Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: Саратов. Мы и ДПС.

  1. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0

    Саратов. Мы и ДПС.

    Предлагаю в эту тему сгружать всё, что связанно с ДПС:

    - статистику штрафов: сколько оплачиваете легально, сколько в виде взяток.
    - описывать контакты с ДПС, ухищрения и способы, коммуникативные приемы)))
    - подводить законодательную базу,
    - отслеживать по районам наиболее опасные места и подводить виртуально "к барьеру" нечестных на руку ДПС-ников.
    - советоваться, сочувствовать, помогать, сопереживать...

    - просто рассказывать веселые истории) в общем, все связанное с ДПС.

    __________________________________________________ ____

    К созданию этой темы побудил очередной выплаченный штраф... типа «взятка».

    Предлагаю обсудить альтернативный вариант развития событий:

    А дело было так:

    - место действия - развязка у Целинстроя, я выезжал из офисного здания, что перед мостом с правой стороны (если двигать по направлению "в гору"), и повернуть мне нужно было налево, в сторону города. Как выяснилось потом, там был знак, поворот налево запрещен. Но, поскольку я во двор здания не заезжал, а припарковался прямо на пятачке въезда - знак я видеть не мог, потому что он виден только выезжающим со двора, расположен высоко и далеко от края проезжей части.

    Собственно момент: стою с моргающим налево поворотником, пропускаю фуру (проехала направо), вижу, что за ней никого нет - выезжаю на середину дороги, смотрю направо, а там ДПС-ники едут... И деваться некуда... В общем, я сначала "буксовать начал", дескать, нет там знака (а я его действительно не видел) они меня свозили к знаку, показали.

    Тогда я проверил маршрут патрулирования, ДПС-ники оказались местными, приписанными к участку... Имели график патрулирования, (т.е. действительно своими делами занимались). Да и вообще, возмущался я, тем даже, как везут меня, знаете, на классике, с лихвой, с забросом задницы... А я как-то отвык от таких маневров, В ответ на мои протесты ДПС-ники предложили разобраться с неправильной установкой знака у мирового судьи, но предупредили, что один водитель им, якобы, уже грозился разбирательством, но сгинул куда-то.

    Короче, на стадии выписки времянки сознание ко мне, Слава Богу, вернулось. Народ оказался коммуникабельным. 1000р. и права мне вернули. Под конец - "ты меня не видел - не видел и я тебя..." 8)

    Осознание ситуации пришло, как водится, позже.

    Проблем здесь много:

    1. В общем, потом, поостыв, я разобрался, что ДПС-ник меня просто умело развёл, весьма эффективно используя наглядный материал (временное удостоверение). Я-то действовал в рамках статьи 12.15.ч3: "Выезд <...> на сторону дороги, предназначенный для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия" и за это лишение права управления ТС мне бы никак не грозило.

    А только 1000-1500р., а значит опять же, задача "дяди Степы по пост-советски" - срубить денег. И ДПС-ники хорошо подкованы психологически, виртуозно играют ситуацией, дезинформируют, пугают...

    А в «Наставлении ДПС», между прочим, написано, что «18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам»
    http://www.avto.ru/help/post_612.html

    Да и я сразу сломался... не дал труда разобраться до конца.

    2. Вторая проблема, расположение дорожных знаков, на которых, именно "попадаются" водители (цитата ДПС).

    С одной стороны, действительно, опасный перекресток, и объективно я вину признал бы, если бы при этом на перекрестке было организовано, например, кольцевое движение - у меня и мысли бы не возникло поворачивать налево, если бы была видна разметка - аналогично - не полез бы на рожон, даже видя, что никого нет. Уважаю правила и всех призываю это делать! Но если правила дезориентируют и вводят в заблуждение участников движения.

    Знак там расположен не совсем корректно. А если в ГОСТе покопаться
    http://www.vashamashina.ru/Gr52289-2004-st.html (ГОСТ Р 52289-2004)
    то можно вообще интересные моменты найти:

    Общие положения:
    5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.

    А там знак расположен от проезжей части метрах в 10, если не больше.

    но при этом специально для Запрещающих знаков есть особый регламент:

    "5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом."

    И как сложилась бы ситуация, если бы все-таки дошло дело до суда? Как вы думаете? Давайте попрорбуем проанализировать.

