Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 51 из 296 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    ...ачуметь ) -одна деталька вышла из строя и столько денег!!!

  2. Участник Начинающий Астравод moov4ik на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Народ прочитал сколько смог, решил потом еще почитаю. Астра 2006 z14xep 75тых.км когда. Когда машина холодная все ОК, после того как она прогреется на холостом ходу начинается, то что описано на форуме, дизелек гадков 1995.Не знаю что делать ездил в сервисы в одном скажут гидрики в другом цепь ГРМ, в третьем то и другое. Хотелось бы узнать что это, и как это лечить. Как я понимаю проблема больше сталкиваются опеле-воды с двигами 1.6-1.8. Ни знаю что поделать.

  3. Местный Астравод eclipse на верном пути
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    ЦАО,ZM
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот я и осилил 50 стр.
    Тема плачевная,сразу начал задумываться,всё ли в порядке с машинкой!
    Ничего вроде не беспокоит(тьфу-тьфу),но диагностику решил сделать!подскажите,куда ехать,если машина не на гарантии,у официалов развод,а не у официалов?Где вынесут точный вердикт?Желательно,поближе к ЦАО,но самое главное,чтобы мастера были знающие!
    (GTC 2007 1,8 хер,масло меняю через 7,5тыс,GM 5w30 )

  4. Новичок Новичок Texno на верном пути
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал всю тему неделю назад. Записал запчасти:
    1. Электромагнитный клапан - № 1235299
    2. Впускная шестерня - № 5636631
    3. Выпускная шестерня - № 5636632
    Это все модернизированное.
    Но когда читал форум забыл записать № сальника распредвала. Люди напишите пожалуйста его №. Буду менять 2 шестерни, сальников сколько 2?
    И большая просьба повесить новые номера в первое сообщение. А то читать 51 стр. это перебор. Спасибо.
    Astra Cosmo 1.8 МКП

  5. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Два сальника 0636930
    Прокладка клапанной крышки 5607980

  6. Местный Астравод besedkin на верном пути Аватар для besedkin
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    г.Щёлково М.О
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
    Мож пора тему вместе с катномерами в ФАК вывесить?
    Седан 2008года Z16XER МКПП.Продан.Купил Тигуан 1.4 TSI.

  7. Новичок Новичок Usben на верном пути Аватар для Usben
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Салават РБ
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Подытоживая предыдущие 50 страниц, извлекаем следующее, для тех кто еще не влетел - пользуем масло рекомендованное GM, замена последнего производить не реже 7,5 тыс.км. Как только при запуске начинают тревожить новые звуки на голове двигателя, меняем электроклапана (дабы сделать это проще простого) меняем пару. Если же все же застучало конкретно, то вся эта ерунда со снятием сеток и перекидкой клапанов, только незначительно отдаляет замену шестеренок и пр. - следовательно готовим штуку баксов и в сервис лечить то, что недосмотрел GM OPEL и даже не стал отзывать!!! Обидно что другие автопроизводители отзывают авто при смешных недочетах, а этот случай я считаю серьезным косяком!!!
    Поддерживаю besedkin - тему в ФАК!!!
    Astra 1.8 Cosmo мех Magma RED GTC

  8. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    В общем как печальный итог всего этого:
    ОБА клапана распредвалов и ОБЕ шестеренки для двигателей 16xer 18 xer расходный материал на 35-40 тысяч км пробега. Включаем кнопку спорт=убиваем вышеперечисленные запчасти.
    Душелюб и людовед.

  9. Местный Астравод eclipse на верном пути
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    ЦАО,ZM
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Так мне и не ответили
    В какой сервис лучше обратиться за диагностикой?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от sas_home
    Включаем кнопку спорт=убиваем вышеперечисленные запчасти.
    А это то откуда? Пробег 120 000, масло менял раз в 15 000, сейчас раз в 10 000 (так считать проще). Стиль езды активный. Кнопкой спорт пользуюсь регулярно. Шестерни не менял.

