Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 237 из 296 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,110 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    всем здрасте, начитавшись про эти шестерни, решил залезть в свою Верку (2008 г.в. пробег около 200 тыс), стоят вот такие:12992409;12992410 (про электромагнитные клапана сказать не могу, но как я понял всё от них зависит), но звуков никаких посторонних вроде нет, сам OPCOMом периодически проверяю на ошибки- всё норм, когда покупал пробег был около 150 тыс, на диагностике, куда поехал с продавцом (станцию выбирал я сам) сказали, что двигатель работает идеально, ремень ГРМ и сами шестерни чистые без каких либо признаков масла, хотя на самой крышке внутри есть немного белой эмульсии, да и по краям она в масле, масло от замены до замены не доливаю. Один раз правда в начале зимы долил всё-таки на след день после замены, но как оказалась зря, так-как машина не ровно стояла, получилось, что лишних мл 500 влил, правда через максимум 1000 км уровень стал в норму и держится уже более 5000 км. Вобчем у меня наверное 2 вопроса возникло, 1- если шестерни работаю уже такой приличный пробег и не "глючат" стоит ли их менять, или я просто не попал в те 40% у которых с МКП такая проблема и 2-й если переливаешь масло в двигатель (около 500 мл) куда оно девается? и если крышка кожуха ГРМ замасленная, то всё-таки сальники сопливят?
    да, стиль езды спокойный, очень редко двигатель до 3500-4000 раскручиваю.
    И ещё, зачем было отказываться от гидрокомпенсаторов в этом двигателе, если они являются усовершенствованием в ДВС?
    P/S на вектровском форуме про такую проблему ничего нет (все ссылки сюда идут), там только и пишут про катушку зажигания, которую в моей машине меняли сразу по приезду из Германии.
    Последний раз редактировалось tem_80; 20.02.2015 в 13:09.

  2. Местный Астравод Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    117
    Спасибо
    6 / 34
    Ребята, всем привет! Случилось и мне заменить обе шестерни и ГРМ. Двигатель стал работать тише, но вкрались сомнения.. Тяга отличная, ошибок нет. Помогите советом, все нормально или ждать подвоха? Вот звучание: http://www.youtube.com/watch?v=yS8pL...ature=youtu.be

  3. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Ivan8
    Это абсолютно нормальная работа двигателя, это всего навсего форсунок стрекот.
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Ivan8
    Что смущает?
    Вроде всё хорошо.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой Ivan8 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    117
    Спасибо
    6 / 34
    Вот спасибо! Смущает гудение, раньше не было. И расход: на холодную 1,2 и снижается к 0,9. В городе показывает ~ 12 л.

  6. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Что в итоге не так?
    Затерт каталожный номер,а может она не модифицированная?Как теперь проверить?Или не париться.Да и вид у неё какой-то потёртый, как не новая.
    Последний раз редактировалось DeminD; 21.02.2015 в 09:56.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    tem_80, ну, на Вектровском нашем форуме есть все, что ты описал
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...=Фазорегулятор
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...лятор#p2098164
    1 - замени клапана электромагнитные на модернизированные и шестерни пока не трожь. Сменишь их при смене ГРМ
    2 - переливаешь к какому количеству и как замеряешь? У нас можно промахнуться при замерах

    DeminD теперь не париться. Иди есть вариант вернуть назад? Смотри по иновскому номеру модернизированная или нет.
    По твоему номеру 55567049 пробивается как заменитель. Значит должна быть модернизированная
    А чем тебя за 14500 полный комплект не устроил?
    http://astraclub.ru/threads/65566-Пр...пус-термостата
    Тут один товарищ с Мурманска то же заказал на 500р дешевле шестерни ИНА в своем городе. Ждет, что приедет теперь

  8. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    krenkel т. е. менять шестерни и клапана надо обязательно, даже несмотря на то, что всё в порядке и никаких ошибок нет? 1,5 года ездил и всё нормально, а тут наткнулся на эту тему и стал загоняться...
    С переливом разобрался, я наверное ошибся, уровень держится стабильно.
    и всё таки почему отказались в этом двигателе от гидрокомпенсаторов?

