Результаты опроса: У меня накрылись (накрывались/менялись по гарантии/есть дизельный звук) шестеренки и у меня машина:

Голосовавшие
2347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Z18XER на ручке

    824 35.11%
  • Z18XER на автомате

    791 33.70%
  • Z16XER на ручке

    525 22.37%
  • Z16XER на Изитронике

    207 8.82%
Страница 12 из 296 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 8853

Тема: Мой ремонт двигателя 1.8 XER. С продолжением (стр.16).

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Усовершенствованные приводные колеса распредвалов внедрены в производство со следующего номера двигателя: 20HR9379 (07.08.2006), а разве здесь описанные проблемы возникали не на более новых машинах?

  2. Местный Заслуженный Астравод Rafinad на верном пути Аватар для Rafinad
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Возраст
    43
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0 / 0
    wasabi
    Я не удивлюсь, что усовершенствование проводилось в 2 этапа:
    1. до 2006 - го..нище полное
    2. после 2006 - просто г..но
    а недавно видимо 3 итерация, но в ТИСе её пока нет
    VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
    Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

  3. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Я сильно сомневаюсь, что недоработанные шестерни выбрасывали на помойку! Их наверняка с запасом понаделали.
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rafinad
    а недавно видимо 3 итерация
    "дерьмо обыкновенное"

  5. Местный Заслуженный Астравод Rafinad на верном пути Аватар для Rafinad
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Возраст
    43
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wasabi
    "дерьмо обыкновенное"
    ну что то типа того
    VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
    Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

  6. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    т.е. если дизелит при заводе автомобиля, но при этом машина 2007го года, претензии предъявить нельзя? )
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  7. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rappee
    Цитата Сообщение от Rafinad
    Цитата Сообщение от apex
    Сколь за диагностику отдал?
    Если случай признан гарантийным, то я думаю диагностика бесплатна.
    Да бесплатно правда еслиб ничего не нашли отдал бы 2500
    Вот в том-то и фишка, что лишних 2,5 килорублей нету.
    Бывает иногда грохот при запуске двигателя. Иногда!!! А иногда заводица прям лучше некуда. Вцелом работа двигателя ровная и тихая, но грохот при запуске пугает.

    А ещё у меня при пуске двигателя первоем время обороты скачут. немного, но скачут. Стоит чуть тронуца и снова встать, обороты успокаиваюца.

    Где-то была тема об этом

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  8. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wasabi
    Усовершенствованные приводные колеса распредвалов внедрены в производство со следующего номера двигателя: 20HR9379 (07.08.2006), а разве здесь описанные проблемы возникали не на более новых машинах?
    А где этот номер посмотреть? Разбирать надо?

    Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 32 секунды:

    Цитата Сообщение от TY999
    Цитата Сообщение от Puer22
    ЗУБЧАТАЯ ПЕРЕДАЧА,РАСПРЕДВАЛ,С ПРИВОДНЫМ МЕХАНИЗМОМ,ВПУСКНОЙ - номер был 56 36 466 (или 12992409), стал 5636632 (или 55 567 049).

    ЗУБЧАТАЯ ПЕРЕДАЧА,РАСПРЕДВАЛ,С ПРИВОДНЫМ МЕХАНИЗМОМ,ВЫПУСКНОЙ - номер был 56 36 467 (или 12992410), стал 5636631 (или 55 567 048).
    VerSerj покупал шестерню с новым номером.
    по экзисту не указано что на замену , просто что на новых шасси идут другие шестерни и все, так что есть вероятность что поставят старые, если конкретно нет белютеня по этой замене
    по вину на моей должны быть старого образца
    кстати в тисе есть так же белютень про них
    *Усовершенствованные приводные колеса распредвалов внедрены в производство со следующего номера двигателя: 20HR9379 (07.08.2006)... ....В случае такой жалобы необходимо заменить приводные колеса распредвалов (на складе запасных частей и принадлежностей P&A детали заменены на новые).* и тут по номеру моего движка типо должны быть Усовершенствованные...
    Путаница короче.
    в реале стоят старого образца 12992409/12992410
    У меня номер движка такой 20KF6393. Какие у меня шестерни, новые или старые... никак не пойму логики?

