Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 367

Тема: Замена передних и задних колодок, регулировка ручника

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от VerSerj
    1605998 Колодки тормозные передние
    Это комплект колодок на одно колесо или сразу на пару?
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  2. Местный Астравод alexrus2007 на верном пути Аватар для alexrus2007
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    mex
    на 2 колеса(комплект)
    Sedan Metro 1.8

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    mex

    На пару, колодки продаются осевым комплектом.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    alexrus2007
    VerSerj
    Спасибо, а то я уж начал уху..дивляться от цены, 6тыр за передок - хохо!!
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  5. Новичок Новичок XBOCT на верном пути
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    при замене передних колодок какой инструмент понадобится?
    какой ключ нужен для отвинчивания направляющих пальцев суппорта тормоза (поз. 4 на рисунке 3)?
    Astra GTC 1.8AT Cosmo

  6. Позволю добавить...Думаю, некоторым пригодится....
    Проверить износ тормозных колодок барабанного тормоза
    Указание: Ниже описан внешний осмотр толщины тормозной накладки. Более точная проверка износа возможна только после демонтажа тормозного барабана.

    1. Вынуть пробку (1) смотрового отверстия из анкерной плиты тормоза.
    2. Проверить толщину тормозной накладки
    3. Вставить пробку смотрового отверстия в анкерную плиту тормоза
    Изображения
    Astra H хэтч. 1,6 изя , 2006.

  7. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Замена задних тормозных колодок (дисковые тормоза) (не все сфоткал жаль )

    Смежные темы
    Замена задних тормозных колодок Astra H на astra-club.com.ua
    Замена задних тормозных колодок Astra G почти тоже самое autoprospect.ru
    Фотоотчет - тема Самостоятельна замена передних колодок с фото
    Фотоотчет по самостоятельной замене передних колодок (Тема самостоятельная замена колодок)
    Инструкция по ТИСу(Начало этой темы)
    Фотоотчет myzafira.ru
    Фотоотчет angzeittest.de для Zafira A(почти тоже самое)

    ----------------
    Инструкция везде немного муторная, если по проще все разжевать то нужно все сделать приблизительно так:


    Подготовительные работы
    Глушим авто (не трогаем педаль тормоза и ручник не затягивать , ставим на передучу, парой кирпичей колеса блокируем дополнительно чтоб не покатилась . Домкратим , попутно избавляемся от колеса

    Инструмент
    Металич щетка
    рожковые ключ на 17 и на 13
    Отвертка плоская
    спец инструмент для вкручивания поршня
    молоток по желанию на случай если получатся не будет


    Прядок снятия
    1 очистить все от грязи щеткой
    2 Отверткой зацепить шарик тросика от ручника и выковырять его из посадочного места ( отжать подпружиненый механизм для этого 1)
    3 Открутить болт 3 и такой же сверху на суппорте ( на картинке 2го нет) ключик на 13 и помочь ключем на 17

    4 раздвинуть на сколько возможно тормозные колодки, для этого безопаснее всего плоской ответркой вставить в боковую прорезь на поршне , между поршнем и колодкой и чуть надовить. Очень осторожно чтоб не порвать нечайно резиновые пыльники отверткой
    5 Снять супорт
    Помочь плоской отверткой пользуясь ей как рычагом.( главное не упираться об сам диск, или еше чего, что может повредиться) Ингда колодки бывают приклеены, так что не удивляемся

    6 снять колодки ( легко выковыриваются ( главное не повредить диски)
    7 снять и почистить посадочные места пружинящих пластинок(если нет в комплекте новых, то старые почистить и обратно установить (по ТИСу их еще и смазать нужно в местах где колодки их косаются)

    10 осматриваем/чистим маленькие резиновые гофры , их Снять вместе снаправляющими пальцами и набить туда смазку(Снимаются легко, нужно просто потянуть)

    11 устанавливаем новые колодки
    Пискуны должны быть с внутренней стороны и в верхней части колодки. (Пискун при задевании за диск должен отгибаться от колодки а не к ней)

    12 Вкручиваем поршень(предварительно запомнив его положение- прорези на нем горизонтало)
    Спец инструмент для вкручивания поршня ( им все делается легко и просто)

    или изобретаем из того что попалось под руку спец ключ от болгарки + половина сломанного съемника
    вкручиваем по часовой Синхронно вращая поршень и вкручивая съемник. (без помошника не обойтись)
    Следим за гофрой на поршне, чтоб не повредилась и не зажалась ни чем.