  9. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    tem_80 балин. Ну, я же написал в пункте нумер раз какие последовательности действий.
    150ткм было и значит ГРМ комплект уже менялся. Вот при следующей замене ГРМ и заменишь шестерни. А пока только клапана смени
    А ты кому задаешь вопросы про гидрики? Если к соклубникам, то это явно не по адресу. Попробуй на горячую линию ЖМ позвонить и у них узнать. Или к дворнику какому. Эффект от ответа будет одинаковым...

  10. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    спасибо, ещё вопрос, рабочие зазоры впускных и выпускных клапанов надо делать как написано в книжке?


  11. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    вот читаю в книжке по Вектре 2005-2008, по двигателю Z18XER рабочие зазоры клапанов проверка и регулирование, которые на Z18 XE регулируются гидрокомпенсаторами.
    что можете сказать за компанию Ina на экзисте написано- Германия, как качество, хочу клапана их заказать.

  12. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    krenkel
    Спасибо.Посмотрел по коду F-347352 20 ,успокоился.Снимал кожух ГРМ на а/м ,проверил ФР, есть люфт,но пока не дизелит. Закупил заранее,хочу заменить пока только впускную ,и то ближе к 100 т.км.(сейчас 65 000 км).Поэтому полный комплект пока не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось DeminD; 23.02.2015 в 12:13.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Вообщем у меня похоже снова шестерня начинает греметь) После замены проехал 20тыс.км. Правда клапан тогда они мне по гарантии не поменяли. Поменял сам 2тыс.км назад. Но вот что интересно, на холодную после ночи заводится абсолютно тихо. А вот на прогретую после 10-30минут стояния с тарахтением. правда не таким громким как был раньше. Ошибок пока нет. Тяга в норме, едет отлично)

  14. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    подскажите пожалуйста, купил машину в сентябре, изначально был звук дизеля при заводке, и ошибки постоянно вылазили неактивные 1463 и 1462, после замены датчика положения распредвала выпускного дизель пропал по утрам и ошибки перестали появляться так часто. Сейчас вылазиет либо 1463 либо 1462 только при длительной езде по трассе километров 100 и далее, если ездить только в городе то не вылазиет, шестерни не люфтят, маслом их не заливает снаружи, изза чего может вылазить ошибка? Могли ли ремень грм поставить не правильно или если бы он стоял не правильно то машина постоянно выбивала бы ошибку? клапан выпускной так же менял. За время эксплуатации проехал уже 16 тысяч км, пробег у машины около 120 тысяч. Или же при неактивной ошибки нечего заморачиваться и ездить спокойно, тем более высвечивает только на трассе.
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  15. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Цитата Сообщение от tem_80 Посмотреть сообщение
    вот читаю в книжке по Вектре 2005-2008, по двигателю Z18XER рабочие зазоры клапанов проверка и регулирование, которые на Z18 XE регулируются
    Так XER или XE. На XER зазоры клапанов двигателя регулируются если ты менял клапана и притирал их.(Извиняюсь,что влез в беседу)
    Последний раз редактировалось DeminD; 23.02.2015 в 12:41.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  16. Местный Опытный Астравод Agloed на верном пути Аватар для Agloed
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня.
    На днях при запуске двигателя тоже стал проявляться звук дизеля,пока правда потери мощности нет только шумит,и ошибок тоже нет.Пробег 82тыс.,неужели при таком пробеге это все дело может накрыться?
    И чем грозит запущенность данной неисправности,какие симптомы стопроцентно указывают на нее?
    Вечерком открою крышку ГРМ посмотрю что там и как.
    Kia Sportage 2.0 Prestige AWD

