Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 214

Тема: Штатная сигнализация

  1. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Verden
    А чисто теоретически - можно ли поставить переключатель
    иначе никак

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  2. 5D, передних 2 ЭСП, стекла открываются и закрываются с пульта, прошивал функцию

  3. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Verden
    А чисто теоретически - можно ли поставить переключатель - чтобы он разрывал цепь, допустим, зажигания, и включал цепь на обманку - какое-то сопротивление небольшое для борткомпа? он же тогда должен думать, что разрыва нет? Или я ошибаюсь?
    А вы думаете угонщики придут с диагностическим оборудованием и будут диагностировать, какие цепи у вас заблокированы? Вы сильно заблуждаетесь, у них просто на это нету время. Любой профессиональный авто электрик, а тем более угонщик, прекрасно знает какие цепи на данном автомобиле могут быть заблокированы, и попытавшись запустить двигатель, по определённым симптомам может понять что именно заблокировано, а дальше уже дело техники, если капот не защищён то с помощью паука можно обойти практически любую блокировку.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  4. Участник Начинающий Астравод nastinda на верном пути Аватар для nastinda
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу со всеми поделиться своей, когда-то, грустной историей установки сигнализации у ОД в дженсере. Начну с конца. Покупатели осматривают мой автомобиль втечение часа( начинаю выходить из себя), затем просят продемонстрировать исправность работы электрики-полная уверенности, что все у меня в порядке- демонстрирую работу поворотников- не работают! Еду в сервис, где выясняется , что работать нормально они и не должны, т.к криво подсоединены к каншине. В итоге: не работали поворотники, регулировка зеркал(через раз),часы, постоянные глюки сигнализации....да, что там у нас.. на электричестве...ВСЕ? И я ездила так втечение двух лет слабо- два года без поворотников? Бог свел меня с этими внимательными людьми. Граждане, перед тем как ставить сигнализацию у ОД и испытывая страх о возможном слете с гарантии, хорошо подумайте, ведь ЖИЗНЬ так прекрасна
    Astra H 5д 1.8XER акпп космо 2010 г.

  5. Не хочу ни кого обидеть, но - Два года без поворотников и незаметить этого? Я в шоке, что таке "водители" могут оказаться рядом на дороге!

  6. Участник Начинающий Астравод nastinda на верном пути Аватар для nastinda
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Да я, обычно, внутри автомобиля нахожусь и ежемесячную диагностику всех узлов и агрегатов без надобности не провожу. А кавычки поставь над словом никого- слитно пишется.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Цитата Сообщение от nastinda
    Хочу со всеми поделиться своей, когда-то, грустной историей установки сигнализации у ОД в дженсере. Начну с конца. Покупатели осматривают мой автомобиль втечение часа( начинаю выходить из себя), затем просят продемонстрировать исправность работы электрики-полная уверенности, что все у меня в порядке- демонстрирую работу поворотников- не работают! Еду в сервис, где выясняется , что работать нормально они и не должны, т.к криво подсоединены к каншине. В итоге: не работали поворотники, регулировка зеркал(через раз),часы, постоянные глюки сигнализации....да, что там у нас.. на электричестве...ВСЕ? И я ездила так втечение двух лет слабо- два года без поворотников? Бог свел меня с этими внимательными людьми. Граждане, перед тем как ставить сигнализацию у ОД и испытывая страх о возможном слете с гарантии, хорошо подумайте, ведь ЖИЗНЬ так прекрасна
    Вот из-за таких ххххх случаются аварии на дорогах...

  8. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.D
    Цитата Сообщение от Sinka
    у меня около багажника вообще плохо срабатывает, даже вплотную (батарейка новая)
    У меня тоже у багажника бывает плохо срабатывает.
    С чем это связано?

    У кого-нибудь ещё такое наблюдалось?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  9. Участник Астравод 1975ac на верном пути
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
     н011кр 51
    Привет Всем! А если в салоне нет датчиков объёма,то значит штатной сигнализации нет?

  10. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь ещё такое наблюдалось?
    Да у многих, с одной стороны нормально, с другой - раза со второго - третьего...
    Цитата Сообщение от 1975ac Посмотреть сообщение
    Привет Всем! А если в салоне нет датчиков объёма,то значит штатной сигнализации нет?
    По моему да...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  11. Новичок Новичок kalexn на верном пути
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Юг Московской обл.
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    С чем это связано?

