Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 367

Тема: Замена передних и задних колодок, регулировка ручника

  1. Новичок Новичок dimiro на верном пути
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Просто хочу сказать спасибо всем предоставившим информацию . Дельная тема. Круче букваря разобрана. То, что искал, почерпнул сразу.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Есть у меня одна страсть... ну не страсть - страстишка....
    Люблю хороший инструмент.
    Сегодня купил такую приблуду:

    Пояснения, думаю, излишни.
    Если кто в Питере захочет купить - Трамвайный пр., д.12, метро Ленинский проспект. В подвальчике - магазин, специализирующийся на Force. Набор называется Force 65803. 700р., что на мой взгляд не так уж и дорого - вещь крайне добротная.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  3. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Есть у меня одна страстишка....
    Люблю хороший инструмент.
    Узнай, у них если НЕ трудно - Есть вообще такая штука , как - съёмник прижимного кольца Крышки БЕНЗОнасоса ? ? ? Хотел глянуть на сетку (отвёрткой долбить нехочется) , а мастерить съёмник времени нет !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    ...Узнай, у них если НЕ трудно - Есть вообще такая штука , как - съёмник прижимного кольца Крышки БЕНЗОнасоса ? ? ? ...
    Вряд ли существует в природе такая штука, как "съёмник прижимного кольца Крышки БЕНЗОнасоса для Опель Астра 2004-..." Надо выбирать из универсальных съемников. Я не знаком с конструкцией бензонасоса на Astra H, но у этих ребят (Трамвайный, 12) есть сайт - http://www.ramin.ru/index.php?PAGE_CODE=CAT Смотри, выбирай... может что-нибудь подойдет.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Сегодня купил такую приблуду:
    А я такую же купил за 550 р.. Как он в деле.. с опелем совместим полностью?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    Тема полезная я сам прошлой осенью прочитав темку менял передние колодки самостоятельно.
    Поэтому всем кто советовал тут спасибо
    Для тех кто всёж решится на эту процедуру как помощь код передних 1605035- оригинал GM в экзисте 1800р код задних 1605122- оригинал GM в экзисте 1500р.
    На упаковке правда написано сделано в Индии если кого-то это смущает ......выбор агромен. Так вот самое геморойное это шестиграник на 7 (ну нет его во многих наборах) пришлось искать отдельно.
    Тюбик с термостойкой пастой стоит 100р.
    Единственное что меня пугало это отсутствие специнструмента для вдавливания поршня Но мне повезло у меня было секретное оружие в виде соседа Сергея с его 25 летним стажем и мозгами блогадаря которым он сам машины собирал(Кулибин кароче) Так вот он мне посоветовал не пыжится со сдавливанием поршня, а сбоку открутив немного клапан прокачки тормозухи( сорри если в термине ошипся) стравить тормозную жидкость немного нажимая на поршень пока он до конца не отойдёт. Я так и сделал и не напрягаясь только руками это проделал, ну правда это не очень чистоплотная процедура, жидкость всёж единственный совет как только отжали поршень до конца сразу клапан закрутить на место и при закручивании этого клапана не сильно усердствуйте там резьба не колёсная так немного усилия и всё Как плюс этого действия это не только отсутствие громадных усилий, и не заморочка со спец инструментом, а самое главное это удаление из тормозной системы жидкости в которой может находиться влага в том месте где её наличие оч даже опасно. Ну про то что долить тормозуху надо после сей процедуры говорить не буду и так понятно

  7. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Starik986
    самое главное это удаление из тормозной системы жидкости в которой может находиться влага в том месте где её наличие оч даже опасно.
    Если у тебя DOT-4, то - "влага" ни где НЕ собирается , она растворена во всём объёме тормозухи . Вода , соберётся возле суппортов толбко если ты зальёш себе DOT-5 . Согласно нормативно-технической документации срок службы традиционных типов тормозной жидкости на гликолевой основе ( DOT 4) не превышает двух лет.

