Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 283 из 296 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,490 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Новичок Начинающий Астравод barkier на верном пути
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 2
    Вчера вечер катался, ключик желтый не горел, динамика двигателя стабильная была....вообще запутался.....
    Главный вопрос остается в том, что раньше шестерни не гремели, даже не слышал намека на это......но после снятия валов и установки валов, шестерней, бугеля для регулировки зазоров........ шестерни начали греметь....напрашивается вопрос....что стало причиной!!!! Где косяк произошел....
    Кстати бугель не проклеивал, смазывал герметиком...

  2. Новичок Начинающий Астравод barkier на верном пути
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 2
    3 дня катаюсь и ключик не загорается, но мотор работает не на всю мощность. Почитал ошибки опкомом, сидела 1462 неактивная и бедная смесь 17012. После сброса и прогазовки снова вылезла уже активная ошибка 1462 ну и при старте двигателя гремит шестерня. Может ли то, что я не посадил на лак бугель с электроклапанами, повлиять на работу шестерни с грохотом?... до этого не гремела ж....

    Смотрел углы распредвалов при работе двигателя, 141,38 и -121,38, когда газуеш цифры немного изменяются +-1
    Последний раз редактировалось barkier; 13.07.2017 в 09:55.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от barkier Посмотреть сообщение
    3 дня катаюсь и ключик не загорается, но мотор работает не на всю мощность. Почитал ошибки опкомом, сидела 1462 неактивная и бедная смесь 17012. После сброса и прогазовки снова вылезла уже активная ошибка 1462 ну и при старте двигателя гремит шестерня. Может ли то, что я не посадил на лак бугель с электроклапанами, повлиять на работу шестерни с грохотом?... до этого не гремела ж....

    Смотрел углы распредвалов при работе двигателя, 141,38 и -121,38, когда газуеш цифры немного изменяются +-1
    Углы не нормальные, помоему должно быть 120 и -100

    Цитата Сообщение от barkier Посмотреть сообщение
    Вчера вечер катался, ключик желтый не горел, динамика двигателя стабильная была....вообще запутался.....
    Главный вопрос остается в том, что раньше шестерни не гремели, даже не слышал намека на это......но после снятия валов и установки валов, шестерней, бугеля для регулировки зазоров........ шестерни начали греметь....напрашивается вопрос....что стало причиной!!!! Где косяк произошел....
    Кстати бугель не проклеивал, смазывал герметиком...
    Специальным герметиком? и только необходимые места мазал?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Специальным герметиком?
    А каким специальным герметиком? Я когда бугель снимал мазал его "обычным" автомобильным (абро вроде с макс. температурой 300 град. черный). Катаюсь уже 40000 км.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    1463 это ошибка по впускной шестерне.

    И снова здравствуйте! Снова начала иногда погромыхивать при запуске двигателя.
    Пробег 82тыс.км и сейчас уже стоит третья впускная шестерня) Первая заводская начала греметь на 7тыс.км, заменили по гарантии на 20тыс.км впускную, тут же заменил клапан на новый. Потом вторая прошла 20тыс.км и заменили по гарантии обе и впускную и выпускную на 40тыс.км, с переклеиванием бугеля, правильным герметиком и намазали по мануалу. Сейчас снова громыхания появляются) Масленка не моргает при запуске все ок. Масло Тотал 5w-30 c 40тыс.км., двигатель внутри без нагара под клапанной крышкой.
    Вот как то так, а вам слабо три шестерни за 82тыс.км
    ехать надо к спецам, а не гадать на форуме, мое мнение вал отбивать надо, пиши откуда ты

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    ехать надо к спецам, а не гадать на форуме, мое мнение вал отбивать надо, пиши откуда ты
    А что значит отбить вал? я из Казани, если кого толкого посоветуешь, буду благодарен.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    А каким специальным герметиком? Я когда бугель снимал мазал его "обычным" автомобильным (абро вроде с макс. температурой 300 град. черный). Катаюсь уже 40000 км.
    есть специальный герметик для этого.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    ZMarat
    там никого не знаю, а отбивать, это пододвигать, чтобы датчик распредвала видел вал

