Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    823 35.08%
  • Z18XER на автомате

    791 33.72%
  • Z16XER на ручке

    525 22.38%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 191 из 296 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,730 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Менять шестерню нужно вместе с сальниками обоих распредвалов.
    А если снять только крышку, не снимая бугель. и выравнять их ссо стороны аккум. При этом не меняя сальник?

  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    А если снять только крышку, не снимая бугель. и выравнять их ссо стороны аккум. При этом не меняя сальник?
    Кроилово ведет к попадалову (ц)
    Даже если сальник не снимать, он уже приработан к старой шестерне.

    Бугель снимать не обязательно.

  3. Я думал сальник на распредвале, а он на шестерне, тогда согласен нужен новый сальник.

  4. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Товарищи, пробег 77000 2008 год Z16XER изик
    Неужели может греметь шестерня? При запуске (но не при каждом холодном) - бывает грохот 1-2 сек
    Пора паниковать или еще нет?
    Opel Astra H GTC Z16XER

  5. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    Я думал сальник на распредвале, а он на шестерне, тогда согласен нужен новый сальник.
    Сальников 4шт: два на коленвале с обоих сторон, и по одному на каждом распредвале.
    Сальники на распредвале реально заменить только оба разом: чтоб вытащить хоть один из них, надо снять обе шестерни ГРМ и пластиковый щиток за ними.

  6. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    В рекомендациях к устранению неисправности говорится о следующем: "Фильтрующие сеточки в управляющих клапанах должны быть очищены от отложений шлама. В крайнем случае их можно удалить. Сами клапаны должны сохранять подвижность. "
    Кто-нибудь делал сие? Прокладки или чего менять надо? Этот клапан (он один?) находится в районе левого нижнего угла клапанной крышки, если смотреть на двигатель с открытым капотом?

    А так же еще сказано: "Короткий звук (1 -1.5 секунды) при запуске мотора еще не свидетельствует о неисправности."
    А о чем это свидетельствует?
    Opel Astra H GTC Z16XER

  7. У меня люфтит впускн шестерня, ошибка 001161, клапана ФР в норме, тупит на горячую, на холодную прет как самолет. Но самое интересное дизеления нет ни после ночной стоянки, ни после недельной. Но люфт при нажатии на ремень есть явный.

  8. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от DeniskaKorablev Посмотреть сообщение
    тупит на горячую, на холодную прет как самолет
    закономерно, при нагреве масло разжижается, а зазор статор/ротор в шестерне увеличивается.

    перебазируйся на севера, там будет переть дольше

    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    А о чем это свидетельствует?
    О криворукости инженеров, разрабатывавших этот узел. Надо было масло как-то подпирать в системе на время стоянки, но разработчики на это забили.

  9. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    перебазируйся на севера, там будет переть дольше
    К сожалению поздно Вы с советом, уже заказал шестерню
    Но интересно другое, у многих сначала дизелит, а затем пропадает тяга, а у меня шума нет, но люфт есть.

  10. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    О криворукости инженеров, разрабатывавших этот узел. Надо было масло как-то подпирать в системе на время стоянки, но разработчики на это забили.
    Кто виноват - мы определились )) что делать? )) начать с сеток, как все?
    Opel Astra H GTC Z16XER

  11. Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    Кто виноват - мы определились )) что делать? )) начать с сеток, как все?
    Скажи а машина тупит на горячую или нет?

  12. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Dobermaner
    Это старая рекомендация. Позже выпустили рекомендацию к замене клапана.

  13. Новичок Новичок belov207 на верном пути
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Могут ли плавать обороты при криво выставленных распредвалах?
    Opel Astra H Caravan 2008 Z18XER AT

  14. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    О криворукости инженеров, разрабатывавших этот узел. Надо было масло как-то подпирать в системе на время стоянки, но разработчики на это забили.
    CoDeMasteR ,я всётаки думаю , что масло должно подпираться вот этим клапаном , до которого я никак не доберусь



    Вот система смазки для наглядности , правда я стрелочки неправильно расставил



    Вот про этот клапан я говорю



    Две недели назад я до него практически добрался , но открутить не смог , т.к. либо там торкс размером , которого у меня нет , либо не торкс , а что-то похожее , но с другим количеством граней , либо я грани сорвал...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  15. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Dobermaner
    Это старая рекомендация. Позже выпустили рекомендацию к замене клапана.
    ну клапаны 5 тыщ стоят, что как бэ не бюджетно ))
    Скажите пожалуйста, меня реально интересует первое умозаключение в инструкции к этому косяку про то, что не факт, что это неисправность. Вот у меня она не при каждой холодной заводке и иногда при горячей( ну как уж горячей...после пятичасового простоя летом на солнце). Т.е. пока считаем, что у меня неисправности нет (пока ошибка не вылезла)? На каком этапе надо начинать паниковать?
    Хочу сегодня вытащить клапаны, посмотреть на сетки.....и удалить их (ну чтоб 5 тыщ сэкономить на начальном этапе, от простого к сложному, как гласит инструкция ). Удаляем только те, которые как кольца надеты? С торца не трогаем самую большую? Стоит ли вообще туда лезть? Судя по тому, что Вы объединили информацию в статью ФАКа - опыт у Вас колоссальный и ответы можете дать развернутые )) Если я повторился в 100500 раз в этой теме с такими вопросами - сорри ((
    Что интересно, авто - 2008 года выпуска, а косяк до 07 существовал. Или это у всех так?
    Большое спасибо
    Opel Astra H GTC Z16XER

  16. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    . Т.е. пока считаем, что у меня неисправности нет (пока ошибка не вылезла)?
    Да.

