Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Замена масла. Нужна промывка двигателя? Подскажите

  1. Когда использовали минеральное масло нужна была промывка, так как "грязь", которая образуется в процессе работы могла оседать из объема ,соответственно приходилось её убирать промывкой. Основное отличие синтетики от минералки состоит в том, что "грязь" никогда не осядет, всегда будет находиться в объёме. Что промывать то?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    apex75
    ну ты сам посуди как можно с такой разъедающей жидкостью, 100 км гонять. ей богу не пойму...
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  3. Местный Опытный Астравод apex75 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Черноземнее не бывает (68)
    Возраст
    48
    Сообщений
    412
    Спасибо
    1 / 0
    В списке основных задач ЛЮБОГО масла находится и поддержания загрязнений в виде взвести, дабы не забивать каналы и прочее.
    Грязь образуется впроцессе работы любого мотора на любом масле. Вопрос в том, насколько этих загрязнений много.
    Вот Дмитрий Александрович не даст соврать, там практически асфальт в поддоне, на пробеге 30 тысяч
    Неисправимый OPELефил.....
    в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    apex75
    не дам, не дам. всё верно говоришь. только это было то не у всех а у нескольких человек. (по каким причинам - одному Богу известно, хотя GM лили но не факт что он был с завода)
    а так да, все верно.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    При обработке пассат на пробеге 44тыс промыли двигатель на ХХ объемной промывкой Лукойл в течении 10мин сливали грязную. При последней промывал свой движек сначала мягкой на 180км потом перед сливом семиминуткой . Масло пока чистое. Перед маршброском хлопнул TBE Кастроль в бак по рекомендации диагноста. Кто никогда не пользовался промывками топливной смотрите рекомендации производителя
    Последний раз редактировалось Иванович; 12.03.2013 в 20:29.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от apex75 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что многие не понимают СУТЬ промывки. Промывают не масло, а масляную систему. Я согласен, что новому мотору промывка пока не особо-то и нужна, а тем, у кого пробег 80-100 ? Тут мазут в поддоне является фактом, а не фантазией. И не каждый мотор постоянно по трассе ходит, на высоких оборотах, многие в пробках стоят. А для 2-х вальных мотров езда внатяг - гарантия закоксовывания. Наш бензин творит чудеса, вот от этого и промывают мотор. каждый волен сам решать, что и как ему делать. Против фактом грязи в поддоне со средним пробегом не попрёшь.
    А ты сними поддон и попробуй отмыть его той промывкой, которой пользуешся. Промывки масляной системы эффективны только для вымывания бабла из карманов озабоченных и доверчивых автолюбителей, особенно при использовании хороших масел.

  7. Если меняешь син. на полусин или полусин на мин то да, а если равнозначное, то нет. Смываешь масляную плёнку, а это не хорошо

  8. Местный Астравод Лекс44 на верном пути Аватар для Лекс44
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Кострома-городок
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bublis Посмотреть сообщение
    Если меняешь син. на полусин или полусин на мин то да, а если равнозначное, то нет. Смываешь масляную плёнку, а это не хорошо
    в полусине, как и в сине есть моющие присадки - так что совсем не обязательно после полусинтетики мыть двигл.

  9. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Ребята, всем привет.

    Приобрел Opel Astra H 2008 гв. Z16XER
    Давило немного масла из под крышки ГБЦ. Подумал: надо снять все, поменять прокладку ну и на двигло глянуть. Открыл, увидел вона че:

    WP_000827.jpgWP_000829.jpgWP_000832.jpg

    Почему-то подумалось, что это надо все вымывать. Какие будут рекомендации?

    Пока заменил прокладку, залил полностью свежее масло. Поменяю масло через 3000 пробега. Вроде как масла сами все моют, но уж больно там загажено...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от skorbut Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет.

    Приобрел Opel Astra H 2008 гв. Z16XER
    Давило немного масла из под крышки ГБЦ. Подумал: надо снять все, поменять прокладку ну и на двигло глянуть. Открыл, увидел вона че:

    Вложение 218235Вложение 218236Вложение 218237

    Почему-то подумалось, что это надо все вымывать. Какие будут рекомендации?