    Постепенное помутнение тормозной жидкости должно быть тревожным сигналом для всех автовладельцев.
    Ни для кого не секрет, что тормозные жидкости на гликолевой основе гигроскопичны. Установлено, что за год в тормозной жидкости может диспергироваться более 1% влаги от всего ее заправочного объема. Кроме того, влага стимулирует коррозионные процессы в тормозной системе и приводит к увеличению вязкости самой жидкости.
    Справиться с проблемой аккумулирования влаги в тормозной системе призвана тормозная жидкость нового поколения на силиконовой основе DOT 5. В отличие от гликолевых тормозных жидкостей, силиконовая обладает водоотталкивающими свойствами. Достаточно высокий показатель растворимости воздуха у тормозной жидкости на силиконовой основе ведет к тому, что аэрируется она гораздо быстрее, чем гликолевая (из-за чего «силиконка» не разрешена к использованию в автомобилях, оборудованных системой ABS). Эта тормозная жидкость не в состоянии диспергировать в себе влагу. Это приводит к тому, что влага , попадая в тормозную систему автомобиля, заполненную гидравлической жидкостью на силиконовой основе, будет попросту СКАПЛИВАТЬСЯ в нижних точках тормозной системы, т.е. в суппортах и рабочих тормозных цилиндрах.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  8. Местный Заслуженный Астравод misha_kr на верном пути Аватар для misha_kr
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    ВнутриМКАДе
    Сообщений
    653
    Спасибо
    1 / 0
    Starik986
    Я бы не прокачав тормаза засал бы еать куда нибуть. А вдруг воздух попал
    Была Astra 5dr HB 1.6 5MT Enjoy
    Subaru Outback B14

  9. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от misha_kr
    А вдруг воздух попал
    "Вдруга" -здесь быть НЕ может! Попавший в систему (тормозов/сцепления) воздух , сразуже определяется - проваливанием ПЕДАЛИ (очень лёгкое нажимание ,которое не эффективно) !!! Кстати
    Цитата Сообщение от Starik986
    открутив немного клапан прокачки стравить тормозную жидкость немного нажимая на поршень пока он до конца не отойдёт.
    Такой фокус не прокатит с задними рабочими поршнями , потому что, их помимо вдавливания нужно ещё и крутить по "часовой". И если при этом открыть штуцеры прокачки , то - пока будешь возиться - или тормозуха вся вытечет или контур завоздушишь ! Хотя , как говориться - "Нет худа без добра" - заодно и тормозуху поменяешь !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  10. Участник Астравод Arctik на верном пути Аватар для Arctik
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    мануал хорош тем, у кого есть площадка для разбора.. передние колодки можно и на улице поменять, но к задним нужен доступ снизу..) потому большинство астроводов все же обслуживается в гаражах у "дяди Васи" ) но все равно спасибо )

  11. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Arctik
    мануал хорош у кого есть площадка для разбора.. к задним нужен доступ снизу..
    НЕ нужен !!! Когда я менял (2ая стр.), просто иногда вставал поочерёдно на одно из колен (для удобства) . Нужна лишь грязная/старая одежда и желание !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  12. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    misha_kr
    Цитата Сообщение от misha_kr
    Я бы не прокачав тормаза засал бы еать куда нибуть. А вдруг воздух попал
    _________________
    Ну а что тебе мешает после сбора колеса прокачать систему нажатием педали тормоза раз десять.))))
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Такой фокус не прокатит с задними рабочими поршнями , потому что, их помимо вдавливания нужно ещё и крутить по "часовой". И если при этом открыть штуцеры прокачки , то - пока будешь возиться - или тормозуха вся вытечет или контур завоздушишь ! Хотя , как говориться - "Нет худа без добра" - заодно и тормозуху поменяешь !!!
    Врать не хочу задние не менял ПОКА но калодки куплены и ждут наступления тепла Проверим так сказать полученные навыки на задней части авто))) А на всякий случай соседа приглашу а вдруг ещё какой совет дельный даст
    Цитата Сообщение от Arctik
    мануал хорош тем, у кого есть площадка для разбора.. передние колодки можно и на улице поменять, но к задним нужен доступ снизу..) потому большинство астроводов все же обслуживается в гаражах у "дяди Васи" ) но все равно спасибо )
    Ну я особой надобности в доступе снизу на передних тоже не заметил, а по поводу задних как и говорил раньше тока уж как потеплеет скажу 8)
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Нужна лишь грязная/старая одежда и желание !!!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Сегодня купил такую приблуду:
    А я такую же купил за 550 р.. Как он в деле.. с опелем совместим полностью?
    Поздравляю . У вас в Москве многое можно купить дешевле, чем в Питере.

