Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 512

Тема: Решение проблемы твинпорта своими руками

  1. Решение проблемы твинпорта своими руками

    Начну с самого начала. Ездил, ездил было все в порядке оказалось не надолго. С начала периодически начала загораться машинка с ключиком. Отогнал ее на диагностику.(ошибка Р1113) Сказали накрылся датчмк деактивации твинпорта, а датчик идет вместе с частью впускного коллектора всборке и стоит это все 35000 примерно без установки после подоражания. Потом я долго ездил наверное тысяч 30 намотал после этого, лампочка горела потом всегда. Машина не на гарантии, жаба душит отдавть бабло. Нарыл в инете разные идеи и одна из этих идей мне помогла.
    Кто говорит датчик можно подобрать, кто надо менять твинпорт, а оказалось датчик тут вообще непричем и твинпорт менять не надо.
    Суть в чем. Я думал либо датчик накрылся, либо нагар мешает открытию заслонок твинпорта. Полез туда. Один умный человек на форуме написал, что при запуске двигателя придержал пластиковую пластину которая открывает все 4 заслонки твинпорта и порт ожил но ненадолго, ошибка пропала на время (потом газу даешь она опять выскакивает). Сделал тоже самое у меня один в один как у него. Короче при запуске двигла потенциометр который стоит на твинпорте выдает всего 0,1в (у меня) , а надо хотя бы 0,3 0,4в. Естественно датчик недает команду на открыти или закрытие заслонок на блок (может не так сказал но суть неменяет). надо дать первоначаьное положение заслонкам что бы было на потенциометре 0,3- 0,4в. Короче залез туда открутил 2 болта которые крепят вакумный привод который толкает эту рамку туда сюда. Оттянул привод буквально на 1мм вставил между приводом и корпусом впускного коллектоа кусок деревяшки (внатяг). Завернул болты крепления. И вытащил обратно дервяшку (я сместил вакум привод на 1мм наверно даже меньше, таким образом дал на потенциометр эти самые 0,3 0,4в иза которых не работал твинпорт). После этого завел двигатель ошибка пропала твинпорт ожил, уменьшился расход топлива, машина стала лучше тянуть на низах. Тем самым я сэкономил немалую сумму куском деревяшки и своими руками. Датчик был живой и живет по сей день. Отъездил я после этого уже 15000 и все путем. А было все изза маленького люфта этой пластины которая открывает заслонки. Так что может быть кому поможет мой опыт.
    Opel astra 2006 z16xep


  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Это в фак. Далеко пойдешь.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Что называется, "не CVCP так TwinPort", опиль все равно доканает )
    Респект тебе товарисчь!
    Скажи-ка, при каком пробеге сие начинается?

  4. r075uk
    Я пробежал уже почти 70000 где то на 50000 началось.
    Opel astra 2006 z16xep

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от stolb86
    r075uk
    Я пробежал уже почти 70000 где то на 50000 началось.
    ыыы....получается скоро ждать привета, а гарантия кончиццо через 3месяца....

  6. Местный Астравод ASV на верном пути
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    SamaraW
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0 / 0
    sharek писал(а):
    Горит гаечный ключик ...
    ЩАс выдал ошибку 111306 потом все нолики загорелись...


    у меня такая же фигня, записался в сервис но ждать две недели, но сказали ездить можно. Через знакомого в том же сервисе разговаривал с диагностом, прочитал ему ошибку и перевод, он сказал что у них другое описание ошибки, интересно где правда. И по моему диагност был очень удевлен когда узнал что коды ошибок можно читать самому.
    У кого горела машинка с ключиком и чем закончилось напишите.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
    sharek писал(а):
    если я правильно понял, то моя ошибка 111306


    Низкое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске (IAT)
    sharek если что узнаешь по этой ошибки отпиши

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
    sharek писал(а):
    если я правильно понял, то моя ошибка 111306

    Это ошибка 1113 и её значение 06

    А что это за ошибка?



    Низкое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске (IAT)



    был в сервисе, отрегулировали датчик, время работы - 3-4 часа, денег - 0 руб., ошибка пропала.

