Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Юг России и Абхазия

  1. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492

    Юг России и Абхазия

    И так, разгребая фотографии обнаружил отсутствие отчёта по прошлогоднему путешествию на Звёздочке, исправляюсь!
    И так год 2015 а не махнуть ли нам где теплее?!
    Поискав по просторам интернета было найдено место ЛОО гостевой домик "курортный роман" созвонились договорились поехали.
    Маршрут Череповец-Воронеж ( в Воронеже остановились переночевать у сотрудника нашего "холдинга") Далее с утра старт в ЛОО, вот тут уж я понял, что такое серпантины, когда Ирка из навигатора говорит, что осталось 130 км и ты по старинке понимаешь, что это час от силы два, а тут 5 часов и ещё не приехал! Пробка в Джугбе , ну это уже что иносказательное, приехали в час ночи, разместились.
    Вид из окна


    В 7 часов уже проснувшись, а не пора ли в разведку вокруг?!
    Да ехали 2 машинами Звёздочка и Джета сравнение возможностей и анализ будет в конце
    Ну и часть (дети) уже были там, приехали поездом

    Природа в ЛОО понравилась, но зверски не понравился климат с дикой влажностью, мы как люди северные уже через 5 минут обливались потом, даже пока шли от моря, хоть вообще от туда не вылезать




    Так я человек, для которого отдых, так ну что полежали полчасика?! А теперь давайте посмотрим, что вон за тем валуном, а за тем, а вооооооооон за той горой!
    И были все убеждены, что обязательно надо посмотреть Сочи!
    поглядев интернету и вспомнив бешенных туристов кидающихся под колёса решили! а поедем мы туда лучше на электричке (вот ту как бы сказать, лучше выбирать время где-то ну некогда много людей ) месnyst жалуются, что электрички ходят не так часто, и народу набивается прилично, туда мы доехали сидя, обратно (ну просто что подзагулялись и вечером, уже как то стоя )
    И так мы поехали в Сочи!
    Что первое встречает в Сочи, конечно же вокзал

    Тут я позволю себе сделать не который разрыв временной ленты своего повествования, ибо, приехав из Сочи на заседании партийного собрания, было принято решение, ну его это ЛОО и так как мы все вполне на колёсах, едем ка в Абхазию (о чём мы не сколько не пожалели), а по дороге как следует посмотрим в Сочи парк, Красную Поляну, поэтому серия фотографий будет из двух дней.
    ......
    Продолжение следует (поработать надо )

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ждем-с
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  3. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так Сочи! это город который просто АХ!
    при этом что бы там "быть" нужен мешок, а то и два денег и всё равно не хватит .
    Разговаривая с местными, очень много построено всего для олимпиады, много чего порушено и запущено по факту после.
    Сочи, очень красиво, очень богато - посетить стоит, но помнить о расходах. И о возможностях машины, если центральные улицы, дублёр и объездная выровняны по горизонту, то мелкие переулки и улочки имеют зверские уклоны перед поворотами, выворотами и светофорами, способ тронутся это тапка в пол и отпускание ручника со скоростью света.
    И так Сочи.

    Как люди православные, и я люблю походить посмотреть храмы и соборы, то мы посетили Храм Святого Князя Владимира на Виноградной горе




    По сравнению с северными, поражает масштабность, на севере такой Храм зимой не протопить. Но храм красив и видно, что новодел.
    Далее добрались до порта Сочи, то место, со слов местных где ой мать моя женщина сколько денег закопали!
    Там много скульптур у которых, ну нельзя не сфотографироваться



    и море и порт - красота!








    И побывав в Сочи, не возможно не забраться на гору Ахун.

    С её вершины открываются потрясающие виды на Сочи и его окрестности, с погодой нам повезло и там было солнечно, мы увидели всё




    а когда поднимается туман, всё прячется в облаках



    Так как с нами были дети, то Парк Ривьера! это вот просто мимо не как!












