Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 285 из 296 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,550 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. BANNED Новичок mihanik her тут главный на верном пути
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Клуб баранов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от master.lif Посмотреть сообщение
    валы ставились по пластине фиксирующей ,
    Этого мало нужен второй фиксатор

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает.... Надо искать. Может проводка или в мозгах сбой.
    У тебя нет их

    Цитата Сообщение от master.lif Посмотреть сообщение
    вот и я на электрику грешу , как раз диагност ей занимается сейчас.
    Посылай его и весь их сервис

  2. при заводке шестерни гремят давно. были моменты с провалом тяги но решил проблему промывкой клапанов в керосине, с тех пор ни ошибок ни провалов в тяге нет. Сейчас при пуске двигателя секунды 2-3 слышны характерные щелки от шестеренок. потом замолкают. Это при заводки на горючаю тоже есть. Тяга отличная ошибок нет.
    Скажите что самое страшное может случится? Если меня звук не напрягает, а шестерню по любому под замену.
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  3. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от skifvv Посмотреть сообщение
    при заводке шестерни гремят давно... Тяга отличная ошибок нет...
    Скажите что самое страшное может случится?
    Если не прогрессирует, то довольно долго, если стопор и лопатки целые, в общем - пока не образуется стружка в камерах. Потом разрушение "нутра" шестерни, выход масла наружу и... - у топикстартера описано, как это происходило на ходу.
    В твоём случае, имеет смысл попробовать заменить обратный клапан магистрали подачи масла к данному механизму (находится левее от генератора).
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  4. BANNED Новичок herr-mihanik на верном пути
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    6
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от skifvv Посмотреть сообщение
    на горючаю тоже есть
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    попробовать заменить обратный клапан
    Какой клапан?Стучат уже на горячую.Не морочь тут никому голову.

  5. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Да не надо ничего делать! Параноить можно только первые 2-3 секунды, стучат да и фиг с ними, пускай хоть песни поют, если это не на что не влияет. Я честно других и не встречал, всегда первые секунды пока давление в масляной системе не поднялось будут стучать, возможно годами, как у меня уже лет 10!!! Может когда то и умрут, но не факт, что у вас.
    П.С. друг менял примерно на 120к, как и многие здесь на форуме, один фиг гремят при запуске, ничего не поменялось.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего делать!
    Дело добровольное, кому-то и 1 секунда "тарахтения" на нервы действует.
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    ...пока давление в масляной системе не поднялось будут стучать...
    Если магистрали-каналы-камеры заполнены маслом, то давление появляется практически мгновенно.
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    ...друг менял примерно на 120к...один фиг гремят при запуске, ничего не поменялось.
    Если обратный клапан не держит и масло стекает из вертикального канала, то какая разница, новые шестерни или старые?
    Я не призываю всё бросить и менять этот клапан, было написано, что
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    ...имеет смысл попробовать заменить обратный клапан...
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  7. короче фатального в стуке не чего нет. Если нет ошибок, а их нет. Ездим дальше)
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  8. Новичок Новичок strat69 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер, вчера решил прочистить сетки клапана распределения фаз ГРМ ( фазорегулятора), снял правый продул, вставил. завел все работает. полез за левым, а она не вылезал никак, немного отверткой постучал несильно тудас сюда пошатал, ну оставил его в покое, думаю на работе доделаю... утром поехал на работу и по приезду обнаружил лужу масла, течет из левого ( я так понимаю впускной?) фазорегулятора как с ведра сли завести машину.. на работе уже ключом газовым покрутил и вытащил аккуратно, поставил обратно с новым уплотнительным кольцом ( как ни странно нашел абсолютно такое же) , все равно течет с него как заведешь машину. решил поменять местами клапан распредвала. все таки снимать и ставить его со стороны бампера проще. но тут у меня почему то правый который я поставил на левую сторону не хочет залезать полностью в свое посадочное отверстие, он обязательно должен туда до упора встать ? а с левой стороный я поставил на правую сторону, посадил на герметик. сутки пройдут проверю. главных вопроса два :
    1 - клапан обязательно должен полностью войти в отверстие до упора ? т.к. я уже боюсь его крутить чтоб рабочий не гавкнул мне))
    2 - почему он течет если предположительно резинка уплотнительная держит масло, откуда хлещет ? там ни капли и не подтеки, а струя вниз течет сразу
    Последний раз редактировалось strat69; 05.12.2017 в 20:22. Причина: ошибка

