Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Сигнал взамен штатного

  1. Участник Астравод Стасян на верном пути
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    значит придется ставить реле, думал обойдется без нее, а предохронитель ставиться до реле или после?

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Стасян
    значит придется ставить реле, думал обойдется без нее, а предохронитель ставиться до реле или после?
    Ток фигачит по замкнутой цепи. Ты пред просто воткни в цепь гудка, а не цепь обмотки реле.

    Ну для успокоения ставь пред максимально близко к аккумулятору. (не геометрически, а по отрезкам проводов. Чтобы незащищенной была минимальная длина плюса.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Цитата Сообщение от Mukasej
    где она?
    Она на той же связке проводов, что и первая, только выше скручена..
    а какая комплектация у тебя? и сборка?
    у меня седан польский энджой интересно есть там фишка вторая?
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    BLACK-ASTRAL
    нету там никакой фишки второй, тебе уже даны два провода, чего ещё нужно- ставь улитки и подключай.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    BLACK-ASTRAL
    нету там никакой фишки второй, тебе уже даны два провода, чего ещё нужно- ставь улитки и подключай.
    ды я уже год почти езжу с дудкой полуметровой и компрессором. компрессор без всяких реле подключал в штатную фишку полутораметровым проводом. все спрятано за эмблемой опель. дудка прикреплена в пластиковой защите перед радиатором. но вот засралась она нереально. уже неделю не дует. достал все промыл. там перед дудкой разборной стоит свисток с мембраной. вот он перестал свистеть. и теперь вместо гудка пердеж громкий слышится. вернулся пока к штатному сигналу. БУЭЭЭЭЭЭ. какой он оказывается стремный.
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  6. BANNED Гигант мысли VadimR на верном пути
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    :)
    Сообщений
    22,141
    Спасибо
    14 / 0
    Заменил сигнал на Комплект из двух сверхмощных звуковых сигналов HELLA 3AG 003 399-801, в комплекте идет реле. Сигналы подключил через реле, питание с АКБ через предохранитель 15А. Сигналы меняю второй раз, в первый раз ставил дудку под капот как у R M http://astraclub.ru/forum/viewtopic....E%CA&&start=30 . Эти сигналы мощнее дудки и звук убедительней чем ФА-фа, да и дудок развелось немерено. После установки решил и штатный энджоевский подключить - звук от 3 сигналов отличный. Все провода уложены в гофру, гофра замотана в маделин, разъемы на сигналах изолированы термоусадкой, и промазаны графитовой смазкой.
    Изображения

  7. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от BLACK-ASTRAL
    а какая комплектация у тебя? и сборка?
    У меня Енджой 2006 года. Сборка в Бельгии.

    Скоро буду скидывать бампер и сделаю фото для наглядности..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    VadimR
    Где послушать как гудят?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. BANNED Гигант мысли VadimR на верном пути
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    :)
    Сообщений
    22,141
    Спасибо
    14 / 0
    сам на ютубе слушал прежде чем купить

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    http://www.youtube.com/watch?v=j7VH-...eature=related там несколько примеров есть

  10. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    Ни у кого не осталось фотографии штатных дудок на машине в космо? Очень нужно фото как всё выглядит в оригинале...

  11. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    И в Косме начали ставить однотональный.
    Стыдно, после прошлой... Буду колхозить. Второго разъема там нет. Экономия.

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии M9isnoi на верном пути Аватар для M9isnoi
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва ВАО, ЮАО
    Сообщений
    1,218
    Спасибо
    0 / 0
     Х636Х* 77
    Nikolas74
    И в Косме начали ставить однотональный.
    Стыдно, после прошлой... Буду колхозить. Второго разъема там нет. Экономия.
    Ды это вооПще жесть.....я тоже новую взял...эта пукОлка просто раздрожает после того сигнала с прошлой астры, стыдно сигналить...проводку свою ещё не смотрел, завтра гляну......