    У кого-нибудь ещё такое наблюдалось?
    Та же проблема, срабатывает только вплотную к двери водителя и то не с первого раза. Сначала думал плохая батарейка, поменял, и ничего не изменилось. Машина куплена на вторичном рынке и ключ только запасной, основной первый хозяин потерял. Вот думаю где искать?
    И еще вопрос, а где расположена приемная антенна штатной сигнализации?
    Последний раз редактировалось kalexn; 25.03.2011 в 10:22.

  12. Местный Заслуженный Астравод Autosecurity на верном пути Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 1975ac Посмотреть сообщение
    Привет Всем! А если в салоне нет датчиков объёма,то значит штатной сигнализации нет?
    Да, именно так. Можно проверить её наличие ещё одним способом: поставить автомобиль в охрану и открыть изнутри дверь. Если автомобиль "закричит" клаксоном - значит, штатная охранная система имеет место быть

    Цитата Сообщение от kalexn Посмотреть сообщение
    Та же проблема, срабатывает только вплотную к двери водителя и то не с первого раза. Сначала думал плохая батарейка, поменял, и ничего не изменилось. Машина куплена на вторичном рынке и ключ только запасной, основной первый хозяин потерял. Вот думаю где искать? И еще вопрос, а где расположена приемная антенна штатной сигнализации?
    Дополнительный ключ, полагаю, можно заказать у дилеров Opel. Приёмная антенна штатной системы расположена в блоке сигнализации.
    C уважением!
    Autosecurity - партнер клуба
    Москва, ул. Крылатские холмы, д. 14
    +7 (499) 653-88-44

  13. Участник Начинающий Астравод Nagual на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    На днях стал счастливым обладателем Астры-седана Так сошлись звёзды, что покупал я в весьма сжатые сроки и о защите своего железного друга задумался лишь после покупки. Поскольку машина первая, в средствах защиты от угона я ни в зуб ногой. Погуглил немного в сети, поспрашивал у знакомых – ситуация стала ненамного яснее. Пока вижу для себя следующий вариант: поставить к штатной сигнализации датчик удара и пейджер (это возможно?) + поставить какую-нибудь механическую защиту на коробку наподобие Dragon или Defend Lock. Как вам такой вариант? Будет ли в данном случае штатная сигналка серьёзно уступать всяким Пандорам и Старлайнам (не с точки зрения всяческих фишек, вроде дистанционного пуска двигателя и др., а с точки зрения именно сохранности авто)? Что думаете о системах механической защиты на КПП, обозначенных выше? Может ещё что посоветуете? Бюджет пока небольшой: 15-20 тыс. руб. Буду очень признателен

  14. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    Погуглил немного в сети, поспрашивал у знакомых – ситуация стала ненамного яснее. Пока вижу для себя следующий вариант: поставить к штатной сигнализации датчик удара и пейджер (это возможно?) + поставить какую-нибудь механическую защиту на коробку наподобие Dragon или Defend Lock. Как вам такой вариант?
    Дайте вашим знакомым в бубен, за такие советы.
    От угона защищает иммбилайзер с блокировками под капотом, и электромеханические замки капота, привязанные всё так же к этому иммобилайзеру. А на него можно и датчик повесить удара (например на Агент 3-й) и сирену автономную. Механика - туфта полная.
    И по поводу брелков - заходите в торговый центр, и усё, связи нет (естесно это может понять только тот у кого сигналка с обратной связью).
    Как раз в 20-25к уложитесь.