    13 устанавливаем супорт обратно на место, следим чтоб гофру на поршне не закусило при установке, и прикручиваем новыми болтами
    14 Цепляем тросик ручника (проверить под ступицей правильно ли тросик проходит, иногда может отцепиться металич прищепка крепящая его)
    15 колесо на место возвращаем

    После замены колодок заводим и тренеруем педальку тормоза и ручник. И ездим первое время очень аккуратно пока не притруться колодки .






    Добавлено

    Замена передних колодок гораздо проще

    1 Снять колесо, приоткрутить крышку расширительного бочка с тормозной жидкостью
    2 Отстегнуть крепление между проводом ABS и тормозным шлангом
    3 Снять пружинный фиксатор (типо проволока) Запомнить как была установленна

    4 Утопить тормозной цилиндр, нажимая на внутреннюю колодку плоской отверткой. Упираясь ей как рычагом в край суппорта. Важно не повредить тормозной диск, он из достаточно мягкого метала и легко может повредиться

    5 Снять колпачки с резиновых чехлов торкс на 45(по идее шестигранник на 7) + переходник под большую трещетку + большая трещетка - Вывернуть направляющие пальцы
    6 снять суппорт вместе с колодками
    7 Снять колодки с суппорта и утопить тормозной цилиндр полностью (просто давил на него рукояткой трещотки)
    8 Установить колодки (стрелочка на колодках смотрит вниз,датчик-пищалка смотрит так же в низ)

    9 Установить обратно суппорт - пальцы смазать и вкрутить обратно (резьбу рекомендуют на герметик чтоб не открутилось, для себя посчитал что это лишнее)- колпочки вернуть на место- установить фиксатор пружинный
    10 Завести и пару раз на педаль нажать чтоб колодки прижались.

    Первые 50км не рысачить и на тормоза очень нежно нажимать а то еще и диски придется поменять
    Последний раз редактировалось TY999; 26.08.2011 в 23:56.

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Я как всегда , предпочитаю - автономный процесс ( без помощьников ). Меняя задние колодки , становиться понятно , что - поршень , утапливается в цилиндр - вращением (по часовой) и вдавливанием ( от руки ) . В какойто момент , поршень перестал вдавливаться, и тут в помощь - раздвижные пассатижи ( простое вдавливание , сзади НЕ помогает ) . У меня например, задний левый - вкрутился (утопился от руки) а задний правый - только при помощи пассатиж ( один проворот - вдавливание и так несколько раз ). Это вам, как Вариант на "тему". Чтобы было больше уверенности в руках , что -усики пассатиж не соскочат, их (усики) можно скрепить между собой Гайкой - подходящего размера , под ямки поршня . Быстро, автономно и приспособления НЕ нужны .
    Изображения
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    А что будет, если смазку не нанести на направляющие(они новые) и цилиндр вкрутить просто до упора, а не так, чтобы прорези горизонтально стояли?
    И еще прочитал про то, что задние колодки направленные... Это правда(колодки Pagid, пискунов нет)?
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от MPV
    А что будет, если смазку не нанести на направляющие(они новые) и цилиндр вкрутить просто до упора, а не так, чтобы прорези горизонтально стояли?
    В данном случае , отсутствие смазки - думаю не критично .А вот с ПРОРЕЗЯМИ я Экспериментировать НЕ стал !, поставил как было !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от MPV
    И еще прочитал про то, что задние колодки направленные...
    колодки если без пискунов то они как бы одинаковые и можно поставить и так и эдак, На колодке чт о с внутренней стороны ставится, есть технологические заклепки под пискуны (к которым крепятся пискуны)
    Ориг колодки были без пискунов но заклепки на них были,
    У новых были пискуны но предже чем я сообразил , пискуны были удалены с колодок так что поставил без них, но они елементарно встанут и с пискунами