    Приспособу пока не пробовал - жду износа колодок. Возможно, весной наступит сей момент.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  14. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Мои 5 копеек...
    А Литол-24 разве не тугоплавкая? Она применяется в т.ч. для смазки ступичных подшипников, которые сами при работе нагреваются неплохо, да еще и с тормозным диском соединены. Другое дело, что на смазку очень классно прилипает пыль и грязь и вместе с ней получается отличная абразивная паста. Вот она как раз и может накосячить учитывая частоту использования тормозов: либо закоксовавшись ограничит перемещения, либо поспособствует ускорению износа.
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  15. Участник Астравод sponge_bob на верном пути
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Мужчины!
    Предстоит процедура замены колодок,но очень беспокоюсь по поводу скрипов будущих колодок.
    Ответе на "пацана"
    У кого какие ,сколько проехали на них ,и соответственно посторонние звуки есть или нет.
    Заранее спасибо.
    Ах да колодки интересуют конечно же не оригинальные

  16. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Бери Pagid. Передние - T1225. Задние - T1451. Езжу сам на паги уже не на первой машине, в течение всего этого времени советую всем друзьям. Все счастливы. Звуков при исправных дисках нет Стиль вождения у каждого свой. Кто-то может ушатать колодки в ноль за 10 тысяч, а некоторые по 50 ездят и не парятся. На форуме один товарищ есть, он почти 90 на родных откатал))

  17. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    sponge_bob
    Тут смотрел?
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31758
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  18. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sponge_bob
    Ах да колодки интересуют конечно же не оригинальные
    Почему не оригинальные????
    Есть и родные не дорогие я уже выше их код писал.....

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Starik986
    родные не дорогие
    Родные не дорогие - это индийские, хлам. За те же деньги лучше взять Текстар или АТЕ.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Опытный Астравод Starik986 на верном пути Аватар для Starik986
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Край Географии (ЗаМКАДье)
    Возраст
    44
    Сообщений
    458
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Родные не дорогие - это индийские, хлам. За те же деньги лучше взять Текстар или АТЕ.
    Знаю что есть тема отдельная для споров, но раз ты написал то отвечу, что я как пользователь ИНДИЙСКИХ колодок разницы по тормажению не замечаю....если ты СПРАВИДЛИВО заметишь что тесты показали итд то они показали на стендах раз и тестируются на спорткарах два где важны долисекунды для ускарения,и вхождения в повороты итд..... при условии реальной эксплуатации разницы я не заметил....

  21. Участник Астравод sponge_bob на верном пути
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Взял вперед Textar 1500р. назад LPR 500 р. все в экзисте))))
    Завтра буду менять
    Выяснил,,что предыдущий хозяин колодки не менял.........
    пробег 80 000 "засвистели" совсем недавно.
    Отпишусь....

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Starik986

    У меня еще родные стоят заводские, индийские сам не юзал, просто в теме про колодки про них ни кто ни чего хорошего не писал, ты, практически, первый.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Starik986
    при условии реальной эксплуатации разницы я не заметил..
    Смотря как эксплуатировать. Если тебе колодок на 50 тысяч хватает, врядли ты разницу почувствуешь )
    Если меньше чем на 30, точно почувствуешь ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  24. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Други подскажите, а нужно ли смазывать резьбы фиксирующих болтов (которые под шестиграник на 7) суппортов фиксирующей смазкой?
    где-то прочитал, что лучше не нужно, иначе при последующей замене можешь не выкрутить эти болты. а кто-то наоборот говорит, что надо.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  25. Участник Астравод sponge_bob на верном пути
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял пока только передние(Textar),проехал 400 км ничего не свистит, только чувствую еще и все диски менять надо.Поэтому задние пока не поменял.
    Всем спасибо за инструкции)))

  26. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от DimaC_Livny
    нужно ли смазывать резьбы фиксирующих болтов (которые под шестиграник на 7) суппортов фиксирующей смазкой?
    Это не болты и ничего они НЕ фиксируют . Это направляющие суппортов , а стало быть - особой нагрузки НЕ испытывают . Фиксирующий состав там не нужен .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  27. Участник Астравод DYDES на верном пути
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    народ, кто нибудь подтягивал ручник? То что на схеме у меня походу отсутствует, машина 2008го года. Подскажите плиз...

  28. Местный Астравод DIMAXA254 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 1
    Кто подскажит код детали.... задний торм. целиндр и на нем кожух(нужна эта ризинка))просто при замене нашел дырку в нем( и не могу найти ее ни где..(((

  29. Новичок Новичок kastrica на верном пути
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Bobruisk
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо большое

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Smilodon на верном пути Аватар для Smilodon
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,201
    Спасибо
    2 / 0
    Шестигранник на 7 - Опель смотрю любит нестандартные инструменты использовать (болты на 5,5 в салонном фильтре).
    Сделано типа ограничить возможности домашним Самоделкиным?
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D Cosmo
    ESP + Bi-Xenon

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)