Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 279 из 296 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,370 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от mihanik_--_her Посмотреть сообщение
    Баран копался в твоем моторе сдвинул метки и сместил магниты чтобы не было ошибки
    Ржу просто нимагу.
    В моторе ни кто ни когда не копался. Как можно сдвинуть метки на торцах распредвала? Просто разное устройство распредвалов на моторах сери А и Z. И повидемому по разному выставляются метки.

  2. BANNED Новичок mihanik_--_her на верном пути
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    Как можно сдвинуть метки на торцах распредвала
    Шкивы выставлены не по меткам

    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    Просто разное устройство распредвалов на моторах сери А и Z. И повидемому по разному выставляются метки.
    Откуда ты эту галиматью нарыл?

    Различия ес
    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    В моторе ни кто ни когда не копался
    Пьяные и бухие поляки тебе собирали мотор или венгры ну не суть

  3. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от mihanik_--_her Посмотреть сообщение
    Шкивы выставлены не по меткам


    Откуда ты эту галиматью нарыл?

    Различия ес
    Пьяные и бухие поляки тебе собирали мотор или венгры ну не суть
    Причем тут шкив, я сейчас за впускной распредвал говорю. Вы меняли хоть раз шестерни на моторе A18XER?

  4. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    Просто разное устройство распредвалов на моторах сери А и Z. И повидемому по разному выставляются метки.
    По каталогу валы и шестерни с одинаковыми номерами для A и Z , отсюда вывод какой ?
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  5. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    По каталогу валы и шестерни с одинаковыми номерами для A и Z , отсюда вывод какой ?
    Значит у нас разные каталоги. На A и Z моторах разные магниты, распредвалы идут в сборе с магнитами они не могут быть одинаковые. Впускные валы точно разные.

  6. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Pavel_40rus
    распредвалы могут идти без импульсозадающих колец. Вернее кольца можно приобрести отдельно

  7. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    ...На моторе A18XER при установке планки фиксации распредвалов, впускной не становится правильно, проточка со сторны шестерни не в горизонте...
    При выставлении фаз газораспределения на проточки со стороны шестерён никто и не смотрит (хотя подозреваю , что они параллельны с проточками на противоположной стороне) , главное чтобы с противоположной стороны были в линию...

    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    ...У меня проточки на впускном валу не в одной плоскости.
    Ну так поставьте в одну плоскость. Видимо шестерни были плохо затянуты...

    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    ...Просто разное устройство распредвалов на моторах сери А и Z...
    Раз Вы так уверены , зачем спрашивать ?

    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    Значит у нас разные каталоги...
    А каким каталогом пользуетесь Вы ?

    Pavel_40rus , а машина то у Вас какая ?
    Последний раз редактировалось gennadiy2501; 13.11.2016 в 22:19.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  8. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    При выставлении фаз газораспределения на проточки со стороны шестерён никто и не смотрит (хотя подозреваю , что они параллельны с проточками на противоположной стороне) , главное чтобы с противоположной стороны были в линию...
    Так я и говорю, поставил по проточке со стороны магнитов, и погнул клапана. Кулачки 2 цилиндра не стали в вертикаль.




    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    у так поставьте в одну плоскость. Видимо шестерни были плохо затянуты...
    Как поставить если проточки не в одной плоскости на впускном валу? И причем тут шестерни они очень мало влияют на работу ГРМ.

    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Раз Вы так уверены , зачем спрашивать ?
    Я надеялся что может кто-то еще сталкивался, вала от Z18XER я живую не видел.

    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    А каким каталогом пользуетесь Вы ?

    Pavel_40rus , а машина то у Вас какая ?
    каталог Opel EPC 4.25 (10.2014) 4.25 , машина Опель мокка 1.8, по крайней мере каталог говорит что детали механизма ГРМ одинаковые.

  9. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Ну а все думали , что у Вас Астра H , раз Вы пишете в соответствующей ветке.
    На ней распредвалы что на A ,что на Z одинаковые. Про Мокку сказать не могу...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  10. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Ну а все думали , что у Вас Астра H , раз Вы пишете в соответствующей ветке.
    На ней распредвалы что на A ,что на Z одинаковые. Про Мокку сказать не могу...
    И впрямь... одинаковые. на Н вал 55354240, а на J и Мокка - 55568390. Приношу свои извинения. Я смотрел по каталогу astra J, у нее вал такой же как на мокке. Не думал что в одном моторе будет такая разница.

