл.
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
    Мне тоже не понравилось. Полтора часа сидел и порсто ждал, пока машину просто загонят в бокс. потом ещё долго смотрел, как она одна в боксе стояла. Ещё масло хотели зажать))))

  4. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Она должна отстояться.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  5. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Portveyn
    Мне тоже не понравилось. Полтора часа сидел и порсто ждал, пока машину просто загонят в бокс. потом ещё долго смотрел, как она одна в боксе стояла. Ещё масло хотели зажать))))
    Как зажать????
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  6. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от r256
    лампочка 250 руб и ее замена около 300...
    А сколько по твоему это должно стоить? Это дешёвая цена для официалов!
    ОРС + GTC


  7. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Горыныч
    Цитата Сообщение от r256
    лампочка 250 руб и ее замена около 300...
    А сколько по твоему это должно стоить? Это дешёвая цена для официалов!
    Я тож купил себе на ближний свет +50% Осрам, за замену объявили 700р. пара. Дорого, честно, для меня (моего сознания) очень дорого!!!!!! Буду ждать тепла и сам заменю...
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  8. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    r256
    мне в км\ч предложили перегоревшую лампочку в противотуманке поменять - я отказался - при выдаче приемщик сказал, что не успел предупредить мастера и он поменял - пусть это будет подарок,типа.
    Я спросил - а как же лампочка новая- надо ведь ее мастеру отдать?
    не, сказал он, у нас есть лампочки со снятых (после замены и т.п.) противотуманок!!! Вот и думай, сколько ко бы с меня взяли за лампочку б\у если я согласился на замену!
    Zafira vod

  9. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Сегодня перегорела правая лампа ПТФ, сам в гараже подлез под бампер, в слепую снял кожух ПТФ, вынул лампу, поставил кожух на место, пошёл в автозапчасти Русь, купил две такие-же лампы Н-3 филипс по 96р каждая, завтра сам за 5мин. поставлю в гараже.

  10. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Я в Тринити на предыдущей ашке 3 ТО прошёл и был очень доволен. Сервис не хуже и не лучше чем остальные. ТО все так официалы делают.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  11. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Да дело не в лампочке а в том что они НАВЯЗАЛИ мне за это заплатить, кто ваще разрешал без моего ведома лампочку снимать? - увидели что перегорела- дайте мне самому глянуть! А то показывает мне какую то неработающую лампочку ( может ваще левую) и говорит что это она у вас там стояла и типа перегорела, причем подозрительно что ИМЕННО на ТО!!! Что мне оставалось делать то...Походу мастера таким образом подрабатывают,барыги! Надо ваще сидеть в машине и во время мойки и во время ТО!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Antic на верном пути Аватар для Antic
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    не дом и не улица...
    Сообщений
    1,331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Горыныч
    Это дешёвая цена для официалов!
    +1. бывает куда дороже.

    Цитата Сообщение от PIVO70
    сам в гараже подлез под бампер, в слепую снял кожух ПТФ, вынул лампу, поставил кожух на место, пошёл в автозапчасти Русь, купил две такие-же лампы Н-3 филипс по 96р каждая, завтра сам за 5мин. поставлю в гараже.
    эх, хорошо, када гараж есть в такую погодку....
    скромность украшает мужчину... но настоящему мужчине украшения ни к чему :P

    3er E92 Montegoblau *791**197

    проданы GTC 1.8 МT Cosmo Metro и GTC 1.8 AT Cosmo Technical Grey

  13. Местный Астравод Ozvald на верном пути Аватар для Ozvald
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0 / 0

    Re: TO-1 в Тринити-моторс наглое разводилово на бабки!

