Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 3 из 296 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    VerSerj
    Серег, но ведь этот долбаный мотор, тарахтит по определению. Сколько у меня было машин, этот самый громкий. Кажись даже восьмерка тарахтела тише! Вроде ссылались на особенность данного движка! Я собственно, к чему спрашиваю... т.к. эту телегу пока продавать не буду, то хотелось бы понимать... А не капец ли ей настает? До ТО4 осталось 5000. Хотел покататься еще месяц на ней, как раз зима кончится. А там... Здравствуй Красная Ракета!
    Но, продавать машину в непонятном виде тоже не хочется. Привык, что отдаю телеги в идеальном состоянии. И люди еще звонят и спасибо говорят, что не обманул и честно все рассказал!
    Сейчас вроде тарахтит, так же как и новая. В салоне в полной тишине, движок еле слышно. Правда в сильный мороз, двухнедельной давности, издавала ужасные звуки при запуске и тарахтела что трактор, минут пять еще...
    Что скажешь, не похоже на твой случай?
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от MIXиЯ
    в сильный мороз, двухнедельной давности, издавала ужасные звуки при запуске и тарахтела что трактор, минут пять еще...
    Не, не совсем мой случай. У меня в течение некоторого времени тарахтение увеличивалось, точнее увеличивался посторонний шум, штоли... Но когда запускал мотор, то он не пропадал, пропадали только стуки в момент работы стартера. По этому поводу есть подозрение, что в этот момент шестерни крутились без масла и счучали своими внутренностями, что способствовало разрушению. Вот. А по мере прогрева ничего не пропадало.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    VerSerj
    Ну лана, успокоил!
    Повезло тебе, что не встал за 200 км от Москвы!

    Мой брательник сейчас, свою старушку Камри выкорячивает из кувета, в 130 км! 8)
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    MIXиЯ

    Это да...

    Фигасе... Сам живой?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Цитата Сообщение от migelio
    И думаю нада машину продавать до окончания гарантии....
    Ну не знаю... Учитывая, что это единственная ее поломка за 2 с лишним года - не так уж и накладно. А что брать? У всех свои косяки.
    Эт да , то что выбор невелик.... Я вот задумался , если следующая астра то только турбо или ОПЦ ... Имхо умирает во мне великий гонщик
    OPC ёмана

  6. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    Говорит, да. Ничего не болит. Сам не понял как получилось... Пер 120, начал объезжать какую то коробку или хз что.... и понесло... 4-5 раз кувыркнулся и попой в дерево. Походу пиндец Камрюхе, ж..ы нет вообще!
    Сам удивляюсь, как это он так... За рулем уже лет 20. В авриях, в этом веке точно не был по своей вине. Думаю, сразу не увидел эту хрень лежащую на дороге... Ну а дальше, руль крутанул чуть порезче и.... по такой дороге, сам понимаешь... домуя ума не надо, что бы телегу понесло!

    Добавлено спустя 55 секунд:

    Черт, сейчас всю тему зафлудим!
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  7. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    MIXиЯ

    После 2-ой закладки обычно уже все звбывают о чем речь , идёт общение интелектуалов на различные темы
    OPC ёмана

  8. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    migelio
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Белоножкин

    А вам зачем? *заговорщеским тоном*
    Для статистики!

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Н302ОМ
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    По просьбам телезрителей - фотки распидоренной шестеренки.

    Для начала - полное собрание сочинений: http://photofile.ru/users/verserj/115304477/ 25 фоток

    Вот так она выглядит, ничего криминального.



    Если ее потрясти, то внутри что-то гремит и болтается какая-то маленькая звонкая железка.

    Если вставить палец в дырку и пошатать его туда-сюда, то внутрянняя часть болтается внутри относительно внешней примерно на 2 мм. При этом издает тот самый глухой дизельный звук, если потрясти побыстрее. Внешняя часть - корпус, внутрянняя - то, что черное внутри, с дыркой.



    Перед вскрытием. Верхняя банка приварена к плоскому основанию черной полоской сварки. Вскрывал полотном ножевки по металлу, пилил часа 1.5. Жесть. Материал - люмень или силумин, ХЗ.



    При детальном осмотре была обнаружена трещина.



    Сразу после вскрытия. Как только отогнул верхнюю часть банки, вся эта мелочевка высыпалась сама.



    Вот эта хрень и болталась.



    Мелочевка. Из стали толщиной 1.5 мм.



    Пружинка, длина 4-5 мм.



    Сердцевина частично разборная.



    Судя по обломанным краям деталек и откровенным обломкам, есть страшное подозрение, что когдато это была единая кольцевидная деталь, которую в сопли размолотило сердцевиной!











    Моя теория принципа работы механизма изменения фаз:

    Сердцевина, закрепленная на валу под давлением масла проворачивается на небольшой угол относительно внешней части, сидящей на ремне.

