Результаты опроса: Вы выбираете

Голосовавшие
2051. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ATE

    733 35.74%
  • Dello

    19 0.93%
  • Delphi

    129 6.29%
  • Lucas

    91 4.44%
  • Textar

    357 17.41%
  • TRW

    425 20.72%
  • Pagid

    47 2.29%
  • Brembo

    45 2.19%
  • Remsa

    36 1.76%
  • Ferodo

    40 1.95%
  • Bosch

    70 3.41%
  • Otto Zimmermann

    54 2.63%
  • Allied Nippon

    5 0.24%
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1485

Тема: Колодки кто что пользует?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Oleg22
    по последним данным АТЕ колодки не производит сама... в коробках лежит Textar

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....31188&start=30
    Взял я сейчас колодки Ate и перед и зад , на колодках стоит клеймо galfer, и те и другие со скошенными краями...

    Добавлено спустя:

    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Oleg22
    по последним данным АТЕ колодки не производит сама... в коробках лежит Textar

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....31188&start=30
    Взял я сейчас колодки Ate и перед и зад , на колодках стоит клеймо galfer, и те и другие со скошенными краями...

  2. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Outcast
    во!!! и на оиригинале у меня был этот Galfer... говноколодки блин... нужели АТЕ вынуждена так экономить?
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Outcast
    во!!! и на оиригинале у меня был этот Galfer... говноколодки блин... нужели АТЕ вынуждена так экономить?
    Фиг знает все может быть , хотя маркировка отличается от тех что в штате , посмотрим как эти себя поведут

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    этот Galfer
    Galfer это испанцы сцуки, они и корсы собирают через жопу
    по их каталогу вот колодки, текстар то хоть хде делают?

  5. Местный Заслуженный Астравод misha_kr на верном пути Аватар для misha_kr
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    ВнутриМКАДе
    Сообщений
    653
    Спасибо
    1 / 0
    Немецкая компания TMD Friction GmbH - производитель тормозных накладок марки TEXTAR для большинства известных марок автотранспорта, а также средства для чистки тормозных систем FORMULA XT
    Была Astra 5dr HB 1.6 5MT Enjoy
    Subaru Outback B14

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Outcast
    во!!! и на оиригинале у меня был этот Galfer... говноколодки блин... нужели АТЕ вынуждена так экономить?
    У меня в оригинале стояли как раз АТе с клеймом текстар =)) и так же позорно заскрипели

  7. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    тадыть Lucas... хотя, за многолетний опыт впервые слышу о скрипе АТЕ
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от apex75
    тадыть Lucas... хотя, за многолетний опыт впервые слышу о скрипе АТЕ
    В моем случае все видимо по собственной вине произошло ... диски посинели да и с колодками я так и не понял - то ли их снять нормально не смогли , то ли они рушится начали - по краям сколы солидные , отсюда видимо скрип и гул был ...

    поставил сейчас цимеры с АТЕ галферовскими - пока только прикатались вроде все ок ... кстати снял установленные на 18 тысяче конвеерные ате тоже галферовские износ за 4 тысячи меньше мм ну максимум 1 мм ... правда зима и скорости поменьше...

  9. Цитата Сообщение от apex75
    тадыть Lucas... хотя, за многолетний опыт впервые слышу о скрипе АТЕ
    По опыту, подтверждаю, АТЕ действительно не скрипят никогда. Это касается АТЕ в фирменной корбке АТЕ , а что касается оригинала с клеймом Textar, так кризисный GM может и не то напхать. А Textar действительно посвистывают, потому что жесткие.
    Вот можно почитать статью http://zameni.ru/content/view/120/46/
    Там по неоригиналу толковые ребята.

  10. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Oleg22
    Textar никогда не были жесткими
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  11. Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Oleg22
    Textar никогда не были жесткими
    Да? Апочему же они тогда свистят? Я вот не послушал советов и польстился на более дешевый Textar. Хотя всегда раньше на ATE на прошлых машинах ездил. Нет, Textar конечно тоже премиум, и тормозит отлично, только вот свист признак большей жесткости. Я не прав? Поправьте.