    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    На каком этапе надо начинать паниковать?
    Когда будет дизелить постоянно.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Отпишусь. Было у меня дизиление,пару раз или больше. Взял за привычку при глушении газануть и выключить двигатель. С тех пор ни разу не слышал! Спокойно до момента пробоя модуля зажигания в очередной раз. Вылезла ошибка 1463. Сразу же подумал, что эта ошибка- ошибка. При починке модуля ЧЕК гаснет через 5-10 запусков двигателя, а ошибка исчезает через неделю(у кого как-в зависимости от пробегов). 1463 исчезла сама через 2 или 3 недели, даже не заметил.
    О режиме работы мотора. Масло меняю через 7,5 тыс км.(NGN с допуком GM- Голандия) Позволяю тахометру "упираться" в отсечку раза 2-3 в неделю. А так в основном катаюсь до 3000 оборотов потому, что мотор прошит и тяги на низах "за глаза".Кстати, отсечка больше 7000. Никак мотор не берегу, не грею. сетки стоят(наверное). Пробег 92000.
    Резюме,мое. Многие дизиление путают с холодным шумом мотора. Редкое дизиление ничего не значит- это (в принципе для GM) норма. Даже если утрений "дизель" есть, стоит сначала изучить эту проблему глубже и наблюдать, сначала. После того при ухудшении-принимать меры, при неизменении шумов- просто "забить"! Эта рекомендация для тех, кто немного понимает в технике. если есть сомнения, тогда лучше не рисковать!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Снял я все-таки ближний клапан. Ну что могу сказать....кристально чистые сетки, я от неожиданности их даже на землю уронил )))) аккуратно все почистил, уронил болт на защиту, ковырялся полчаса и собрал все обратно. Смысла снимать сетки не увидел. Походу забью пока на это.
    Opel Astra H GTC Z16XER

  19. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Блин, шаловливые ручонки )) теперь клапан подтекает... Там колечко продается отдельно или на герметик сажать теперь только?
    Opel Astra H GTC Z16XER

  20. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    Там колечко продается отдельно или на герметик сажать теперь только?
    Топаешь в автозапчасти для ТАЗов и покупаешь универсальный набор резиновых колец, подбираешь по месту.

    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    Смысла снимать сетки не увидел. Походу забью пока на это.
    На старых клапанах сетки разбалтывались и начинали крутится, закрывая отверстия для масла в двигателе. Поэтому их снимали, что улучшало ситуацию с подводом масла в шестерни.

  21. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Топаешь в автозапчасти для ТАЗов и покупаешь универсальный набор резиновых колец, подбираешь по месту.


    На старых клапанах сетки разбалтывались и начинали крутится, закрывая отверстия для масла в двигателе. Поэтому их снимали, что улучшало ситуацию с подводом масла в шестерни.
    Спасибо за совет! Может кто заморачивался уже - от какого места ваза, какой диаметр?
    А ничего, что я сетку в пластиковой рамке нашару поставил на клапан? Не смотря на отверстия всякие ))
    Opel Astra H GTC Z16XER

  22. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Dobermaner Посмотреть сообщение
    А ничего, что я сетку в пластиковой рамке нашару поставил на клапан? Не смотря на отверстия всякие ))
    Если она у тебя снялась, значит ее точно надо выкидывать. Крепление одноразовое и повторно одеть сетку чтоб не крутилась нереально.

  23. Местный Астравод Dobermaner на верном пути Аватар для Dobermaner
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    KaZaN
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Если она у тебя снялась, значит ее точно надо выкидывать. Крепление одноразовое и повторно одеть сетку чтоб не крутилась нереально.
    Вот печалька ))
    А она не шлепнется никуда там?
    Я достал клапан, дунул на него легкими богатырскими и сетка улетела )))
    Opel Astra H GTC Z16XER

  24. Местный Астравод Nikitin1589 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Резюме,мое. Многие дизиление путают с холодным шумом мотора. Редкое дизиление ничего не значит- это (в принципе для GM) норма. Даже если утрений "дизель" есть, стоит сначала изучить эту проблему глубже и наблюдать, сначала. После того при ухудшении-принимать меры, при неизменении шумов- просто "забить"! Эта рекомендация для тех, кто немного понимает в технике. если есть сомнения, тогда лучше не рисковать!
    думал примерно так же)) дизелил всего раз 5 и то когда заглушишь, сгоняешь в какой-нить магаз мин на 5... а потом спустя буквально неделю-две оказываюсь на астранафтике12 - тапку то нажимаю, а машина не тянет)) народ сзади в шоке - колонна разгоняется, а я еле тащусь с трудом догоняя... доехали - педали - впускная шестерня

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Так ведь все по разному слышат. Кому-то постукивание форсунок есть норма, а кому-то это катастрофа. Вот так же и принимают другие звуки за дизеление. Но его ни с чем не спутать. Я сам считал что мой дизелит. А как услышал его реальный дизель так у же и понял что это такое и когда он пришел...

  26. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Для сомневающихся: идем на остановку и слушаем как стартует с места автобус, желательно самый ушатанный Икарус. Тот самый дизельный звук

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Но его ни с чем не спутать. и понял что это такое и когда он пришел...
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  28. Новичок Новичок belov207 на верном пути
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят,подскажите!После замены шестерен ФР и клапанов,грохот при пуске ушел,но на холодную стали плавать обороты и загораться чек.Заглушишь,повторно заведёшь чек не загорается обороты не плывут.После пробега км в 20,ну или когда хорошо прогреется машина не едет и загорается чек,но не всегда.К ошибке 1463,которая была до замены добавилась 1462.В чём может быть проблема?HELP!!!
    Opel Astra H Caravan 2008 Z18XER AT


  29. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    belov207
    возможно, промахнулись на зуб
    Да 100% промахнулись.

Страница 191 из 296 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)