  15. Местный Заслуженный Астравод Autosecurity на верном пути Аватар для Autosecurity
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    На днях стал счастливым обладателем Астры-седана Так сошлись звёзды, что покупал я в весьма сжатые сроки и о защите своего железного друга задумался лишь после покупки. Поскольку машина первая, в средствах защиты от угона я ни в зуб ногой. Погуглил немного в сети, поспрашивал у знакомых – ситуация стала ненамного яснее. Пока вижу для себя следующий вариант: поставить к штатной сигнализации датчик удара и пейджер (это возможно?) + поставить какую-нибудь механическую защиту на коробку наподобие Dragon или Defend Lock. Как вам такой вариант? Будет ли в данном случае штатная сигналка серьёзно уступать всяким Пандорам и Старлайнам (не с точки зрения всяческих фишек, вроде дистанционного пуска двигателя и др., а с точки зрения именно сохранности авто)? Что думаете о системах механической защиты на КПП, обозначенных выше? Может ещё что посоветуете? Бюджет пока небольшой: 15-20 тыс. руб. Буду очень признателен
    Добрый день.
    Мне кажется, что разумнее было бы строить защиту на связке иммобилайзера и замка капота, управляемого по идентификации метки. Это решение выглядит существенно эффективнее блокиратора коробки. На штатную сигнализацию как на надёжную защиту от угона рассчитывать не приходится, но добавление к ней пейджера и датчика удара можно рассматривать как нелишнее усиление её охранных и информационных функций. В принципе Ваш бюджет позволяет организовать защитную связку (на базе Kensai или SOBR Stigma, например).
    C уважением!
    Autosecurity - партнер клуба
    Москва, ул. Крылатские холмы, д. 14
    +7 (499) 653-88-44

  16. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    Пока вижу для себя следующий вариант: поставить к штатной сигнализации датчик удара и пейджер (это возможно?)
    Возможно, но нецелесообразно, т.к. вся зашита автомобиля будет держаться на кодировке штатного брелка, в которых как правило используется динамический код Keeloq , который уже давно ломается кодграббером .
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    поставить какую-нибудь механическую защиту на коробку наподобие Dragon или Defend Lock. Как вам такой вариант?
    Вариант не плохой, но будет эффективен только при наличии, как минимум, замка капота, т.к. любой замок блокирует непосредственно ручку селектора в салоне, а переключить передачу можно напрямую на коробке сняв тросик с лапки переключения. Как вариант можно рассмотреть связку замка капота и КПП , в которой блокируется именно лапка переключения на самой коробке.
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    Будет ли в данном случае штатная сигналка серьёзно уступать всяким Пандорам и Старлайнам
    Будет уступать по всем параметрам, в таких системах как Пандора и Старлайн в большинстве моделей используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования, что исключает интеллектуальный взлом системы, помимо этого есть функция контроля канала связи, которая защищает от глушения радиосигнала. Имея при себе такой брелок вы контролируете автомобиль on-line.
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    Может ещё что посоветуете? Бюджет пока небольшой: 15-20 тыс. руб.
    Вариантов достаточно много, начать можно со связки иммобилайзера с замком капота, например комплекс UGONA.NET compact 2 , а потом добавить GSM пейджер и получится полноценный охранный комплекс.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  17. Новичок Новичок artig на верном пути Аватар для artig
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Моск.обл.г.Жуковский
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А можно сделать чтобы штатная сигнализация при снятии и постановке на охрану издавала какой-нибудь звуковой сигнал???
    Астра 1,8 Cosmo, караван, АКПП, темно-серый металлик

  18. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    Можно. При помощи TECH2 или OP-COMa.
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  19. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Nagual Посмотреть сообщение
    На днях стал счастливым обладателем Астры-седана Так сошлись звёзды, что покупал я в весьма сжатые сроки и о защите своего железного друга задумался лишь после покупки. Поскольку машина первая, в средствах защиты от угона я ни в зуб ногой. Погуглил немного в сети, поспрашивал у знакомых – ситуация стала ненамного яснее. Пока вижу для себя следующий вариант: поставить к штатной сигнализации датчик удара и пейджер (это возможно?) + поставить какую-нибудь механическую защиту на коробку наподобие Dragon или Defend Lock. Как вам такой вариант? Будет ли в данном случае штатная сигналка серьёзно уступать всяким Пандорам и Старлайнам (не с точки зрения всяческих фишек, вроде дистанционного пуска двигателя и др., а с точки зрения именно сохранности авто)? Что думаете о системах механической защиты на КПП, обозначенных выше? Может ещё что посоветуете? Бюджет пока небольшой: 15-20 тыс. руб. Буду очень признателен
    Буду счастливым обладателем Астры послезавтра, на предыдущей, в дополнении к штатной, стоял Агент-3 с замком капота(20000р)+ блокиратор на рул. вал Гарант. Думаю на новой пойти по этому пути.

    Цитата Сообщение от artig Посмотреть сообщение
    А можно сделать чтобы штатная сигнализация при снятии и постановке на охрану издавала какой-нибудь звуковой сигнал???
    зачем? ночью в тихом дворе как быть?

