Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 288 из 296 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,611 по 8,640 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от mihanik-her-9 МАРТА Посмотреть сообщение
    Поганый таксер и иже с ним засрали все форумы.
    Просто нету мочи.
    Ударение поставьте сами.
    Если мочи нет, не надо ссать)

  2. Добрый всем день. На сколько критично поменять только впускную шестерню и не менять старого образца клапана (машина прошла почти 200 тык на них, работают нормально, проверял подавая 12в на них)?
    Сейчас вроде нет дизеления, смотрите видео (ошибок никаких нет, пробег 180 тык), визуально видно как шестерня впуска незначительно прокручивается при нажимании на ремень ГРМ (интересно новая установленная шестерня так же прокручивается???).
    На видео вроде без шума все работает: https://youtu.be/1vA7MdHws24
    Поменять решил полностью впуск (или не стоит пока, раз все хорошо работает?), так как лезу туда, для замены прокладки маслонасоса, сальников и переклейки бугеля, так как подтекает откуда-то https://youtu.be/UiEC48ZqqGk .
    Ниже график работы шестерней (в начале и в конце на ХХ - 90 и 120), вроде исправно работают:



    Пуск двигателя после ночи простоя при температуре около 0 градусов (все тихо): https://youtu.be/JlZu4z7XmYk
    Ниже график при пуске двигателя (момент наполнения шестерней маслом, отмечен красным, до этого двигатель заглушен, далее XX):



    Так, что посоветуете Астраводы и Астраспецы?)
    Последний раз редактировалось ilich_612; 20.03.2018 в 10:11.

  3. Новичок Новичок Zigfrid5 на верном пути Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 3
    Добрый Всем!
    Постигла меня беда с электромагнитным клапаном фазорегулятора, точнее наличием в движке мелких частиц герметика (их появление в этой ветке обсуждать не вижу смысла), от чего забилась и в итоге порвалась торцевая сетка клапана (боковые целые).
    Вопрос: ни кто из форумчан не пытался снять чёрный колпачёк с сеткой с клапана фазорегулятора?, могет есть у кого из форумчан опыт подобной операции?
    Сам механизм клапана у меня вполне исправный

  4. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи, подскажите пожалуйста. Занялся вопросом шестерней и клапанов.
    Нашел тут клапана, странно выглядят этикетки, номер GMовский, но на оригинальных этикетка выглядит по другому.
    И одна из шестерней, INA CHINA, это нормальная история для них?


    Изображения
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

  5. Новичок Новичок alexastrads на верном пути
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    wefsw
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день всем.
    Подскажите пожалуйста хорошего мастера для замены шестерен и ГРМ в Питере (Z16xer).
    Спасибо

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    INA CHINA
    Это нормально. Я тоже ставил одну германия, вторую китай. 40000 наездил и только после долгой стоянки пару секунд стучат шестерни.
    Клапана брал не gm, а INA, они были существенно дешевле. Страну происхождения не помню.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  7. Новичок Новичок Zigfrid5 на верном пути Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    И одна из шестерней, INA CHINA, это нормальная история для них?
    Это нормально, можно было просто 427100510 INA/LUK заказать
    Завод имеет сертификат GM, производство вынесено в китай по экономическим соображениям.
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    40000 наездил и только после долгой стоянки пару секунд стучат шестерни.
    Ближний клапан выпускной шестерни проверить сетку на чистоту не пробовали?
    У меня "мастера" очевидно на бугель герметик не тот поставили - забило его так, что порвало её давлением масла!
    Движка чуть наклонен вперёд, от того именно выпускной клапан забивается быстрее.

    Вопрос: ни кто из форумчан не пытался снять чёрный колпачёк с сеткой с клапана фазорегулятора?
    Могет есть у кого из форумчан желание/возможность с убитого клапана попытаться снять этот колпачёк и фото выложить здесь, опыт данной операции пригодился бы многим!
    Последний раз редактировалось Zigfrid5; 28.03.2018 в 09:58.