  12. Местный Астравод MPV на верном пути Аватар для MPV
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    В данном случае , отсутствие смазки - думаю не критично .А вот с ПРОРЕЗЯМИ я Экспериментировать НЕ стал !, поставил как было !
    Смазку нанесли на не на суппорта, а на направляющие, по которым колодки двигаются. А цилиндры довернули до упора(по логике должны были как раз встать прорези горизонтально, но точно не помню), а назад страшно было(для того, чтобы приспособу вынуть).
    Кстати приспособа стоит 700 руб., что не так и дешево...замена колодок в итоге обходится в стоимость сервиса(но остается приспособа на будущее).
    Astra GTC Cosmo Black 1,6 MTA + Ксенон
    ...продана

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    По поводу задних колодок и "вкручивания" поршня суппорта...
    Для этой процедуры прекрасно подходит ключ от болгарки. Просто идеально. А давил воротком с удлинителем и головкой на 12 (чтобы проходила между рогами ключа). Суппорт снял, поставил на скобу (тормозного шланга как раз хватает) и дной рукой держал/давил, другой вкручивал. Ну нету у меня г-образных раздвижных плоскогубцев И в магаз за ними было лень ехать.
    Кстати, сначала поршень крутился туго, потом полегче
    Astra 1.8 XER AT

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Возник вопрос про стояночный тормоз, он же ручник....
    так он регулируется/подтягивается вручную или (как говорят ОД) он цу нас самоподтыгивающийся... ???

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  15. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Арм
    вопрос про ручник....
    он регулируется/подтягивается вручную или (как говорят ОД) он цу нас самоподтыгивающийся... ???
    Сними чехол с ручника, и увидиш - регулировочную гайку (ближе к сиденью водителя) . Спроси у ОД про - сход/развал !!!, интересно , что скажут ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  16. Местный Астравод kuz_sergey на верном пути Аватар для kuz_sergey
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Питер, Гатчина
    Возраст
    42
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос про альтернативные оригинальным передние колодки. Какие посоветуете?
    Astra 5D 1.6 MT Cosmo+Bixenon, Black Sapphire *797**98

  17. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от kuz_sergey
    Вопрос про альтернативные оригинальным колодки. Какие посоветуете?
    Смотри мои фотки выше. Синяя коробка и три весёлых буквы (АТЕ) , у меня такие стоят - "впереди и сзади" , отзывы - ОЧположительные .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    VerSerj
    Где ты видел на ашках барабанные тормоза? С какого букваря содрал эту туфту?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Виктор Васильевич
    Есть такие машины. С двигателем 1,4. Так-что это не туфта а вполне актуальная и полезная инфа для владельцев таких машин.
    И потом, наш форум читают не только астроводы, а на корсах в большинстве своем как раз задние тормоза барабанные. Предупреждаю Ваш вопрос о том, что на всех корсах сзади барабаны: не на всех. Есть OPC, там сзади дисковые стоят.
    Astra 1.8 XER AT

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от Арм
    вопрос про ручник....
    он регулируется/подтягивается вручную или (как говорят ОД) он цу нас самоподтыгивающийся... ???
    Сними чехол с ручника, и увидиш - регулировочную гайку (ближе к сиденью водителя) . Спроси у ОД про - сход/развал !!!, интересно , что скажут ???
    тогда еще один абсолютно албанский вопрос...
    как этот чехол снимается....? а то ход у ручника очень большой, надо подтянуть ... (((
    зы. в одном и том же ОД один приемщик говорит, что он самоподтягивающийся и не регулируется, второй сказал - 600 р...

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  21. Новичок Начинающий Астравод nukemonk на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    e-burg
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Виктор Васильевич
    Есть такие машины. С двигателем 1,4.
    Не только. У меня на 1.6 барабаны. Но видимо Виктору Васильевичу видней...