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  9. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Снимаешь защитный кожух (расположен рядом с воздушным фильтром) и перед тобой шестерни, на которых выбиты номера!
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  10. Местный Опытный Астравод rappee на верном пути Аватар для rappee
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Москва (красная пресня)
    Возраст
    39
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0 / 0
     *721** 199
    Цитата Сообщение от apex
    Цитата Сообщение от rappee
    Цитата Сообщение от Rafinad
    Цитата Сообщение от apex
    Сколь за диагностику отдал?
    Если случай признан гарантийным, то я думаю диагностика бесплатна.
    Да бесплатно правда еслиб ничего не нашли отдал бы 2500
    Вот в том-то и фишка, что лишних 2,5 килорублей нету.
    Бывает иногда грохот при запуске двигателя. Иногда!!! А иногда заводица прям лучше некуда. Вцелом работа двигателя ровная и тихая, но грохот при запуске пугает.

    А ещё у меня при пуске двигателя первоем время обороты скачут. немного, но скачут. Стоит чуть тронуца и снова встать, обороты успокаиваюца.

    Где-то была тема об этом
    У меня тоже лишних ну никак не было когда манагер подошел на осмотр кузова я ему и сказал мне вот типа этот звук не нравиться , на что мне он ответил что это на 99% поломка и будет произведена диагностика но опять же он повторил на 99% гарантийный случай и будет это бесплатно...
    Холодильничег gtс 1.8 ручка, 17 катки sport, бииии ксенон....


  11. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rappee
    У меня тоже лишних ну никак не было когда манагер подошел на осмотр кузова я ему и сказал мне вот типа этот звук не нравиться , на что мне он ответил что это на 99% поломка и будет произведена диагностика но опять же он повторил на 99% гарантийный случай и будет это бесплатно...
    Вот словом "бесплатно" успокоил, а вот цыфрой "99%" и повеселил, и опечалил одновременно

    А чёж массовый отзыв на ремонт не оформляют??? Как с радиаторами АКПП.
    Хреновая тендеция начинаетца сразу через год после покупки. А ведь недавно только радиатор поменяли по гарантии... теперь вот на шестерни видимо залетел

    Вообщем начинаю искать где они есть в наличие, туда и поеду на диагностику.

    Добавлено спустя 5 часов 57 минут 30 секунд:

    Короче договорился С Рыжковым Сергеем в Дженсер-Ясенево подъехать, чтобы он мудрым ухом послушал работу моего движка.
    Очень хорошо пообщались, внимательное отношение!!!
    Пожаловался на шум при запуске двигателя. Сергей говорит, что на первые секунды это нормально... а если продолжаеца дольше, то это уже не гут.

    Во блин шизофрению себе заработал после прочтения этой темы

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  12. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0

    по екзисту сравниваем со своим вином
    W0L0AHL357ххххххх старый номер
    W0L0AHL358ххххххх новый
    но судя по белютеню на предыдущей странице старый номер это уже когдато модернизированная шестерня которую начали внедрять еще с номеров двиг 20HR9379 (07.08.2006)
    не факт что новые шестерни будут надежнее чем старые

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    ИМХО, это не показатель. Если сильно хочется узнать, то проще и надежней всего снять крышку на шестеренках.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. Новичок Начинающий Астравод colisis на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Мои предположения.
    Прочитав всю тему, не увидел случая явного ремонта (замены) шестерней на двигателях Z1.6XER.
    Пока можно сказать, что проблема двигателей с объемом 1.8.
    Хоть конструктивно двиг. 1.6 и 1.8 одинаковы, но скорее всего большую нагруженность двиг. 1.8 эти шестерни не выдерживают.
    Будем надеятся, что на двигателях 1.6 все будет хорошо.
    P.S. Гарантия однако подходит к окончанию
    Opеl Astra 5-дверный Enjoy Easytronic 1.6/16V 115лс

  15. Участник Начинающий Астравод MKS на верном пути
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от colisis
    Мои предположения.
    Прочитав всю тему, не увидел случая явного ремонта (замены) шестерней на двигателях Z1.6XER.
    Пока можно сказать, что проблема двигателей с объемом 1.8.
    Хоть конструктивно двиг. 1.6 и 1.8 одинаковы, но скорее всего большую нагруженность двиг. 1.8 эти шестерни не выдерживают.
    Будем надеятся, что на двигателях 1.6 все будет хорошо.
    P.S. Гарантия однако подходит к окончанию
    Да, кстати, мне вроде как приговорили не шестерни, а клапан распредвала. Жду замены. Надеюсь, поможет, хотя у меня уже и после запуска пару секунд начало пошаркивать. И после долгих пробок\холостого хода машина еле едет... ((
    Opel Zafira 1.6 2008 New UltraBlue

