Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 102 из 296 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    BSW
    1. Возможно у тебя эти звуки уже были, ты не слышал.
    2. Если что осталось от сеток попробуй вернуть на место. Пусть и без торцевых.

    Вот теперь напрашивается вывод. Если работает- не лезь! По всей видимости тем, у кого появляются звуки , снятие сеток улучшает наполнение маслом шестерни , а если наполнение было нормальным, то снятие уже "переполняет" шестерни и они излишне поворачивают распредвалы, что тоже приводит к неприятным звукам!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    BSW, зачем было лезть?

  3. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Вот и моему мотору грозит ремонт ГРМ.
    Но хотелось бы услышать советы как правильно поступить.
    Предыстория:
    2 года назад выскочила ошибка на выпускной шестерне, снял клапана, выкинул боковые сетки и поменял местами.
    Больше никаких ошибок по ГРМ не выскакивало, но чувствуется, что тяга не совсем равномерная, хотя не скажу что в каких-то диапазонах есть провалы, т.к. свежи воспоминания движения с заклинившем клапаном, когда наблюдались отчётливые рывки и провалы.
    Что имеем на сегодняшний день:
    Ничего не предвещало беды, пока не накрылся генератор, в выходные полез его менять и увидел масляные подтёки на верхней крышке шестерён.
    Снял её и увидел, что под шестернями есть разводы и сам ремень ГРМ в жирной масляной плёнке.
    Как я понимаю, эксплуатировать ремень ГРМ в таком состоянии не гуд?
    Пробег в 95 т.км., поэтому не грех уже и готовиться к замене ремня с роликами.
    Вот собственно вопрос:
    Стоит ли менять шестерни, либо достаточно поменять сальники? Есть ли гарантия, что новые не потекут?
    Или стоит сначала доехать продиагностировать неисправность и определиться с з/ч?

    Drivemoto нет ли у тебя возможности помочь с диагностикой/ремонтом?
    Да и как поживает твой ключ для обгонной муфты генератора, очень нужен, т.к. поставил генератор со шкивом, не сумев открутить муфту со старого.

    Очень надеюсь на совет!
    Astra 1,8 MT Black saphire

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Jeka ремень уже давно пора менять, оба сальника и надо смотреть какая шестерня люфт и ее менять, и на нее клапан, а вообще зря менял местами, теперь получается плохой клапа теоретически вторую шестерню убивает

    Кстати что в гене накрылось? Как это сказывается? У мегя только ток плохо шел в итлге регулятор, оч частая ппроблема, заказывал оригинал
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    jeka_022
    я катался с подтеками с осени до июня. Тянул замену ГРМ комплекта к замене комплекта фазорегулятора + к замене ролика и ремня навесного оборудования с помпой + замене шкива генератора с обычного на обгонную муфту.
    У меня потек нижний сальник - сальник распредвала. Ремню ни чего не было от масла, но очко жимкало на момент проскальзования ремня. Вся сторона была в масле очень сильно испачкана
    В итоге все обошлось. Благополучно сменил ГРМ комплект + нижний зубчатый ролик коленвала (пробег требовал) + комплект навесного.
    По работе получится примерно 4500-5000 за все что я делал.
    Если будешь менять сальник одной шестерни, то и меняй второй ,так как этот узел будет все равно разбираться. Еще придется в таком случае сменить втулку второй шестерни, если будешь менять только одну шестерню. Втулка идет комплектом к шестерне. Есть и отдельно втулки, стоят копейки
    С заменой шестерен обстоят дела так:
    если позволяют деньги и планируешь еще покататься на данном авто, то менять комплект фазика целиком в момент смены ГРМ.
    если лишь бы сделать, то ни кто не дает гарантию на выход из строя шестерен или клапанов после замены сальника. Сальник-то не причем при выходе из строя шестерен
    Просто здесь экономия будет в стоимости работ. Все придется делать то же самое если что-то накроется.

  6. Новичок Новичок ExCtaZik на верном пути
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые астраводы, возникла проблема, как и в начале топа. Загромыхал дизельно двигатель, со знакомым мастером посмотрели ошибки - Позиция механич. синхронизации выпускного распредвала вне диапа- зона раб. характеристик. Просьба еще раз подсказать по деталям. В начале топа менялась одна шестерня. Имеет ли смысл менять сразу две? В особенности, раз они идут нового образца.
    Ездил с таким звуком месяц. Когда прочитал топ, сижу и трясусь от шока). Пробег 56 тыс.
    К ОД ехать однозначно не хочу - много что могут натворить)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    ох уж этот ОД постоянно что-то творит, после замены шестерни у них еще раз поменял прокладку клапанной крышки ибо порвали индюки
    а вообще если у сервиса есть 1-фиксатор распредов (можно создать самим) 2-фиксаторы для шестерен (типа такие скобки у которых по внутреннему радиусу идут зубья, без них никак!) то дело замены плевое, я заменил одну шестерню ибо она люфтила а другая нет
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  8. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Сегодня закручивая клапан после чистки сломал болт Причем особо не прилагая усилий, чувствую себя неудачником03082011575.jpg