    Пока заменил прокладку, залил полностью свежее масло. Поменяю масло через 3000 пробега. Вроде как масла сами все моют, но уж больно там загажено...
    Просто маслом это уже не вымыть не когда! Хоть через тысячу меняй. Даже промывками будет не просто. Щас тут появиться Михаил 111555 он тебе расскажет, он моет свой мотор чем только не моет пока мало эффекта. Перепробеги сказались наверно на GM
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

    Сказали спасибо:



  11. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Расстроился, конечно же (((. Хозяин говорил лил оригинальное GM...
    Сейчас залито LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W/30 SL/CF A3/B. Планирую попробовать такие штуки как:
    LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung
    LIQUI MOLY 7592 (Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin)
    Потом снова залить вышеуказанное масло.

    Все вычитано из Интернетов ))). Сосед по гаражу говорит салярой промыть, но что-то мне подсказывает, что этого делать не стоит )))

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Либо у вас в саратове платят хорошо, либо я выжил из ума. Платить за промывки 1200р неразумно!

    Мыло, мочало - начинаем сначала. Перед окончанием ресурса Лавр LAVR Motor Flush Soft 200km Art Ln1005 Перед сливом 7- минутку Motor Flush Seven Minutes Art Ln1002-L, 0,45 л Сливаете отработку промываете 10 мин промывочным масло 10- 15 мин по желанию( рекомендую). По выбору масла есть отдельная тема.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  13. Местный Астравод -=goalkeeper=- Астранафт Аватар для -=goalkeeper=-
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2 / 0
    Отпишитесь по результатам использования химии, а лучше сфоткать что под крышкой результат. А то много споров про них.
    Opel Astra H 2008 универсал 1.6 Z16XER МКПП

  14. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Да не, не Саратов.
    Дело совсем не в цене. Если бы 1200 были необходимым злом - я бы заплатил.
    Воспользуюсь Вашим советом.

    Масло то я нормальное выбрал?

    -=goalkeeper=-
    Понял. Отпишусь.

    Я так понимаю, процесс не моментальный. Сначала едучие промывки ослабляют нагар\лак\шлам, а потом, со временем, масла отмывают
    Последний раз редактировалось skorbut; 22.07.2016 в 15:43.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    skorbut
    Ну привет, коллега. Добро пожаловать. Если интересен весь процесс, то в теме про масла с допуском это обсуждается, и довольно горячо. Ну и в теме про Лукойл. Очень похожая у тебя картинка( на мою). Да простят меня сторонники ГМ. У меня так от использования родного масла, с несвоевременной заменой. Ну и много пробок.( Думаю тот же Мотюль и Шелл, справились бы лучше с перепробегом. Слабенькое масло.) Но ситуация немного меняется, в лучшую сторону, но совсем не быстро. Если хочешь сразу, то разбирать мотор. Ну или постепенно и долго. Это как у меня. Там в тех темах есть. Ну и меняй масло (ЛЮБОЕ) почаще. Удачи. Не отчаивайся. Поработает ещё. Машинка хоть и говно(сказано с любовью !!!) - но живучая и много прощает!!!
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    skorbut
    Ну привет, коллега. Добро пожаловать. Если интересен весь процесс, то в теме про масла с допуском это обсуждается, и довольно горячо. Ну и в теме про Лукойл. Очень похожая у тебя картинка( на мою). Да простят меня сторонники ГМ. У меня так от использования родного масла, с несвоевременной заменой. Ну и много пробок.( Думаю тот же Мотюль и Шелл, справились бы лучше с перепробегом. Слабенькое масло.) Но ситуация немного меняется, в лучшую сторону, но совсем не быстро. Если хочешь сразу, то разбирать мотор. Ну или постепенно и долго. Это как у меня. Там в тех темах есть. Ну и меняй масло (ЛЮБОЕ) почаще. Удачи. Не отчаивайся. Поработает ещё. Машинка хоть и говно(сказано с любовью !!!) - но живучая и много прощает!!!

    Привет))). Да уж ). Попробую найти перечисленные Вами ветки.
    Правда хоть и суровая, но дающая надежду. Спасибо, Михаил.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Всё рядом. "Моторное масло с допуском опель" и "Конкретный вопрос про Лукоил люкс..."
    OAH 5d Z18XER AT

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)