    если ошибка одна и та же похоже тебя хотели развести на замену коллектора с датчиком. на вопрос что сделали - ну типа датчик сбился повернули в правильное положение, короче правды не добъешся

  7. на сканере Tech2 пишет - низкое напряжение датчика деактивации твинпорта - сам лично читал. А датчик этот находиться чуть ниже планки которые двигают заслонки твинпорта. И он меняется вместе с твинпортом целиком это 100%.(конечно некоторые мудрилы пытались его подобрать но толком никто не написал подошел или нет, и один х..й меняли его целиком. А то что тебе что то подрегулировали они просто нае..ли тебя. Особо не радуйся что ошибка ушла скоро появится. Я тоже так думал что пропала да хрен с ней. Потом через некоторое время она загорелась и уже непотухала. Короче сам лично возми сканер при них и прочитай что он выдает. Когда они делали мне диагностику они сами не могли найти что это такое. Потом я нашел толкового малого он мне объяснил по-полочкам как это все работает. Ну и дальше начал думать как решить проблему. Под цифрой 5 датчик а это сам твинпорт.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

    Вот сам он который стоит дохрена.
    Изображения
    Opel astra 2006 z16xep

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    stolb86
    смею заметить что впускной коллектор на z16xep и z16xe1 разные.

  9. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    мои 5 копеек...
    В начале декабря в связи с окончанием гарантии решил посмотреть ошибки и с удивлением обнаружил одну: 111306. Через день загорелся значек "выкинь машину", а так как это был последний день гарнтии ломанулся в сервис, где мне благополучно "погасили" ошибку и содрали 700 р. за диагностику. Через день таже самая ерунда...в сервисесогласились, что случай гарантийный и заказали фланец. В конце декабря фланец приехали меня позвали на замену. После замены фланца появился посторонний свист...фланец сразу сняли и оказалось, что он кривой(вот такие запчасти бывают)...решили с него снять весь обвес и поставить на старый...сделали...уехал...2-го января в Финляндии опять это же . По приезду домой еду в сервис, где опять диагностируют поломку датчика...заказываю запчасть( хорошо, что гарантия ЖиЭМа на неё продлилась на 2 месяца)... приехала...заменили...теперь все ок...тьфу 3 раза...
    Итог: Теперь понятно, почему была повторная поломка-нельзя без надобности трогать крепление обвеса фланца.
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  10. b]r075uk[/b]
    Возможно . Но я писал про свою проблему. А у тебя таже система - Twin port или нет. Просто я не знаю про z16xe1. Если да то смысл в принципе своем не меняется. Работает он точно также и система одна.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

    MPV
    Какой там нахрен обвес !!!!!!! Если только снять с него вакумный привод, выдернуть датчик и если получиться планку снять. Так что про какой обвес ты говоришь ???
    Opel astra 2006 z16xep

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    stolb86
    я все к тому что на з16хе1 впускной коллектор отличается от з16хер внешне, а смысл работы одинаков 100% )))

  12. Конструкция этого девайса такова. Пружина которая отводит планку твинпорта (которая открывает закрывает заслонки) очень сильная а пластина сама сделана из пластика голимого. Так что малейшее смещение хоть но 0,5мм приводит к тому, что потенциометр (датчик положения) выдает малое напряжение - прим. 0.1в а у некоторых вообще 0в. А для срабатывания сигнала который идет на блок нужно хотябы 0,3 0,4в. Я уже об этом писал. Поэтому комп и выдает ошибку 111306 или P1113 - низкое напряжение датчика. А у официалов ответ один менять твинпорт целиком. Они же небудут еб..ся и искать причины в чем дело. Это просто недоработка самой конструкции данной системы.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

    r075uk
    По поводу ведра с болтами это точно.
    Opel astra 2006 z16xep

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    stolb86
    Ну эт понятно, в прошлом году поднималась тема про твинпорт подробно. Спасиб за инфу. Если траблы появятся, хоть будет вариант полечить самомстоятельно )

  14. Местный Астравод Михаил879 на верном пути Аватар для Михаил879
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    234
    Спасибо
    1 / 0
    я тут уже писал где-то. там низкое напряжение из-за того, что умирает датчик положения твин-порта. это обыкновенный потенциометр положения дросельной заслонки (например от десятки). только они есть левого и правого вращения (не перепутать !). соответственно откручиваем старый, прикручиваем новый (GM от 10-ки стоит 500 руб) прикручиваем и все работает и деревяжку не нужно прикладывать
    OPEL ANTARA 3,2

  15. Новичок Начинающий Астравод Zmej957 на верном пути
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо всем, кто отписАлся в этой теме. Ваши советы помогли мне исправить твинпорт и сэкономить кучу денег.
    Enjoy 1.6 XEP 5 дв. метро МТ Антверпен 2

  16. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от stolb86
    b]r075uk[/b]
    Возможно . Но я писал про свою проблему. А у тебя таже система - Twin port или нет. Просто я не знаю про z16xe1. Если да то смысл в принципе своем не меняется. Работает он точно также и система одна.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

    MPV
    Какой там нахрен обвес !!!!!!! Если только снять с него вакумный привод, выдернуть датчик и если получиться планку снять. Так что про какой обвес ты говоришь ???
    Если руки золотые не важно откуда они ростут.Таких бы людей побольше на форуме,ты чемпион
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Legus™ на верном пути Аватар для Legus™
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ЮЗАО - Ясенево
    Сообщений
    2,330
    Спасибо
    0 / 0
    Такс, появилась эта проблема и у меня. двиг. 1.6ХЕР 2006 год.
    Тему прочитал, но не бум-бум.