    Цитата Сообщение от r256
    Хочу рассказать про прохождение "ТО-1" в Тринити-моторс.
    записывался на ТО за 2 недели на определенное время. Отдав сервисную книжку и ключ от авто, узнал сколько будут делать ТО - сказали что 3 часа. Решил понаблюдать что там будут делать и проверять. Ждал около 2,5 часов пока увидел как машинко заехала в ремзону. Слесарь поднял ее,видимо менял масло, затем опустил ,зачем то начал проверять дворники и фары, хотя я не просил об этом.потом мне сообщили что перегорела противотуманка!!! Скакого перепуга она могла перегореть именно на ТО, я так и не понял ибо включал их всего раза 2 и то для проверки. причем мастер вытащил ее без моего согласия и спрашивал ставить ли новую! (какого рожна!)Аж два раза спросили не надо ли залить незамерзайку, которая тоже по волшебству закончилась именно на ТО. Я послал их с этими дружественными пожеланиями, сказав что воду я и сам залить в силах. В итоге вижу счет ( цифры округлены) масло -2000 руб ,замена масла 3,5 нормочаса!!! по цене 1200 руб (при потраченном времени в полчаса), лампочка 250 руб и ее замена около 300... и время потраченное на ТО около 4,5 часов.
    p/s/ Будьте внимательны на ТО и сразу оговаривайте все нюансы, чтобы эти барыги не развели вас как меня!
    r256, тебе люди лампочку поменяли, а ты х барыгами называешь.. И цены на ТО кстати очень приемлемые (позвони например в Реутов). Я сомневаюсь что бы в сервисе пытались "кинуть" на лампочку
    Astra 5-dr 1.8AT cosmo Black Sapphire IDS+ R18

  14. Местный Астравод Дед на верном пути Аватар для Дед
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Железногорск.Красноярский кр.
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    Месяц назад прошел ТО1.2,2 нормо-часа по1200 рублей. Остальное: филтры масляный,воздушный,салонный,масло и мойка.Всего6800.

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Если дешевле,приезжайте к нам
    Hatch,Enjoy,1,6,116,M5,Ultra Blue Ml

  15. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3

    Re: TO-1 в Тринити-моторс наглое разводилово на бабки!

    Цитата Сообщение от Ozvald
    r256, тебе люди лампочку поменяли, а ты х барыгами называешь..
    А что разве новость что все диллеры- барыги? Пользуются тем что машина на гарантии. Заламывают цены как будто мы в Испании живем.

    Цитата Сообщение от Ozvald
    Я сомневаюсь что бы в сервисе пытались "кинуть" на лампочку
    Правильно сомневаешься -они еще и незамерзайку хотели за бешенные бабки залить! Спасибо им чтоли надо было сказать за это?

  16. Antic Я недавно сам поменял лампу в правой ПТФ на улице минут за 5,заехав правым колесом на небольшой бугорок,на улице уже темно было!(хотя гараж тоже имеется,просто влом было ехать туда и загонять на яму)По теме: покупал авто в Тринити, проходил первое ТО в Тринити,по гарантии вопросы все тоже у них решаю щас, особых нареканий нет по сравнению с тем, что можно почитать на форуме про другие техцентры)))хотя уверен, что это как повезет!!!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Antic на верном пути Аватар для Antic
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    не дом и не улица...
    Сообщений
    1,331
    Спасибо
    0 / 0
    VedьmaK

    с бугорком - вариант конечно интересный)

    но все равно же раком стоять не хотся...
    скромность украшает мужчину... но настоящему мужчине украшения ни к чему :P

    3er E92 Montegoblau *791**197

    проданы GTC 1.8 МT Cosmo Metro и GTC 1.8 AT Cosmo Technical Grey

  18. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Цитата Сообщение от r256
    Правильно сомневаешься -они еще и незамерзайку хотели за бешенные бабки залить! Спасибо им чтоли надо было сказать за это?
    Незамерзайка у дилера стоит очень дёшево...если они её тебе заливают. А в продаже дорого!!!
    ОРС + GTC


  19. Местный Астравод Ozvald на верном пути Аватар для Ozvald
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0 / 0

    Re: TO-1 в Тринити-моторс наглое разводилово на бабки!

    Цитата Сообщение от r256
    Цитата Сообщение от Ozvald
    r256, тебе люди лампочку поменяли, а ты х барыгами называешь..
    А что разве новость что все диллеры- барыги? Пользуются тем что машина на гарантии. Заламывают цены как будто мы в Испании живем.