  11. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    А не может быть Ваш впускной распредвал с браком ?
    Я не думаю , что на Мокке фазы выставляются подругому....
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  12. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    А не может быть Ваш впускной распредвал с браком ?
    Я не думаю , что на Мокке фазы выставляются по другому....
    Так я тоже так думал, что по другому быть не может. Но факты говорят за другое. Машина проехала 33 тысячи, за 3 года. Разбирал чтобы попенять треснувшие пластиковые кожухи.
    Вот в этом сообщении http://astraclub.ru/threads/100893-%...=1#post5696962 в конце после выделенного красным, идет про Jку. и там выставляется по переду распредвалов. Кстати это ваше сообщение. Откуда была эта информация? Есть ли контакт с этим человеком?

  13. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Pavel_40rus Посмотреть сообщение
    ...http://astraclub.ru/threads/100893-%...=1#post5696962 в конце после выделенного красным, идет про Jку. и там выставляется по переду распредвалов. Кстати это ваше сообщение. Откуда была эта информация? Есть ли контакт с этим человеком?
    Так и не понял о каком сообщении идёт реч.
    Можете кусок процитировать ?

    В любом случае про J-ку я вроде не писал никогда...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  14. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Так и не понял о каком сообщении идёт реч.
    Можете кусок процитировать ?

    В любом случае про J-ку я вроде не писал никогда...
    Да это были не вы, перепутал.
    Вот кусок "Замена шестерен с подручными средствами
    Личный опыт Астраводов.
    Опыт по замене ремня ГРМ и установка, выставление МТ(мертвых точках) звёздочек на распределительных валах на примере Astra-J A18XER.
    Началось с того что решили просто поменять ремень ГРМ и Натяжной и обводной ролик, сняли кожух(защиту) ремня ГРМ, выяснилось сразу что на правом распредвале течёт сальник (уплотнительное кольцо), так как с сопливым сальником нет смысла менять ремень ГРМ, поехали прикупили сальники ДВА штуки! и началось!:"

  15. Участник Начинающий Астравод Pavel_40rus на верном пути
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    kaluga
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Так и не понял о каком сообщении идёт реч.
    Можете кусок процитировать ?

    В любом случае про J-ку я вроде не писал никогда...
    Да это были не вы, перепутал.
    Вот кусок "Замена шестерен с подручными средствами
    Личный опыт Астраводов.
    Опыт по замене ремня ГРМ и установка, выставление МТ(мертвых точках) звёздочек на распределительных валах на примере Astra-J A18XER.
    Началось с того что решили просто поменять ремень ГРМ и Натяжной и обводной ролик, сняли кожух(защиту) ремня ГРМ, выяснилось сразу что на правом распредвале течёт сальник (уплотнительное кольцо), так как с сопливым сальником нет смысла менять ремень ГРМ, поехали прикупили сальники ДВА штуки! и началось!:"

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Чего-то сайт больше суток не работал , во всяком случае у меня...

    Глянул в TIS 2000. Астры J и Мокки нет , но есть Инсигния с двигателем 1,8L (2Н0). На сколько я понял это и есть A18XER. Там фазы выставляются как обычно , про передние пропилы нигде ничего не сказано...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  17. Новичок Новичок Юрий астра h gtc на верном пути Аватар для Юрий астра h gtc
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 2
    Ребята подскажите ошибки 17011 и 1166 могут быть взаимосвязанными?

  18. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Данич а чем оно хорошо это 0 ?
    Для конкретно этого двигателя 0 жидкое масло. Северную эксплуатацию брать во внимание не будем! Там и топливо другое будет.
    Я не советовал GM масло, а всего лишь рекомендовал убрать 0 из применимости, а вот производителя масла советовал выбрать на вкус и цвет или по другим признакам. Даже ЛукОйл приводил в пример
    Меня GM устраивает, и ценой, и вязкостью, и ходимстью, если не подделка или российского розлива
    Любопытно, как вы определили, что 0w- .. это жидкое масло для нашего движка? Если я правильно понимаю, 0w- .. это холодная вязкость масла. Грубо говоря, это то же самое 5w - ,только после прогрева градусов на 20-30.Т.е. вязкость 5w в момент пуска выше, а после прогрева оно так же проходит диапазон вязкостей 0w , и прогревается дальше до горячих вязкостей. Горячая вязкость такая же, т.е. +- она будет находиться в допуске масел 30 либо 40, которые обе рекомендованы заводом- изготовителем (не забываем о классе по ACEA А3).
    Согласился бы, что слишком жидким для нашего движка будут масла типа 0w20,5w20. А так много хороших отзывов слышал про масло мобил 0w40. Те, кто с новья лили это масло, проблем с шестернями не испытывали + упоминают о снижении расхода.
    От себя добавлю, использовал недавно 0w30, так мало того, что расход реально ниже (зимой проверено, летом не пробовал), так и шестерня гремит (люфт на впуске имеется) меньше и тише. Возможно, это связано с прокачиваемостью на холодную. Еще при использовании ЛМ 8055 заметил, что при температуре воздуха выше 15-16 градусов при холодном пуске шестерни молчат,а чем холоднее, тем дольше и громче громыхают. После этого и попробовал 0w30. Сейчас вообще 10w40 полусинь (в мороз -30 -38 на трассе прихватило вентиляцию картера, возможной причиной было отключение обогрева дросселя, и давануло коренной и прокладку клапанной ). На нем двиг туже работат и фазовращалки брякают прилично.
    Если что, это просто взгляд с моей колокольни (основанный на личном опыте), так что прошу сильно не пинать.