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  8. Новичок Новичок Максак на верном пути
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 9
    Дорого времени суток!
    - С 5800 до 38000 км лил Мобил ЕSP 0w-40. Зимой и летом - все нравилось, угара не замечал.
    - В 38000 км залил GM 5w-30, из-за напряга с финансами, с промывкой - промежут. замена у частника.
    - В 42500 км - появился звук, 1 сек. при холодном пуске.
    - В 43000 км - появился чередующийся звук впускного фазорегулятора на прогретом двигле, 2 сек. - дизеление, 5 сек. - нормально.
    - В 44000 км немного стала пропадать тяга при разгонах - думал заправка плохая, т.к. выезжал в регион. Заправился в Подмосковье (Газпром как раньше) - вроде тяга вернулась, но звуки остались.
    - В 44850 (не дотянул немного до 45000км) - сделал ТО-3 у офф.д., залил как раньше ЕSP 0w-40 с промывкой. На вопросы по фазикам ТО-шники сказали, что надо делать диагностику, но диагност в отпуске и, что по гарантии ремонт не будет т.к. лью масло не как у них. (хотя соответствие есть, сертификат есть от Автодок).
    - В 45250 км тяга при разгоне стала еще хуже, звуки те же. 18-го июля еду к ним на диагностику по фазикам-буду бодаться, чем дело кончится постараюсь отписать позже.
    ...Opel Astra H 1.8 Z18XER ... Можете ли подсказать у кого сделать ремонт? Сколько это может стоить при полном ремонте фазораспред. системы? Авто при моей проверке сегодня выдало ошибку по 001161 - механ. неисправность синхронизации впускного распредвала.

  9. Новичок Новичок AlexQDR на верном пути
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем начитался я этой темы в течении 3х лет... astra h gtc 1,8xer at, 2007. Поменял я шестерни и клапана в ноябре 2016, при пробеге 178т. Показатель неплохой, на сколько я понимаю Дизель был как я купил машину, в 120т км + ошибки и не ехала. Сняли сетки со старых еще не модернизированных клапанов и машина поехала, дизель на холостых остался, со временем нарастая, но я привык, машина ехала. Поменял все, тк наконец потек сальник, заодно и грм время пришло (прошлая замена в 90т). Вообщем думал сделал раз и навсегда, все таки зп все модернизированные и тд. Через 5 т начался звук при запуске, подумал что это норм, ведь дизеля нет потом. Еще через 5 т - переменное дизеление раз в минуту. Стала пропадать тяга после долгих пробок. Глушу завожу - все ок. Неактивная ошибка 001161. Поменял местами клапана, сетки на всяк случай снял. Ошибка осталась та же 001161. Пропал тупняк после пробок (ну вроде как, пока не было, хотя стоял не мало). Сейчас 192 т - машина едет отлично, но тарахтит как раньше до замены, даже с каким то переодическим усиленным звуком.
    Что делать то? Читаю тему с начала, походу решения нет... Опять участвовать в лотерее с шестерней и клапаном и делать ставки сколько протянет?

  10. Новичок Новичок Максак на верном пути
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 9
    [AlexQDR] Опять участвовать в лотерее с шестерней и клапаном и делать ставки сколько протянет?


    ....Я купил шестерню входящего распредвала, сальник 1шт., заглушку шестерни, прокл. клапанной крышки, клапан 1 шт, 2 болта крепл. клапана - всё по оригинальным номерам, кроме клапана - он INA. шестерня из китая оказалась, загл.- германия, прокладка - корея, сальник - Австрия. Зап. части обошлись на входной фазик 14000, работа 4000, итого 18000. Ошибку как у тебя сняли после замены. Пока пробега нет - 150 км, только сегодня все сделали. Звук на холодную пропал (как часы запускается), на горячую тоженулась пропал. Приемистость вернулась. буду надеяться на лучшее. Да, гарантию потерял теперь, т.к. подушку двигателя с меткой сдернули в частном сервисе

  11. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    AlexQDR
    Где менял?
    Что делали?
    Что ставили?
    Какое масло льете?
    Твоя неактивная ошибка идет по одному валу и, возможно, она была и сразу после работ.

