Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 290 из 296 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,671 по 8,700 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Новичок Новичок AutoFelix на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Поменяли в автосервисе на моей астре (z16xer) шестерни (обе INA 427100410 / 427100510), клапана(оба INA 427001410), сальники(оба) ну и прокладку клапанной крышки. В общем дизель пропал, но появился металлический стук четко из новой впускной шестрени. При старте мотора ничего не дребезжит, когда мотор прогревается до определенного момента тоже ничего не стучит, когда мотор переходит на устоявшиеся холостые обороты появляется "колокольчик", который слышно и в салоне. Когда машина основательно разогревается стук пропадает. Ну и стук пропадает если вообще отключить впускной электромагнитный клапан. Клапана (новые) меняли местами - разницы нет. В чем может быть проблема, просто я "везунчик" и мне попалась бракованная шестерня? или может в автосервисе что-то не правильно сделали и запороли новую шестерню? Если снова покупать шенстерню как ее не запороть вновь? Честно читал эту тему от корки до 70-й страницы, потом терпение кончилось. Извините, если мой вопрос повторяется.
    Последний раз редактировалось AutoFelix; 28.05.2018 в 19:48.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    сбили фазы
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Новичок Новичок AutoFelix на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    сбили фазы
    Мастер утверждал, что выравнивал распредвалы по противоположным от шестерен торцам. Врет или криво зафиксировал/выровнял ? Вообще двигатель работает ровно, кабы не это дзыньканье прямо из новой шестрени.

  4. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Если ошибок нет , то наши форсунки работают громко и ты может думаешь что это шестерня виновата.
    Форсы работаю как бы со стрекотом )
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  5. Новичок Новичок AutoFelix на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Если ошибок нет , то наши форсунки работают громко и ты может думаешь что это шестерня виновата.
    Форсы работаю как бы со стрекотом )
    Да я знаю как стрекочут форсунки. Здесь же четкий металлический звук. Завтра еду в другой сервис. Время поджимает, надо выявить брак ли это шестерни или причина в другом. Если брак в шестерне, чувствую приключений с возвратом денег не избежать.

  6. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Пипец прошло 65тыщ с момента замены двух клапанов нового образца и двух шестерен. И на тебе ошибка 0011 по впуску. Пипец расстроен ужас как ((((
    По старинке поменяю клапана местами, если только ноль будет то надо готовиться в шестерне впускной ((((
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  7. хочу творю, хочу вытворяю Заслуженный флудер Роман Аршава Астранафт Аватар для Роман Аршава
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО ИЗМАИЛОВО Щелчок + планета ЗЕМЛЯ
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,578
    Спасибо
    2 / 1
     *500** 777
    Цитата Сообщение от AutoFelix Посмотреть сообщение
    Да я знаю как стрекочут форсунки. Здесь же четкий металлический звук. Завтра еду в другой сервис. Время поджимает, надо выявить брак ли это шестерни или причина в другом. Если брак в шестерне, чувствую приключений с возвратом денег не избежать.
    Шестерни, от шевроле круз похожи, многие магазины продают , но они по ОПЫТУ работают не корректно. может у тебя именно такой вариант...

    была ASTRA H 1,8 сборка немчина, 9лет катал, УХАЖИВАЛ, достойный тазик
    www.rsgroupauto.ru

  8. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    да правильные шестерни http://webcat.schaeffler-aftermarket...na_0062_ru.pdf

  9. Новичок Новичок kos_33 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Всем Привет.
    Собираюсь менять обе шестеренки, возникает вопрос, в каком положение находятся лопатки шестеренок(на фото они красным цветом) на заглушеном двигателе и в каком состояние новые в упаковке/коробке, тоесть при замене возможно ли сбить точность фазы???

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  11. BANNED Новичок mihanik-herrr на верном пути
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kos_33 Посмотреть сообщение
    возникает вопрос, в каком положение находятся лопатки шестеренок(на фото они красным цветом) на заглушеном двигателе и в каком состояние новые в упаковке/коробке
    Стоят на фиксаторах.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от kos_33 Посмотреть сообщение
    Всем Привет.
    Собираюсь менять обе шестеренки, возникает вопрос, в каком положение находятся лопатки шестеренок(на фото они красным цветом) на заглушеном двигателе и в каком состояние новые в упаковке/коробке, тоесть при замене возможно ли сбить точность фазы???
    Нет разницы, если поставить перед разборкой все фиксаторы, коленвала, распредвала и шестерен.

  13. Новичок Новичок Mortal на верном пути
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва-Богородское
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.

