Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 276 из 296 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,251 по 8,280 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    BARbIGA
    На ютубе было полно материала про фильтры с обратным клапаном. Типа клапан пропускает масло минуя всю грязь в фильтре, напрямую. Что бы не вымывало грязь в двигло при заводе машины, когда она холодная. Типа того...
    OAH 5d Z18XER AT

  2. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    У нас и так стоит клапан в корпусе фильтра Че там показывают не смотрел .Пака проблемой не занимался.Есть одна задумка.Но может позже......

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Djus
    Согласен. Это был ответ на вопрос. Смотрел как-то.
    OAH 5d Z18XER AT

  4. Новичок Новичок Neproka на верном пути
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ХМАО Мегион
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Парни! У меня на Астре тоже беда с клапанами, на холодную 1, 2 сек грохот шестерней и ещё загорается красная лампочка масла, потом тухнет. Мерил напругу в проводах, которые идут к клапанам показывает 5 в. Может это ка-кто тоже влияет. Проблема ещё горит лампочка неисправности (машина с ключом) тяга отсутствует асобливо при включённом кандишине СТОшник сказал потеря силы напряжения ?????

  5. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,261
    Спасибо
    159 / 149
    возможно распредвал надо бить, темы есть ищите поиском

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  6. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Neproka Посмотреть сообщение
    Парни! У меня на Астре тоже беда с клапанами, на холодную 1, 2 сек грохот шестерней и ещё загорается красная лампочка масла, потом тухнет. Мерил напругу в проводах, которые идут к клапанам показывает 5 в. Может это ка-кто тоже влияет. Проблема ещё горит лампочка неисправности (машина с ключом) тяга отсутствует асобливо при включённом кандишине СТОшник сказал потеря силы напряжения ?????
    СТОшник крут !

    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    Пища для размышления: на драйве, кажется, Xan19 опубликовал статью о новом масляном фильтре от Filtron , с каким - то обратным клапаном, которые установлен в посадочное место под крышку. Сказал, что стало лучше. Но мне вот не особо понятно его назначение...
    Знающие, делитесь мнением.
    а что в этом нового были такие оригинальные
    конец номера 308
    потом от них отказались
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  7. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Да уж .Эти СТОшники.А потеря где? На клапанах.что ли А как они работают по его мнению?Хоть бы в инте почитал.Умнее бы выглядел в глазах клиентна.И мог бы загибать темы про то как КОСМИЧЕСКИЕ корабли....... Ну а грохот шестерней еще не говорит о неработающем клапане

  8. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    BARbIGA
    На ютубе было полно материала про фильтры с обратным клапаном. Типа клапан пропускает масло минуя всю грязь в фильтре, напрямую. Что бы не вымывало грязь в двигло при заводе машины, когда она холодная. Типа того...
    О как?! Так если направление движения масла в схеме на предыдущей странице указано верно, то масло начнет движение снизу стакана вверх к этому клапану, попутно поднимая часть того, что собрал фильтр и протолкнет всю эту гадость напрямую в движку...?
    На обычном фильтре вообще "дырка" сквозная в этом месте. Только, возможно, она перекрывается посадочным отверстием стакана...
    Или я чего-то не догоняю по утро...
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  9. Новичок Новичок Neproka на верном пути
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    ХМАО Мегион
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Есть мысли о не правильно выставленных метках, у меня 1.6 двиг на шестернях метки стоят горизонтально сколько несмотрел видео с ютуба везде впускной немного выше выпускного, когда разбирали не запомнили как они были показывает ошибки Р0013, Р0014 два клапана сразу ошибка присутствует

  10. Участник Начинающий Астравод Bizzy на верном пути
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер! А кто сколько ездит с ошибкой 1463? По времени или тыс км? У многих при запуске мотора звук дизеления и потом тихо работает?

  11. Участник Астравод Владимир11 на верном пути Аватар для Владимир11
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Bizzy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А кто сколько ездит с ошибкой 1463? По времени или тыс км? У многих при запуске мотора звук дизеления и потом тихо работает?
    У меня были 2 ошибки 1161 и 1463. Ездил с ними 2 тыс. км. Заменил в начале клапана, покатался с новым, но звук и ошибки не пропали. Когда поменял шестерни, сальники, ремень т.д. ошибок не стало.