    Мне кажется, что, опираясь на регламент установки знаков, все-таки можно было бы доказать:
    а. что он установлен некорректно
    б. и как следствие, что инспектор вел себя вразрез с прописанной главной задачей «Наставления» - обеспечивать безопасность движения.

    Как вы думаете, каковы бы были мои шансы?

  2. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Ну ты геро-о-о-й!
    Самолично и во всеуслышанье заявил о совершении преступления предусмотренном Уголовным кодексом, а именно "Дача взятки должностному лицу".
    Суши сухари и иди пиши явку с повинной, глядишь зачтется.
    А если серьезно, то минимальный шанс на то чтоб доказать неправильность установки знака был. Но вот доказать что ты его не видел именно поэтому ты навряд-ли смог. И наслышав о правоприменительной практике по делам в части гл 12 АК я думаю что тем-же штрафом в 1000 рублей ты отделался-бы. И эти деньги пошли-бы в местный бюджет, а не этим орлам.
    По поводу п.Б доказать что "инспектор вел себя вразрез с прописанной главной задачей «Наставления» - обеспечивать безопасность движения." я думаю ты не смог. Они как раз и пресекли нарушение тобой ПДД, т.е. выполнили свою задачу. Конечно можно было потом накатать в прокуратуру жалобу на бездействие руководства райотдела по контролю за правильностью установки знаков и отсутствию работы в этом направлении, но я думаю это тебе-бы принесло скорее моральное удовлетворение, чем им материальный ущерб.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

    А на случай разводов (то-же попался на повороте на лево как и ты только я тогда ГАЙцам доказал что я нарушил другой пункт АК - не соблюдение требований знаков а это 100 рублей) я сейчас вожу с собой книжечку, которая называется "Правила дорожного движения с комментариями. " И там-же новая редакция гл.12 АК РФ напечатана.
    В случае непоняток просто прошу ткнуть пальцем в конкретный пункт. И вместе читаем и разбираемся
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Лучше сразу отдать, чем потом в очереди в сбербанк и +40 рублей к оплате штрафа, да в и гаи придётся постоять в очереди , а это всё время.Я выбираю отдал и поехал.
    Все автомобили-будующий металлолом

  4. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser0
    Лучше сразу отдать, чем потом в очереди в сбербанк и +40 рублей к оплате штрафа, да в и гаи придётся постоять в очереди , а это всё время.
    Ну у нас в Самаре можно уже в банкоматах оплачивать, так что стоять не надо. и по-моему уже в некоторых терминалах.
    И на сколько я помню вместе с изменениями в ПДД вступило в силу правило что ты не обязан теперь бежать показывать оплату. Главное храни квитки на всякий случай.
    Если штраф 100 рублей- то 40 рублей конечно значительно, а если 1000-1500 то копейки. Помоему ГАИшники из-за 100 рублей сейчас и не мараются.
    а копию оплаченой квитанции можно письмом послать
    и стоять ни где не надо

    Добавлено спустя 44 секунды:

    я уж не говорю про возможность попасть под статью за взятку
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  5. ну меня вот недавно тоже развели))
    копия протокола об административном правонарушение дома лежит)))
    если хотите почитать поподробнее то вот ссылка
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51244

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Самарец
    из-за 100 рублей сейчас и не мараются
    Исчо как мараются.Я тонированный частенько через мост ездию.......
    Все автомобили-будующий металлолом

  7. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    В общем вот все, что нужно знать о сплошной полосе и встречке
    http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

    распечатываем и возим с собой

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

    а вот последняя версия штрафов http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.07.08.pdf

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Цитата Сообщение от Самарец
    И на сколько я помню вместе с изменениями в ПДД вступило в силу правило что ты не обязан теперь бежать показывать оплату. Главное храни квитки на всякий случай.
    С первого июля 2008 года.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  8. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    ПРАВИЛА
    ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
    ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
    ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
    УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
    НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
    ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
    ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

    ВЫДЕРЖКИ

    Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида в присутствии 2 понятых.

    Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).

    Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

    При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.

    Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.

    В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.

    Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
    а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
    б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
    в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  9. Местный Опытный Астравод glen007 на верном пути Аватар для glen007
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    368
    Спасибо
    0 / 0
    а я как на новый авто пересел (а он оказался почему то нетонирован...), вообще забыл про общение с ГИБбонами...