    В Сочи, в Олимпийский Сочи мы ездили ещё и из самой Абхазии, о чём расскажу чуть дальше, а дальше была поездка в саму Абхазию!
    Ехали ночью уже часов в 23! И проклял строителей Сочинских развязок! Чтоб вам ночью в туалет по верёвке в снегопад ходить!
    как и куда попасть не знаешь! Указатели, если отворотка не вот прям на объект олимпиады, то указатель меньше не придумаешь, а развязка на развязке под ещё одной развязкой! Но это уж как бы так отступление! А вот дороги Абхазии ночные приятно удивили - светодиодное освещение основных магистралей!
    Ну а дальше будет уже про Абхазию (да таможню проходили быстро, один раз стояли на Абхазской стороне из-за прибывшего поезда, таможенник у них там всего один и он пошёл проверять поезд).

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  4. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, Абхазия, страна души!
    Скажу однозначно, если ехать просто отдыхать, то это то место куда НУЖНО ехать, но именно ехать машиной, так как самое оптимальное по ценам и душе начинается за Сухуми, поэтому на машине и за Сухум, мы остановились в самом Сухуме. Да и если вот вдруг, что то у вас не срослось, то смело обращайтесь к Гашникам, но тем, что стоят на стационарных постах! Помогут всем, чем только можно.
    И так Абхазия - Сухум, город носит много "боевых" отметин, при том, что не чинится не чего, а если в домах жили грузины, то вообще считается чуть ли не чумное место.

    Сухумский ботанический сад, много красоты!
























    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  5. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Молодцы. В какой бюджет уложились?

  6. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от gribochik33 Посмотреть сообщение
    Молодцы. В какой бюджет уложились?
    по пробегу, что то в районе 5 - 6 тыщ, на 4 ушло в районе 40 тыщ руб. из них 15 (+\-) на бензин.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    по пробегу, что то в районе 5 - 6 тыщ, на 4 ушло в районе 40 тыщ руб. из них 15 (+\-) на бензин.
    как-то слишком бюджетненько на такую семью.
    я к примеру никому не советую ехать в Абхазию.
    Тем более за Сухуми курортов морских нет. Что там делать? В полях жить?
    Семейка Твинтопов

  8. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    как-то слишком бюджетненько на такую семью.
    я к примеру никому не советую ехать в Абхазию.
    Тем более за Сухуми курортов морских нет. Что там делать? В полях жить?
    Зачем курорт?
    Снимается дом спокойно живёте, свой выход к морю (отсюда и стоимость поездки), людей минимум, море такое же как на курортах, тишина и спокойствие, если нужны курорты, до даже дальше Пицунды делать нечего. Мне не нравятся толпы на пляжах, а за Сухум и дальше народу очень немного.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  9. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Ну мне как крымчанину море вообще вторично.
    Сама страна и люди, а особенно гаишники ........
    В Южной Америке я себя чувствовал более защищенно и комфортно.
    И на мой взгляд то в Абхазию только на один день поехать посмотреть на автобусе с Адлера. Все лучшее увидеть одного дня хватит
    Семейка Твинтопов

  10. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, теперь то, что все рекламируют, но куда я бы советовал сходить, вот если прям воот вообще делать не чего и не за чем.
    Это обезьяний питомник, высоко, бестолково, для чего не понятно.
    Хотя дорога к нему красива сама по себе.




