Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 241 из 296 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,230 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане!
    У меня следующая проблема. Немного предыстории, может конечно это и ни при чем, где-то 1000км. назад поменял у официалов прокладки маслоохладителя, заменил масло и антифриз, также вынули сетки из электромагнитных клапанов. После этого началось (не сразу) следующее: после прогрева появляется стук похожий на "дизеление" пропадает тяга, появляется какой-то гул, во время прогрева "дизеления" нет. Стоит заглушить машину, постоять 5 минут, завести и мотор опять работает тихо, появляется тяга в общем все нормально и так до следующего холодного запуска. Педальной диагностикой показывает ошибку 001462, иногда на ходу появляется машинка с ключиком. Вчера вынимал электромагнитные клапана, почиситил, да в принципе они чистые были, но насторожило вот что, когда снял контакты с клапана который возле радиатора оттуда вытекло масло, разъем весь в масле, откуда???? Подскажите это означает, что клапану хана? Клапана модернизированные 55567050. Проверить работоспособность клапана не знаю как, к какому контакту подключать "+". И еще сняв кожух ГРМ увидел, что шестерни все в ржавчине, о чем это может говорить?Вложение 196370
    Машина Астра H, 2008г.в., немецкая сборка, дв. Z16XER, ручка, Космо
    Ну посты выше почитай, особенно где я писал и кернел отвечал что нельзя удалять сеточки. Причина появления ошибки Р0014 не обязательно кроется в поломке "выпускной/впускной" шестерни.Она может быть вызвана неисправностью управляющего клапана,электроцепями его управления,засорением масляных каналов и т.д.
    Дизеление при запуске есть ?
    АК бб !

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    ошибки Р0014 не обязательно кроется в поломке "выпускной/впускной" шестерни.Она может быть вызвана неисправностью управляющего клапана
    Именно так с выпуском было, на моей.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  3. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Ну посты выше почитай, особенно где я писал и кернел отвечал что нельзя удалять сеточки. Причина появления ошибки Р0014 не обязательно кроется в поломке "выпускной/впускной" шестерни.Она может быть вызвана неисправностью управляющего клапана,электроцепями его управления,засорением масляных каналов и т.д.
    Дизеление при запуске есть ?
    Да есть первые 2 сек, но это было всегда. ОД сказал, что без сеток будет лучше, да в принципе они меня и не спрашивали. Как определить неисправность клапана? И почему масло в контактах, это говорит о его неисправности?

    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Именно так с выпуском было, на моей.
    Было также как у меня? Периодическое "дизеление" из-за неисправного выпускного клапана?
    Последний раз редактировалось miwa73; 09.03.2015 в 09:27.

  4. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    Да есть первые 2 сек, но это было всегда. ОД сказал, что без сеток будет лучше, да в принципе они меня и не спрашивали. Как определить неисправность клапана? И почему масло в контактах, это говорит о его неисправности?



    Было также как у меня? Периодическое "дизеление"?
    Масло было где? когда вытащил клапан потекло масло?
    АК бб !

  5. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Масло было где? когда вытащил клапан потекло масло?
    Когда вытащил клапан само-собой масло вытекло, но насторожило, что масло еще вытекло когда снял контакты на рис. показал стрелкой.
    Изображения

  6. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    2 вин номера, до сборка Калининград
    Забей на www.elcats.ru в OPEL ,"Поиск по VIN" свой первый VIN и в последней ,нижней строке узнаешь где собирали а/м.
    Последний раз редактировалось DeminD; 11.03.2015 в 09:39.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    miwa73 меняй клапан на новый! Он у тебя неисправен точно. Через разъем не должно ни какое масло проходить. Лучше смени оба, если позволяют финансы.
    Шестерни в ржавчине, это хорошо. Значит масло из сальников не идет и все у тебя там в сухости находится.

  8. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    вовсе не факт, у меня сальники потеют, шестерни так же ржавчина поела....ничего страшного что шестерни в ржавчине

  9. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    miwa73 меняй клапан на новый! Он у тебя неисправен точно. Через разъем не должно ни какое масло проходить. Лучше смени оба, если позволяют финансы.
    Шестерни в ржавчине, это хорошо. Значит масло из сальников не идет и все у тебя там в сухости находится.
    Схожу на стоянку еще раз проверю не появилось ли там масло в разъеме, т.к. я там все промыл и продул насухо. Закажу пока один, может поможет, а почему менять два сразу? На машине стоят INA, но заказать их нет возможности, шансы, что привезут очень малы, закажу оригинал GM, но скорее всего это и будет INA. А можно ли эксплуатировать машину пока жду запчасти или лучше не стоит дабы не убить шестерни из-за масляного голодания? И я так понимаю, что клапан не работает не всегда, т.к. "дизеление" периодическое?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    Было также как у меня? Периодическое "дизеление" из-за неисправного выпускного клапана?
    Да. Снимал сетки, не помогло. Установил новый - тишина.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    miwa73 если будет дешевле, то у меня оригинал GM Германия калапана 050 стоят по 3500 за штуку.
    Ну, менять оба потому, что оба они в работе системы используются. Вышел из строя один, а второй не понять в каком состоянии.
    Как показала практика, все равно через определенное время меняется и вторая часть остаточного недомена.