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    VadimR
    в эти же места свои сигналы подключил, это пожалуй, самое оптимальное место
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  14. Местный Опытный Астравод Exit666 на верном пути Аватар для Exit666
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    ЮВАО-Жулебино
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо
    4 / 0

    Звуковой сигнал.

    С момента начала " Весны" в МСК, появились лужи на дорогах, ни и бывает так, что её невозможно объехать. Видимо доездился я по лужам. Звуковой сигнал начинает помирать.. Всё тише и тише становиться. Что уже только не делал с ним. И заново провода изолировал в месте подсключения к рожкам, и приносил их домой (сушил на батарее двое суток), и продувал под давлением в 6 АТМ) толку никакого.. Вот собстевенно надоело это всё и задумался вопросом, а может поменять родные рожки... но только вот на что? Изначально хотелось поставить пневму пугать голубей)), но идея отпала. Вот сейчас думаю.
    У кого какое мнение?

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Exit666 Посмотреть сообщение
    У кого какое мнение?
    Сначала тему почитай и узнаешь у кого какое мнение

  16. Новичок Новичок Jeka на верном пути
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Сигнал так и поменял - поставил Волговкие "улитки" - дудит жесть. Классно!!! Родной был как совдеповском мопеде. Дудки крепил на самодельный кронштейн, а кронштейн к отбойнику, который находится за передним бампером, еще придется снять решетку радиатора и снять заглушку правой противотуманки. Кронштейн крептся в вышеуказанный отбойник, там есть уже с завода болт (не помню что он держит), но открутив его устанавливаем кронштейн с волговскими дудками и прикручиваем. Все остальное собираем в обратном порядке (ПТФ+решетка радиатора). "Плюс" с "минусом" попробуете разными местами и получится. Еще волговские дудки надо соединить между собой проводками, т. к. они под "массу".

  17. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
    еще придется снять решетку радиатора и снять заглушку правой
    нафига этот лишний труд? дудки легко умещаются на своём месте

  18. Доброе время суток! Я вот тоже дудку с компрессором приобрел, теперь не знаю где свободное место найти и куда все это прикрепить? Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    Где-то уже отписывался по поводу сигнала. Я долго не выбирал его, пришёл на рынок и увидел дудку с компрессором и цена бюджетная. В общем поставил, теперь как на КАМАЗе и сигнал воздушный. Все щемятся рыская по зеркалам фуру, бывает не ловко самому, так как дунешь кому-нибудь а он резко рулём дёргает в сторону но работает на все 100%
    Доброе время суток! Я вот тоже дудку с компрессором приобрел, теперь не знаю где свободное место найти и куда все это прикрепить? Посоветуйте что нибудь.

  19. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    Mukasej
    эти 2 хелловских сигнала вставли на место одного штатного, который расположен за бампером справа по ходу? У меня от Сузуки Гранд Витара остались по виду такие же 2 сигнала с такими же скобами , как от Хеллы. Эти 2 отверстия на двух скобах одним болтом прикручиваются к корпусу (на штатное место)?
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  20. слесарь МСР Астравод Andrey_k на верном пути Аватар для Andrey_k
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    klerk
    я себе дудку с компрессором впихнул на место штатных,на место одной дудки прикрепил сам горн с наклоном в сторону решётки радиатора,а на место второй дудки повесил компрессор
    получается что один конец лежит на защите которая под передним бампером радиатором,и там я закрепил на строительную стяжку
    Астра H Z17DTH золотистый универсал 2005г.в.

  21. Местный Астравод Волжанин 34 Астранафт Аватар для Волжанин 34
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    133
    Спасибо
    4 / 39
    Кто-нибудь ставил от шевроле круза сигнальчик?фишка подходит?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Имел ввиду крузовский или J-ковский на H-ку?
    Последний раз редактировалось Волжанин 34; 24.07.2015 в 01:28.

  22. Новичок Новичок Nabucco на верном пути Аватар для Nabucco
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Всем доброго дня. У меня только один вопрос. И он риторический. Какой пи...ас решил, что впайка реле клаксона в плату это хорошая идея?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)