    Памятник войны, белый дом в отметинах

    Набережная Сухума








    Ну и какая Абхазия без озера Рица и всего того, что встречается по дороге к нему































    Что расказать про само озеро, красиво, но туристов столько, что подойти к воде и сделать маломальские фотографии - это проблема!
    Красота водопадов и дороги, ущелий и прочего - восторг, дикий восторг!
    Да въезд к озеру платный, по дороге стоит пост, цену не помню, извините.
    Но красота просто восхищает, позже расскажу о мете которое пропускают туристы по данной дороге.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Ну мне как крымчанину море вообще вторично.
    Сама страна и люди, а особенно гаишники ........
    В Южной Америке я себя чувствовал более защищенно и комфортно.
    И на мой взгляд то в Абхазию только на один день поехать посмотреть на автобусе с Адлера. Все лучшее увидеть одного дня хватит
    ну мы люди северные, а посмотреть всю Абхазию за день?! не реально! мы там были без малого две недели, и то у меня есть список ещё дней на 10 куда можно сходить/съездить!
    Люди, чем ближе к границе с Россиией тем меньше Абхазцев и больше других "шкурных" наций, когда встречаешь абхазца вспоминаешь истинное кавказское гостиприимство и вспоминаешь Советский Союз такое возвращение в прошлое, ностальгия!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Thander
    Я ж написал. Всё основное.
    В Ткварчели ездили?
    Мы были в Пицунде, Гаграх, Новом Афоне и Сухуме.
    Больше всего впечатлило озеро Рица. Остальное как по мне фигня. Разруха, гуляющие коровы и местные джигиты.... Назад в прошлое.
    Центральная набережная Сухума. Заброшенная гостиница и какой-то клуб большой в море. за 24 года никак не сделают. Ну и заправки с СССР со стрелочками.
    Семейка Твинтопов

  12. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Эстонец на вкус и цвет, все фломастеры разные.
    А теперь то, что находится в 10 метрах от дороги на озеро Рица.

    Бзыбский храм

    очень интересное место, рекомендую дождаться местного смотрителя, который косит траву, обходит храм, он расскажет много инетересного, а опорах не состоявшегося Ж/д моста из камней храма


    о не лёгкой судьбе самого храма, его обитателей, жителей крепости, ходить нужно осторожно, подъём из старых шпал да и там и сям разбросаны камни.
    Но виды красивые история захватывает дух! очень неординарное место, но посетить стоит, не пожалеете















    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  13. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Позагарав чуть чуть, мы решили съездить и посмотреть олимпийский Сочи, то куда вбухано неимеверное количество денег, где всё очень дорого (я как старый путешественник всё вожу с собой, то добрым словом вспомнили меня и 5 литровую канистру с водой в багажнике и две полторашки в салоне).
    Тут можно только смотреть на эту красоту




    На территории музеи, те музеи где можно трогать дети в восторге и взрослые не отстают














    Музей автомобилей....тут мужчине можно потеряться на всегда ещё бы порулить давали!



















    Ну а не быть в Сочи и не побывать в Красной поляне, там мы тоже были дважды.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  14. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Красная Поляна - красиво, очень красиво!
    Рекомендую подняться на верх на подъемниках (Роза Хутор), а потом осуществить пеший спуск вниз! очень красивые места!
    И приезжать пораньше, что бы больше времени побыть в горах!






























    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  15. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    И так, продолжаем разговор,
    что осталось? остался Новый Афон, да красиво, да заброшено, да можно посмотреть, но всем тем, кто хочет посмотреть пещеры, приезжайте по раньше с утра, что бы выбрать удобное время, либо, подойдите к тётенькам, который выкупают туры и скажите сколько вам билетов, за частую у них не добор групп и они возьмут на вас билеты.
    Заброшенная ЖД станция в афоне показывают всю суть Абхазии, всё разрушено, всё держится на честном слове, но люди гостеприимны и отдыхать можно!















    Что ж вот как то так съездил я в прошлом году в отпуск.
    В итоге чуть больше 6 тыщ км на коленвале,
    скушано топлива на 15 тыщ.
    Могу сказать одно, если отдыхать, то да в Абхазию можно ездить, но подальше от Российской границы, климат мне и семье понравился! хочу туда ещё!