    Сердцевина в крайнем левом положении:



    Сердцевина в крайнем правом положении:



    Ход сердцевины скорее всего ограничивается пупырем, торчащим из ее низа (на переднем плане) и длиной паза под него в основании (черная широкая прорезь на заднем плане).



    Какие у меня есть теории поломки:

    1. Мелкие кусочки когда-то были кольцом, которые ограничивало перемещение сердцевины. По каким-то причинам оно развалилось и сердцевина отправилась в свободный полет. Наиболее веротная причина.
    2. Выпала более мелкая часть - пружинка, которая 4-5 мм. длиной.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Астравод Puer22 на верном пути Аватар для Puer22
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Спасибо за фото, не ожидал увидеть такую хлипкую конструкцию, мне кажется что ресурс этой шестерни меньше ресурса ремня ГРМ и это ещё один косяк GM.
    Zafira B, Z16XER

  14. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Puer22

    Вполне вероятно, особенно учитывая количество жалоб на подозрительные звуки от владельцев XER-ов.

    Радует одно - конструция такая, что даже если она внутри развалится ваще вхлам, то это не будет угражать ГРМ-у, только фазы уйдут к еб#ни матери.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  15. Местный Астравод Puer22 на верном пути Аватар для Puer22
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerjА как насчёт стружки, ведь там всё хорошо размолото, если в масло попадёт то движку от этого лучше не станет. Вот фото правильных фазорегуляторов, по сравнению с ними опелёвский фазорегулято это полная лажа.

    Zafira B, Z16XER

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Puer22

    Стружку я там не видел, самый большой кусок у меня на ладони, он далеко не уйдет. Там масляные дырки миллиметра 2 всего.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    У нижнего тойотовского очень похожие на наши железки вокруг "ног", так что вероятность разрушения тоже высокая.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. Участник Астравод cyberjon на верном пути Аватар для cyberjon
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Moskow fuckin city
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    много не понятного в зак.нар. ! на пример регулировка ручника??? и т.д.
    ТОНИРОВКА, ПОЛИРОВКА ЮАО 8-926-812-5568

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    cyberjon

    А че ручник? Подтянули, раньше фиксировал машину на 5-6 щечке (колодкам всетаки 58 тыщ), теперь на втором

    Меня единственное что там интересует - это две замены масла, хотя и одной не должно быть. Ну максимум одна... Сегодня времени не было манагеру звонить.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Нда уж. Ужос. Я просто не понимаю как меня бог отвел от Z16XER
    Взял Z16XE1 из-за экономии средств (небыло даже 5т.р на более новый движок), но теперь ничуть не жалею.
    Всем пострадавшим сочувствую. У меня тесть купил 115л.с. Говорю едь в сервис с масляными "запотеваниями" - а он говорит да пофиг!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  20. Участник Астравод Dieter на верном пути Аватар для Dieter
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Мдаа
    надо на чеку быть!

    У моего седанчика тоже с этой хренью нелады.
    На пробеге в 10 тык примерно, стал замечать на прогретой (исключительно) звук трактора беларусь, причем с ярковыраженным ритмичным стуком, не связанным с оборотами - газку прибавишь, частота не пропорционально изменяется..
    Заехал в сервис. повезло, как раз проявилось - со всех сторон прибежали с вопросом "вау, дизель??".

    Сразу поняли что фигня в системе регулирования фаз, думали шестерня (видимо та что топикстартера), но обошлось малой кровью. Сказали что промыли масляные форсунки (?) в жтой системе, погоняли. Уже тык не повторялось. Будем мониторить дальше.

    Может у VerSerj тоже время от времени было на ходу?
    сильвер седанчег, N-joy+, _050_52

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Dieter

    У меня когда откровенно задизилил, то это уже не прекращалось - как холодный запускаешь, так до конца и тарахтел. А частота менялась пропорционально оборотам.

    Есть подозрение, что на ранних стадиях можно вывернуть регуляторы давления (или как их там) и промыть, вопрос - как и чем? Хотя веротно и надо мыть сами регуляторы. Хотя если удары пошли, то наверняка начала внутри рассыпаться сама шестерня.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Щас поеду на сервис с той же проблемой 1 в 1... Надеюсь, по гаранити прокатит.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Dark_Lord

    Ага, это гарантия, тут многим уже шестеренки меняли.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. Новичок Новичок Крокодил Гена на верном пути
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, у меня затарахтело около 2 месяцев назад, пробег был 33000 примерно. Машина показала ошибку - механическая синхронизация распредвала впускного коллектора вне диапазона, в сервисе приговорили шестерню, 2 дня назад ее поменяли, пробег на тот момент был уже 38200. Первый день было все отлично, а на второй день машина опять затарахтела как и прежде , проехал всего на новой шестерне 300 км., но зато какие это были километры, уже давно машина так здорого не ехала. Ошибка вылезла таже.
    Что блин делать, как дальше жить?
    Как вынуть регуляторы давления и помыть их в домашних условиях?
    Как влияет масло на сею проблему? Когда у меня затарахтел движок, за пару тыс. до появления тарахтения проходил ТО и мне залили 5W-30, до этого было 5W-40. Может слишком малая вязкость у этого масла для этих шестернок.
    Обычно у меня тарахтит первую минуту после холодного пуска, проходит и появляется когда двигатель будет прогрет где-то до 80 градусов и выше.