  9. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    выбрось его и ставь новый
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от strat69 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера решил прочистить сетки клапана распределения фаз ГРМ ( фазорегулятора), снял правый продул, вставил. завел все работает. полез за левым, а она не вылезал никак, немного отверткой постучал несильно тудас сюда пошатал, ну оставил его в покое, думаю на работе доделаю... утром поехал на работу и по приезду обнаружил лужу масла, течет из левого ( я так понимаю впускной?) фазорегулятора как с ведра сли завести машину.. на работе уже ключом газовым покрутил и вытащил аккуратно, поставил обратно с новым уплотнительным кольцом ( как ни странно нашел абсолютно такое же) , все равно течет с него как заведешь машину. решил поменять местами клапан распредвала. все таки снимать и ставить его со стороны бампера проще. но тут у меня почему то правый который я поставил на левую сторону не хочет залезать полностью в свое посадочное отверстие, он обязательно должен туда до упора встать ? а с левой стороный я поставил на правую сторону, посадил на герметик. сутки пройдут проверю. главных вопроса два :
    1 - клапан обязательно должен полностью войти в отверстие до упора ? т.к. я уже боюсь его крутить чтоб рабочий не гавкнул мне))
    2 - почему он течет если предположительно резинка уплотнительная держит масло, откуда хлещет ? там ни капли и не подтеки, а струя вниз течет сразу
    с шестерни течь может, уливая мотор, помпу маслом.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от strat69 Посмотреть сообщение
    ...все равно течет с него как заведешь машину...


    Если течет именно из-под него, то либо резинка уже не та, либо соленоид не до упора вставлен.

    Цитата Сообщение от strat69 Посмотреть сообщение
    ...главных вопроса два :
    1 - клапан обязательно должен полностью войти в отверстие до упора ?
    Да

    Цитата Сообщение от strat69 Посмотреть сообщение
    2 - почему он течет если предположительно резинка уплотнительная держит масло, откуда хлещет ? там ни капли и не подтеки, а струя вниз течет сразу
    Клапан вставляется до упора, и должен упереться своим крепежным ушком в бугель.



    Необходимо соблюдать осторожность, особенно с резьбой, сорвать её в бугеле очень легко. Масло под давлением подводится с торца, поэтому надежная фиксация клапана в "упёртом" положении важна. Если ему что-то мешает занять свое положение, надо смотреть что там осталось в его "гнезде" - остатки сеток, может стружка или иной инородные предмет. Клапан садится очень плотно, если все привалочные поверхности нормальные, то с клапана течь не будет, а кольцевая резинка окончательно уплотняет монтажный зазор.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  12. Новичок Новичок strat69 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение


    Если течет именно из-под него, то либо резинка уже не та, либо соленоид не до упора вставлен.



    Да



    Клапан вставляется до упора, и должен упереться своим крепежным ушком в бугель.



    Необходимо соблюдать осторожность, особенно с резьбой, сорвать её в бугеле очень легко. Масло под давлением подводится с торца, поэтому надежная фиксация клапана в "упёртом" положении важна. Если ему что-то мешает занять свое положение, надо смотреть что там осталось в его "гнезде" - остатки сеток, может стружка или иной инородные предмет. Клапан садится очень плотно, если все привалочные поверхности нормальные, то с клапана течь не будет, а кольцевая резинка окончательно уплотняет монтажный зазор.
    спасибо всем за подробные ответы!

  13. Новичок Новичок strat69 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Клапан не встает до конца, не могу понять почему. Не знаю что там за выступ, в него упирается или так и должно быть?
    Изображения

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    А когда вытягивал клапан он был целый? Похоже, что от него оторвалась часть... Там канал пустой до другого клапана... Снять другой клапан и прутком нужного диаметра (на 1 - 2 мм меньше клапана) вытолкать остатки...

  15. Новичок Новичок strat69 на верном пути
    Регистрация
    15.07.2017
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    А когда вытягивал клапан он был целый? Похоже, что от него оторвалась часть... Там канал пустой до другого клапана... Снять другой клапан и прутком нужного диаметра (на 1 - 2 мм меньше клапана) вытолкать остатки...
    Спасибо за совет! Приложил немного усилий, видимо на новом б/у клапане кольцо плотнее встает и залез туда сразу до упора. Заведусь позже и послушаю работу) если что пойдет не так то прутком попробую. Тоесть они связаны и если оба снять то там сквозное отверстие одного диаметра!?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Тошно так, через весь бугель идёт сплошной канал... Если не будет мешать поступлению масла, то может пусть и останется, но чё-то кажется, что не проконает...