  8. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    alexastrads
    Могу посоветовать Алексея тел.+7(911)785-24-93. Его ник на форуме Знаток. Название сервиса не помню, но ребята грамотные работают. Также в Автостолице на Детской менял, тоже ничего плохого не могу сказать. Формулу Опель рекомендовать не буду, осадочек остался после их ремонта.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Ближний клапан выпускной шестерни проверить сетку на чистоту не пробовали?
    Не проверял, т.к. шум шестерней в первые секунды после запуска. У брата машина с таким же двигателем, пробег 35000 так же постукивают шестерни (ремонта не было). Масло буду в мае-июне менять может и сниму клапана для осмотра, а сейчас холодно.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от Zigfrid5 Посмотреть сообщение
    Вопрос: ни кто из форумчан не пытался снять чёрный колпачёк с сеткой с клапана фазорегулятора?
    Могет есть у кого из форумчан желание/возможность с убитого клапана попытаться снять этот колпачёк и фото выложить здесь, опыт данной операции пригодился бы многим!
    А в чём проблема?!
    Поддел (отверткой, ножом, ногтём) и снял, с убитого клапана поставил другую...


  11. Новичок Новичок Zigfrid5 на верном пути Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    А в чём проблема?!
    Поддел (отверткой, ножом, ногтём) и снял, с убитого клапана поставил другую...
    Проблема в том, что я не считаю свой клапан убитым, а потому не хотел бы экспериментировать с ним не увидев как внутри крепиться этот колпачёк с сеткой.
    Вот если бы были на форуме фото металлической части хвостовика и вид внутренней части уже снятого колпачка, + опыт форумчан с описанием подходящего инструмента для снятия.
    Тогда я снимал бы его смелее, не опасаясь испортить пластиковую деталь у своего РАБОЧЕГО клапана!
    Не поверю, что ни у кого с форума не осталось убитого клапана, которого не жалко на опыты.
    Поддеть не испортив ещё надо постараться т.к. пластиковый колпачёк сидит плотно и там нет зазора куда бы можно было вставить нож.
    На сколько близко от края посадочная канавка?
    Что будет если я специально сделаю кольцевую бороздку на пластике в районе стыка, для того чтобы подцеплять?
    Какой ширины её делать безопасно?
    Не испорчу ли тем самым посадочную канавку?
    P.S. фильтровальную сетку мне найти на заводе не составит труда, а бороздку можно будет залить двухкомпонентным клеем типа эпоксидки.
    Последний раз редактировалось Zigfrid5; 28.03.2018 в 17:19.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Тебе полную инструкцию по снятию пластиковой крышки с банки?
    Просто стягивай... http://astraclub.ru/threads/100893-%...=1#post5693249
    Посмотри, может поможет...

    Сказали спасибо:



  13. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за советы, в принципе как я и думал, ИНА перехала в китай, а клапана какие то левые.
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

  14. Новичок Новичок Zigfrid5 на верном пути Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 3
    Вот спасибо Большое - это именно то что мне нужно!!!
    Успешно снял канцелярским ножом, даже не закоцал!
    Последний раз редактировалось Zigfrid5; 02.04.2018 в 11:30.

  15. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    И одна из шестерней, INA CHINA, это нормальная история для них?
    Другу заказывал еще год назад, оригинальные уже в Китае делались.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  16. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите еще пожалуйста. При замене комплекта грм, шестерню коленвала надо менять?

    №1 GM 24405967 / 56 36 328 Ролик привод коленвала (шестерня)


  17. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Думаю, с твоим пробегом в нее лезть незачем
    Я вроде и не указывал пробег?)
    125к
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от opp Посмотреть сообщение
    При замене комплекта грм, шестерню коленвала надо менять?
    Зачем? Она вроде просто железка, без внутренних механизмов. Вот на распред валах (если есть дизеление, или течка масла) может и надо.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  19. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Добрый день. Хочу только бугель переклеить. Можно ли снять бугель без демонтажа ГРМ и шестерней? Ничего не поведет из-за натяжения ГРМ? или еще чего-нибудь? И чем его клеить?
    Последний раз редактировалось b16; 13.04.2018 в 23:51.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Можно ли снять бугель без демонтажа ГРМ и шестерней?
    Снять то можно, а что делать с сальниками распред валов? Что мешает снять ремень с шестернями (главное использовать новые болты), а потом поставить обратно?
    По идее нужно менять сальники распред валов, переклеивать бугель, менять прокладку крышки головы, менять болты (которые шестерни держат).
    Бугель я клеил на герметик (американский высокотемпературный 270 град.).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  21. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    У меня тоже течёт бугель и я так же задавался таким вопросом. Снимать все, разбирать не вижу смысла, если сальники не текут зачем делать кучу ненужных операций? Для переклейки бугеля из з/ч нужна только прокладка клап. крышки и спец. герметик.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  22. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Почитал ТИС, там "оказывается" есть статья на счет протечки бугеля. Согласно ей надо надо снимать все. Как я понял, бугель обратно не поставить из-за того что сальники (их верхнюю половику освобожденную после снятия бугеля) обратно не ужмешь. Их необходимо запрессовывать после установки бугеля, а этого не сделать, не сняв шестерни. А клеить надо герметиком 90542114 / 15 03 170, что соответствует, например, REINZOPLAST - вибростойкий герметик.