    Вот и меня настигла эта поблема. Astra GTC Z18XER, автомат, 2008г.в., пробег 57к. Езжу очень мало, всегда думал что на таких пробегах проблемы с двиглом - миф. Как же я ошибался
    Дизелить слегка она начала очень давно, но вроде было терпимо, тяга была, ошибок не было. Весной делал ТО, менял ремень грм с роликами и сальник коленвала. Сальники распредвалов были сухие. Пару недель назад проснулся трактор под капотом и машина перестала нормально ехать. Начитавшись этих ваших интернетов, решил сначала избавиться от сеточек - толку ноль, только вот в процессе сорвал болт клапана на выпуске... совсем он ватный оказался! Сейчас жду запчасти и еду в сервис менять все комплектом по фен-шую, плюс чистить бугель от шлака.

    Вопрос: нарезать метчиком новую резьбу под болт клапана - не проблема? Тем более раз это выпуск, туда хоть подлезть легко.

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Mortal Посмотреть сообщение
    только вот в процессе сорвал болт клапана на
    нахрена его тянуть со всей дури, он ничего не прижимает кроме пластины, а уплотнитель там кольцо
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Новичок Новичок Mortal на верном пути
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва-Богородское
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    нахрена его тянуть со всей дури, он ничего не прижимает кроме пластины, а уплотнитель там кольцо
    вот никто его не тянул со всей дури, у меня из набора трещетка 10см, держал её чуть ли не тремя пальцами, когда крутил. Много раз до этого ремонтировал японскую мототехнику, так там ни на одном узле таких говноболтов не было.

  16. Новичок Новичок kos_33 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Всем привет, занялся заменой фазарегуляторов: 1 сняв пыльник где находятся звездочки сразу сфоткал чтоб было, и увидел что расход на 1 зуб. это нормально??
    2 начал демонтировать ремень грм и когда отводил ролик натяжитель краем глазом увидел что звездочка впуска немно сдвиналась, зашел с обратной стороны распредвалов где имеются срезы для спец ключа и там выпуск был в большем завале по отношению выпуска

    ,
    вопрос у меня такой,получактся что нужно выравнивать распредвалы по отношению к верхней плоскоти головки чтобы установить спец ключ???
    метка на шестерне коленвала идеально сошлась с меткой на корпусе, пишу все это тк стремают тонкие механизмы)


    3 и последнее открутив болтик клапана фазарегуляторов, так и не смог его сдернуть вытащить, они там закипают получается?
    пс буду ждать коментариев и советов тк машина разобрана((((
    Последний раз редактировалось kos_33; 09.07.2018 в 19:30.

  17. Новичок Новичок kos_33 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Появидась пробоема при установки впускного фазарегулятора, а именно маленькое заглубление под болт в следствие чего не накручивается пробка с резиновым кольцом, подскажите что делать???

  18. Участник Начинающий Астравод Alex221 на верном пути Аватар для Alex221
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Спасибо
    4 / 3
    Шестерню то какую купил? номер?
    Opel Zafira 2007, Z18XER, 5MT, просто cosmo
    + поставил:
    Круиз-контроль
    Веерные форсунки омывателя.
    Салазки водителя с 6-ю регулировками.
    Поясничный упор.
    GID вместо BID.
    Климат вместо Автомат. кондея.
    UHP4.
    ESP- максимальный блок.
    Приборка с поддержкой SPORT и откл. ESP.
    QuickHeat

  19. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Я предположу, что обе шестерни по внешнему виду одинаковые и впуск и выпуск. Тогда пробка не подойдет. Нужна тонкая. А такая впускная шестерня для мотора А серии. Для Z серии она не подходит
    Или была куплена на правильную шестерню тонкая пробка

  20. Участник Начинающий Астравод crey на верном пути
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите, пожалуйста, при замене шестерней масло нужно менять/доливать или нет?