  16. Никто не пробовал поставить эти шестерни(авто-регулировкой фаз газораспределения) на движёк простой 1.8хе 125л\с

    Ну просто снять мои(обыкновенные) и поставить эти (ато-регулируемые)

    Цель - увеличение мощности движка с 125л\с до 140л\с

    Или может я чегото непонимаю????

  17. Местный Заслуженный Астравод Rafinad на верном пути Аватар для Rafinad
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Возраст
    43
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0 / 0
    levlev1
    регулировка фаз не прибавляет мощи, она только пик крутящего момента сдвигает.

    Цитата Сообщение от levlev1
    Или может я чегото непонимаю????
    в двигателестроении похоже ничего
    VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
    Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

  18. Так шестерни сядут на распредвал или нет????

  19. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    даже если сядут то работать не будут, в лучшем случае будут звенеть как дизель

  20. Участник Начинающий Астравод MKS на верном пути
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Поменяли электро-магнитный клапан по гарантии. Вроде перестала машинка стучать.
    Opel Zafira 1.6 2008 New UltraBlue

  21. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    У меня итог, цитирую по заказ-наряду: "замена шестерней р.валов, замена 2х сальников р/валов".
    Шестерни поставили старые. О том, что существуют новые, приемщики узнали от меня.
    Так что мысль
    Цитата Сообщение от Shats
    Я сильно сомневаюсь, что недоработанные шестерни выбрасывали на помойку! Их наверняка с запасом понаделали
    была абсолютно верной. И утешаться остается только этим:
    Цитата Сообщение от TY999
    не факт что новые шестерни будут надежнее чем старые
    Искать новые в другом сервисе уже не хотела, машина больше двух недель ездила с таким звуком, что обращали внимание все, в том числе просто незнакомые люди на улице спрашивали, что случилось.
    Поскольку дилер по результатам диагностики сказал, что ездить можно, плюнула на все и ездила две недели до ремонта. Звук усиливался и постепенно внутри все залило маслом. Но, надо отдать должное машине, - не встала.
    Обслуживанием в СТС на Петушкова осталась недовольна (отзыв напишу в соответствующей ветке). Раньше пользовалась услугами другого дилера, к этим приехала в первый раз. Ближе к дому, решила попробовать. Не понравилось категорически.
    Рассчитываю до конца гарантии наездить еще 30 тыс. Посмотрим как будут себя вести.
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    levlev1

    Там много сопутствующих приблуд, та же работа мозгов в соответствии со сдвигом, у тебя в программе этого нет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Новичок Новичок Ralf62 на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    И в 1 очередь работа мозгов, а потом уж остальное, с дополн. проводкой.

  24. Местный Астравод Vladimir77 на верном пути
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от silirina
    У меня итог, цитирую по заказ-наряду: "замена шестерней р.валов, замена 2х сальников р/валов".
    Шестерни поставили старые. О том, что существуют новые, приемщики узнали от меня.
    Так что мысль
    Цитата Сообщение от Shats
    Я сильно сомневаюсь, что недоработанные шестерни выбрасывали на помойку! Их наверняка с запасом понаделали
    была абсолютно верной. И утешаться остается только этим:
    Цитата Сообщение от TY999
    не факт что новые шестерни будут надежнее чем старые
    Искать новые в другом сервисе уже не хотела, машина больше двух недель ездила с таким звуком, что обращали внимание все, в том числе просто незнакомые люди на улице спрашивали, что случилось.
    Поскольку дилер по результатам диагностики сказал, что ездить можно, плюнула на все и ездила две недели до ремонта. Звук усиливался и постепенно внутри все залило маслом. Но, надо отдать должное машине, - не встала.
    Обслуживанием в СТС на Петушкова осталась недовольна (отзыв напишу в соответствующей ветке). Раньше пользовалась услугами другого дилера, к этим приехала в первый раз. Ближе к дому, решила попробовать. Не понравилось категорически.
    Рассчитываю до конца гарантии наездить еще 30 тыс. Посмотрим как будут себя вести.
    Чтобы не создавать новой темы - тоже решил отписаться здесь:
    Не дожидайтесь окончательной кончины шестерней, если есть подозрения и еще есть гарантия - воспользуйтесь.
    Начало моей истории похоже на вышеописанные, НО гарантии уже нет (((, пробег 85000 (почти доехал до плановой замены ГРМ )
    Итог - замена шестерней, сальников, комплект ГРМ (ремень, ролики) - вместе с работой у ОД 45 тык
    Не успел запастись запчастями, а машина нужна...
    Может кто знает - вдруг этот касяк с шестернями признали гарантийным и отзывают машины...
    Что-то я в шоке после звонка из сервиса...
    Astra H 5d 1.8 MT (Z18XER) Magma Red Cosmo + ксенон