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А сколько угоняют Астр? Мне лично очень мало попадалось подобных случаев.ИМХО. Смысл тратиться на серьезную систему есть только на совсем новой машине. Но большинство таких имеют КАСКО. Подержанную вряд ли угонят. Значит добавлять что-то очень серьезное не стоит. Я бы только датчик на удар добавил.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  21. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А сколько угоняют Астр? Мне лично очень мало попадалось подобных случаев.ИМХО. Смысл тратиться на серьезную систему есть только на совсем новой машине. Но большинство таких имеют КАСКО. Подержанную вряд ли угонят. Значит добавлять что-то очень серьезное не стоит. Я бы только датчик на удар добавил.
    +датчик движения может быть...... В Агент3 возможно добвление всех этих датчиков и он(Агент) не связан со штатной сигналкой

    Добавлено спустя 11 минут:

    Может и не стоит ставить, но с доп. устройствами, как-то спокойней.....
    Последний раз редактировалось AlexTa; 28.04.2011 в 20:38.

  22. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Сегодня нарыл в инете блокиратор на вал руля http://www.s-z.ru/blokirator.php Кто в живую видел?

  23. Местный Опытный Астравод АВТО-АСС на верном пути Аватар для АВТО-АСС
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0 / 0
    АлександрТ, читаем тут .

    Вадим, СТО1.
    2.12. Несанкционированная администрацией форума рекламная деятельность (реклама в Темах, постах, подписи, профиле и т.д.).

  24. Местный Опытный Астравод dron на верном пути Аватар для dron
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Воронеж-36
    Возраст
    40
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Стоит ли ставить сигналку с обратной связью если штатная есть или лучше блокировку на кпп?
    СЕРЫЙ ЗВЕРЁК 1.4...318(продан)...
    GTC"METRO"1.8МТ,COSMO(есть)...

  25. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от dron Посмотреть сообщение
    Стоит ли ставить сигналку с обратной связью если штатная есть или лучше блокировку на кпп?
    Добрый день! Все зависит от того, какие цели Вы преследуете.
    Если важна сигнализация с обратной связью, то рекомендовал бы надежную криптоустойчивую сигнализацию с несколькими зонами охраны (датчик наклона/перемещения, удара и т.д.). Если важна механическая защита, то механика на рулевой вал.

  26. Участник Начинающий Астравод Denko на верном пути Аватар для Denko
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Питер, Комендань
    Возраст
    43
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Тщательно проштудировал форум, но ответ на свой вопрос не нашел.
    Гуру, подскажите, как проверить есть ли в авто штатная сигналка. И, если есть, то где стоит блок.
    При однократном нажатии на брелок, срабатывает ЦЗ и загорается диод на кнопке в салоне авто. При повторном нажатии ничего не происходит.
    Батарейку в брелке менял. Синхронизацию делал. Возможно сигналки просто не было изначально, а может быть просто неисправен датчик двери.... Необходимо убедиться на 100%, и после этого выбирать какую защиту от угона ставить.
    Авто пригнано из Швеции.
    Opel Astra Н Caravan 1.6 z16xep МКПП 2005г.


  27. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  28. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от dron Посмотреть сообщение
    Стоит ли ставить сигналку с обратной связью если штатная есть или лучше блокировку на кпп?
    Основное назначение сигнализации это оповещение, штатная сигнализация оповещает владельца только звуковым сигналом, я думаю очевидно что владелец вряд ли услышит свой сигнал среди множества таких же, поэтому системы с двусторонней связью намного эффективнее т.к. на брелке всегда информация только от вашего автомобиля плюс функция контроля канала связи которая проинформирует вас при потери радиосигнала.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  29. Участник Начинающий Астравод Denko на верном пути Аватар для Denko
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Питер, Комендань
    Возраст
    43
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Вопрос был: Как узнать есть ли сигнализация в авто. Что я должен увидеть в инфе по этой ссылке?
    Opel Astra Н Caravan 1.6 z16xep МКПП 2005г.


  30. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
    Вопрос был: Как узнать есть ли сигнализация в авто. Что я должен увидеть в инфе по этой ссылке?
    Вы просто читать не хотите...
    1) Посмотреть на потолке наличие датчиков объема... И проверить их наличее, советом по ссылке, просунув руку в открытое окно...
    2) Поставить на охрану согласно ссылке, и через секунд 30 открыть водительскую дверь ключом...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)