Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179

Тема: Замена рулевой рейки Astra H на рейку от Astra G

  1. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    неужели никто не менял???

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vlad61 Посмотреть сообщение
    неужели никто не менял???
    имхо цена рейки TRW не космиеская, чтобы заниматься восстановлением или самостоятельной заменой сальников.

  3. Местный Астравод Жека22 на верном пути Аватар для Жека22
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    а что по рейке zf можете сказать??????????у меня насос жужжит!!!!замена жижки поможет????????

  4. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    Цитата Сообщение от r075uk Посмотреть сообщение
    имхо цена рейки TRW не космиеская, чтобы заниматься восстановлением или самостоятельной заменой сальников.
    Opel 59 00 249 Применяемость Зубчатая передача, в сборе, рулевой привод, без соединительной тяги, лсп 2 2 35 613,35р.
    Для меня - это космическая цена, - рад за Вас что для Вас - нет.....
    это во-первых, а во вторых мне уже починили насос так вот какой-то умник когда-то на вопрос как отличить TRW от ZF написал что если после выключения зажиганиz слышится посторонний типа затихающий свист. - это как раз указывает на то что у вас TRW.
    ПРАВИЛЬНО написал...... у меня с рождения на машинке был такой звук и только теперь я твёрдо знаю - ИСПРАВНЫЙ НАСОС НЕ ДОЛЖЕН ИЗДАВАТЬ НИКАКИХ ЗВУКОВ, что и имею сейчас на своей машинке....
    А по сему считаю, и НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, если есть возможность починить - дерзайте, - НОВОЕ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ
    ,поверьте на слово.... опыт жизненный . мать его.......

    Цитата Сообщение от Жека22 Посмотреть сообщение
    а что по рейке zf можете сказать??????????у меня насос жужжит!!!!замена жижки поможет????????
    для начала уровень посмотри.... и повторюсь ещё раз - через пару лет эксплуатации я бы всем посоветовал произвести замену - вот тут как раз далеко не космическая цена, чтобы экономить.....
    да, специально для земляка..... товарищу на мазде когда меняли - пробег был 12000 и полтора года машине, - а шток рейки весь в коррозии...... вот такое сейчас сплошь и рядом НЕКАЧЕСТВО..... и после этого покупать новую? не уж я сначала гляну на свою, родную.......

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Vlad61
    Для меня - это космическая цена, - рад за Вас что для Вас - нет.....
    Дружище, вот артикул TRW рейки JRP866(по опелю 5900249). Цена начинается от ~12кРуб, плюс есть кучка не TRW реек. Так сказать на вкус и цвет. 12 круб, ну по нашим колхозным меркам 3 раза не сходить "по пиву" и пару раз пропустить боулинг.
    какой-то умник когда-то на вопрос как отличить TRW от ZF написал
    найди его и накажи
    да, специально для земляка..... товарищу на мазде когда меняли -
    маздо воощпе нимашина
    вот такое сейчас сплошь и рядом НЕКАЧЕСТВО.....
    а вот это грустная действительность нашего с вами времени.

  6. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    МОСКВА-16 JRP866
    TRW/LUCAS

    STEERING RACK-SERVO-REMAN

    13-33
    25 936.38 подскажи плизззззззз где есть 12?? непонятно чей аналог????? будьте более точными - киньте ссылочку за 12 мож быть и куплю если штоку конец.... только за эти деньги предлагают восстановленные
    http://www.gidromaster.ru/obmennyj-f...vye-rejki/opel

    есть ещё ремкомплекты 9010 и 9014 и те и те вроде для астры Н вот только в чём разница, перелапатил весь инет - не нашёл....... вопрос пока открыт

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Vlad61
    Trw/Lucas JRP866 Рейка рулевая с усилителем OPEL 11643,98 р. - на autopiter.ru
    только за эти деньги предлагают восстановленные
    а ты думаешь что за 25круб+ будет абсолютно новая рейка?
    "...вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА....."