  21. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от AutoFelix Посмотреть сообщение
    Да я знаю как стрекочут форсунки. Здесь же четкий металлический звук. Завтра еду в другой сервис. Время поджимает, надо выявить брак ли это шестерни или причина в другом. Если брак в шестерне, чувствую приключений с возвратом денег не избежать.
    Заглуши клапан в стакане масляного фильтр рублевой монеткой и почувствуй разницу
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  22. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Доброго всем времени суток! Не стал плодить темы, спрошу здесь, может кто сталкивался. Пока не знаю даже в какую сторону копать
    Вводные данные: Astra H, 2009, Z16XER, пробег 105 т.к., EASYTRONIC, впускной коллектор пластиковый.
    После поездки в Сочи появился неприятный звук двигателя. Звук в районе впускного коллектора. На холодную после старта примерно через 20-30 секунд начинается дребезг. По мере прогрева двигателя звук начинает понемногу стихать и почти сходит на нет, но если поддавать газку или трогаться с места то усиливается. Так же звук появляется и усиливается, если открыть маслозаливную пробку или вытащить щуп(это можно объяснить тем, что начинают плавать обороты). Пробку и щуп особо не присасывает, чувствуется небольшое разряжение, но все в пределах нормы, так что мембрана клапанной крышки в порядке. Так же после после сброса газа, при переключениях на пониженную или повышенную, когда происходит сброс оборотов - слышны какие-то звуки похожие на детонацию?? или выхлоп??. Хз как описать. Сначала думал, что гофра на выпуске порвалась и сечет выхлоп. Залез под машину, все облазил - от выпускного коллектора до глушителя - все в норме без признаков и звуков прорыва газов. Звук именно в районе впускного коллектора, ни больше, ни меньше.
    Это 100% не шестерни, пробегу у них примерно 30т.к., по опкому углы в полном порядке и стоят как влитые на 120 и 94, люфта нет, звуков в районе шестерней нет, обратный клапан держит, утренних стуков при пуске нет, динамика на высоте, на холостом моментальный расход 0.6 - иногда 0.7 проскакивает, обороты при пуске и после прогрева без каких-либо странностей, ошибок по опкому - 0. Средний расход до Сочи 1700км или обратно был в районе 7,2 при средней скорости 100км/ч. Позже гонял в Пензу 650км - 6.4л/100км при средней скорости 86км/ч. Кроме звука вообще пожаловаться особо не на что.
    Записал видео:
    https://youtu.be/SREk4hf_sls
    https://youtu.be/iYs-twH3I0s
    https://youtu.be/xGKweNJ3gVE
    На последнем видео, на последних секундах отчетлива слышны хлопки при перегазовке.
    Ума не приложу что может быть, пластиковый впускной коллектор? - да там и ломаться то особо нечему вроде, да и не разборный он Может клапан на впуске прогорел? - компрессию не проверял еще. Буду рад любым идеям и советам
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  23. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от necrom Посмотреть сообщение
    пластиковый впускной коллектор? - да там и ломаться то особо нечему вроде, да и не разборный он
    вакуумный привод изменения длины коллектора
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  24. Новичок Новичок salerrr на верном пути
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 3
    почему в шапке нет информации про замер давления масла на шестерни и как это делать?
    Суть проблемы, после замены шестерен грохот остался, масло в контур подается, в полуофициальных сервисах и не только разводят руками, мол да все хорошо, а тем временем новые шестерни подвергаются сверх износу из-за низкого давления масла в их контуре.

    Разрезал старый магнитный клапан и вкрутил в него подводку от смесителя М10, после чего подсоединил обычный маномерт на 6 атмосфер и начал мерить, давление менее 0,5 атмосфер.
    На самом моторе давление нормальное ровно 2 атмосферы на холостых оборотах.
    как на картинке ниже
    https://ibb.co/foX7uK

    Сейчас не могу найти сервис который сможет не только заменить обратный клапан за генератором, но и продуть данный канал.


    Просто нереально бесит общение с сервисами, абсолютно никто не готов поручиться за результат. Больше скажу в нескольких сервисах просили показать что делать))) никто не знает как продувать данный канал.

    А вот поменять мотор целиком или шестерни, это умельцев хватает.
    описываю проблему, в ответ мы можем попробовать но результата не обещаем.

    Подскажите, как правильно продуть данный контур, что лучьше разбирать поддон или теплообменник, откуда дуть?
    Если снять клапан за геной то туда лучше не дуть, т.к. засор пойдет обратно в теплообменник и забьет что то еще, так?

    Пока не вытаскивал данный клапан за геной, может в нем герметик застрял и его замены будет достаточно, но если забит канал глубже то без продувки никак.
    Вот картинка с примерной иллюстрацией движения масла, но сам не пойму какой патрубок от теплообменника снять, чтобы попасть именно в нужный контур не снимая весь теплообменник.
    Изображения