  10. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Самарец
    Ну ты геро-о-о-й!
    Самолично и во всеуслышанье заявил о совершении преступления предусмотренном Уголовным кодексом, а именно "Дача взятки должностному лицу".
    Суши сухари и иди пиши явку с повинной, глядишь зачтется.
    Да... это ты прав, повяжуть как пить дать. У нас в стране кричи на красной площади, что все воры - и ничего не будет (ворам))))

    Цитата Сообщение от Самарец

    А на случай разводов (то-же попался на повороте на лево как и ты только я тогда ГАЙцам доказал что я нарушил другой пункт АК - не соблюдение требований знаков а это 100 рублей)
    Расскажи алгоритм, плиз.

  11. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Сергий
    Расскажи алгоритм, плиз.
    Какой? Все что надо знать я уже написал! Если интересует возможная ситуация пиши, подумаем.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Самый лучший способ общения с гайцами это звонок другу(гаишнику) Действует..........
    Все автомобили-будующий металлолом

  13. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ser0
    Самый лучший способ общения с гайцами это звонок другу(гаишнику) Действует..........
    Не всегда, но в основном. Бывают такие уроды, что ему культурно и спокойно объясняешь кто ты, а он тебе в ответ просто и доходчиво - а мне пох*ю, сейчас напишу, а потом разбирайся (хотя сам сука знает что писать не надо).

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    Это в основном горгаи и облгаи с ними даже районные не дружат
    Astra седан, MT 1.6 XER

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Да нет действует всегда.Просто набираю номер и даю ему(гайцу) трубу ,если не берёт спрашиваю фамилию и говорю её другу ,а дальше друг звонит сам.
    Все автомобили-будующий металлолом

  15. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Предупреждение! Люди! Я получил прежупреждение!!!
    Так тоже бывает!
    Изображения

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Мне даже один раз сдачу гаишник дал 8)
    Все автомобили-будующий металлолом

  17. ахахах)
    а меня 1 раз проводили до дома...)
    остановили меня.. дома сигнализация сработала... ) я им говарю так и так.. они грят ну поехали..)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    День назад ездил в Москву на газели.Остановили только на обратном пути, на границе Пензинской области , спросили не спите(время было около 3-00) и даже документы не спросили .И наконец здравствуй Сар.обл. остановили проверили машину и документы.В г.Саратов вьехал в 6-00 утра и просто не заметил сзади канарейку ( устал + спать хотелось, 29часов без сна), так гайцам и объяснил.Но ведь это наши Саратовские-разве они просто отпустят(Не уступил дорогу ) Итог временное разрешение.Одно слово к...ы
    Все автомобили-будующий металлолом

  19. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    А они что-ехали с включенными световыми и звуковыми сигналами?

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

    Ты попал вот под это:
    Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами


    1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    У тебя пункт второй.
    Попробуй доказывать что звукового сигнала небыло и поэтому ты не сразу заметил световой сигнал.
    Говори что машина тебе до зарезу нужна для работы, без машины тебя выгонят с работы и без нее твоя семья обречена на голодную смерть. Проси штраф. тем более что он предусмотрен и не настолько дикий.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    Можно конечно попытаться доказать что звукового сигнала небыло, поэтому пунут кодекса не применим т.к. там написано "одновременно".
    Запросить в ГАИ был-ли срочный вызов, куда неслась машина во включенными спецсигналами. Или сначала напирай чтоб штраф присудили, если тебе так проще, а не выгорит -тогда опротестовывай в суде
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  20. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser0
    ... и просто не заметил сзади канарейку ( устал + спать хотелось, 29часов без сна), так гайцам и объяснил.Но ведь это наши Саратовские-разве они просто отпустят(Не уступил дорогу ) Итог временное разрешение.Одно слово к...ы
    слушай, я так и не понял, в чем причина изъятия?

    -тормозили - а ты не остановился?
    -не уступил дорогу ТС с маяками и звуком?