    есть ещё ремкомплекты 9010 и 9014 и те и те вроде для астры Н
    йа х.з. надо спрашивать у тех кто делал

  8. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    а я что делаю???? есть ещё ремкомплекты 9010 и 9014 и те и те вроде для астры Н вот только в чём разница, перелапатил весь инет - не нашёл....... вопрос пока открыт с моими скидками на автопитере
    Poland Trw/Lucas JRP866 Рейка рулевая с усилителем OPEL 9918,94 р. 36
    только вот доставка из польши а это на 90 проц будет отказ, жизненный опыт......
    а ты думаешь что за 25круб+ будет абсолютно новая рейка?
    тогда зачем брать????????????? ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ - ЕСЛИ ШТОК НЕ ПОБИТ КОРРОЗИЕЙ - ОДНОЗНАЧНЫЙ РЕМОНТ, А ЕСЛИ ДАЖЕ ПОБИТ ТО ЕСТЬ ЕЩЁ ДОСТУП НА АВИАЗАВОДЫ ГДЕ МОЖНО ОТДАТЬ В ГАЛЬВАНИКУ И ВОССТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! 130000 ПРОЕХАЛ НА ВОССТАНОВЛЕННЫХ В 2005 ГОДУ КЛАПАНАХ( БЫЛИ ПОГНУТЫ) ТОГДА ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ ИХ БЫЛО ПРОБЛЕМАТИЧНО НАЙТИ....
    И ДАВАЙ ПРЕКРАЩАТЬ ФЛУД ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПОМОГИ ПО СУЩЕСТВУ, ПОЖАЛУЙСТА.......

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0

  10. знающий народ, помогите салаге)
    ситуация следующая, загнал к ОД подвеску посмотреть, ткнули пальцем на передние левое колесо и сказали люфт, действительно колесо болтается, при езде отбивает в руль, особенно когда поворачиваю влево, вердикт замена рейки, попросили 65000р, сумма космос для меня, авто далеко не новое и будет проще его продать. Жидкость не течет, что посоветуете, честно говоря даже 40000р не готов отдавать за сие железяку. машинка астра h 5d x16xep 2006г.в. Как быть? с Какими вопросами обращаться в магазины и мастерские? Фирму рейки пока узнать не могу, машина на покраске.

  11. Участник Астравод J&J на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    г.Новороссийск, Краснодарский край
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Если болтается колесо, то это не рейка, а ступичный подшипник, стоит в районе 6000р. в Экзисте...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    J&J
    Если болтается колесо, то это не рейка, а ступичный подшипник,
    +1

  13. Местный Астравод leon636 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    самарская обл.
    Сообщений
    234
    Спасибо
    9 / 0
    Sergei S
    как альтернатива, съезди в другой сервис послушай что тебе там скажут. 65000руб-это слишком многовато, откуда ОД такие цены берет, даже по ценам эксиста-рейка-37тр, замена у ОД-3200руб, жидкость гура-600руб,. рейка у тебя стоит TRW(для справки).
    ASTRA GTC 1.6 MTA изя,Cosmo, Black Sapphire,2006.

  14. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    если дилер всё таки указывал на замену рейки, то там скорее всего тяги и наконечники под приговор - колесо тоже будет болтаться.... Дилеру легче поменять всё сразу, - скопом..... а это вообше ерунда по цене.... за 130тыщ два раза менял..... а раз рейка сухая - значит менять - развод, а вот жидкость в гуре настоятельно советую поменять с промывкой системы......

  15. спасибо, а в руль бьет из за мертвого наконечника? иногда аж из рук вылетает как на бывшей 2114))

  16. Новичок Новичок Polkovnikov на верном пути Аватар для Polkovnikov
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Астрахань, Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
     *665** 30
    Кто в 2012 году закупался рейкой, по какой цене брали?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sergei S Посмотреть сообщение
    спасибо, а в руль бьет из за мертвого наконечника? иногда аж из рук вылетает как на бывшей 2114))
    не обязательно..

  18. Участник Начинающий Астравод ivoname на верном пути
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 1

  19. Местный Астравод Жека22 на верном пути Аватар для Жека22
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    Это че восстановленые????

    плюсану!!Тож интересует цена на рейку zf!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Жека22
    да восстановленные, и ATG, и Lizarte, TRW, WAT, General Recambi и ещё дохрена чего. Есть сомнения по поводу GM реек стоимостью от 30круб + ....мож там и не восстановленные.

  21. Новичок Новичок Dromed на верном пути
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Ребята вот тоже сдохла рейка, вчера съездил к О.Д. сосчитали оригинальную TRW 56 тыс. + работы 2500 я медленно присел. Перечитал всю тему, так и не уверен на 100% можно ли поставить рейку от Astra G (exist 17 350 ру.) А так же меня интересует, что это у них за рейка 95 09 167 Opel которая стоит 11 000 ? Возможно это голая без ГУР ? Еще хотелось бы знать какое точно масло лить в бачек! Зеленое или красное ? Вчера официалы всего запутали... спасибо заранее

  22. Местный Астравод leon636 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    самарская обл.
    Сообщений
    234
    Спасибо
    9 / 0
    Dromed
    лучше поищи фирму.которая занимается ремонтом рулевых реек, я свою отремонтировал за 6,5руб. жидкость для гура зеленая 19 40 715
    ASTRA GTC 1.6 MTA изя,Cosmo, Black Sapphire,2006.