    Может как раз наоборот? Тошним = убиваем?
    Astra 1.8 XER AT

  11. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    ...к "тошноте" можно плюсануть дикие перепады температуры, недостаточный прогрев (или отсутствие оного), слабую конструкцию самих шестерней и много еще др. косвенных факторов

  12. Местный Опытный Астравод Elcamino на верном пути Аватар для Elcamino
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Moscau, СВАО/СЗАО
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0 / 0
    Тошним убиваем, не хватает давления масла. На лето давка у 5в-30 низкая, лучше 5в-50 лить. В общем вкрутите манометр и сами все узнаете ))
    Astra GTC Power red 1.8МТ Cosmo

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от мексиканец
    к "тошноте" можно плюсануть дикие перепады температуры, недостаточный прогрев (или отсутствие оного)
    И опять все про меня. Этой зимой вообще -30 -35 месяц держалось. Грею от силы 2-3 минуты. Летом не грею вообще.
    Так-что проблема не в этом. Пока осталось только тошнилово и масло не ГМ.
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    вау... 2-3 мин. при -30 - дак в тест-режиме даж температура в плюс не успеет выйти... всё ж дубовое будет... не проще ли подождать еще минут 10 и ехать на более-менее нормальном авто?

  15. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    споры про греть или не греть были в другой теме...
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    мексиканец
    за 3 минуты нагревается до +20. Вполне достаточно.
    Я это к тому, что у меня двигатель работает далеко не в идеальных условиях и все нормально. А значит не стоит фантазировать по поводу причин и следствий.
    Astra 1.8 XER AT

  17. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Usben
    Подытоживая предыдущие 50 страниц, извлекаем следующее
    Только смуту внес )))
    Цитата Сообщение от Usben
    пользуем масло рекомендованное GM, замена последнего производить не реже 7,5 тыс.км.
    Это придется каждые 6 недель на ТО мотаться, увольте. Меняю раз в 15, пробег 90. Пока шестерни меня не коснулись, хотя я готов давно и жду. ))
    Цитата Сообщение от Usben
    Как только при запуске начинают тревожить новые звуки на голове двигателя, меняем электроклапана
    У меня при запуске уже 60 тысяч гремят первые 2 секунды. Ничего местами не менял, не прогрессирует.
    Цитата Сообщение от sas_home
    Включаем кнопку спорт=убиваем вышеперечисленные запчасти
    Как до меня уже писали, тенденция обратная, кто тошнит у того и летят шестерни быстрее. И дело не только в давлении, нагрузка на двигатель на недостаточных оборотах просто колоссальная.
    Цитата Сообщение от DDP
    Этой зимой вообще -30 -35 месяц держалось. Грею от силы 2-3 минуты. Летом не грею вообще.
    +1, зимой пару минут грею, летом не грею. Просто пока двигатель не прогреется, не кручу. Есть мнение, что греть надо в движении, но это, как выше писалось, отдельная тема.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Имея небольшой опыт, могу сказать что после снятия сеток уже 15000 никаких проблем. Главное успеть поймать момент пропадания мощности с 2000 до 3000 оборотов и появление ошибки 1161 или т.п.
    И судя по всему ни от стиля езды, ни от применения различных масел, ни от частоты замены оных нифига этот косяк не зависит.
    А связан он ИМХО с подклиниванием клапанов. Толи раком встающей сеткой, будь она неладна, толи из-за конструктивных недостатков этих клапанов.
    GM как всегда стоит в сторонке и делает вид, что ни при делах.
    СARAVAN 1.8AT

  19. Местный Опытный Астравод мексиканец Астранафт
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    ...дак клапан и подклинивает может из-за того что его холодный еще заставляют клацать туда сюда и еще вязкое масло с мороза по каналам еле течет... (ну это по зиме когда -30) ...а летом хз чо там...

    ...позавчера в пробке стоял рядом с зафирой и слышал этот незабываемый звук дизеля (неоднотонный такой) ... а сердце кровью обливалось... и тетка сидевшая за рулём явно невкуривала в чем дело... 100пудов ее официалы потом запутают на 30т.р. по замене обоих шестерней и обоих клапанов...