  17. Новичок Новичок yuriygordey1971 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня всем. Парни подскажите.Стал рокотать двигатель z18xer(55 т. пробега), как раз проехал 10 тыс. от последней замены.Слил старое масло GM 5/30, заменил забитый чернущий фильтр,залил новое Mobi 5/30.Стал работать тише, но рокот остался.Причем доносится где со стороны впускн. коллектора.Проверил эл клапана-на выпускном заклинил шток.Заменил.Расход топлива уменьшился, но рокот остался.При заводке на холодную слышен одиночный металлический удар.Проверил шестерни как на ютюбе (впускная слегка двигается при надавливании на ГРМ). Ошибок не было и нет. Че за рокот? Ездить дальше так или поменять еще вп. шестерню?

  18. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    ...рокот... где со стороны впускн. коллектора.Проверил эл клапана-на выпускном заклинил шток.
    Заклинил как или чем? Стружкой? А что с другим, впускным, смотрел?
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Заменил.Расход топлива уменьшился, но рокот остался.
    При пуске, ХХ или ещё и при движении, с провалом тяги?
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    При заводке на холодную слышен одиночный металлический удар.
    Прям страсти какие-то, можно предположить, что стопор сломан, который блокирует ротор со статором без давления масла.
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Проверил шестерни как на ютюбе (впускная слегка двигается при надавливании на ГРМ).
    Исправная "люфтить" не должна.
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Ошибок не было и нет. Че за рокот? Ездить дальше так или поменять еще вп. шестерню?
    Впускную видимо надо менять, но надо понять, что со всем механизмом в целом, если шток одного из соленоидов заклинил из-за посторонних предметов в масле, то что там с каналами...
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  19. Новичок Новичок yuriygordey1971 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо Влад что написал мне. Так вот и не пойму я че за дела с двиглом моим. Я ж как масло поменял, думал может рокот уйдет.Оказалось нет. Даже дизелить слегка начал. Я тогда давай форумы читать. Полез в клапана как пишут. Троха очковал сначала, но потом выдернул их. Проверил оба.Почему то выпускной после подачи тока от аккума не реагировал, ток искра немного проскакивала на контактах, а шток не двигался. Ну я так и решил, что заклинило его. Хотя сам кл. чистенький (модернизир. уже),сетки целые, чистые.Ток на торцевой были налипшие черные твердые гранулы, но немного, не забита сетка. Диагност тож сказал, что на выпускном углы не катят-проблема.Ну а дальше я полез в шестерни.Еще вычитал что надо давление масла на эл.клапанах проверять,иначе не факт что после замены шестерен дизель уйдет.Тяга норм.Провалов нет.Были где то полгода назад.Так я тогда был не в теме,никуда не лез, не заглядывал.Ехал за город на трассу и топил на газ-думал на свечах нагар.Провалы потом исчезли.Я ж по городу больше езжу.GM долб-ный менял тыс. через 10, топливо у нас в Беларуси-вроде норм,лил 95 (оно по скидке идет).Так что не знаю че задела.Но масло когда сливал старое-чернущее и фильтр забитый.Так что видать и каналы забиты где то или клапан- тот что у генератора где-то.В общем думаю поездить тыщи 2-3, и слить масло и погонять промывкой какой-нить.А потом залить новое.А к лету впускную шестерню заменить. Ну вот както так. Не знаю прав ли я.

    А ваще америкосы такие г,а,м,н,ю,к,и.

  20. Новичок Новичок Leschy на верном пути
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 5
    Разбираюсь и я с дизелением мотора Z18XER. На пробеге 85 ткм (7 лет машине) потекли сальники распредвалов и я заменил в ГРМ все детали по списку Krenkel: обе шестерни, модернизированные клапаны и т. д. Причем на горячую посторонних звуков не было, только на холодную постукивало пару секунд после пуска. После замены тишина была недолгой, утреннее дизеление потихоньку себя проявляло даже на новых шестернях. И всё это несмотря на замену масла каждые 10 тысяч (5w40 x-cess) и на качественный фильтр (Mahle либо Mann).

    Прошло ещё 3 года и на пробеге 130 ткм застучало на горячую. Несколько раз пропадала тяга на низах (что интересно, без посторонних звуков), которая восстанавливалась сразу после перезапуска двигателя.