  12. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от DeminD Посмотреть сообщение
    Забей на www.elcats.ru в OPEL ,"Поиск по VIN" свой первый VIN и в последней ,нижней строке узнаешь где собирали а/м.

    2 Bochum
    Немец

    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    Схожу на стоянку еще раз проверю не появилось ли там масло в разъеме, т.к. я там все промыл и продул насухо. Закажу пока один, может поможет, а почему менять два сразу? На машине стоят INA, но заказать их нет возможности, шансы, что привезут очень малы, закажу оригинал GM, но скорее всего это и будет INA. А можно ли эксплуатировать машину пока жду запчасти или лучше не стоит дабы не убить шестерни из-за масляного голодания? И я так понимаю, что клапан не работает не всегда, т.к. "дизеление" периодическое?
    Заказывал в екзисте Артикул 55567050 - 3 526,70р за штуку оригинал General Motors Ina =) Ты перед тем как снимать шлейф скинь аккумулятор )
    Лучше уж менять сразу пару для полного исключения возможности неисправности. И масло лей только то которое одобрено GM
    АК бб !

  13. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    опять масло, но уже не так много)))) Поехал заказывать один, оба пока накладно. А на машине то можно ездить? Или не стоит?
    Opel Astra H, 2008 г.в., хетч, Z16XER, космо, пробег 90000

  14. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    опять масло, но уже не так много)))) Поехал заказывать один, оба пока накладно. А на машине то можно ездить? Или не стоит?
    После замены новая шестерня откатала 17 ткм пока не застучала.
    АК бб !

  15. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Заказал 3510 со скидкой оригинал, срок 3-5 дней.
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    После замены новая шестерня откатала 17 ткм пока не застучала.
    Не совсем понял, после замены шестерни? но я меняю только 1 клапан, я так понимаю, что шестерня из-за него и стучит.
    Opel Astra H, 2008 г.в., хетч, Z16XER, космо, пробег 90000

  16. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от miwa73 Посмотреть сообщение
    Заказал 3510 со скидкой оригинал, срок 3-5 дней.

    Не совсем понял, после замены шестерни? но я меняю только 1 клапан, я так понимаю, что шестерня из-за него и стучит.
    Да да, поставили новую шестерню, клапан не менял, дизелила тарахтела так и ездил пока не сдохла через 17ткм и снова не поменяли по гарантии
    АК бб !

  17. Новичок Новичок miwa73 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Да да, поставили новую шестерню, клапан не менял, дизелила тарахтела так и ездил пока не сдохла через 17ткм и снова не поменяли по гарантии
    Понял, поставил машину на стоянку, неделю похожу пешком. Всем спасибо за ответы, поменяю отпишусь о результатах.
    Opel Astra H, 2008 г.в., хетч, Z16XER, космо, пробег 90000

  18. Новичок Новичок KeshaKing на верном пути Аватар для KeshaKing
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 5
    Всем доброго времени суток, а можете подсказать, недавно менял шестерни, ремень ГРМ и клапана. А кто нибудь может подсказать по клапанам INA? у них есть разница модернизированные или нет. Мне в сервисе поставили номер Ina 427 0014 10 Клапан электромагнитный положения распредвала.

    Кстати еще вопрос, я менял сейчас уже эти шестерни с GM-кими кодами как у обновленных на первой странице, производство Китай, кто нибудь ставил уже такие?
    И при замене одна их первых двух была бракованная, гул шел после установки. После переустановки всех узлов(ремень, ролики) и повторной установки нового комплекта шестерен гул пропал (но это друга история в теме данного сервиса потом опишу), соответственно это говорит о качестве данных деталей. Вот и интересно теперь на сколько их хватит...
    Последний раз редактировалось KeshaKing; 10.03.2015 в 11:22.
    Astra GTC 2010 г.в., Z18XER, МКПП, Панорамка

    Мой Опель в Большом тест драйве - https://www.youtube.com/watch?v=K5Ek4CTCkWY

  19. Новичок Новичок bazis на верном пути
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте форумчане
    На прошлой неделе поменял комплект так называемых расходников
    Шестерня впускная модернизированная - 55567049
    Шестерня выпускная модернизированная - 55567048
    Клапан модернизированный 2 штуки - 55567050
    Прокладка крышки клапанной - 56 07 980
    Пробка шестерни 2 штуки - 56 36 974 / 55557288
    Сальник распредвала 2 штуки - reinz
    Комплект ГРМ
    Сняли бугель и промазали его герметиком вариант №1 - герметик не заходит за канавки
    11.jpg

    Видел вариант №2 - герметик за канавками
    22222222.jpg


    По какому варианту надо наносить герметик?
    Через 100 км заглянул под капот и увидел потеки масла в районе болта крепления клапана который смотрит на радиатор. Течь масла реально видна (медленно, но уверенно масло сочится с под клапана либо через болт).
    Чем лечится проблема. Выбрасывать деньги на снятие - установку бугеля с повторным нанесением другого герметика? Либо проблема в самом клапане?

