Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Ток потребления Астры в режиме "ожидания"

  1. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0

    Ток потребления Астры в режиме "ожидания"

    Подскажите, пожалуйста, какой ток потребляет Астра в режиме "ожидания", т.е. с закрытыми дверями и включенной сигнализацией? Недавно умер аккумулятор, есть подозрение, что существует утечка...

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    А в разрыв аккума и клеммы тестер поставить не пробовал?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    Пробовал, конечно. Намерил 300 мА. С отключенной сигнализацией ток примерно такой же. Искал цепь утечки путем последовательного выдергивания предохранителей - так ничего и не нашел, так 300 мА и осталось.
    1,4 MT 5D

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Signalman
    300 мА
    Это дофига?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    Это дофига? Embarassed
    Я и сам не знаю, вот и спрашиваю, чтобы сравнить

    Если чисто арифметически прикинуть, то 60Ач емкости аккумулятора уйдут в 0 при такой нагрузке за 8 суток. В реальности от этих 8 суток скорее всего, останется не больше 4-5. Т.е. получаем, что авто, оставленное на стоянке с включенной сигнализацией, съест аккумулятор всего за каких-то 5 дней
    Исходя из этого я склоняюсь к тому, что 300 мА - это все-таки много.
    Но хотелось бы в этом убедиться.
    1,4 MT 5D

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Signalman
    не больше 4-5
    Ну не знаю... Я на 2 недели уезжал в дальнее забугорье, приехал, завелась как обычно...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Астравод Дед на верном пути Аватар для Дед
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Железногорск.Красноярский кр.
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    300мА-это7,2А/ч за сутки.Это очень много.Из своего опыта:был месяц в командировке.Машина стояла на стоянке с включенной сигналкой.Через 3 недели сын ее завел по моей просьбе без всяких проблемм.На предыдущей машине стояла простенькая сигналка"Леопард"-потребление не более20мА по паспорту.
    Hatch,Enjoy,1,6,116,M5,Ultra Blue Ml

  8. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    Ну не знаю... Я на 2 недели уезжал в дальнее забугорье, приехал, завелась как обычно...
    Значит, ток потребления у Вашей Астры значительно меньше 300 мА
    (если я, конечно, не путаюсь в расчетах).

    Очень хочется узнать точное значение величины тока потребления Астры с исправной электрикой в режиме "ожидания".

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

    300мА-это7,2А/ч за сутки.Это очень много.
    Значит, все-таки есть утечка на моем авто...
    Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм поиска утечки, если поиск цепи утечки путем последовательного выдергивания предохранителей ничего не дал.
    1,4 MT 5D

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Signalman
    ...Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм поиска утечки, если поиск цепи утечки путем последовательного выдергивания предохранителей ничего не дал.
    Точно не скажу, но например на ВАЗиках есть цепи не защищенные предохранителями - диодный мост в генераторе, регулятор напряжения в нем же. Подозреваю, что-то аналогичное имеет место быть и в Астре.
    А 300ма - однозначно очень много. Должно быть 50-60ма максимум, иначе не жизнь.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  10. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Ток утечки не должен выходить за обычные пределы-0,03-0,06А.Есть одно НО.Это не ВАЗ и не Лачетти и не Астра-G.Все электронные блоки
    общаются между собой по CAN-шинам.После того,как из замка зажигания удалён ключ,и автомобиль поставлен на охрану,блоки управления ещё некоторое время общаются между собой.Пока они не"заснут", ток утечки может находиться в пределах до нескольких ампер,постепенно снижаясь до нормы."Засыпать" автомобиль может,по-моему до полутора часов.Так что не факт,что он "течёт".
    Это опять же при условии отсутствия в автомобиле всякой х-ни,вроде сабвуферов,доп.сигналок,автономных холодильников и прочей шляпы.В меню персонализации автомобиля есть такой пункт-"Оптимизация тока покоя автомобиля".Если активировать эту функцию,время засыпания автомобиля существенно сократится.Выполняется с помощью Тесн2 при наличии карпаса.
    Карпасс для Опель.