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Serega77 Посмотреть сообщение
    чувствую себя неудачником
    Завтра пройдет. Ты лучше сфоткай все и сам процесс ремонта тоже. Выложишь сюда и чувство будет противоположное!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    Я тоже сломал этот же, правда успел выкрутить на волоске, болты из хлеба.Подобрал с внутренним шестигранником с резьбой М5 на фиксатор резьбы.Держится пока и не течёт. А старый засверливай на 3, подлезть можно, и потихонечку метчиком выкручивай.
    ASTRAлёт COSMический-608

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    А вот у меня соклубник поломал дальний болт, тот что к моторному щитку ближке. Вот это была засада.
    Я же остался без резьбы на головке ближнего болта. Пришлось нарезать резьбу и вкручивать М6 болт с внутренним шестигранником.
    Вообще-то тянуть их нет ни какого смысла. Прижали клапан и достаточно
    По замене есть видео в высоком качестве картинки, но с плохим освещением - желтит. Весь процесс разборки. На сборку аккумулятора не хватило на видеорегистраторе

  12. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Сам не рискнул сверлить, нашел специалиста. Приехал, разобрал слегка морду, просверлил тонким сверлом и выкрутил обычным шилом, которое по своей длинне превращается в четырехгранник. Закрутил пока обычным болтом М5 10мм, завтра в экзист приедет оригинал закручу оригинальный
    03082011577.jpg

    P.S. Мастер тоже сказал поскольку резиновое кольцо находится внутри тянуть нету смысла.
    Последний раз редактировалось Serega77; 03.08.2011 в 15:19.

  13. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Serega77
    а я поехал в магазин и прикупилсебе правильный новый болт из наличия. Он даже лучше штатного.
    У меня остались новые штатные болты, если кому надо отдам за спасибо Прикупал для себя заранее. Не пригодились

  14. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Кто знает шестерня на впуск с номером 55 567 049 модернизированная?
    Astra 1,8 MT Black saphire


  15. Новичок Новичок ExCtaZik на верном пути
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Да не то, чтобы сервис) Механик во дворе- просто надежный и смышленый мужик. Оставил ему сегодня машину. Все зделал-замена одной шестерни(впускной)- сказал, что клапан менять не надо-это развод сервиса. Проблема в самой шестерне. У опель вообще странная система крепления шестерен-они тупо прижимаются винтом-без какого либо доп.разъема на подвижной части.
    ОД вообще не парятся-просто снимают шестерню и ставят другую- им все-равно как там распредвал встанет-ровно или криво.
    Результат- машина шепчет!) Заметил также, что при проблеме с впускной шестерней обороты всегда слегка завышены. Поменяли-мертво стоит на уровне.


    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    ох уж этот ОД постоянно что-то творит, после замены шестерни у них еще раз поменял прокладку клапанной крышки ибо порвали индюки
    а вообще если у сервиса есть 1-фиксатор распредов (можно создать самим) 2-фиксаторы для шестерен (типа такие скобки у которых по внутреннему радиусу идут зубья, без них никак!) то дело замены плевое, я заменил одну шестерню ибо она люфтила а другая нет

  16. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ExCtaZik Посмотреть сообщение
    Да не то, чтобы сервис) Механик во дворе- просто надежный и смышленый мужик. Оставил ему сегодня машину. Все зделал-замена одной шестерни(впускной)- сказал, что клапан менять не надо-это развод сервиса. Проблема в самой шестерне. У опель вообще странная система крепления шестерен-они тупо прижимаются винтом-без какого либо доп.разъема на подвижной части.
    ОД вообще не парятся-просто снимают шестерню и ставят другую- им все-равно как там распредвал встанет-ровно или криво.
    Результат- машина шепчет!) Заметил также, что при проблеме с впускной шестерней обороты всегда слегка завышены. Поменяли-мертво стоит на уровне.
    Чушь не пиши. "Разъём" на валу называется шпонкой. ОД никогда на глаз ставить не будет. Тока по приспособам. При большой ошибке установки позагибает клапана, при маленькой ошибке - будет гореть "кран" или "мясорубка" по всем известным вышеописанным кодам.

    Ещё раз по шпонкам...ты думаешь на фордовских дуратеках есть шпонки?

    Клапан менять не нада? Я тебя наверное удивлю, но уже есть статистика о кончине модернизированных шестерён. Статистика как раз от любителей сэкономить 1,5 К на новых клапанах, у которых не появляется задиров на поверхности.

