Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: замена ремня ГРМ на z18xer - своими руками кто делал?

  1. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Кто подскажет как открутить маховик распредвала, если коробка автомат, для того чтобы до ремня добраться? При откручивании селектор ставить в какое положение на D или P?

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

    Цитата Сообщение от TY999
    то возникает вопрос может метка с лева не 2 а 2А ? свои шестерни пока в ручную не крутил, надо посмотреть в живую, ни как руки не доходят
    _________________


    Кстати в книжке пот ремонту на опель астра написано, что метки наравне должны находиться. Но я уже сталкивался с недочетами в литературе на старой машине хонде, там тоже выставляли ВМТ и метки не соответствовали описанным.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Сергей1974
    в корбке снизу есть заглушка резиновая. Вытаскиваешь ее и светишь туда фонариком и крутишь коленвал, пока не увидишь за что там можно отверткой зацепиться. Потом один пихает туда отвертку, второй откручивает болт шкива коленвала.
    Ну или ударным гайковертом

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Цитата Сообщение от Сергей1974
    маховик распредвала
    а что это и где?
    Astra 1.8 XER AT

  3. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Ну это на чем ремень доп агрегатов крутиться

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    Цитата Сообщение от DDP
    в корбке снизу есть заглушка резиновая. Вытаскиваешь ее и светишь туда фонариком и крутишь коленвал, пока не увидишь за что там можно отверткой зацепиться. Потом один пихает туда отвертку, второй откручивает болт шкива коленвала.
    Спасибо, в книжке таких подробностей нет, а это точно на автоматической коробке?

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  4. Новичок Начинающий Астравод archangel на верном пути Аватар для archangel
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите код KM6340 + KM6333
    Opel Astra H 1.8/140 МТ 5D

  5. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    а что это и где?
    Ну главное вы поняли что я имел ввиду, писал второпях

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей1974
    , а это точно на автоматической коробке?
    Да. У меня АКПП. Пока в знакомом сервисе не появился пневмогайковерт, откручивал именно так.
    Astra 1.8 XER AT

  7. Местный Опытный Астравод астрамакс на верном пути Аватар для астрамакс
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    электросталь
    Возраст
    43
    Сообщений
    437
    Спасибо
    0 / 0
     *220** 190
    Цитата Сообщение от nero
    ребята, подскажите на скольки тысячах нужно менять ГРМ на Z18XER
    сервисная пишет 120.000 но при бла бла бла на 60.000
    на одном СТО сказали 60.000
    на втором сказали 90.00
    на третьем 150.000

    где правда?
    спасибо
    и правда ребят, на скольких менять ремень? можь создать опрос из трёх вопросов, кто во сколько менял?
    Хотелось бы статистики.....
    Где мои семнадцать лет......

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    астрамакс
    90 вообще, максимально распространенное мнение, ибо доезжают спокойно до этого срока, при запасе вперед 10 тыс (при условии нормальной эксплуатации) 60 у кого очко жим жимкает (или нереальный водила отсечкин) дальше 90 на свой риск, я бы интервалы для проверки ремня на микротрещины делал
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  9. Замена звездочки Распредвалов Z18XER

    Подскажите кто уже менял звездочки на моторе Z18XER как их правильно выставить?

  10. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял сегодня ремень сам. Пробег 67000, ролик отводной был уже весь в масле, порошок от сточенных зубцов тоже был на кожухах, других замечаний в принципе не было. Помог отчет с зафира клуба. Только звездочки у меня все равно разошлись, когда ремень снимал. Приспособы не было, а болт с шайбами и гайками как с форума зафиры придумал мужик у меня нормально не закрепился и вылетел. Сначала установил нижнюю звездочку на метку. На старый ремень и звездочки маркером были нанесены предварительно метки. Перенес их на новый ремень. Сменил ролики. Далее надел ремень на нижнюю звездочку по метке. Правую ветку ремня завел за ролик и надел на правую звездочку, увидел несовпадение метки на ремне и на звездочке, отогнул часть ремня, провернул звезду немного с помощью ключа(она наровит обратно), надел ремень, вроде зафиксировалась, левая звезда тоже не совпадает, надел ремень все равно на нее, чтобы не слетела правая. Далее отвел ролик натяжной до конца одной рукой, завел за него левую ветку ремня, второй рукой прокрутил левую звезду до риски на ремне. Отпустил натяжной ролик, ремень натянулся, все стало на место. Риски на звездах восстановились друг на против друга как и были с небольшим зазором.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от 11ske Посмотреть сообщение
    Подскажите кто уже менял звездочки на моторе Z18XER как их правильно выставить?
    Ну я думаю на валах есть какие то шпонки, а на звездочках пазы.
    А совместить как потом метки я написал. Если не ставили меток приспособа нужна, в этой теме в начале есть.