  11. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    Вобщем, съездил к официалам, где мне сделали диагностику с помощью Tech2. По результатам диагностики выяснилось, что источником утечки является насос гидроусилителя руля, который сдох у меня недавно. Отключили данную цепь и отдали мне предохранитель на 80А (откуда они его извлекли, не понятно ).

    По словам сервисменов, ток потребления Астры в режиме ожидания не должен превышать 40 мА.

    Тему можно закрывать.
    Всем спасибо

  12. Местный Опытный Астравод Russo_Turisto скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Signalman
    По словам сервисменов, ток потребления Астры в режиме ожидания не должен превышать 40 мА.
    По моему вранье это чистой воды, ибо такой ток может кушать только
    доп.иммо или доп.сигналка.
    Астра по моим расчетам где-то неболее 20ма должна жрать.

    Блоки Астры засыпают в 3 этапа :
    1этап до 1й минуты
    2этап с 1й до 3 минуты
    3этап с 3минуты до 10минуты максимум (может быть и до7минут)
    Максимальное время 10минут на полный сон Кан шины.
    При срабатывании сигнализации через 35-45сек восстановление режима сна.
    Astra Caravan 1.8, мечта 2.0 CDTI BiTurbo 195лс/400нм

  13. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    2 Russo_Turisto
    согласен на этапность, а автор скорее всего немного некорректно провел измерения!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  14. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от Signalman
    Отключили данную цепь и отдали мне предохранитель на 80А
    Как понять отключили? Что именно они сделали?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    Signalman
    Замерил у себя. При выключенной сигналке,просто цз только 15 ма намерил,при включенной сигналке 30 ма.

  16. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    По моему вранье это чистой воды, ибо такой ток может кушать только
    доп.иммо или доп.сигналка.
    Астра по моим расчетам где-то неболее 20ма должна жрать.
    Вполне может быть. За что купил, за то и продаю

    согласен на этапность, а автор скорее всего немного некорректно провел измерения!
    В плане этапности отключения также не сомневаюсь. Когда была утечка сам перебирал все предохранители, а это заняло куда больше 10 минут. Если вы имеете в виду величину в 40 мА, то это значение мне сообщили сервисмены.

    Как понять отключили? Shocked Что именно они сделали?
    Выдернули откуда-то предохранитель на 80А и отдали его мне, насос-то у меня все равно не работает...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

    Замерил у себя. При выключенной сигналке,просто цз только 15 ма намерил,при включенной сигналке 30 ма.
    Это как раз вписывается в не более 40 мА
    1,4 MT 5D

  17. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Так ты сейчас без усилителя руля ездиешь?

  18. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    2 Werne

    Езжу, когда очень надо. А так, в основном, на общественном транспорте... Но это к данной теме не имеет никакого отношения
    1,4 MT 5D

  19. Новичок Новичок Mas73r на верном пути Аватар для Mas73r
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Ситуация такая: без нагрузки потребление около 1,07 А, с сигналкой (Шерхан с обратной связью) -- 1,77 А.
    Новый аккумулятор разрядился до 8,8 В за 6 дней стоянки.
    Явно что-то не то. Надо записываться в сервис. Какие дадите советы?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Если установили сигнализац у дилера, то к нему если нет, то лучше где ставили -предварительно позвонив и узнав на сколько дается гарантия на изделие-все остальное платное
    Не допускайте глубокого разряда АКБ
    На 99% это нештатное оборудование или "быстрый прогрев салона -если установлен)
    Обращайтесь
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  21. Новичок Новичок Mas73r на верном пути Аватар для Mas73r
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Aleks8495, спасибо за ответ.

    Быстрый прогрев салона -- у меня не установлен.
    Вообще сигналку ставил при покупке в Блоке. Первые полгода-год эксплуатации -- проблем небыло, т.к. после 10 дней стоянки без проблем завелся при температуре -20 град.