    Ошибки на панельке не загорались, хотя OP-COM считал из памяти неактивные P0011-61 и P0365-04. Стал смотреть углы впуска. До прогрева держится угол около 120 градусов и двигатель работает тихо. По мере прогрева до 80 угол дорастает до 140 и в этот момент начинается постукивание, синхронно сопровождающееся углом в 144 градуса. Несколько секунд постучит, потом некоторое время тишина и удержание угла меньше 140 градусов. И так в цикле. На подгазовке выше 1200 оборотов углы держатся и двигатель не дизелит. Вытащил оба клапана, сетки чистые. Торцевую сетку оставил, обе радиальные снял. Померил давление масла, вставив вместо выпускного электромагнитного клапана манометр: при 30 градусах было около 2 атм, после прогрева опустилось до 1.2 атм, а во время стука впуска падало до 1.1 атм. То есть на масляное голодание не похоже. Все это было измерено на свежезалитом масле.

    Какие у меня мысли после длительного чтения форумов. Логично предположить, что стук на холодную связан с неисправной работой фиксатора, который слишком рано отпускает ротор шестерни без достаточного давления масла для её удержания. В результате лопатки испытывают ударные нагрузки на запуске, отсюда и дизеление на холодную при старте. Лопатки потихоньку разрушаются и со временем начинают перепускать масло между камерами A и B, не держа в них давление. И если на средних углах (на средних оборотах) это приводит к потере тяги, т. к. угол болтается, то на крайнем режиме в районе 140 градусов на ХХ лопатки начинают биться об ограничитель и/или корпус шестерни, вызывая стук на горячую.

    Отзывов от GM на эту тему было несколько. Интересны два из них. В первом предлагается прошить ECU для того, чтобы исключить подачу масла в шестерни на раннем этапе запуска – чтобы не снять их раньше времени с фиксатора. Второй сопровождался выходом модернизированной впускной шестерни – тот самый третий вариант, что нам вроде бы не подходит. Как показывает практика, чаще всего стучит впуск, а выпуск, у которого есть возвратная пружина в виде спирали под крышкой, ходит гораздо дольше. Третья модификация впуска как раз содержит такую же спираль, как и на выпуске. Хочется сделать вывод, что эта пружина гарантирует возвращение впускной шестерни на фиксатор при остановке двигателя. А наши штатные шестерни идут без этой пружины, в результате со временем разбивают и фиксатор, и потом лопатки со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле). Кто что скажет? Логичная теория? Может кто-то уже применил обе доработки к своему мотору?


    Заранее сорри за кросспостинг на несколько форумов

  21. Новичок Новичок yuriygordey1971 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Теория имеет право быть. Но я больше зацикливаюсь на проверке работоспособности масленой системы и всех ее составляющих для исключения масленого голодания. Также читал что после замены клапанов необходимо делать их адаптацию через функцию F5 опкомом. А вы при замене бугель снимали, каналы проверяли чистили?

  22. Новичок Новичок Leschy на верном пути
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Также читал что после замены клапанов необходимо делать их адаптацию через функцию F5 опкомом?
    При замене шестерен не сбрасывали адаптацию, но тогда претензий к работе и результату не было. Позже после чистки дросселя делали сброс, но ничего не менялось от этого.
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    А вы при замене бугель снимали, каналы проверяли чистили?
    Да, конечно. Сальники не заменить без снятия бугеля. Да и масляный теплообменник меняли на 90 ткм, с тех пор проехал больше 20 ткм без проблем

  23. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    ...сам кл. чистенький (модернизир. уже),сетки целые, чистые...
    А какого года авто? Клапан родной или уже меняли? Ты единственный хозяин?
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    ...надо давление масла на эл.клапанах проверять...
    Проблема с давлением на этом участке напорной магистрали может возникнуть, если подклинивает обратный клапан (который рядом с генератором) "упавшей" стружкой или выпавшими отложениями от "уставшего" масла. Но тогда и на торцевой сетке клапана должны были бы быть следы аналогичной "грязи".
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    ...иначе не факт что после замены шестерен дизель уйдет.
    Конечно не факт, ибо механизм фазорегулирования это не только шестерни с клапанами, ещё до фига деталей и др.факторов, влияющих на его корректную работу. Главное не доводить до "перетряхивания" всего механизма раньше ресурсного срока, а справляться своевременной профилактикой.
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Тяга норм.Провалов нет.Были где то полгода назад... потом исчезли.
    Исчезли с нерабочим выпускным клапаном? И ошибок не было? Что-то не клеится в твоем рассказе, либо не в курсе подробной истории автомобиля (если ты не первый владелец).
    Цитата Сообщение от yuriygordey1971 Посмотреть сообщение
    Но масло когда сливал старое-чернущее и фильтр забитый.Так что видать и каналы забиты где то или клапан- тот что у генератора где-то.В общем думаю поездить тыщи 2-3, и слить масло и погонять промывкой какой-нить.А потом залить новое.А к лету впускную шестерню заменить.
    Мобил не жалко после 2-3 т.км. сливать? На такой срок можно и на обычной минералке кататься, она и отмоет лучше, если есть, что отмывать за такой небольшой пробег. И ты точно не путаешь звук "дизеления" из-за некорректной работы фазорегуляторов, от другого "рокота"?