    Вот метки
    Изображения
    Последний раз редактировалось Сергей1974; 04.06.2011 в 22:50.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  11. Всем доброго времени суток. Поменял ремень ГРМ. Завел мотор все ОК. Поменял масло в ДВС завел выскочила ошибка 0014. Проверил метки на распредвала, ошибся на 1 зуб. Все пере ставил ка положено. Завел мотор ошибка прежняя. Нет тяги у двигателя. Съездил в диагносту, он ошибки стер я прокатился вроде все ОК. Через некоторое время тяга пропала. Ошибка прежняя. Метки на своих местах. Что может быть?

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    otzyvv
    Загляни сюда: http://astraclub.ru/threads/23259-%D...F1%F2%F0.16%29 .
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Каким способом можно сбросить ошибки?

  14. Местный Астравод Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Плюшка Астранафт Аватар для Плюшка
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    МО, Реутов
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, подскажите, собираюсь менять ремень ГРМ, пробег 63 000 (может быть и скручен - хз)). Двигатель z16xe1. Лучше менять вместе с помпой? или можно пока только ремень поменять?

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Плюшка
    В ваших движках, если не ошибаюсь, помпа висит на ГРМ. В случае проблем ремонт будет не бюджетным!(Заклинит помпа, порвет ремень, а дальше будут загнуты клапана!) Экономить нельзя. Меняй вместе с ремнем и помпу.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Участник Астравод MAXCOOLL на верном пути
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 1
    Алексан
    НА 1.8 XER помпу с ГРМ менять или нет ? И если есть каталожные номера всего что нужно менять ( ремень,ролики и.т.д.) напишите пожалуйста, буду очень признателен!
    Astra H 5D Хэтчбек, 2007 (2008) Z18XER АКПП Cosmo Black

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    MAXCOOLL
    Тема уже "мертвая"
    Даты последних сообщений смотри...
    Ну а посмотреть можно тут http://astraclub.ru/threads/27215-Ра...ТО-и-регламент
    Цитата Сообщение от MAXCOOLL Посмотреть сообщение
    НА 1.8 XER помпу с ГРМ менять или нет ?
    помпа на херах висит на простом ремне и менять ее не надо.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    У друга СТО, у меня z18xer. Есть у него волшебная книга в двух томах, там описано на каких пробегах менять ГРМ у всех машин этого мира) Так вычитали что на моем моторе меняется на 120. Так что пробег у меня 105, полёт нормальный.

  19. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Добрый день,

    вопросы по замене ремня ГРМ:
    - обязательно снимать опору двигателя, как пишут [1]? для z18xer я в TIS-е этого не нашел. Или без опоры просто удобнее?
    - сколько занимает по времени?
    - имеет ли смысл менять ролики? пробег 100, но ремню уже 10 лет. Поменять может пока ремень, а ролики пускай еще 50 походят?

    [1] http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=8189

  20. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Опору снимать обязательно.
    По времени -зависит от прямоты рук и от степени знаний
    Ролики менять однозначно,даже не обсуждается
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  21. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Согласно TIS, oпору снимать надо только если натяжной ролик меняешь.

    По времени спрошу так, за сколько супер-профессионал это сделает? Умножу на 3, добавлю час - такой оценки будет достаточно.
    Последний раз редактировалось b16; 13.08.2017 в 12:06.