    В идеале хотелось бы разобраться с этими паскудными шестеренками раз и навсегда. Уж слишком они кровушки нашей попили...
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  19. Пробки для шестерней Фаз

    Простите за возможно повторяющийся вопрос. Пните в пост№??? кто знает где(270 страниц нет мочи читать).
    Вопрос: Zafira b 2006/ собрался менять грм и фазники, и сальники(все до кучи). Наткнулся в некоторых обсуждениях

    https://www.drive2.ru/l/1165592 (Заглушка шестерни (55557288) — 2шт (171,72 * 2 = 343,44))

    http://astraclub.ru/threads/23259-%D...D1%82%D1%80.16 ). (пробки для фазников )
    Нужны они или нет на авто W0L0AHM756G151835 Z18xer???? На схеме у себя не вижу их.
    Ну и соответственно покупаю шестерни Ina и они уже все 2-й модификации и впуск и выпуск. Да?

  20. Местный Заслуженный Астравод NikolaZ Астранафт Аватар для NikolaZ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Спасибо
    26 / 27
    Самый-самый первый пост, там все есть.
    Было - Astra H GTC "Чёрный сапфир", 140 л.с., cosmo. Стало - Volvo s60, 2.0 turbo
    Первым делом - самолёты!





  21. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    anmaruel пробки менять обязательно. Грани звездочки все равно сорвут
    Шестерни будут той модификации, которые закажите. У них разные номера

  22. Новичок Новичок Юрий астра h gtc на верном пути Аватар для Юрий астра h gtc
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Казахстан Актау
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 2
    Ребята подскажите пожалуйста. кто нибудь знает диаметр заднего полумесяца на распредвале. надо выставить градусы

  23. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Всём привет. Задумался о замене шестерней. Двигатель z18xer. Так вот вопрос, какие лучше брать шестерни и клапана? Только gm? Или ina тоже норм вариант?

  24. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    При выставлении фаз газораспределения на проточки со стороны шестерён никто и не смотрит (хотя подозреваю , что они параллельны с проточками на противоположной стороне) , главное чтобы с противоположной стороны были в линию...
    Смотрел на проточки со стороны шестерен,они так же в линию.
    На шевроле круз задающие полумесяцы не так стоят. На планке там пропилы под них не нужны. Под наш пришлось болгаркой баловаться. Возможно ,на а18xer как на крузе...

    Цитата Сообщение от kavenagi Посмотреть сообщение
    Всём привет. Задумался о замене шестерней. Двигатель z18xer. Так вот вопрос, какие лучше брать шестерни и клапана? Только gm? Или ina тоже норм вариант?
    предпосылки есть?
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  25. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Честно? Сам не знаю.. Не понимаю. В одном сервисе сказали стучат, в другом, что пока ошибки не вылезут, не надо ничего делать. В скором времени собираюсь менять грм, вот и думаю махнуть за одно. Хотя запчасти то не дешёвые, вот и думаю, если брать, ина нормальный вариант или нет?

  26. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    kavenagi
    сальники не текут и ошибок нет - шестерни оставляем старые. Если есть свободные средства и пора менять ГРМ, то можно и сменить.

  27. Новичок Новичок LOLPANIC на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 0
    Всем привет. Появилась такая проблема. Авто astra J a16xer. Упала мощность, изменился звук двигателя. По вылезали ошибки: 0016, 0017, 0341, 0365, 0366. На холодной ошибки все обнуляются. На горячую, после нескольких запусков вылазит чек. Работ с ГРМ никаких не выполнялось. на что грешить? Метки? Сдвинулись магниты?


  28. Новичок Новичок LOLPANIC на верном пути
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Предохранитель глянуть на все эти блоки, если есть он
    что значит "если есть"?

    Ошибки эти начались после отсечки. Где то подобное уже писали.
    на холостых часто мелькаю ошибки в основном 0016, 0365 0366.


    АПДТ
    колеса на распредвалах съехали в сторону. получился очень большой зазор между колесом и датчиком. решилось все подбивание этого колеса ближе к датчику.
    Последний раз редактировалось LOLPANIC; 05.01.2017 в 19:33.


Страница 279 из 296 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)