    Добавлено спустя 47 минут:

    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    ...потекли сальники распредвалов и я заменил в ГРМ все детали по списку Krenkel... на горячую посторонних звуков не было, только на холодную постукивало пару секунд после пуска. После замены ... утреннее дизеление потихоньку себя проявляло даже на новых шестернях.
    Значит обратный клапан не держал масло, оставалась такая мелочь (хоть и неудобное место), чтобы "насладиться" утренней тишиной.

    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    Прошло ещё 3 года и на пробеге 130 ткм застучало на горячую.
    К сожалению, 45т.км. - оч.мало
    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    Несколько раз пропадала тяга на низах (что интересно, без посторонних звуков), которая восстанавливалась сразу после перезапуска двигателя.
    Ошибки на панельке не загорались, хотя OP-COM считал из памяти неактивные P0011-61 и P0365-04.
    Ну так совпадает, по какой причине.
    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    Стал смотреть углы впуска. До прогрева держится угол около 120 градусов и двигатель работает тихо. По мере прогрева до 80 угол дорастает до 140 и в этот момент начинается ...
    Такая "зашитая" логика в ЭБУ, до достижения опр.температуры, механизм не управляется, потом, наступает регулирование. В режиме ХХ, соленоиды почти находятся в исх.состоянии (шток выдвинут). Соответственно впуск - 120гр., а выпуск - 100гр. А максимально выдвинутое положение (при торможении ДВС) даёт ещё большие углы.
    Как добавляешь обороты, углы "уменьшаются".
    Твои замеры это и подтверждают, "дизеление" слышим на ХХ, когда углы уплывают за установочные для ХХ в большую сторону.

    диаграмма.jpg

    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    ...Логично предположить, что стук на холодную связан с неисправной...
    У Borisych_42 была статейка "Фазорегулирование на моторах Z18 и Z16XER (для любознательных)", там достаточно популярно изложена работа мех-зма.
    Последний раз редактировалось Влад_34; 14.12.2017 в 01:36.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  24. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    я с начало думал что это мне так с мотором не повезло почитав тут несколько месяцев форум понял нет это почти всем тут не повезло . Пред история, я раньше bmw занимался, чинил ,строил соответственно и ездил тока на них но как говорят старые бмвешники-- BMW закончилось в начале 90-х как тока пошли моторы м50,м60 и тд эти моторы стали жрать масло вёдрами . Раньше было так подходишь к якобы владельцу 520 -525 Е34 с мотором м50-52 и спрашиваешь -сколько масла жрёт на 100 км ?? если человек отвечает что не жрёт -значит он машину только вчера купил что маловероятно или что машина не его.Так вот подсел я на рено у них конечно тоже косяки были и на новых на старых машинах но моторы там !! я вот на последнем сценике 1.4 тсе турбо 131 сила, проехал почти сотню, свечи на 60-ти поменял и всё вообще , я даже честно забывал где щуп маслянный потому как незачем было туда лазить .Больше ничего нет трогал ваще не цепь не помпу ,ролики, ремни, датчики ничего . Мотор был не то чтоб сухой он как новый был там не подтёка даже намёка на потение не было, мотор работал так тихо что работает он или нет в салоне только по тахометру можно было увидеть а с наружи если только к капоту ухо прислонить .У меня на работе человек тоже купил сценика как у меня тока трактор 1.5 110 сил ,там пробег на момент покупки был около 200 тыщь он сейчас уже больше трёхсот накатал ничего не делал с мотором ваще ,ремень грм с роликами тока поменял два раза как купил раз и летом и всё мотор сухой как у меня был ,работает тоже как часы ,Флюенс был новый покупал , два года проездил почти 60 накотал там гемор с коробкой механической был это у них болезнь очень громко работает ,как будто железо перемалывает . но мотор 1,6 я даже забывал что он есть только омывайку подливал . А тут прикупил два опеля астру и корсу на корсе мотор уже перебрал там перегородка на четвёртом поршне . На астре пробег ещё небольшой но преет уже весь мотор .маслоохладитель уже поменял , термостат уже поменял , катушки уже поменял .Честно жалею что продал рено .