  12. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    По своему опыту.Когда загремела шестерня.ошибок не было ни каких.Когда стала греметь вообще жутко при заводке и даже разом не заводилась с первого раза .При этом ехала нормально и ошибок не было ни каких

  13. Новичок Новичок oleg__z на верном пути Аватар для oleg__z
    Регистрация
    09.07.2015
    Адрес
    Подмосковье. Ближнее
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oleg__z Посмотреть сообщение
    Пробег 60.
    Практически год назад было 60. Шумели при запуске. Не всегда. Ошибка 1161 только в памяти (педалями определил). В общем в начале лета на пробеге 86 ткм обнаружил масло на ремне ГРМ. Ессно после этого поменял всё скопом. А когда масло на ремень стало попадать, даже не знаю. Осенью снимал - сухо было.

  14. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Цитата Сообщение от Bizzy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! А кто сколько ездит с ошибкой 1463? По времени или тыс км? У многих при запуске мотора звук дизеления и потом тихо работает?

    Около года наверно катался с гремящей впускной, 20 тыс. точно проехал. Да, не едет, но терпимо в принципе, на трассе выручала кнопка Спорт
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  15. Всегда Новичок GARI. Астранафт GARI. Астранафт Аватар для GARI.
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Моск.Обл.
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте подскажите момент затяжки эл. клапанов положения распредвалов . Двиг z18xer.

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    GARI. я обычно без фанатизма отруки протягиваю. Если резьба там не сорвана, то упор чувствуется.
    Если резьба сорвана, то надо нарезать новую чутка больше. Все испраимо

  17. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Крик души!!! Похоже, что опять "приехали" шестерни. Пару месяцев назад, при заводке холодного двигателя, иногда начал раздаваться шум. Вот если насыпать в ведро немного крупного песка и потрясти, то вот примерно такой звук раздавался после отключения стартера, и сразу утихал. Спустя некоторое время, этот шум присутствует всегда, и даже при запуске горячего двигателя после непродолжительной остановки. Первым делом скинул ремень вспомог. агрегатов. Был в отпуске на даче, никуда не выезжал, поэтому времени было достаточно для экспериментов. Так вот, было осуществлено порядка 15 холодных запусков двигателя, ни разу шум не проявился. Поэтому сделал вывод, что с высокой долей вероятности, шумит или помпа, или ролик натяжителя, или обгонная муфта генератора. Небольшую долю вероятности оставлял на шестерни грм, при нажатии на ремень, впускная немного проворачивается. Ошибок нет. Начал с навесного. Помпа имела приличный люфт, но проблем с ней пока ещё не было. Чёрт с ним, поменял. Не помогло. Поменял ролик натяжителя. Опять не помогло. Поменял обгонную муфту. Пару дней была тишина. Ну, думаю, победа. Как-бы не так. На третий день опять зашумело. Снова скинул ремень. Блин, теперь и без него шумит при запуске. Ёлы-палы, получается, что это шестерни. В настоящий момент пробег 110 т. км. и все мои. Последний раз менял меньше 20-ти тысяч назад, причём уже второй раз. Покупал у уважаемого krenkel, хочется надеяться, что они были качественные. Меняли шестерни в известном в Питере сервисе Формула Опель. Очень настойчиво просил, чтобы обязательно сняли бугели и почистили каналы. Не могу сказать что-то хорошее или плохое об этом сервисе, но когда забирал машину и приёмщик признался, что они так и не поняли, что я подразумевал под словом бугели, то осадочек остался. И поэтому не знаю, чистились каналы или нет. Кстати, а как на самом деле правильно называется эта деталь, и где можно найти картинку с её расположением? В чём ещё может быть причина такой короткой жизни шестерён? Клапана стоят модернизированные, до появления шума снимал их, промывал, проверял, работают нормально. Что посоветуете?
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  18. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    иваныч47
    по поводу бугеля
    http://astraclub.ru/threads/100893-М...=1#post5696962
    Это одна деталь, а не бугели!!!