    В общем гарантии нет, руки кривые сам не сделаю - мОлодцы, куда ехать, что покупать и что говорить?

    выручайте, плиз.

  18. Участник Астравод астравод на верном пути
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    во-во, какой там потенциометр??? с какой резьбой??? где крутить???

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Legus™
    Такс, появилась эта проблема и у меня. двиг. 1.6ХЕР 2006 год.
    Вопрос, а на 1,6 XER (115 л.с.) такой чудо зверь тоже есть.
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  20. Местный Опытный Астравод ZAN на верном пути Аватар для ZAN
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0 / 0
    нету. твинпорт стоял на первых машинах
    Автоботы! Трансформируемся!

  21. Местный Астравод Winston на верном пути Аватар для Winston
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, 78RUS
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил879
    я тут уже писал где-то. там низкое напряжение из-за того, что умирает датчик положения твин-порта. это обыкновенный потенциометр положения дросельной заслонки (например от десятки). только они есть левого и правого вращения (не перепутать !). соответственно откручиваем старый, прикручиваем новый (GM от 10-ки стоит 500 руб) прикручиваем и все работает и деревяжку не нужно прикладывать
    Мужики, правда, спасите!!! Точно такая же проблема и ошибка. И я тоже не совсем догоняю в этих тонкостях.
    Я нахожусь щас в мухосранске, г. Ульяновск, где в единственном сервисе Opel в городе работают носороги, а не сервисмены.
    Скажите, кто соображает - что мне нужно сказать "мастеру" у дилера, чтобы он понял как и что чинить? Или может к нормальным мастерам пойти и тыкнуть пальцем, типа вот тебе такой то датчик, поставь его вместо этого!
    Если напишите номер телефона (в личку или сюда) - я позвоню сам, расскажите! С меня причитается
    Аstra 1.6, борт м298мк98

  22. Всем привет! была такая проблема-решена путём подкладывания под крепление вакуумного регулятора(2) металличечкой пластины толщеной 1 мм смотрите ресунок....
    Изображения

  23. Местный Астравод Winston на верном пути Аватар для Winston
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, 78RUS
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо попробую...
    а все таки если к дилеру ехать, че говорить?
    Аstra 1.6, борт м298мк98

  24. диллер сделает диагностику за 1800 рублей(если машина не на гарантии)-будет ошибка P1113-скажут менять твинпорт в сборе-в моём случае заморачиваться не стали-пришлось самому

  25. Новичок Новичок Em_sup-vilkoy на верном пути Аватар для Em_sup-vilkoy
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Скиньте плиз кто-нить живую фотографию впускного коллектора и стрелочкой в Пэйнте куда подкладывать железяку))Многие здесь будут примного благодарны...ибо проблема массовая!!!

  26. Местный Астравод Winston на верном пути Аватар для Winston
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, 78RUS
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    кстати, у меня как ни странно сегодня ключик погас, но ошибку выдает все равно... к чему бы это.
    Аstra 1.6, борт м298мк98

  27. Новичок Новичок Em_sup-vilkoy на верном пути Аватар для Em_sup-vilkoy
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Winston
    кстати, у меня как ни странно сегодня ключик погас, но ошибку выдает все равно... к чему бы это.
    Это на время...позже он снова загорится) 8) 100%

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Legus™ на верном пути Аватар для Legus™
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ЮЗАО - Ясенево
    Сообщений
    2,330
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Em_sup-vilkoy
    Это на время...позже он снова загорится)
    +1 так и будет, до определенного момента и больше не погаснет.

  29. Местный Астравод Winston на верном пути Аватар для Winston
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, 78RUS
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    загорелась.... епт...
    накаркали ))
    Аstra 1.6, борт м298мк98

  30. Новичок Новичок Nemot на верном пути Аватар для Nemot
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Возникла та же проблема пробег 46000
    ХЕР 1.6 попробую заменить на 10й датчик
    ПРОВЕРИМ....
    тока подскажите с какой резьбой брать
    простой или обратной???
    Оптимист - верит, пессимист - знает.

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)