  25. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Снимаешь бугель, открутить пробку за геной, канал от бугеля идёт до этой пробки, можно не продувать, масляный щуп нормально лезет от бугеля до пробки за геной. Он гибкий и по диаметру меньше канала. Дальше снимаешь переднюю плиту, которая с маслонасосом и помпой. Вытаскиваешь обратный клапан за геной и вот тебе канал от пробки за геной до отверстия для подачи масла с маслонасоса. Там см 15-20 канал, чуть меньше чем по середине стоит обратный клапан. Несколько страниц назад разбирали уже с картинками как устроены маслоканалы. Нашел, страница 286
    Последний раз редактировалось necrom; 02.10.2018 в 14:01.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  26. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от salerrr Посмотреть сообщение
    давление менее 0,5 атмосфер.
    НЕ.Это давление масла после бугеля.Бугель или забит или приклеен не правильно и сажает давление.
    Нужно мерить давление до бугеля таким же макаром-снимаешь заглушку у гены и вместо нее штуцер с выходом на манометр.
    Я так делаю
    Цитата Сообщение от salerrr Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно продуть данный контур, что лучьше разбирать поддон или теплообменник, откуда дуть?
    Какой контур?На шестерни?Эта брат нужно снимать ГБЦ и масло насос-работы о-ого.Для начала нужно определить оно нужно?
    Цитата Сообщение от salerrr Посмотреть сообщение
    Пока не вытаскивал данный клапан за геной
    Дался вам всем этот клапан-его не просто так вытащить-он пластмассовый-убьешь масло канал наглухо.

  27. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от salerrr Посмотреть сообщение
    ...Подскажите, как правильно продуть данный контур, что лучьше разбирать поддон или теплообменник, откуда дуть?...
    Снимите один электромагнитный клапан и заглушку обратного клапана. В отверстие из-под электромагнитного клапана подайте воздух. Таким образом продуете участок от обратного клапана до бугеля. Далее демонтируете обратный клапан и отверните пластиковую детальку в корпусе масляного фильтра на которую ставится фильтрующий элемент и в отверстие из под неё подаёте воздух. Так Вы продуете оставшийся участок от фильтра до обратного клапана...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  28. Новичок Новичок salerrr на верном пути
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 3
    Спасибо всем за подсказки, какой то закон подлости, сначала я не мог нигде найти нормальный видос с объяснением как устроен маслоток в z18xer, а по картинкам не всегда все понятно бывает.
    И уже исходя из полученных знаний начал рисовать по картинкам свои догадки, но в поисках фотки блока цилиндров с нормальным фокусом на маслоканалы под масленным теплообменником нашел данное видео!!!
    Всем смотреть обязательно!!!
    https://youtu.be/yU3XxMpZcZU
    Также добавил пару своих фото, если видео уйдет из ротации:
    Получается можно продувать смело выкрутив из сердцевины масленного фильтра пластиковую трубку не боясь повредить никакие прокладки в моторе?
    Часть воздуха дойдет до обратного канала за генератором и если на пути что то будет, оно должно выскочить как пробка шампанского в теории)))
    Также должны продуться и форсунок на распредвал, а весь мусор останется снова в поддоне.
    Изображения

  29. Участник Астравод necrom Астранафт Аватар для necrom
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    13 / 2
    Я боюсь тебя разочаровать, но описанным тобой способом ты вряд ли добьешься успеха))) После масло фильтра потоки расходятся по куче ответвлений(на форсунки поршней, на распредвалы, коленвал и т.д. ) + воздух более текуч и в тех зазорах, где мало ели давится тем самым накапливая большее давление во всей системе, воздух будет уходить с таким свистом... В итоге ты получишь дай бог те же 0.5-1 атмосфер на обратный клапан за геной. Даже если ты умудришься подать в систему маслосмазки воздуха на 10 атмосфер, засору некуда будет "вылетать как пробка" - засор перед обратным клапаном за геной без демонтажа самого клапана еще больше забьет клапан или утрамбует мусор, засор "форсунок на распредвал" без демонтажа распредвалов ничего не даст - зазоры между распредвалами и седлами сотые доли миллиметра, а подающий масло канал к седлам - 2-3мм, никакое давление мусор диаметром в 1мм не продавит в щель размером 0,1-0,2 мм =) Каналы продувают на разобранном блоке(головке), каждый канал по отдельности, чтобы не было больших потерь давления и мусору было куда вылетать.
    Opel Astra H 1.6 Z16XER РКПП EASYTRONIC 2009

  30. Новичок Новичок salerrr на верном пути
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 3
    Новый клапан за геной уже куплен и ждет когда его установят.
    Продувать только после извлечения данного клапана, само собой, просто в сервисе не знают куда дунуть)))
    можно попробовать еще засунуть трубку компрессора через датчик давления масла 9-10мм в диаметре направив трубку влево в сторону нашего обратного клапана если это получится, он кажется стоит на данном масляном канале, но что бы его снять уже придется снимать коллектор.

    Вообще есть две идеи, если будут еще пишите))

Страница 290 из 296 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)