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    на второй день машина опять затарахтела как и прежде
    У меня уже третья неделя пойдет, вроде все нормально...

    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    уже давно машина так здорого не ехала.
    Это точно! Я думал лучше чем ехала, она ехать не может.

    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    Может слишком малая вязкость у этого масла для этих шестернок.
    У меня было с завода родное, потом на 5 тыс. поменял опять на GM, а с ТО-1 или только 0W40 Мобил1.

    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    Обычно у меня тарахтит первую минуту после холодного пуска, проходит и появляется когда двигатель будет прогрет где-то до 80 градусов и выше.
    Ага, примерно так, в конце жизни тарахтит постоянно.

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    Что блин делать, как дальше жить?
    Думаю ничего, идея классная, но конструкция дурацкая. Пока не переделают шестеренку, она так и будет сыпаться. Единственное, что можно сделать - не запускать до моего состояния и ремонт будет стоить 7-8 тыс., а не 20.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Новичок Новичок Крокодил Гена на верном пути
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Пипец!
    Дак ведь всего 300км проехал на новой шестерне, думаю что тарахтит именно она, НО, причина почему она начинает тарахтеть - не выяснена. Одна из причин конечно же хиплая конструкция и дешевые материалы (наверно), но возможно есть еще причины. Когда мне сняли старую шестерню, на ней небыло никаких признаков начинающегося разрушения. В сервисе только начали встречаться с этой проблемой, показали мне разобранную шестерню, только выпускного коллектора, признаков износа на внутренних деталях совершенно не было. Сами они стоят и репы морщат, мол чему тут тарахтеть?

  27. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    Когда мне сняли старую шестерню, на ней небыло никаких признаков начинающегося разрушения.
    Она внутри разваливается, снаружи будет как новая.

    Цитата Сообщение от Крокодил Гена
    только выпускного
    Они немного разные.

    На фотках очень хорошо видно, что там рассыпается - какая-то коронка, стоящая между внутренней подвижной "звездой" и внешним корпусом. Пусть аккуратно распилят впускную и все сами с ними увидете.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  28. Новичок Новичок Крокодил Гена на верном пути
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Дак не, я знаю чем они отличаются, я просто говорю что внутри ничего не побрякивало в моей снятой шестерне.
    И что ту которую у них видел распиленную, с другой машины, поразглядывал и никаких износов не заметил, хотя тарахтела точь в точь как моя, мы тогда с тем парнем на диагностику вместе приехали, оба тарахтели как два трактора блин.
    Тут DDP, в соседней ветке http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31879
    писал:
    Цитата Сообщение от DDP
    К сожалению я не знаю как их дефектовать. Тем более если дилер предлагает менять еще и клапана изменения фаз, то это говорит как раз о том, что ОД просто хочет заменить всю систему целиком, не разбираясь что именно там сломано. А возможно нужно просто заменить один из клапанов. Так-же есть предположение что просто забиты каналы, подводящие/отводящие масло от этих шестерен. Там верхняя чугунная крышка садится на герметик, герметик может забить каналы и у шестерней будет масляное голодание или повышенное давление, в зависимости от того, какой канал забит. Когда я снимал распредвалы, один из отводящих каналов был практически забит герметиком. Так-что возможно проблема совсем не в шестернях и их замена ничего не даст. Точнее даст, но эффект будет временным.
    А еще у меня есть подозрение, что масло мне на первом ТО вообще не меняли, правда я и сам не проверил, но когда я решил уровень проверить где-то через 2500 тыс. после замены, я офигел какое она чернющее было, оно конечно чернеет, но нет так резко же, а может я зря на сервис грешу, но правда к ним я больше не езжу.
    Может если масло не меняли, дак забится там канальчик где то мог.

  29. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от VerSerj
    плавающая ошибка датчика передней левой ступицы, скоро помрет
    1. что это за датчик? за что он отвечает?
    2. а если бы ты во время поменял бы эту шестреню, во сколько бы это обошлось?

  30. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от faber
    что это за датчик? за что он отвечает?
    Датчик ABS, есть в каждой ступице.

    Цитата Сообщение от faber
    а если бы ты во время поменял бы эту шестреню, во сколько бы это обошлось?
    6 тыс. сама шестеренка у Комиса и 2 тыс. ее поменять в Арманде, в простои опелевском сервисе, дмаю, дешевле. Просто у меня рука не поднялась пустить "гаражников" в такое святое место. Итого - максимум 8 тыс.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Страница 3 из 296 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)