Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 193 из 296 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,790 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    видео я не записал. а вот сегодня при заводке спустя секунду или две услышал звук буквально на полсекунды. звук шел предположительно с левой стороны. Этот звук дизеля вообще в салоне слышно хорошо?
    Смотрел ошибки педалями, нули там!

  2. Участник Астравод desperado3 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Истра М.О.
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Этот звук дизеля вообще в салоне слышно хорошо?
    Этот звук не только в салоне слышно, но и люди идущие недалеко оборачиваются, будто трактор едет. Не заморачивайся. У тебя наверное просто стук при пуске на холодную. Это конструктивная особенность. Если нет ошибок и дизеля катайся, а то скоро паранойся начнется)))

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от desperado3 Посмотреть сообщение
    Этот звук не только в салоне слышно, но и люди идущие недалеко оборачиваются, будто трактор едет. Не заморачивайся. У тебя наверное просто стук при пуске на холодную. Это конструктивная особенность. Если нет ошибок и дизеля катайся, а то скоро паранойся начнется)))
    3 тьфу прогретый мотор работает тихо. И с разгоном помоему все ок. Спасибо, действительно лучше просто ездить)

  4. Вот и моя очередь отметиться на это ветке ))

    Пробег 22 тыс.км, появилось тарахтение после запуска двигателя в течение 1-2 секунд. 11.06 съездил в Фаворит на Коптевской. Сегодня, 18.06, забрал. Замена по гарантии:
    - прокладка клапанной крышки;
    - шестерня распредвала;
    - болт шестерней распредвала.
    Astra Family SW, 1,8 XER, AT

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    shennon
    Тарахтение было при каждом пуске? Ошибки были?

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от shennon Посмотреть сообщение
    Замена по гарантии: - прокладка клапанной крышки; - шестерня распредвала; - болт шестерней распредвала.
    А пробки шестерен они тебе старые воткнули? Прокладки в них одноразовые, GM пишет что надо ставить только новые.

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Так ему еще и сальники старые оставили. Скоро я так понимаю конец гарантии? Задел на будущее себе сделали сервисмены...

  8. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    А пробки шестерен они тебе старые воткнули? Прокладки в них одноразовые, GM пишет что надо ставить только новые.
    А есть скан письма?

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Так ему еще и сальники старые оставили. Скоро я так понимаю конец гарантии? Задел на будущее себе сделали сервисмены...
    Гарантии еще год.

    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    shennon
    Тарахтение было при каждом пуске? Ошибки были?
    Тарахтение было практически при каждом пуске. Ошибок не было.
    Astra Family SW, 1,8 XER, AT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    shennon
    Его хорошо было слышно в салоне?

  10. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от shennon Посмотреть сообщение
    А есть скан письма?
    Документ "Camshaft Adjuster, Replace" J314450

    В разделе "Install"
    16. Tighten closure bolt 30 Nm
    Replace seal ring
    Русской версии под рукой не было, но думаю и так все понятно.
    Camshaft Adjuster = та самая шестерня фазорегулятора
    Replace = замена

    closure bolt = пробка с резьбой по центру шестерни.
    Replace seal ring = заменить уплотнительное кольцо.

  11. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Документ "Camshaft Adjuster, Replace" J314450
    Спасибо )

    Но как я понял из текста, на 16-м шаге заменяется только кольцо, а пробка остается старой?

    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    shennon
    Его хорошо было слышно в салоне?
    Да, достаточно хорошо. То есть это не обычный подскок оборотов примерно на 1,3 тыс./мин. в первую секунду после запуска.
    Astra Family SW, 1,8 XER, AT

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от shennon Посмотреть сообщение
    Но как я понял из текста, на 16-м шаге заменяется только кольцо, а пробка остается старой?
    В каталоге запчастей EPC кольцо отдельно не числится, только с пробкой в комплекте. Поэтому с заказ-наряде должна быть пробка.

  13. Всем привет. Вот я и присоединился ко всем тем кто поменял шестерни. Двигатель z18xer, пробег 35 т.км. Симптомы: При запуске 1-2 секунды дизеление. Пока машина не сильно прогрета все нормально. Как только поездеешь, машина прогреется и все, мощность падает (причем очень сильно, можно хоть на первой передаче педаль в пол, и... машина плавно-плавно набирает скорость). Появляется слабый звук клапанов, причем плавающий, то есть то нет. Дизеление это происходит только на холостых. Появилась ошибка P001161 (считал педальками). Заехал к мотористу, он послушал двигатель стетоскопом и подтвердил мою информацию что стучит впускной вал. Заказал обе модифицированные шестерни и за одно клапана-фазорегуляторы.
    Самое интересное что после прослушивания двигателя я попросил его снять сеточки с клапанов. Он их снял, и... двигатель заработал как часы, и мощность вернулась и дизеление исчезло. Но после сброса ошибки доехав до дома я посмотрел педалями и ошибка вновь появилась хоть и не было симптомов. По этому шестрени все равно на замену. Когда привезли детали, выяснилось что клапана привезли не оригинальные и не модифицированные. По этому поменяли только шестерни.
    После чего все симптомы исчезли, ошибка больше не появляется. Клапана пока осавил старые со снятой сеточкой. Потом сам поменяю на новые, там ничего сложного. Только головка торкс должна быть узенькая.. моя "толстая" не подошла.
    Всем удачи!

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Copernik
    ты только с заменой самих клапанов не тяни, а то и новые шестерни накроются.
    Где заказывал клапана? Заказывал новые номера, а подсунули старые?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Copernik Там простая головка шестигранная подходит) На 5 кажется) Ну я так изголялся, когда решил сеточки выкинуть) Всё получилось отлично, головка садится плотно и не проворачивается.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    А в какую цену клапана были? И озвучьте заказанный номер клапанов и хотим фоткеу привезенных.
    А с чего Вы взяли, что они не оригинальные?