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  16. BANNED Новичок clockot на верном пути
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Кто что думает про отдых в Абхазии на море? кто нибудь ездил туда? В интернете многие пишут что там за последние годы очень много условий создали для туристов, есть очень красивые и живописные места. Ехать планируем своим ходом, самостоятельный отдых в Абхазии - думаю должно быть интересно.
    Тут была реклама

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Thander Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно, если отдыхать, то да в Абхазию можно ездить, но подальше от Российской границы, климат мне и семье понравился! хочу туда ещё!
    1. 100% влажности климат не всем подходит
    2. очень далеко уже даже от москвы получается, неговоря про севера
    3. денег нужно больше чем в крым или тамань
    4. нестабильная погода стала летом
    5. и самое главное - севастополь далеко, не прошвырнёшся в любое время
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    1. 100% влажности климат не всем подходит
    2. очень далеко уже даже от москвы получается, неговоря про севера
    3. денег нужно больше чем в крым или тамань
    4. нестабильная погода стала летом
    5. и самое главное - севастополь далеко, не прошвырнёшся в любое время
    и 6. не на своей машине и не водителем.
    В Крыму таки покруче.
    Вода чище и нет рек, коьорые в море выходят и опресняют воду.
    Причем везде море разное и на любой вкус. ну и вода не зеленого цвета.
    Семейка Твинтопов

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    я нормально по абхазии на авто ездил) мне понравилось, и дороги хорошие
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    да, 60 по идеальным дорогам ездить тяжело и общатся с их ДПС желания просто нет. кормушек наделано мама не горюй.
    модераторы, а можете простыни фоток в спойлера попрятать, а то каждый раз страница долго загружается?
    Семейка Твинтопов

  21. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Можем, но пока не буду.
    Фотки - витрина этой темы, тема свежая, ссылок автор, на свой ресурс не дал, через 9 постов начнется вторая страница, будет полегче.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    да, 60 по идеальным дорогам ездить тяжело и общатся с их ДПС желания просто нет. кормушек наделано мама не горюй.
    странные вы, а чего по крыму еще камер непонавешали или в крыму индульгенция выдана туристам, вваливай сколько может авто?
    нормально общался, за неделю остановили два раза, у третьего сам остановился и дорогу спрашивал)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Не понаставили и по трассе можно спокойно ехать 110.
    До поры до времени хорошо с ДПС.
    Один раз попадешь- больше не поедешь.
    Не пристегутый ремень 1800 с человека.
    Семейка Твинтопов

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Что мешает пристегиваться?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Tramp Max
    Чтоб через 200 метров отстегнуться?

    http://astraclub.ru/threads/125573-А...=1#post7872275
    в другой теме про Абхазию отписывался
    Семейка Твинтопов

  26. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    ссылок автор, на свой ресурс не дал/
    Простите великодушно, исправляюсь
    Все фотографии вот там
    Абхазия и наш Юг

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    тяжело и общатся с их ДПС желания просто нет. кормушек наделано мама не горюй.
    Не знаю, общался адекватные люди, при остановке на кормушке, вид регистратора, что ты идёшь его снимать, ставит на свои места всё.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  27. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Thander
    Кому потом показывать запись с регистратора? Начальнику ДПС? Так я даже с начальником ДПС Нового Афона успел пообщаться.
    Семейка Твинтопов

  28. инженегр Бакалавр АСТРАномии Thander отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Thander
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,100
    Спасибо
    684 / 492
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Thander
    Кому потом показывать запись с регистратора? Начальнику ДПС? Так я даже с начальником ДПС Нового Афона успел пообщаться.
    Кому показывать найдётся, у меня проблем не было с ДПС в Абхазии.

    Astra J ENJOY+ 1.6 atmo мкпп

  29. Участник Астравод belsmsk скоро станет знаменитостью Аватар для belsmsk
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    48
    Спасибо
    3 / 0
    до НГ можно в Сочи слетать не дорого на 5-7 дней, у меня воз соседи по работе летали за 7500 с носа в прибрежную полосу, но купаться только в бассейне! на НГ праздники цены высоковаты конечн!
    Зачем вкладывать душу в тех, кому достаточно дать денег.!

  30. Участник Астравод Stafford Астранафт Аватар для Stafford
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Мы как-то летали под НГ (но давненько, лет восемь назад), так купались Как это - в Сочи и не искупаться

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)