  12. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg22
    Цитата Сообщение от CrazyRacer
    Oleg22
    Textar никогда не были жесткими
    Да? Апочему же они тогда свистят? Я вот не послушал советов и польстился на более дешевый Textar. Хотя всегда раньше на ATE на прошлых машинах ездил. Нет, Textar конечно тоже премиум, и тормозит отлично, только вот свист признак большей жесткости. Я не прав? Поправьте.
    Резина об резину тоже иногда свистит, но она ведь не жесткая )
    Тут просто дело в составе. У меня текстар стоит, вроде не свистит.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  13. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    колодки даже в оригинале бывают 2-х видов:
    16 05 998 - они дорогие, ТЕКСТАР внутри.
    16 05 992 - эконом вариант, у меня внутри лежат безымянные колодки, на упаковке - сделано в Индии.. разница в цене заметная, примерно 500 р.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут:

    одна из причин свиста - волнистый диск....другая - обрати внимание - колодка не имеет разреза.. видно продукты износа ипар от воды просто не могут никуда деться.. Кашияма колодки тоде свистят через раз, нерт статистики, кому как повезёт, но, колодка с разрезом никогда не свистела.......
    Outcast - а почему диски перегрел ??? суппорт не разжимается что ли ? или диски до фольги сточил ?
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    apex75

    Да нет все намного прозаичней , несколько интенсивных торможений с приличных скоростей и попплыли тормоза ... началось все с небольшого посвистывания через какое то время перетекло в гул , диски к этому моменту были с износом около 1-2мм , калодки тоже 50-60% то есть считай и тем и другим ходить и ходить еще , но пришлось проточить диски и поменять колодки , кстати эти диски с почти новыми колодками лежат в гараже - даже не знаю чего с ними делать , мастера ставившие циммеры - сказали чтоб дал им знать на какую помойку выкину - они подберут ))))

    Кстати пока интересовался темой - прочитал следующее - мол сточенная фаска по краям призвана уменьшить вероятность скрипа , так вот текстар , который для всех от 1.4 до 2.0 такой фаски не имеют , а ате с ней и имеют два отличных номера для 1.4-1.8 без фаски , а для дизелей и турбы с фаской ... как то так

  15. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    Oleg22
    свист это особенности фрикционного материала а не признак жескости...
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  16. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Текстары НЕ СВИСТЯТ....ну не на Ауди, ни на БМВ, нри на Мерине не было скрипа, хоть тресни
    Да фиг с ней с фаской....Zimmer спорты или нет ? если спорты, то поинтереснее звук торможения будет, агрессивненько так шипят
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от apex75
    Текстары НЕ СВИСТЯТ....ну не на Ауди, ни на БМВ, нри на Мерине не было скрипа, хоть тресни
    Да фиг с ней с фаской....Zimmer спорты или нет ? если спорты, то поинтереснее звук торможения будет, агрессивненько так шипят
    Да взял спорты и на зад и на перед, только зад менять не стал , а то совсем бредово и так живой перед снял а сзади износ вообще минимальный

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    ладно..с ате разобрались, его испанцы лабают, а текстар тож может откуда нить из оффшора гонють...?))

  19. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Товарищ Горчица Я уже раза 3 говорил, что АТЕ не делает сама колодки. и фото размещал, где в оригинальной коробке GM лежат АТЕ, сделанные на Текстар.Всё, что у меня из АТЕ есть, от ВАЗ до Кайена - made in Italy. так же приводил номера оригинала, где экономичного класса колодки, а где приличные

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    Цитата Сообщение от Outcast
    Цитата Сообщение от apex75
    Текстары НЕ СВИСТЯТ....ну не на Ауди, ни на БМВ, нри на Мерине не было скрипа, хоть тресни
    Да фиг с ней с фаской....Zimmer спорты или нет ? если спорты, то поинтереснее звук торможения будет, агрессивненько так шипят
    Да взял спорты и на зад и на перед, только зад менять не стал , а то совсем бредово и так живой перед снял а сзади износ вообще минимальный
    Не страшно, продашь.. уж если заплатил за всё, почему бы не поставить...на всякий случай предупрежу- лучше и колодки и диски новыми ставить. и никаких оттормаживаний в пол со 150.. и диски и колодки "стекленеют", покрываются тонкой плёнкой, после чего тормоза практически пропадают....
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от apex75
    оригинальной коробке GM лежат АТЕ, сделанные на Текстар
    здесь уже разобрались, что ате поступает с завода Galfer это испанцы, так откуда текстар...??)) или тоже оттуда..??

  21. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Вы посмотрите мой пост с фото АТЕ....ну сегодня отсальные коробки претсясу, постараюсь заснять....
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  22. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Да очень сложно подобрать путевые колодки.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  23. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Ничего сложного. Текстар/Лукас/АТЕ/Феродо... МАФФ весьма неплох.
    Делфи и LPR также делают.. вопрос уже к тому, кто и как ездит, кому-то и Ремсы за глаза...
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    apex75, я читал...но здесь уже человек пять видели на Ате не клеймо Текстар, а клеймо Galfer.