  22. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Арм

    1 - тогда еще один абсолютно албанский вопрос...
    как этот чехол снимается....?
    2 - один приемщик говорит, что он не регулируется, второй сказал - 600 р...
    1 - руками [отвертка - в помощь]. 2 - Самостоятельно и за бесплатно [легко и просто] , приготовь - высокую торцовую головку [помоему, на 10] , короче - "по ходу" разберешся .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Арм
    Можно даже ключиком на 10 рожковым подлезть. Немного неудобно но терпимо
    Astra 1.8 XER AT

  24. Участник Начинающий Астравод lexa83 на верном пути Аватар для lexa83
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю...а я воспользуюсь советами...потом, если что, отпишу как получилось

  25. Новичок Начинающий Астравод nukemonk на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    e-burg
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Арм
    Можно даже ключиком на 10 рожковым подлезть. Немного неудобно но терпимо
    я за неимением другого инструмента так и делал. но задолбался крутить так по чуть-чуть кучу времени убил

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nukemonk
    Цитата Сообщение от DDP
    Арм
    Можно даже ключиком на 10 рожковым подлезть. Немного неудобно но терпимо
    я за неимением другого инструмента так и делал. но задолбался крутить так по чуть-чуть кучу времени убил
    разбирать не хочется... надо будет тоже подлезть ключиком... главное, не напортачить.. а то руки.. не совсем конечно крюки, но и не золотые... (((

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Арм
    разбирать не хочется...
    Так все равно придется кожух снимать.
    Кстати, у меня, видимо, после замены задних колодок у ОД этот кожух стал самомниматься (не защелкивается). Либо я не знаю как его защелкнуть. В принципе не беспокоит сильно, но негативчик есть.
    Astra 1.8 XER AT

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от TY999
    Спец инструмент для вкручивания поршня ( им все делается легко и просто)

    или изобретаем из того что попалось под руку спец ключ от болгарки + половина сломанного съемника
    Я не понял - ты где-то раздобыл этот спец.ключ или " изобретал из того что попалось под руку"? Если раздобыл - где взял и почем?

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 12 секунд:

    Думаю, будет в тему...

    Как правильно смазывать тормозные суппорта и направляющие при замене тормозных колодок

    Проверить пылезащитный колпачок (1) на отсутствие повреждений и при необходимости заменить его.
    Очистить контактную поверхность (2) поршня тормозного цилиндра и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.
    Предупреждение!
    Противопыльная манжета не должна касаться пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма, т.к. противопыльная манжета может набухать под ее воздействием.

    Очистить контактные поверхности (1 и 2) Т-образных завершений тормозных колодок/корпуса суппорта и смазать пастой, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.
    Примечание:
    Смазать на суппорте контактные поверхности вверху и внизу.

    Очистить контактную поверхность (3) суппорта дискового колесного тормозного механизма и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

    Очистить кронштейн суппорта в месте Т-образных направляющих и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.


    Взято отсюда - http://zameni.ru/content/view/163/35/ Полагаю, вместо "пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма", можно использовать смазку для супортов, как на снимке у МОРДАВОРОТ
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  29. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Полагаю, вместо "пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма", можно использовать смазку для супортов, как на снимке у МОРДАВОРОТ
    Паста и смазка - одно и тоже , Это такой перевод с вражеского, или переводчик враг. Обязательно , НЕ забыть почистить - НАПРАВЛЯЮЩИЕ болты передних суппортов , в инструкции ( по крайней мере к АТЕ ) нарисовано (без слов) и переводить НЕ надо !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  30. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Я не понял - ты где-то раздобыл этот спец.ключ или " изобретал из того что попалось под руку"? Если раздобыл - где взял и почем?

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 12 секунд:
    крутил ключем от балгарки и сломаным съемником давил, а купить думаю можно в любом магазине где продают съемники всякие , все же такая конструкция не только у опелей.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)