  20. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от -Никола-
    Цитата Сообщение от Usben
    Подытоживая предыдущие 50 страниц, извлекаем следующее
    Только смуту внес )))
    Цитата Сообщение от Usben
    пользуем масло рекомендованное GM, замена последнего производить не реже 7,5 тыс.км.
    Это придется каждые 6 недель на ТО мотаться, увольте. Меняю раз в 15, пробег 90. Пока шестерни меня не коснулись, хотя я готов давно и жду. ))
    Цитата Сообщение от Usben
    Как только при запуске начинают тревожить новые звуки на голове двигателя, меняем электроклапана
    У меня при запуске уже 60 тысяч гремят первые 2 секунды. Ничего местами не менял, не прогрессирует.
    Цитата Сообщение от sas_home
    Включаем кнопку спорт=убиваем вышеперечисленные запчасти
    Как до меня уже писали, тенденция обратная, кто тошнит у того и летят шестерни быстрее. И дело не только в давлении, нагрузка на двигатель на недостаточных оборотах просто колоссальная.
    Цитата Сообщение от DDP
    Этой зимой вообще -30 -35 месяц держалось. Грею от силы 2-3 минуты. Летом не грею вообще.
    +1, зимой пару минут грею, летом не грею. Просто пока двигатель не прогреется, не кручу. Есть мнение, что греть надо в движении, но это, как выше писалось, отдельная тема.
    Имею так сказать свое мнение по данному вопросу. Что касается меня, то в пробках я стою редко, катаюсь в основном по области и мкад. По моим наблюдениям первый симптом о проблеме возник на моей авте еще год назад, известная всем ошибка 001463 и, как сейчас помню, один раз при старте двигателя несколько ощутимых толчков (шумов, ударов внутри двигла) при этом я не видел загорающихся ламп "чек енжин". Визит в сервис ничего не дал, мало того они скорее всего пользуясь указаниями ГМ о том что б игнорировать жалобы про шумы при старте холодного двигателя не стали смотреть ошибки. После этого я прокатался еще чуть более полугода. К этому времени дизельный звук и вибрации становились всё больше. Напомню, машинкою пользуюсь каждый день и в пробках почти не стою. И вот я наткнулся на пост многоуважаемого VerSerj. Далее события развивались так: клапан выпускной заменен по гарантии со впускного сняты сетки. Результат дизельный шум исчез но вибрация осталась. Машинка буквально рвёт из под попы при старте. Я решил на этом не останавливаться купил за свои деньги замену впускному клапану, поставил его, сетки у него на месте. Не соря словами скажу что все шумы и проблемы опять вернулисть. Опять к дилеру, итог замена шестеренок. Думаю что шестерни+клапаны это вообще самое слабое место двигла xer. Думаю тут играет роль стиль езды в части разгон-торможение. И тут не важно подтягиваетесь ли вы в пробке или стартуете со светофора. Проблема двигла xer в ухудшающейся со временем тяги на малых оборотах. Отсюда и всем известный хрюкающий ролик на малых оборотах. Если не прав-поправьте.
    Душелюб и людовед.

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от sas_home
    Отсюда и всем известный хрюкающий ролик на малых оборотах. Если не прав-поправьте.
    Хрюкающий ролик - это уже из другой оперы. http://www.astraclub.ru/forum/viewto...c9232d324b317a

  22. Новичок Новичок Usben на верном пути Аватар для Usben
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Салават РБ
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    -Никола- у меня тошнить не получается, пытаюсь все успеть и на дорогах меня незаметно. /О_ о>
    Astra 1.8 Cosmo мех Magma RED GTC

  23. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Цитата Сообщение от sas_home
    Отсюда и всем известный хрюкающий ролик на малых оборотах. Если не прав-поправьте.
    Хрюкающий ролик - это уже из другой оперы. http://www.astraclub.ru/forum/viewto...c9232d324b317a
    Не совсем так, вибрация того самого ремня усиливается при падении мощности двигателя на малых оборотах.
    Душелюб и людовед.