    Им притягиваются распредвалы со стороны ремня ГРМ. В него вставляются электромагнитные клапана и прикручиваются к нему

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    иваныч47
    Интересно, а ошибки по фазорегулятору есть? Если нет то и париться не стоит. Подумаешь при запуске доли секунды шум, это у всех почти так. И за такой пробег столько раз менять шестерни это бред какой то. На каком масле ездиете и посколько?
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  20. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    krenkel
    А эта деталь по научному так и называется "бугель", или-же это всё-таки крышка распредвалов?
    Komarr
    Ошибок нет. Да и едет пока ещё нормально. Но не люблю я, когда с машиной что-нибудь не ладно. Поэтому по возможности стараюсь устранить неполадки. Масло меняю через 10 т.км. Уже несколько раз заливал mobi1-1 0w-40. До этого несколько лет лил GM. Считаю, что мне здорово подгадил дилер, залив на 1-ом ТО кастрол магнатек. После этого стали проявляться заморочки с двигателем.
    Последний раз редактировалось иваныч47; 23.08.2016 в 14:12.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  21. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    krenkel
    А эта деталь по научному так и называется "бугель", или-же это всё-таки крышка распредвалов?...
    Перемычка , несущая опора подшипников распредвала...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  22. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    иваныч47 ты сам себе гадишь вливая 0/40. Ни какой нулевки!!! 5/30 ,а вот производителя сам выбери, если не нравится GM. Хоть ЛукОйл. Поговаривают, что у них масло знатное стало.
    Сам хочу как нить попробовать ихнее, но оно дороже GM получается за 4л, против 5л опелевского

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    иваныч47
    Не заморачивайтесь, меняйте масло как положено, а лучше по моточасам и как выше сказали вязкость по больше и мониторьте ошибки
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  24. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    gennadiy2501
    krenkel
    Komarr
    Спасибо! Честно говоря, я и сам прекрасно понимаю, что нулёвка жидковата, и уже подумывал вернуться на джиэмовское масло. На мобил я перешёл неспроста, а в результате непродолжительных тестов. Не знаю почему, но это масло помогало на некоторое время, избавиться от ещё одной заморочки. Вот здесь это обсуждалось:
    http://astraclub.ru/threads/110939-%...82%D0%BE%D0%B2 ...
    В выходные попробую поменять масло, а потом буду думать дальше.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ну, вязкозть не побольше, а как надо. И точно не 0 в лето. Хотя и в зиму я бы не стал это лить

  26. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Расскажу свою историю. Менял шестерни на 120т.км. грохотали при пуске, потек сальник. Решил поменять. Брал у Александра Кренкеля. Менял Сергей Пилот. Поменяли, все нормально. Грохот при пуске двигателя пропал. Где то на 180т.км опять загрохотали при пуске. Гремят пару секунд, раз моргнет лампа давления масла. Дальше тишина, машина едет, ошибок нет. старые товарищу отдал, у него постоянно гремели. Купил я еще комплект шестерен. И так все по сей день и лежит. Пробег сейчас 310т.км. менял обратный клапан за генератором, глушил обратный слив масла в стакане фильтра. Помогло, но не надолго. Так уже больше 100т.км и гремит при запуске, моргает лампа давления масла. Решил забить на эту проблему до постоянного грохота или появления ошибок.
    Товарищ до сих пор ездит на моих шестернях, тоже гремит при запуске.
    Actra H 1.8 xer aкпп


  27. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    shestik8 сальники теперь не текут?
    Нет. Как Сергей тогда поменял, так и езжу. Грм только меняю и все.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Значит помогло А это главное!
    200ткм уже после пробежал машин против с завода 120ткм. Уже лучше чем было

  29. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Значит помогло А это главное!
    200ткм уже после пробежал машин против с завода 120ткм. Уже лучше чем было
    На моих старых шестернях товарищ ездит. Причем в такси. Тоже гремит при пуске пару секунд, потом тишина. Ошибок нет. Едет нормально. Я тут задумал колпачки маслосъемные поменять, заодно почистить каналы масляные и в бугеле тоже. Думаю еще елапана обратные поменять. Все таки мне кажется что грохот при пуске, это следствие не одной проблемы, а нескольких. При зауженных от нагара маслянных каналах поступает меньше масла к шестерням. Отсюда их износ и недержание.
    Померил давление масла в системе. Хотел посмотреть зависимость грохота от давлегия масла. Давление при пуске показывает почти мгновенно. На холодную и горячую. Без рывков и прыжков. Поичем давление очень хорошее. При появлении давления в системе, шестерни еще пару секунд гремят. Вернее только впускная. Измерял механическим манометром.
    При всех исправных каналах, клапанах и хорошем давлении, остается только шестерня. Почему она не держит в себе масло я не знаю. Видимо по мере износа с ней что то с ней происходит и поэтому не держит масло. А скорее всего масло из шестерен вытекает через бугель обратно в двигатель. Вот думаю снять, посмотреть.
    Actra H 1.8 xer aкпп

Страница 276 из 296 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)