  17. Новичок Новичок ExCtaZik на верном пути
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Расскажи,плиз, чем они меряют. Все нормальные производители ставят "шпонки" или другие фиксаторы.
    Вопрос по клапану. Подскажи,пожалуйста, в чем именно его неисправность.. Просто у всех догадки.
    И, если не сложно, напиши на какой клапан лучше менять(код детали).
    Потому что если проблема действительно выявлена по клапану и известно от чего- значит я мало прочитал)приношу извинения.



    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Чушь не пиши. "Разъём" на валу называется шпонкой. ОД никогда на глаз ставить не будет. Тока по приспособам. При большой ошибке установки позагибает клапана, при маленькой ошибке - будет гореть "кран" или "мясорубка" по всем известным вышеописанным кодам.

    Ещё раз по шпонкам...ты думаешь на фордовских дуратеках есть шпонки?

    Клапан менять не нада? Я тебя наверное удивлю, но уже есть статистика о кончине модернизированных шестерён. Статистика как раз от любителей сэкономить 1,5 К на новых клапанах, у которых не появляется задиров на поверхности.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Я уже писал как дилеР ставит шестерни, есть фиксатор распредов и две скобы для фиксации шестерен, чтоб потом их так же поставить, я бы к дилеру не поехал если все так просто, смышлего мужика бы нашел)))) кстати мои арендаторы смышленые мастера пеня таки к дилеру и послали!
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  19. Новичок Новичок ExCtaZik на верном пути
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо.
    Осталось только жутко интересно по поводу клапана...что же с ним.

  20. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    ExCtaZik
    Секретов нет - у нового клапана тело сделано из стали и не подвержено задирам аки старый люминиевый клапан. Шпонки - это старые двигатели. Точность выставления фаз требует безшпоночной посадки. А те, у кого стоят шпонки - покупают разрезные шестерни для того, чтоб была возможность плавной настройки фаз.

    http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=30856

    вот почитай. И не смотри, что "авео" - шестерни и клапана совпадают с точностью до каталожных номеров.

  21. Новичок Новичок ExCtaZik на верном пути
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо.
    Видел кто-то ставил от инсигнии)

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    В
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Точность выставления фаз требует безшпоночной посадки.
    Вот тут в точку!
    Но осталось "НО"! Как там ребята работают у дилеров? Думаю, что из рук вон плохо! Даже если и приставят шестерни по приспособам, то потом затяжку болта могут сделать сняв , чтоб не мешали, эти все фиксаторы. И вряд ли проверят, что при затяжке ничего не сместилось!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    ExCtaZik
    не кто-то ставил, а ставили все, кто внятно читал тему и советовался с уже проделавшими данную процедуру по смене фазорегулятора
    Причиной выходя из строя шестерни является клинящий клапан шестерни из-за которого происходит масляное голодание.
    Так что менять при смене шестерни клапан или нет, это Ваши деньги...

    Алексан
    вот у меня стояли валы несколько криво при поездке к Пилоту.
    Он выставлял их 2 раза. И постарались добиться такой точности, то инструмент ходил свободно в фиксирующих прорезях валов.
    Все сделали параллельно на 100%. Сам помогал.

  24. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    krenkel
    Значит будешь долго ездить! А то судя по этой теме многие замену шестерни делают по не одному разу. От рук мастера очень много зависит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Алексан
    Хочется еще столько же, сколько уже пробежала машинка. Поэтому ремонт иногда происходит заблаговременный и с расчетом на долгие годы эксплуатации.
    Пилоту, хвала и слава. Хорошо делает.

  26. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Может кто знает есть ли в Питере "Пилоты" с руками???
    Astra 1,8 MT Black saphire

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Есть, мои, но если шестерню поменять то это к дилеру лучше остальное без проблем
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  28. Участник Начинающий Астравод $hurikh на верном пути Аватар для $hurikh
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю, в этот раздел или ещё куда. пробег аж 1900 км. сегодня появился странное глухое постукивание при работе на низких оборотах с частотой в несколько раз ниже оборотов двигателя. особенно слышно на сбросе газа при падении оборотов с 2к до холостых. При оборотах выше 2к то ли пропадает, то ли просто сливается с общим шумом. Слышно постукивание лучше в салоне - при открытом капоте нужно сильно прислушиваться, чтобы выделить звук из общего шума работающего движка. Кондер может быть включен или выключен, характер шума не меняется. В принципе, частота шума совпадает с мельканием меток на ремне допагрегатов... фигня какая-то непонятная.

  29. Новичок Новичок Мих@н на верном пути Аватар для Мих@н
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Московская область,Давыдово
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    читал читал и так и не понял подойдут ли аналоги которые на экзисте стоят в 2 раза дешевле???

    ?? можно их заказывать??? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F607C3E
    Последний раз редактировалось Мих@н; 10.08.2011 в 06:10.

Страница 102 из 296 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)