  24. двигло з16хер стал стрекотать как дизель, еле тащил на низах с момента покупки авто. Сняли сетку с впускного клапана грм, все стало тихо и валит с низов. Интресно чем эт очревато?
    Объяснили тем, что это обкаточная сетка (такое бывает??),забыли снять
    ну уроды...самарский вип авто

  25. Новичок Начинающий Астравод cinema на верном пути
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, имеем Зафиру 1,8 XER, мех. (или уже она имеет), 2007 года, пробег 45000. Сегодня случайно обнаружил данную тему. Посмотрел авто на ошибки, показались: 001161 и 001463.
    Правильно, я понял, что попал в тему?
    Мои действия?
    Пока снял клему с аккамулятора (на вечер), гляну будут ли ошибки появлятся.
    Что готовится менять? Клапан или сразу два?
    Можно ли заказать 55 567 050.
    Или сначала почистить, снять сеточку (пошлите где показано как).
    Заранее спасибо, за ответы

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    cinema
    P0011 Неисправность механической синхронизации впускного распредвала
    P0011 Механическая синхронизация впускного распредвала вне диапа- зона раб.
    характеристик

    P0011 Позиция механич. синхронизации выпускного распредвала вне диапа- зона раб.
    характеристик

    P0014 Неисправность механической синхронизации выпускного распредвала

    P0014 Механическая синхронизация выпускного распредвала вне диапазона рабочих
    характеристик

    P0014 Позиция механической синхрониза- ции выпускного распредвала вне диапазона
    рабочих характеристик

  27. Участник Начинающий Астравод Kiritler на верном пути
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Москва, Бутово)
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    а допустим на 1-2 передаче на низких оборотах газ нажимаю и такой рык короткий слышно, что может быть? видел кроме своей еще 2 примера. все так же. Неужели норма?
    Astra Caravan 1.8 MT
    Astra HB 5d 1.8 AT

  28. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Kiritler
    а допустим на 1-2 передачи на низких оборотах газ нажимаю и такой рык короткий слышно, что может быть?
    Может это похоже на вот это?
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....661633#2661633
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=57273

  29. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от cinema
    Добрый день, имеем Зафиру 1,8 XER, мех. (или уже она имеет), 2007 года, пробег 45000. Сегодня случайно обнаружил данную тему. Посмотрел авто на ошибки, показались: 001161 и 001463.
    Правильно, я понял, что попал в тему?
    Мои действия?
    Пока снял клему с аккамулятора (на вечер), гляну будут ли ошибки появлятся.
    Что готовится менять? Клапан или сразу два?
    Можно ли заказать 55 567 050.
    Или сначала почистить, снять сеточку (пошлите где показано как).
    Заранее спасибо, за ответы
    Да, ты (Вы) в теме, причем по полной программе, т.е. и впуск и выпуск. В зависимости от количества денег и времени:
    -снятие клапанов оценка их состояния визуально, промывка, при необходимости.
    или
    -снятие клапанов оценка их состояния визуально, промывка, при необходимости, снятие пластиковых сеток (кроме торцевой)
    или
    -замена обоих клапанов (при чем тех же самых что и были т.е. такими же по номеру запчасти.)
    или
    -замена обоих клапанов (при чем тех же самых что и были т.е. такими же по номеру запчасти.)+ замена шестерней распредвалов.
    или
    -замена обоих клапанов (как вариант попробовать 55 567 050)+ замена шестерней распредвалов. Есть предположение что они подходят только для a18xer.
    Душелюб и людовед.

  30. Новичок Новичок b52 звездочёт b52 звездочёт b52 звездочёт b52 звездочёт
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    19 / 0
    может не в тему, но могу предложить полный комплект (шестеренки, клапана, сальники и прокладка) новые недорого
    извините что предлагаю в данной теме

Страница 51 из 296 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)