  23. Местный Астравод Михаил879 на верном пути Аватар для Михаил879
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    234
    Спасибо
    1 / 0
    еще раз напишу, а то много вопросов сыпется в личку
    я менял TRW c тем номером, которые на фото в начале. и только ее, т.к. Опель Астра была в единственном экземпляре - про другие рейки не знаю.
    знаю только про Зафиру - если у нее TRW - то тоже от Астра G подходит.

    при замене больше ничего не нужно - одну снял, другую поставил (ну соответственно жижи налить и сход сделать)

    p.s. у меня уже OPEL ANTARA
    OPEL ANTARA 3,2

  24. Новичок Новичок aCiDp0is0n на верном пути
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Радужный, ХМАО
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток,

    Кто-нибудь покупал рейку фирмы ATG? На экзисте она получается самая дешевая. 16к рублей. Данных в интернете просто ноль. Очень печально. Стоит ли связываться с такой железкой?

  25. Участник Начинающий Астравод batbill на верном пути
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от J&J Посмотреть сообщение
    Если болтается колесо, то это не рейка, а ступичный подшипник, стоит в районе 6000р. в Экзисте...
    Смотря как болтается, у меня из за шаровой колесо в горизонтали ходило.

  26. Местный Астравод -suba- на верном пути
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    3 / 18
    Парни вот тут на форуме все пишут по поводу жидкости что она зелёная (19 40 715) а у меня какая то светло жёлтая жидкость рейка ZF. Так я вот к чему, хочу поменять жидкость - какую мне заливать то ???
    Opel Astra H 2004, Z16XEP, 5 мкпп, хэтч

  27. Участник Астравод K_Aleksei на верном пути
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aCiDp0is0n Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,

    Кто-нибудь покупал рейку фирмы ATG? На экзисте она получается самая дешевая. 16к рублей. Данных в интернете просто ноль. Очень печально. Стоит ли связываться с такой железкой?
    Вот у меня тот же вопрос к форумчанам.
    Если я раньше думал что новую за 45 т.р. брать дорого, лучше восстановить. То сейчас посетив Exist, за сомневался....
    И вопрос стоит: восстановить имеющуюся рейку или купить новую за 16 т.р.
    Если разница будет грубо говоря в 2-3 т.р., возму пожалуй новую...

  28. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    Всем добрый день! Итак решил снять рейку так как заливки зелёной жижи хватало на день.... когда разобрал рейку - шток был как будто побит зубилом - такие глубокие раны были на ней.... сальнтк откуда бежала жижа был порван. Сальник там хитрый: с противоположной стороны от пружинки стоит второпластовое колечко как теперь выяснилось вроде для того чтобы рабочая поверхность сальника не выворачивалась в обратную сторону... вал был отдан за завод где со второго раза мне его хромировали и отполировали до 25 мм по всей длинне.... тот набор что я купил = можно выкинуть - ничего на мою TRW рейку не подходит.... пришлось подбирать от сельхозтехники.... размер подошёл вот только течет рейка после ремонта как будто никаких сальников там нет.....так что опять сел на Краз.... усилитель отключил.... снимать сейчас нет времени а через неделку отдам спеца - пусть колдуют.... думаю всё дело в сальниках .... но что-то мне подсказывает что что-то я потерял при разборе... мож у кого есть схема нашей TRW рейки?????????

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Рулевой механизм - Принцип работы EHPS

    Цитата Сообщение от Vlad61 Посмотреть сообщение
    .... но что-то мне подсказывает что что-то я потерял при разборе... мож у кого есть схема нашей TRW рейки?????????
    может эти ссылки подойдут
    http://www.tushino-avto.ru/repair/rem1.htm
    http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=40353
    http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=30390
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Vlad61 Посмотреть сообщение
    усилитель отключил.... снимать сейчас нет времени а через неделку отдам спеца - пусть колдуют.... думаю всё дело в сальниках .... но что-то мне подсказывает что что-то я потерял при разборе... мож у кого есть схема нашей TRW рейки?????????
    Рейки бывают здесь : http://рейка-рулевая.рф/OPEL/ , сальники здесь :http://сальник-рейки.рф/ сам правда не успел заказать на днях рейки были, заказал ближе и немного дороже от G-ки, но всё равно адекватно с учетом доставки и интереса продавца. Придет поставлю, отпишусь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)