  25. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Так пусть хоть номер оригинальный укажут. а то получается со слов 3-х людей информация...
    Текстар делается в Бундесе. АТЕ в Италии...
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от apex75
    АТЕ в Италии...
    Ате в испании на заводе Galfer

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    А кто-нить подскажет коды на передние колодки(ATE, Textar)? Оригинал уже видел.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  28. Местный Заслуженный Астравод brigadir на верном пути Аватар для brigadir
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    589
    Спасибо
    0 / 0
    только сегодня взял колодки текстар. коробка лежит передо мной. отдал недешево. на днях буду ставить...
    А в Германии выражение "отечественный автомобиль" не является оскорбительным...

  29. Местный Заслуженный Астравод Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Komis Астранафт Аватар для Komis
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    946
    Спасибо
    7 / 8
    мои пять копеек :
    1. Езжу на Текстар,доволен как слон. Они не скрипят,не свистят,тормозят шикарно. На моей Вектре С свои 40-45тык ходят исправно. Торговая марка Текстар принадлежит концерну TMD Friction. Также ему принадлежат бренды PAGID и MINTEX. PAGID в основном делают в Италии, MINTEX в Англии. Текстар мне попадались и Германия и Франция и Англия. Текстар -реально пожалуй самый премиум бренд среди колодок. Они идут в оригинале на конвейеры ведущих производителей автомобилей - Ауди, Фольксваген, Мерседес, БМВ и т.д. В Минтексе используются все ноу-хау ТМД Фрикшн, но пожалуй рецептура фрикционного материала по сравнению с Текстар попроще..скажем не 21 компонент,а 16. Минтекс позиционируется как aftermarket , а Текстар как Original Equipment Quality.
    2. Среди производителей колодок (да и тормозных дисков) очень хорошо видны последствия глобализации и аутсорсинга.Например, некоторые компании широко известны как производители самого фрикционного материала - скажем Лукас, Галфер и т.д. Некоторые - как производители тормозных накладок - Пагид, Текстар и т.д. Тут все очень неслабо запутано,так как купив оригинальные колодки на Ауди А8, вы увидите на них и логотип VAG и выбитую надпись PAGID и штамп краской LUCAS. Так что не удивительно,что на сделанных в Италии колодках АТЕ (немецкий бренд, принадлежащий концерну Continental Teves - ремни Contitech, шины Continental, вроде как,если не путаю, и всякие прокладки для двигателей Victor Reinz) , вы увидите логотип Galfer или че-то еще. Про колодки АТЕ ничего плохого сказать не могу, раз у них есть свои фанаты.
    Колодки БРЕМБО делает для Брембо FERODO, а Брембо в свою очередь для Феродо делает тормозные диски. Также и на заводе производителя тормозных дисков NK (Дания) можно увидеть коробки для дисков очень именитых фирм... При этом NK стоят заметно дешевле многих других дисков. Сам себе поставил на переднюю ось в паре с колодками Текстар - нареканий нет.
    3. Очень неплохие на мой взгляд колодки ROADHOUSE (Испания).Это производитель. По соотношению цена/качество очень даже. Как минимум на заднюю ось можно смело ставить ( это для фанатов премиум сегмента). На зад вообще не обязательно ставить и премиум диски и премиум колодки, ИМХО.
    4. По Лукасу слышал негатив по поводу их свиста,хотя на некоторые модели мне их очень хвалили (Опель Омега например). Про другие их характеристики не знаю.
    5. Колодки JURID можно покупать только с индексом J в конце кат. номера. Индексы Е, D - дешевки. Индес J-AS - это выше некуда. Это именно то,что ставят на конвейере и разрабатывают специально под данную модель. Например на многие модели БМВ оригинальные колодки так и продаются в упаковке Jurid с наклеенной маркировкой BMW.
    В общем, спрашивайте,если что Не первый год в теме...

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

    mex
    Ate 13.0460-7179.2
    Pagid T1225NA014
    Текстар 2383201
    запчасти www.komisauto.ru 925 518-5880
    сервис www.komis-motors.ru 495 943-0404
    скидка по клубной карте 5%

    Сказали спасибо:



  30. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    Разъясню свои знания.
    Некоторое время назад работал у официала Federal Mogul. С их слов, Феродо делает для АТЕ колодки....вот поэтому и утверждал
    Насчёт NK: заказал суппорт на А6, пришёл в коробке NK оригинальный суппорт. за копейки.... к качеству изготовления претензий нет. О Лукасе - сколько продал, никто не жаловался.видать, кому-то повезло.....
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)