    Кстати, в ТИС есть еще одна причина течи из под клапанной крышки в районе винтов которые крепят ее к бугелю. В этом случае предлагается просто посадить винты на герметик, но герметик другой 90542117 / 15 10 181 - который соответствует REINZOSIL.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Кстати, в ТИС есть еще одна причина течи из под клапанной крышки в районе винтов которые крепят ее к бугелю. В этом случае предлагается просто посадить винты на герметик, но герметик другой 90542117 / 15 10 181 - который соответствует REINZOSIL.
    Вряд ли поможет.
    Пробовал я и винты подтягивать и герметиком их мазать (винты из клапанной крышки очень не охотно вытаскиваются).
    А дело было в сальниках распред валов, даже правильнее сказать дело было в шестернях, вернее проточках не них в месте контакта с сальниками. Даже бугель можно было не переклеивать, но залазить туда я больше не хотел.
    А когда я снял шестерни и пластиковый кожух за ними, я увидел потеки масла, которые под ремнем грм не было видно. И ремень грм был сухой. Я его менять не стал.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  24. Новичок Новичок alexastrads на верном пути
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    wefsw
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Небольшой отзыв о замене шестерен в Автостолице Спб. на Народного Опалчения.
    При установке шестерен мастер не знал как правильно пометкам выставить шестерни, пошел у кого-то спрашивать.
    Выставил. Когда завели мне был слышен шум, звук дизеления, но мне сказали что все ок. Так и должно быть.
    В этот же день выскочила ошибка 1161 распред. вал вне зоны рабочих характеристик.
    Приехел к ним в этот же день. Посмотрели минут 45 не больше.
    Сказали ошиблись на один зуб. Если что обращайтесь.
    В этот день доехал до дома и больше не ездил на машине, хотя звук дизеления не ушел. А ошибку они стерли.
    Через день поехал на машине, ситуация не изменилась и ошибка снова появилась.
    Заехал в субботу 14. апреля 2018 в автосервис. Сказали, что посмотреть могут, но если проблема не их, то мне повторно платить за разбор сбор. Так как запчасти заказал не у них. Т.е. они изначально выставили шестерни не верно и мастер не был в курсе как их устанавливать, а теперь за разбор и осмотр хотят денег.

    Машину оставлять не стал. Ни кому не советую пользоваться данным сервисом. 9800 Выкинуты в пустую. Плюс клапанная крышка с одного потекла. Такой вот сервис.
    ЗЫ. Не понимаю, не знают как выставить шестерни почему не заглянуть в интернет, где все есть. А говорить что если что, то с вас оплата. Как-то не красиво может шестерня и сломалась, то где гарантия что не после их манипуляций.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Изображения
    Анархия - мать порядка!

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    всё верно, мастера там рукожопые
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  27. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Как я понял, бугель обратно не поставить из-за того что сальники (их верхнюю половику освобожденную после снятия бугеля) обратно не ужмешь. Их необходимо запрессовывать после установки бугеля, а этого не сделать, не сняв шестерни.
    Что-то я опять не понимаю можно ли переклеить бугель не снимая шестерен и ГРМ, здесь вроде, как я понял из текста, сальники накрывали бугелем сверху, а не запрессовывали вдоль оси валов? или нет?

  28. Участник Астравод opp на верном пути Аватар для opp
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо всем за помощь, заменили все что касается шестерней, грм и тд.
    Вопрос по эл/маг клапанам. Поставили нового образца, как на фото в 1 посте. В сервисе (ГМ клуб на обручева, Москва) посоветовали сразу снять с них сетки. Мол можно было и со старых снять и ездить дальше. Сомнительное какое то утверждение, мне и сам сервис совсем не понравился (в отличии от жулебино). Что по этому поводу думают уважаемые знатоки?)) Поставили пока с сетками.

    И вторая проблема возникла с датчиком уровня масла, может кто подскажет - http://astraclub.ru/threads/71655-%D...EC%E0%F1%EB%E0
    astra gtc j MY12 1,4t МКПП6

Страница 288 из 296 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)