  12. Новичок Новичок Максак на верном пути
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 9
    Менял в гаражах, в Подольске на Красной горке у частников.
    При мне только вскрыли и я на работу мотанулся. Заменили весь компл. на входящей части распредвала. ГРМ был сухой. На старой шестерне был люфт. Сеточки на клапане были читстые. Почему-то не стали ставить заглушку. Я ее обнаружил, только сейчас среди бывших даталей в общем пакете, сразу не увидел - заеду - узнаю почему не поставили.
    Покупал: 55567049-шемтерня входного вала-7877руб.
    -11100321-болт 2 шт.-138руб.
    -5636974-заглушка резьбовая-301руб.
    427001410-клапан распредвала-3097 руб.
    -55563374-сальник распредвала-304 руб,
    -55354237-прокладка кл.крышки-1117 руб.
    Масло лью такое:-
    С 5800 до 38000 км лил Мобил ЕSP 0w-40. Зимой и летом - все нравилось, угара не замечал.
    - В 38000 км залил GM 5w-30, из-за напряга с финансами, с промывкой - промежут. замена у частника.
    - В 42500 км - появился звук, 1 сек. при холодном пуске.
    - В 43000 км - появился чередующийся звук впускного фазорегулятора на прогретом двигле, 2 сек. - дизеление, 5 сек. - нормально.
    - В 44000 км немного стала пропадать тяга при разгонах .
    - В 44850 (не дотянул немного до 45000км) - сделал ТО-3 у офф.д., залил как раньше ЕSP 0w-40 с промывкой.
    - Сейчас то-же Мобил ЕSP 0w-40.
    После снятия ошибки через 150 км проверил - по ошибкам нули.

  13. Новичок Новичок AlexQDR на верном пути
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    krenkel
    Менял в одном из клубных сервисов, там обслуживаю машину
    Замена обоих шестерней, клапанов, сальников и грм + еще чего то сопутствующего
    Ставил клапана и шестерни INA - 427 0014 10 (клапана) , 427 1004(5) 10 (шестерни)
    Масло Mobil1 5-40
    А ошибку вчера проверил - исчезла! Возможно после манипуляции с клапанами (удаление сеток, поменял местами). Но тарахтит также...

    Максак
    Искренне надеюсь, что у вас эта проблема уйдет надолго, лучше навсегда! А не как у меня...

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    AlexQDR
    5/40 не наше масло. Надо 5/30 все же.
    При ремонте таком надо было переклеивать бугель.
    После установки новых клапанов желательно всегда делать сброс параметров адаптации.
    Бывает что на клапанах мандят разъемы. Тогда приходится шаманить с этими фишками.
    Пробуй сбрасывать ошибки, делать адаптацию, иенять масло с фильтром. Бывают криво фильтр ставят или левый фильтр впринципе

  15. Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    AlexQDR
    После установки новых клапанов желательно всегда делать сброс параметров адаптации.
    ...
    Пробуй сбрасывать ошибки, делать адаптацию, иенять масло с фильтром.
    сброс адаптации = делать адаптацию?

    как правильно сказать в сервисе, что делать надо, чтобы они поняли? сам слышал слово адаптация только применительно к коробке

  16. Новичок Новичок AlexQDR на верном пути
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    krenkel
    Масло со временем поменяю на 5-30, сам давно хотел попробовать, но врят ли это существенно изменит дело.
    Про бугель разговоров не было, но возможно это входит в работы, ведь шестерни там меняют достаточно часто, должны же были разобраться что к чему, но стоит уточнить.
    Разъем скорее либо работает либо нет. Или все же бывает как то по другому?
    Ошибка 001161 исчезла сама. Ошибок вообще нет! Если можно про адаптацию немного, что имеется в виду?
    Спасибо, что откликнулись с дельными советами.

  17. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Други, если у кого есть( или кто видел) параметры распредвалов,поделитесь,пожалуйста. Очень надо
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  18. Новичок Новичок Мяк на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйст, везде пишут обязательно менять болт клапана, но не пишут почему. Старый болт не подходит к модернизированному клапану? В креплении существенных изменений нет.

  19. Новичок Новичок Мяк на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Клапана заказал, болты ждать дольше. Стоит ли ждать?

  20. Новичок Новичок l_3300 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Боготол
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    1463 это ошибка по впускной шестерне.

    Рснова здравствуйте! Снова начала иногда погромыхивать при запуске двигателя.
    Пробег 82тыс.км и сейчас уже стоит третья впускная шестерня) Первая заводская начала греметь на 7тыс.км, заменили по гарантии на 20тыс.км впускную, тут же заменил клапан на новый. Потом вторая прошла 20тыс.км и заменили по гарантии обе и впускную и выпускную на 40тыс.км, с переклеиванием бугеля, правильным герметиком и намазали по мануалу. Сейчас снова громыхания появляются) Масленка не моргает при запуске все ок. Масло Тотал 5w-30 c 40тыс.км., двигатель внутри без нагара под клапанной крышкой.
    Вот как то так, а вам слабо три шестерни за 82тыс.км
    4 шестерни за 50000)))