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    .маслоохладитель уже поменял , термостат уже поменял , катушки уже поменял .
    купите ваг или весту 1.8 там проблемы с мотором с новья, а то что вы описали - это навесное оборудование, да неприятно, что кетайский пластик и резинки рассыхаются... этож опель . Бу машины всегда требуют денежных вливаний.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  26. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    навесное обородувание )))) навесное это- стартёр ,генератор, кондёр, ну гидрач ещё на старых машинах и помпа ,, рено тоже были почти все б/у ,сценик б/у ,тестя я тоже подсадил на рено так он на нём до сих пор сидит правда все машины новые но там и пробеги с начало логан первый был на нём почти 140 тыщ проехал реально только помпу поменял и то по гарантии в первый месяц как купил она не полила просто звук был не приятный .Продал затем ресталинговый купил на нём чуть меньше проехал что то около 110 ваще ничего даже свечки не менял . Продал к стате корешу на работе так тот на ней уже под 300 проехал побил правда но мотор не трогал . Теперь тесть на дастере гоняет уже под 90 пробег так на нём он даже не знает где капот открывается .ну если так утрировать конечно.
    Ладно я сам всё делаю у меня и место есть . а другие?? я представляю сколько уже на моём месте чел бы отдал за работу и детали .

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    навесное это- стартёр ,генератор, кондёр, ну гидрач ещё на старых машинах и помпа ,,
    т.е. помпа - да, сменный элемент, а термостат - нет.
    Генератор - да, а модуль зажигания - нет....
    Двойные стандарты. Ну или всего лишь разница в терминологии.
    Проблемы с двигателем это вот - http://astraclub.ru/threads/119233-С...ей-1.4Т-и-1.6Т .
    А то что вы описали (за исключением корсы) -это мелочи с "навесным" (по моей терминологии)+прокладки теплообменника.
    Стандартные болячки опеля.
    зы: трагедия - открутить 2 винта и поменять мз, 4 винта - термостат, с прокладками теплообменника несколько сложнее, но тоже не смертельно.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Новичок Новичок Leschy на верном пути
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Значит обратный клапан не держал масло, оставалась такая мелочь (хоть и неудобное место)
    Это тот, что за генератором? Про него в FAQах ни слова. Я три года назад и не задумывался о его проверке или замене. Он меняется? Есть тема на форуме?

  29. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    да поменять термостат без домкрата на астре j не получиться если делать правильно так как сливной кран там в правом нижнем углу очень неудобен и сверху там к нему не подлезть придётся упасть на коленку как минимум и поменять термостат это не полчаса даже не час . не можно как в сервисе пока клиента нет или не видит да патрубок сдёрнул всё на коробку вылилось и на защиту и там быстро открутил 4 болта )) если открутятся так как могут и нет они под закипают и всё проворачивается метал втулка в корпусе и приехали на замену уже корпуса. Да дело даже не в этом ,пусть по вашему это будут и расходные детали просто это расходные только для опеля вот для рено расходными на двигатель считаются только ремень грм и ролики а термостат катушки зажигания и прокладки с сальниками там не меняют а также шестерни грм там не меняют потому что они там ну почти на весь срок двигателя ну или почти на весь . Да теплообменник я менял почти пол дня там же кажется ерунда я тока мыл двигатель и детали почти час . нее можно конечно опять как в сервисе резинки отковырять новые притулить и обратно уже можно прикручивать так тряпочкой перед этим сухой протереть и понеслась.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Цитата Сообщение от Leschy Посмотреть сообщение
    Это тот, что за генератором? Про него в FAQах ни слова. Я три года назад и не задумывался о его проверке или замене. Он меняется? Есть тема на форуме?
    Лови, только чур читать всё, вопросов будет меньше...
    http://astraclub.ru/threads/149198-И...одна-из-причин

    Сказали спасибо:



Страница 285 из 296 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)