  22. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    b16
    согласно ТИСу опору снимать не надо при смене роликанатяжителя на допагрегатах.
    При работах на ГРМ без этого ни как!!!

  23. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    krenkel ,

    не подскажете по инструментам, все ли перечислил?
    TORX Е10, Е14, Е18, Т50, ключ-шестигранник «на 6», торцовая головка «на 11»
    ключ накидной на 19 (двенадцатигранный) — для ослабления натяжного ролика ремня навесных.

  24. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Опять из пустого в порожнее! Тема уже разжевана вдоль и поперек, людям лень поиском воспользоваться. И не лень же тыкать носом в ссылки.

  25. Новичок Новичок Artur190 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2017
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от otzyvv Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Поменял ремень ГРМ. Завел мотор все ОК. Поменял масло в ДВС завел выскочила ошибка 0014. Проверил метки на распредвала, ошибся на 1 зуб. Все пере ставил ка положено. Завел мотор ошибка прежняя. Нет тяги у двигателя. Съездил в диагносту, он ошибки стер я прокатился вроде все ОК. Через некоторое время тяга пропала. Ошибка прежняя. Метки на своих местах. Что может быть?
    В общем я сталкивался с этой ошибкой после замены грм 0014 снимал и ставил грм раз 5, в итоги психанул скинул клапанную крышку, там на распредвалах со стороны КПП есть прорези в них пихаешь специальную пластину( она продаётся в наборах для замены грм, я сделал сам из 25 уголка) фиксируешь распредвалы ставишь нижнюю метку коленвала и накидываешь спокойно грм, после этого ключик на приборки погас у меня через где то 10 стартов двигателя, и тяга вернулась. Ютуб ещё тебе в помощь.

    Цитата Сообщение от Сергей1974 Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня ремень сам. Пробег 67000, ролик отводной был уже весь в масле, порошок от сточенных зубцов тоже был на кожухах, других замечаний в принципе не было. Помог отчет с зафира клуба. Только звездочки у меня все равно разошлись, когда ремень снимал. Приспособы не было, а болт с шайбами и гайками как с форума зафиры придумал мужик у меня нормально не закрепился и вылетел. Сначала установил нижнюю звездочку на метку. На старый ремень и звездочки маркером были нанесены предварительно метки. Перенес их на новый ремень. Сменил ролики. Далее надел ремень на нижнюю звездочку по метке. Правую ветку ремня завел за ролик и надел на правую звездочку, увидел несовпадение метки на ремне и на звездочке, отогнул часть ремня, провернул звезду немного с помощью ключа(она наровит обратно), надел ремень, вроде зафиксировалась, левая звезда тоже не совпадает, надел ремень все равно на нее, чтобы не слетела правая. Далее отвел ролик натяжной до конца одной рукой, завел за него левую ветку ремня, второй рукой прокрутил левую звезду до риски на ремне. Отпустил натяжной ролик, ремень натянулся, все стало на место. Риски на звездах восстановились друг на против друга как и были с небольшим зазором.

    Добавлено спустя 10 минут:


    Ну я думаю на валах есть какие то шпонки, а на звездочках пазы.
    А совместить как потом метки я написал. Если не ставили меток приспособа нужна, в этой теме в начале есть.

    Вот метки

    Звезды без шпонки валы без паза, фиксируешь распредвалы и ставишь метки на шестернях друг на против друга как на фото.

    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    вопросы по замене ремня ГРМ:
    - обязательно снимать опору двигателя, как пишут [1]? для z18xer я в TIS-е этого не нашел. Или без опоры просто удобнее?
    - сколько занимает по времени?
    - имеет ли смысл менять ролики? пробег 100, но ремню уже 10 лет. Поменять может пока ремень, а ролики пускай еще 50 походят?

    [1] http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=8189

    Грм меняй всборе с роликами, им уже 10 лет))) опору снимать обязательно.

  26. Новичок Начинающий Астравод spahaluev на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 0

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)