  17. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    boing вот как ты себе представляешь неактивную, но постоянно вывыливающуюся ошибку?
    Была бы неактивная, тогда бы она после стирания не появлялась бы. А так она у тебя очень даже активная, но появляется при определенных режимах эксплуатации.
    Ремонтируй свой агрегат и все ошибки не только не будут активными, но и появляться не будут больше

    Agloed 82ткм не показатель. Машина небось 2006-2009 года?
    а грозит вот этим
    http://astraclub.ru/threads/100893-М...0011-0013-0014

    tem_80 фирма зарегистрирована в Германии ,п производственные мощности есть ив Китае и в Корее. Так какая страна производитель, если в Европой прикрыли большинство каналов поставок?

  18. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    krenkel
    Неактивную я имею ввиду то что она никак себя не проявляет на щитке приборов, ни машинки с ключиком, ни чек не горит, машина мощность не теряет, она диагностируется только педалями, если бы не знал про диагностику педалями то и не думал бы даже что с машиной что то не так... или же у всех когда вываливаются ошибки 0014 или 0011 то никакие индикаторы не загораются? Такое чувство как будто тупит какой то датчик который отправляет сигнал об ошибке
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  19. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    boing ни какого датчика на эти неисправности нет. Сотри ошибки прибором и вновь понаблюдай.
    Если будут появляться вновь, то готовься и кошелек готовь

  20. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    krenkel
    спасибо, так и делаю, стираю уже все 16 т.км которые владею машиной, буду и дальше так стирать пока конец шестерням не придет, пока все относительно нормально не вижу смысла туда лезть
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  21. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    boing если и так все понятно, то и стирать нечего. И так все знаешь. Просто готовься к замене по случаю.
    Клапана электромагнитные смени на модернизированные и посмотри как будет с ошибками

  22. Местный Опытный Астравод Agloed на верном пути Аватар для Agloed
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    39
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Машина небось 2006-2009 года?
    Точно авто 2009г.
    Открыл крышку ГРМ вроде все ок.И номера на шестеренках стоят модернизированные,или это не показатель?
    Может для начала попробовать поменять клапана?Или это все надо менять всем скопом?
    Kia Sportage 2.0 Prestige AWD

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Agloed Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    На днях при запуске двигателя тоже стал проявляться звук дизеля,пока правда потери мощности нет только шумит,и ошибок тоже нет.Пробег 82тыс.,неужели при таком пробеге это все дело может накрыться?
    И чем грозит запущенность данной неисправности,какие симптомы стопроцентно указывают на нее?
    Вечерком открою крышку ГРМ посмотрю что там и как.
    Может еще как) У меня первый раз на 20 тыс.км меняли впускную. Новая тоже 20тыс.км прошла и уже начинает шуметь) Так что тебе считай повезло)

  24. Участник Начинающий Астравод XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт Аватар для XYS
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    из Кремля
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
     *777** 77
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    А чем тебя за 14500 полный комплект не устроил?
    Что то ценник не гуманный, особенно если учесть, что на exist примерно то же, а через zzap можно и гораздо дешевле купить.
    Так например, пробейте те же номера в asia-motors.ru.
    Так, для сравнения. И клапана там по 2900 р. и шестерня (55567048) - по 4770 р.
    Я ВАС ВИЖУ !!!

    Astra H 1.6 MTA

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    XYS гуманен или нет это решать мне и тем, кто приобретает. К Вам ни какого отношение это не имеет
    Я то же знаю места, где цена дешевле. Только вот неудобно там покупать и есть еще разные причины почему не покупают. Их то же будем обсуждать?
    Вам там в Кремле проще с железками, а нам на большом удалении от Белокаменной как-то не очень просто.
    И не все готовы отправлять в регионы и тем более почтой, если других вариантов нет с ТК.
    Так что дешевле, не есть лучше. И причин для этого предостаточно. В том числе и уже приведенные
    Как пример - уже сколько раз предоплачивал запчасти указанные в прайсах, а они или отсутствуют или гораздо дороже заявленного ценника оказываются.
    Давайте опустим все же отступление о стоимости запчастей предлагаемых мною. Это прежде всего ни как ни повлияет на наличие и стоимость. К тому же есть и другие сложности по прямому смыслу темы...
    И в теме о продаже уберите свое непонятное сообщение!
    Не нравится ценник? - проходим мимо.
    Хотите купить и есть желание поторговаться? - я рассмотрю доводы к торгу
    Нет необходимости в покупке? - так же идите дальше без комментариев
    И если быть умным и внимательнее посмотреть на дату размещения темы о продаже, то можно увидеть, что она с 2011 года уже существует и ценник периодически меняется и на цены экзиста она ни как не ориентируется. Это магазин не идеал для меня и явно уж не ориентир по стоимости