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Vladimir77

    У меня тоже был бы не детский ценник, если бы не скидка 45% у Арманда и человеческая цена на шестеренку у Комиса. Машины, к сожалению, пока не отзывают и скорее всего не будут, GM отказался от практики отзывов, только гарантия.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir77
    вместе с работой у ОД 45 тык
    чо то слишком круто...

  27. Местный Опытный Астравод silirina на верном пути Аватар для silirina
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    449
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir77
    Итог - замена шестерней, сальников, комплект ГРМ (ремень, ролики) - вместе с работой у ОД 45 тык
    ужос! сочувствую

    Цитата Сообщение от Vladimir77
    Не дожидайтесь окончательной кончины шестерней, если есть подозрения и еще есть гарантия - воспользуйтесь.
    Полностью поддерживаю! У меня от момента обращения на сервис до ремонта прошло ок. 20 дней. Ситуация изменилась радикально, ухудшение было заметно даже мне как совершенному профану. Если судить по ценнику Vladimir77, дешевле было выдать подменный автомобиль и взять машину на ремонт хотя бы на 1-2 недели раньше. Я это и раньше подозревала.
    Тут кому интересно моя попытка разборки с дилером (много букв!):
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=40076

    На сегодня. Машинка на панели приборов горит! Хотя уже один раз убирали, когда прошивала комп (уже после ремонта). 1463 ошибка ушла, а 1161 осталась. В чем проблема - в самой электронике или по-прежнему в шестернях - не знаю. Записалась на диагностику к другому дилеру. Будем посмотреть...
    Фотосессии! Портрет, прогулки, love story. Одноклубникам скидки! Подробности в личке.

  28. Местный Опытный Астравод kj на верном пути Аватар для kj
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Бродячий ПЕС
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    По утрам и после нескольких часов стоянки стало шуршать в районе шестерней. Шуршит минут 5 после пуска. Номера шестерней 12992409 и 12992410, и еще там есть цифры 08.02.01 - это дата выпуска?!

    Скоро поеду на сервис, но чую я, как всегда, наш дилер скажет, что все в полном порядке и это штатная фича активизировалась...
    GTC Enjoy, 1.6XER, MT, Star Silver *780** 58

    Subaru Impreza STI, *366** 58

  29. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    А у нас вчера на рабочей Зафире шестеренки сдохли... Дизелит громче чем у меня было!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  30. Местный Магистр АСТРАномии Aker на верном пути Аватар для Aker
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Мурманск - City of Murmansk
    Сообщений
    2,582
    Спасибо
    3 / 0
    Почитал я ребята, и припупел слегонца. Хоть сейчас ночью спускайся вниз и слушай авто.

    Гарантия сцуко закончилась, "дизеля" вроде нет, НО.... периодически с заводки на холодную случаются стуки справа. Грешил на воздухозаборник. Снял прикрутил. Вроде пропало. Недавно заметил масляное пятно которое как бы "вылезло" из кожуха ГРМ. Снял крышку ГРМ явных масляных подтравлений масла не нашел. Только черную крошку (выработка ремня). На шестернях легкий масляный налет. Так должно быть ? Или шестерни должны быть сухими?
    Пробег 68 тыс. км. Машина за все время только радует.

    Короче если это трабл, то завтра знакомый на ЛАУРЕ косяк подтвердит.
    Запчасти на ОPEL..... и другие европейские автомобили
    Трансферы в Скандинавию до 6 человек.
    Большой полноприводный Multivan GP 4 Motion

Страница 12 из 296 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)