  21. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от l_3300 Посмотреть сообщение
    4 шестерни за 50000)))
    l_3300, у меня какие-то краказябры...
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  22. Новичок Новичок aermashov на верном пути
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем дня!
    Являюсь обладателем двигателя ecotec f14d4 (aveo, 1.4л, 101л.с. )
    На прогретом двигателе, на низких оборотах, ниже 2500, под нагрузкой появляется стук клапанов. На холодном двигателе звука нет. Пробовал Масло 5w-40, результат тот-же. Однажды появлялась ошибка двигателя, сейчас не вспомню номер, проблема с углами опережения. Ошибка появилась и потом сама пропала, а проблема осталась.
    Так вот к чему это. Я уже понял что есть необходимость замены фазорегуляторов, их даже 3 модификации уже, как понять какие именно подойдут на мой двигатель или можно смело покупать 3-й?

  23. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    vanis777
    99% помпа
    100% попадение!
    Вот мой отчет.
    Spoiler Отчет о смене помпы:

    Менять то пришлоcь Во время

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

  24. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    [QUOTE=Мяк;8381272]Клапана заказал, болты ждать дольше. Стоит ли ждать?[/QUOTE

    Старые закрутишь, там обычные болтик диаметром 6 мм только по торкс.

  25. Новичок Новичок vad72 на верном пути
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Мне вот заменили выпускную шестерню, а она, при вращении смещается вверх-вниз, типа неотцентрованна на валу. Что может быть? Мастера говорят, что там по другому нельзя прикрутить.

  26. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток, уважаемые. Недавно стал обладателем опель астра h. И как обычно грохот при пуске. В принципе про это знал при покупке. Надо ли уже ремонтировать. грохот только при пуске до 3 секунд. Динамика тупаватая на низах, может особенность этого двигателя z16xer. Опком углы показывает 120 и 90, хотя пишут должно быть 120 и 100. Ошибок нет никаких. Уже куплена впускная шестерня и один клапан( поставлен на впуск), сальники. одна крышка. прокладка клапанной крышки. Да. Подтекает какой то сальник. видно потек к компресору климата. Вот думаю заменить только впускную или докупить уже выпуск и сразу обе поменять?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от wladimir880 Посмотреть сообщение
    Вот думаю заменить только впускную или докупить уже выпуск и сразу обе поменять?
    А Вы читали тему про эти шестерни? http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014
    При внимательном чтении этой темы Вы для себя сами решите нужно ли менять вторую шестерню. Например у меня гремела выпускная (ошибки по ней были), но я посмотрев фотки (а на них износ шейки шестерен (место где сальник)) решил для себя менять все шестерни и клапана, чтоб не лезть туда больше в ближайшее время. Менял я сам в гараже не торопясь за два дня.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  28. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Менял я сам в гараже не торопясь за два дня.
    Читал конечно. Хотел сам поменять, и видео смотрел и динамометрический ключ по случаю прикупил, но боюсь испортить что нибудь при затяжке шестеренок. Одному разве возможно установить?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от wladimir880 Посмотреть сообщение
    Одному разве возможно установить?
    Удобнее конечно вдвоем. Главное ключ на 24 с узкими губами сделать из обычного болгаркой. Ну и хорошо бы иметь набор фиксаторов.
    Я в своем случае столкнулся с некачественной заменой впускной шестерни до меня. Заключалось это в отломанном конце впускного распредвала. Скорее всего пытались открутить шестерню пользуясь только фиксатором валов без ключа на 24. Еще раз убедился, хочеш сделать хорошо - сделай сам. Да и обязательно нужны новые болты крепления шестерен (бывает в комплекте с шестерней).

    Еще забыл, если нет ошибок и течка масла не сильная, то можно годок другой поездить готовясь к ремонту. В моем случае только ремень ГРМ был сухим, а вокруг него и вокруг помпы и компрессора было все в масле. Вот я и стал менять шестерни.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  30. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Еще забыл, если нет ошибок и течка масла не сильная, то можно годок другой поездить готовясь к ремонту. В моем случае только ремень ГРМ был сухим, а вокруг него и вокруг помпы и компрессора было все в масле. Вот я и стал менять шестерни.
    Ремень сухой, проверял. И пока готовлюсь к ремонту, уже половина куплено. У нас в гаражах за 2к шестерни меняют и вроде мастер неплохой. вот думаю, стоит ли самому..

Страница 283 из 296 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)