  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    bazis первая картинка из ТИСа. Только мазать нужно тоненьким слоем, а не как масло на бутерброд и тем более себе
    Так как намазано на втором варианте, весь герметик будет в каналах!!! Уж очень толстый слой.
    Вот тут
    http://astraclub.ru/threads/100893-М...0011-0013-0014
    есть несколько вариантов намазки и оба намазаны по первому варианту

    Проверь затянутось болта. Может недотянули

  21. Новичок Новичок bazis на верном пути
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Понятно. У меня по первому варианту, правда обильно.

  22. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от KeshaKing Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, а можете подсказать, недавно менял шестерни, ремень ГРМ и клапана. А кто нибудь может подсказать по клапанам INA? у них есть разница модернизированные или нет. Мне в сервисе поставили номер Ina 427 0014 10 Клапан электромагнитный положения распредвала.

    Кстати еще вопрос, я менял сейчас уже эти шестерни с GM-кими кодами как у обновленных на первой странице, производство Китай, кто нибудь ставил уже такие?
    И при замене одна их первых двух была бракованная, гул шел после установки. После переустановки всех узлов(ремень, ролики) и повторной установки нового комплекта шестерен гул пропал (но это друга история в теме данного сервиса потом опишу), соответственно это говорит о качестве данных деталей. Вот и интересно теперь на сколько их хватит...
    По китайским шестерням ничё сказать не могу , хватило один раз нарваться на китайскую ступицу, загудела сразу.
    На первой странице все расписано , или тут http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014 второй пост. Все каталожные номера есть. А экономить при помощи Китая вообще не стоит . Скупой платит дважды.
    АК бб !

  23. Новичок Новичок bazis на верном пути
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема течи масла в районе болта крепления нового клапана решена!
    Открутил винт - весь в масле, вытащил клапан - уплотнительное кольцо на клапане было надорвано (скорей всего брачок) - заменил на кольцо со старого, теперь сухо

  24. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Не плотно вставил клапан ?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    АК бб !

  25. Новичок Новичок bazis на верном пути
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Клапан стоял четко, затянут хорошо, на уплотнительном резиновом кольце было повреждения в виде мелкого надреза через которое сочилось масло.


  26. Новичок Новичок KeshaKing на верном пути Аватар для KeshaKing
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    По китайским шестерням ничё сказать не могу , хватило один раз нарваться на китайскую ступицу, загудела сразу.
    На первой странице все расписано , или тут http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014 второй пост. Все каталожные номера есть. А экономить при помощи Китая вообще не стоит . Скупой платит дважды.
    Да дело в том, что это обычные модернизированные шестерни с каталожными номерами со второго поста в оригинальных GM упаковках как и все остальные запчасти, просто они мейд ин чайна. Поэтому и спрашиваю у остальных какого производства они были)
    Astra GTC 2010 г.в., Z18XER, МКПП, Панорамка

    Мой Опель в Большом тест драйве - https://www.youtube.com/watch?v=K5Ek4CTCkWY

  27. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от KeshaKing Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, а можете подсказать, недавно менял шестерни, ремень ГРМ и клапана. А кто нибудь может подсказать по клапанам INA? у них есть разница модернизированные или нет. Мне в сервисе поставили номер Ina 427 0014 10 Клапан электромагнитный положения распредвала.

    Кстати еще вопрос, я менял сейчас уже эти шестерни с GM-кими кодами как у обновленных на первой странице, производство Китай, кто нибудь ставил уже такие?
    И при замене одна их первых двух была бракованная, гул шел после установки. После переустановки всех узлов(ремень, ролики) и повторной установки нового комплекта шестерен гул пропал (но это друга история в теме данного сервиса потом опишу), соответственно это говорит о качестве данных деталей. Вот и интересно теперь на сколько их хватит...
    Менял шестерни заказывал в экзисте впускная пришла маде ин Китай а выпускная маде ин Германия проехал 40000км и впускная китайская шестерня начала на холостых рывками какими то дизелить а выпускная работает как положенно

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    roman200008 хорошо хоть обе не приехали китайские и клапана не ихние. Сейчас в 99% случаев все из поднебесной. А если и есть ГейРопейские, то об этом ни кто и не знает и смотреть на складе страну производителя не хочет.
    Так что лотерея все еще существует. Из ГейРопы сейчас железки дорогие получаются

  29. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    где на шестерне маркировка места производства???

Страница 241 из 296 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)