    Цитата Сообщение от Ozvald
    Я сомневаюсь что бы в сервисе пытались "кинуть" на лампочку
    Правильно сомневаешься -они еще и незамерзайку хотели за бешенные бабки залить! Спасибо им чтоли надо было сказать за это?
    Так если дорого обслуживать у дилера - не обслуживай, машина же твоя и только ты вправе решать что с ней делать!
    Аж два раза спросили не надо ли залить незамерзайку
    И что в этом такого?? Наоборот, хорошо что обращают внимание на такие мелочи. Их дело предложить, а ты уже сам решай.
    Astra 5-dr 1.8AT cosmo Black Sapphire IDS+ R18

  20. Цитата Сообщение от r256
    перегореть именно на ТО, я так и не понял ибо включал их всего раза 2 и то для проверки. причем мастер вытащил ее без моего согласия и спрашивал ставить ли новую! (как
    Цена замены лампы получается при помощи умножения регламентированного рабочего времени на цену нормочаса.
    А на лампочку вряд ли кинут.

  21. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Вы все или читать не умеете или просто посты набиваете себе... Я еще раз повторяю что Мне не показывали как лампочка не горит в противотуманке, мне показали ЯКОБЫ ВЫТАЩЕННУЮ УЖЕ НЕРАБОЧУЮ ЛАМПОЧКУ! В ТО-1 воопщето не входит проверка дополнительного оборудования, например противотуманок! Я у приемщика просил только подвеску проверить. ИМХО бараны.

  22. Местный Астравод Ozvald на верном пути Аватар для Ozvald
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от r256
    В ТО-1 воопщето не входит проверка дополнительного оборудования, например противотуманок!
    Проверка лампочек входит в ТО1. Это точно!
    Astra 5-dr 1.8AT cosmo Black Sapphire IDS+ R18

  23. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    автор - скряга
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  24. Вообще не понятно в чём возмущение. Лампа в итоге была заменена бесплатно. В ТО 1 входит пункт - "Провести визуальную проверку контрольного, осветительного и сигнального оборудования......"
    Каждый человек по своему прав, а по моему - НЕТ!

  25. Новичок Новичок martinika_02 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    мне в тринити объявили 7,5 или около того.... кошмар


  26. Будте добры пишите про какой именно Тринити вы говорите ,про тот который на Каширке или про тот который на МКАД!!!

  27. Местный Гигант мысли Ziganshin Астранафт Аватар для Ziganshin
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    30,709
    Спасибо
    1,119 / 77
    Прошел ТО-1 в Тринити,на МКАД 14 км. Не проверили давление в шинах пришлось самому подкачивать. На машине был пробег 14700,щас пробег 15075 ,теперь табло показывает ,что надо пройти ТО. Значит не обнули комп. Придется или к ним опять ехать,или самому как то обнулить,форум почитаю. Работа плюс масло и фильтр 7800. В платежке написано три нормо-часа,а сделали все за два часа. Если бы колесах давление проверили и комп обнулили. То может и вышло бы три часа. А они экономят на нас. А деньги берут как как за три нормо-часа.

  28. Местный Опытный Астравод Иван Михайлович Бочаров на верном пути
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kompot65
    Прошел ТО-1 в Тринити,на МКАД 14 км. Не проверили давление в шинах пришлось самому подкачивать. На машине был пробег 14700,щас пробег 15075 ,теперь табло показывает ,что надо пройти ТО. Значит не обнули комп. Придется или к ним опять ехать,или самому как то обнулить,форум почитаю. Работа плюс масло и фильтр 7800. В платежке написано три нормо-часа,а сделали все за два часа. Если бы колесах давление проверили и комп обнулили. То может и вышло бы три часа. А они экономят на нас. А деньги берут как как за три нормо-часа.
    добрый день. Если Вас не затруднит - пришлите пожалуйста номер з/н.
    Спасибо
    Astra J.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)