  17. Простите, небыло на выходных, написать не откуда.
    krenkel, krenkel клапана привезли не оригинальные, даже сам продавец сказал (хотя продавец выдавал другой а не тот у которого заказывал). Ни номера не совподали, ни внешний вид как тут в форуме указаны. Номера конечно уже на модифицированные диктовал. Короче я от них просто отказался. А заказывал в салоне, адрес: С-Пб, ул. Планерная, д.15, секция 27. Клапана были по 3300р.
    SS-45 Я когда почитал теоретическую часть по "дизелению", там был такой момент, что у кого то болты крепления клапанов срывались и тело оставалось в головке блока, вот и струхнул сам отвинчивать, но у мастера все как по маслу открутилось.
    По клапанам помню только то что дырки должны были быть круглые, а привезли как у старых - продолговатые. Это сразу и смутило. А еще по не опытности, (дурная голова ногам покоя не дает..) Шестерни то привезли, а к ним в комплекте ни пробок ни болтов . А еще плохо форум почитал, и пытался для своего VIN найти пробку с "тонкой" верхней частью (та что выше резьбы, это которые для 3-й модификации клапанов идут). Весь мозг вынес парню в автосалоне )))
    2 Пробки и 2 болта в Атлант - М ЛАХТА, обошлись в 640р. Зачем я их вообще поменял... опять же дурная голова. Старые вернули, так они как новые..

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Привет всем! Я наверное буду одним из немногих у кого шестерни начинают стучать на пробеге 5000км. Машина 2012года, двигатель z18xer, клапана стоят модернизированные. Но вот сегодня с утра вновь услышал звук тын-тын, надо будет на видео записать. Звук бывает не всегда, примерно 1 раз на 10 запусков двигателя, уровень масла в норме.

    Ошибок нет. Вообще из-за чего шестерни начинают стучать на таком малом пробеге?

  19. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я наверное буду одним из немногих у кого шестерни начинают стучать на пробеге 5000км. Машина 2012года, двигатель z18xer, клапана стоят модернизированные. Но вот сегодня с утра вновь услышал звук тын-тын, надо будет на видео записать. Звук бывает не всегда, примерно 1 раз на 10 запусков двигателя, уровень масла в норме.

    Ошибок нет. Вообще из-за чего шестерни начинают стучать на таком малом пробеге?
    Попробуйте сменить масло на другую марку, одному человеку это помогло. А так производитель это допускает на исигнии из за этого отредактировали ПО официалы обновляют по гарантии бесплатно, но что то иногда и прошивка не помогает. Машина на гарантии?

  20. ZMarat блин, у тебя шестерни 3-го поколения модернизации должны быть, ну и клапана соответственно.. А ошибки нет, это ты педалями выяснил или сканером считывал?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Copernik
    Вот я и сам удивляюсь. Клапана точно модернизированные смотрел. Педалями смотрел. А если Оп-комом глянуть?

    roman200008
    Масло заводское залито. Машина на гарантии, но стучат то они не всегда, как это покажешь у ОД?

  22. ZMarat да, мне в этом плане повезло, у меня звук дизеления был плавающий но когда я приехал к мастеру этот звук как раз проявился и он сразу услышал. Ошибки связаные с положением распредвалов обязательно отражаются в памяти компьютера машина. Так что если нет.. Ты где живеш то? Мой двигатель мастер слушал стетоскопом, как врач Он сразу сказал какой вал, еще до сканирования ошибки.. Если есть желание, можеш снять клапана и посмореть на сеточки, вдруг на них говнища налипла, и на гарантию не повлияет.
    А мощность после прогрева? падает или норма? может еще симптомы?

  23. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    ZMarat
    Съездий к официалам пусть они сеточки снимут с клапанов это у них даже в билютени есть

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Copernik
    Холодная лучше едет. Но и на горячую нормально, если без кондея) А живу я в Казани.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    ZMarat
    Съездий к официалам пусть они сеточки снимут с клапанов это у них даже в билютени есть
    На модернизированных клапанах тоже сеточки снимают?

    Если стучок только при пуске холодного двигателя и то не всегда, так можно еще поездить?

  26. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    На модернизированных клапанах тоже сеточки снимают?

    Если стучок только при пуске холодного двигателя и то не всегда, так можно еще поездить?
    Да на модернизированных тоже снимают они нужны на период обкатки так что их можно снять масло густое на холодном двигателе и при пуске масло тяжело проходит через эти сеточки когда сеточек нет нету для масла дополнительного сопротивления и оно в шестерни в полном объёме поступает намного быстрее, если ошибок нет то можно ездить с таким стуком, можно не один десяток километров проехать тревогу нужно будет бить только когда выскочит ошибка.

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    На грохот очень сильно влияет уровень масла и его состояние. На это указывают и официальные источники.
    Я себе при этом ТО вновь старые остатки влил. Так и стала, как и ожидал, постукивать при пуске.
    К тому же еще и горячо стало на улице. То же как фактор

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    krenkel
    Уровень масла около максимума. По цвету коричневатое, но совсем не черное.

    roman200008
    ок, спасибо за совет. Подумаю я, может сам из сниму.


  29. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    ZMarat
    проблема не в цвете ,а в его характеристиках
    Думаешь оно сработалось за 5000км?
    Какое масло залить? Мобил ESP Formula 5w-40 подойдет?

Страница 193 из 296 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)