Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Размышлизмы

  1. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9

    Размышлизмы

    Добрый день друзья!
    Сегодня мне заявили, что существует попадание трансмиссионного масла из КПП в тормозную жидкость через выжимной подшипник в систему сцепления и ГЦС. В результате чего выходят из строя (разбухают) манжеты ГЦС. Именно попадает, а не вероятность попадания. Очень хочется услышать ваши мнения на этот счет. А то голова пухнет от таких заявлений.
    К слову сказать за год поменял уже 4 ГЦС разных производителей, сцепление в сборе, 2 выжимных. Толку мало, опять машинка стоит.
    Всем добра и чистых дорог.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Ерунда какая-то... Каким образом может трансмиссионка попасть в выжимной?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    вот кручу-верчу выжимной фте который на вид и на ощуп кажется целым и невредимым. Сзади есть три уплотнения. Одно кольцо которое устанавливается в желорб на кпп, сальник (в самом выжимном) который имеет контакт с первичным валом и еще одно резиновое уплотнение вокруг центральной втулки выжимного и его корпусом. При сжатии на пластмассовой втулке видны следы красно-грязного цвета. Не ржавчина. Там ржавчине просто негде взятся, подшипник прошел менее 6000 км при ежедневной эксплуатации. Получается, что большое внешнее кольцо и малый сальник внутри блокируют вытекание масла из кпп как наружу между выжимным и кпп, так и по оси первичного вала. Между этими плоскостями есть расстояние в 5-6 мм. Сделовательно (теоретически) между этими уплотнениями и только между ними находится трансмиссионное масло. И вот именно уплотнение между центральной втулкой и корпусом находится в этой ванне с маслом. Получается, что при неисправности этого уплотнения тормозная жидкость при работе назад выжимного выдавливается в масло, а при работе вперед засасывает масло в выжимной и смешивается с тормозной жижей. Порвите меня если я ошибаюсь, идей больше нет
    Забыл сказать, что при замене выжимного никаких течей и следов течей не было обнаружено в кожухе кпп. Жижа из бачка ушла в неизвестном направлении, собственно это и было явной причиной замены выжимного. Течей так же не обнаружено было и снаружи. 1850 км назад был установлен ГЦС от краснодарского Сергея. Пинки, тычки, переключения с пробуксовкой, включение с ударом, задержкой это все признаки неисправности ГЦС. Короче я испытал и увидел все возможные признаки неисправностей всего что может быть неисправно. После замены выжимного они не пропали. Делаешь перезапуск - можешь тронуться но не надолго, до первого светофора или остановки, как повезет. Можно ехать долго а может и нет
    Последний раз редактировалось Андрюха 163; 17.06.2023 в 20:22.
    Всем добра и чистых дорог.

  4. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    короче вопрос решен положительно. Мне бы еще собраться с мыслями и разобраться как тут фото прикрепляется и будет тут отчет по всей форме и переписками участников устранения проблемы. Не предвзятый, только на Ваше рассмотрение. Очень хочется увидеть мнение не только 3-х людей, но и всего сообщества.
    Интересно? Если нет, то не буду утруждаться, а то писать много придется.
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)