    Записался в КМ/Ч на ТО-2 + диагностика на 9 мая (без ТО можно записаться только на 17 мая). КМ/Ч -- т.к. у меня с ними заключен договор на третий год гарантии.
    В Блок стоит звонить узнавать? Ихний электрик по сигналкам работает только по ночам, т.е. прийдется оставлять машину на ночь что не хотелось делать.

    Добавлено спустя 1 час 41 минуту 30 секунд:

    Записался еще на платную диагностику в Блок (т.к. год с момента установки сигналки прошел). Посморим что они скажут.

  22. Новичок Новичок Mas73r на верном пути Аватар для Mas73r
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Аккумулятор оказался не качественным. Аккумулятор Varta -- был куплен в магазине автозапчастей "Русь". У моего приятеля такая же история с приобретенным там аккумулятором.
    Astra Caravan 1.8 MT

  23. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    тогда как вы меряли ток ???? если у вас 1.7 ампера ...
    ток не зависит от качества акума.....

  24. Дико извиняюсь. может быть уже не надо никаких советов. просто только что прочитал эту ветку. в общем на зафира клубе один умный мэн методом научного тыка вывел такую закономерность. аккум садит комп в тест режиме. и если все выключить не выходя из тест режима, то получите именно то что получили. рецепт прост. надо просто вытащив ключ зажигания, в любой последовательности, включить и выключить радио. сам мучился с этим , поэтому и пытаюсь помочь. подробнее в зафироклубе по моему в ветке за три недели сел аккумулятор. всего хорошего.
    Зафира 1,8. ручка. Космо. 2007г.Z18HER/

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от дима58
    Дико извиняюсь. может быть уже не надо никаких советов. просто только что прочитал эту ветку. в общем на зафира клубе один умный мэн методом научного тыка вывел такую закономерность. аккум садит комп в тест режиме. и если все выключить не выходя из тест режима, то получите именно то что получили. рецепт прост. надо просто вытащив ключ зажигания, в любой последовательности, включить и выключить радио. сам мучился с этим , поэтому и пытаюсь помочь. подробнее в зафироклубе по моему в ветке за три недели сел аккумулятор. всего хорошего.
    Ого

  26. Новичок Новичок DEN71RUS на верном пути
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от дима58 Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь. может быть уже не надо никаких советов. просто только что прочитал эту ветку. в общем на зафира клубе один умный мэн методом научного тыка вывел такую закономерность. аккум садит комп в тест режиме. и если все выключить не выходя из тест режима, то получите именно то что получили. рецепт прост. надо просто вытащив ключ зажигания, в любой последовательности, включить и выключить радио. сам мучился с этим , поэтому и пытаюсь помочь. подробнее в зафироклубе по моему в ветке за три недели сел аккумулятор. всего хорошего.
    поддерживаю, такая же ситуация ехал с дачи? вкл тест режим, не выключая его вынул ключ зажигания машина постояла почти 2 суток. Итог не завелась с утра, хотя приборы горели и что самое главное был включен тест режим, по нему было видно что акум просел до 9.7 V. хотя может быть, что сдох акум, машине 4 года пробег 81 000.
    PS. раньше такого не было оставлял смело с вкл. компом в тест режиме.
    Опель Астра 1.8 АКПП, космо

  27. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    120мА у меня. Новый аккум . На утро простояв ночь напруга на акке 12,3 -12,2В.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  28. Участник Начинающий Астравод LAV6996 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 9
    Решил замерить у себя ток покоя! после 3мин. простоя, тестер показал 0,06А (60mA), а есть GSM-сигналка, считаю это нормально!))

  29. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Так какая норма потребления,ток в режиме сна какой должен быть?

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от kristall1406 Посмотреть сообщение
    Так какая норма потребления,ток в режиме сна какой должен быть?
    максимум 40ма, у меня 30, на ниве 10
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)