  26. Участник Начинающий Астравод XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт Аватар для XYS
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    из Кремля
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
     *777** 77
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    гуманен или нет это решать мне и тем, кто приобретает. К Вам ни какого отношение это не имеет
    Согласен с тем, что пост можно поправить и выразиться следующим образом:
    На Ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    А чем тебя за 14500 полный комплект не устроил?
    Правильнее сказать: "Тем, кто ищет дешевле, стоит так же посмотреть в первую очередь ZZAP, и конечно же всем знакомый EXIST.RU".
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    уже сколько раз предоплачивал запчасти указанные в прайсах, а они или отсутствуют или гораздо дороже заявленного ценника оказываются
    Я понимаю, что Вы как все живете на 1%. Покупаете по 100, и продаете по 200. Вот на этот ОДИН процент и живете... Никто этого не оспаривает.
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Нет необходимости в покупке?
    Необходимость как раз и возникла.
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Хотите купить и есть желание поторговаться?
    Да. Но боюсь что "горячие пирожки" у "плывущих по течению" расходятся и по этой цене. Так что вопрос решу сам.
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    И в теме о продаже уберите свое непонятное сообщение!
    Это решат модераторы. И если его перенесут в эту тему, то так же нормально.
    Я ВАС ВИЖУ !!!

    Astra H 1.6 MTA

  27. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от DeminD Посмотреть сообщение
    Так XER или XE. На XER зазоры клапанов двигателя регулируются если ты менял клапана и притирал их.(Извиняюсь,что влез в беседу)
    хм, там написано (книжка Vectra C 05-08, издательство Алфамер. С-Петербург), каждые 150 тыс км или 10 лет, что наступит ранее, проверка и регулирование зазоров клапанов распредвала, двигатель XER, на XE регулируются гидрокомпенсаторами.

  28. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    tem_80 это они описали, а как это происходит не описали. Уже отвечал на этот вопрос не так давно, но все же.
    Со временем машинка начинает работать шумнее. Это уплывают зазоры.
    Для регулировки зазоров клапанов на XER делают так:
    - пригоняют машинку на разбор двигателя. Разбирают. Смотрят какие стаканчики регулировочные используются и производят замер зазоров.
    - собирают двигатель обратно
    - заказывают стаканчики нужного размера
    - после привоза всех стаканчиков вновь разбирают двигатель и заменяют стаканчики поношенные на новые с правильным размером.
    Есть второй способ - найти сервис в котором есть полный набор всех размеров стаканчиков. Это достаточно большой набор, что бы держать его в наличии.
    Так же есть третий способ и самый распространенный - забить на это дело!
    А теперь посчитайте по своим затратам, какой способ Вам подходит, если Вы см не ремонтируете двигатель!?
    Хотя бы прикиньте сколько будет стоить разобрать и собрать двигатель 2 раза и добавьте туда еще 1/3, к примеру, от этой суммы за работу по замерам.

  29. Новичок Новичок tem_80 на верном пути
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    ясно, дело в том, что есть в наличии бокс с подъёмником и ,что не мало важно, хороший специалист,у которого постоянно обслуживаюсь, он мне сам предложил замерять, если я хочу.

Страница 237 из 296 ПерваяПервая ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)