    зы: тебя сегодня видел? весь затонированный 8)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Сергий да не уступил дорогу тс с маяками и звуком

    Цитата Сообщение от Сергий
    тебя сегодня видел? весь затонированный
    Нет не меня ,хотя я весь затонированный 8) Я уже дня 3-4 на корсе(жоньей) гоняю.
    Все автомобили-будующий металлолом

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Самарец
    или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    У меня есть друг в гаи(административная практика) он поймает мои права и до суда дело не дойдёт.
    Все автомобили-будующий металлолом

  23. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser0
    У меня есть друг в гаи(административная практика) он поймает мои права и до суда дело не дойдёт.
    это хорошо, когда таки други есть)

  24. вопрос к тонированным)
    часто тормазят?)
    я так понял что за 1 день 1 квитанц за тонировку низя вписать?)
    тоесть скока раз остановят стока и шрафов?)

  25. Местный Астравод BVLGARI на верном пути Аватар для BVLGARI
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    231
    Спасибо
    0 / 0
    romashkIN
    На сарбиси вон написали, что одному водителю за один день выписали 18 квитанций за тонировку. Могут сколько угодно, т.к. административный штраф для того и административный, чтобы была возможность у виновного устранить недостатки. То есть если выписали штраф-нужно быстренько поехать и растонироваться .
    Просто так обычно не тормозят за тонировку, на посту или если нарушил. Можно себе позволить раз в неделю сто рублей оплатить.[/quote]

  26. Местный Опытный Астравод Самарец на верном пути
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BVLGARI
    romashkIN
    Просто так обычно не тормозят за тонировку, на посту или если нарушил. Можно себе позволить раз в неделю сто рублей оплатить.
    [/quote]

    А я сколько смотрю- у вас в саратове за тонировку как раз и тормозят всех подряд (ну или почти подряд)
    Серая ZAFIRA 1.8l Изя-троник г/н 404

  27. да я вот и смотрю что особо нетормазят)
    вот и думаю всё)

  28. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Расслабимся)

    Еще один случай расскажу)

    Мне хорошо запомнилась история моего первого знакомства с сотрудниками ДПС. Права я получил 21 декабря 2006 года и уже через два дня попался за нарушение.

    Было это очень забавно. Ехали мы вместе с моей женой, на своей шестерке (ВАЗ 2106) по городу Саратову. День был субботний, машин было не много. Выезд в город, после автошколы, по счету был вторым. Естественно, шарахался от наглецов, коих в нашем городе пруд-пруди, тащился еле-еле, регулярно удивляясь морганию фар сзади (и чего им не нравиться?). В центр решили съездить, по магазинам пробежаться.

    Есть у нас такая улица Горького, кто не помнит, которая пересекается с улицей Московской. Пересечь ее можно только по крайней левой или центральной полосе. С правой только повернуть направо. О чем свидетельствует красноречиво знак. Но... Молодо-зелено. Едем, где бы припарковаться? Негде... Все занято. О, уже к перекрестку подъехали. Ладно, щас кружок дадим, да на Московской тормознемся. И вот не заметил, что как-то на крайнюю правую, в результате поиска выехал. Вперед! Пересекаю перекресток. И вот он, родимый, бежит, палкой машет, свистит на ходу. Я потом понял, что у них там пост и они там пасутся регулярно. Правительство как-никак рядом, объект государственной важности. А тут я, да так нагло, без почтения, понимаешь, к самому государству.

    - Такой-сякой, ваши документы, - едва сдерживая радость, бубнит мне инспектор - Нарушаете!
    - Да что ж я нарушил? - спрашиваю, отдавая права.
    - ООООООО! - уже не сдерживаясь и потирая палку, голосит, - Права-то, свеженькие! Как же так, Сергей Александрович, после автошколы, и вот нарушаем? У вас в голове все должно быть стройно, все помнить еще должны!
    - Да, - говорю, - согласен, а что я не так сделал то? (я ведь на самом деле в уличной предновогодней толчее не заметил знака).
    - Что-что! Нарушаете! Машина - источник повышенной опасности. На ней надо осторожно ехать. По сторонам чаще смотреть, - пауза, и так деловито, разглаживая какую-то смятую бумажку - Пешеходов надо пропускать.

    У меня аж опустилось все.

    - А пешеходы тут причем? - говорю, - ни одного не было. Свет зеленый.
    - Да это я вообще тебя предупредил...
    - Ну а что я тогда нарушил-то? - уже возмущенно.

    Он, конечно, мне все объяснил, шутливо так, по-дружески. Я подумал, ну вот сейчас предупредит, и я поеду. Первый раз, все же, как в первый класс.

    - Ну что - говорит инспектор, - прав я вас лишаю.
    - ???????????!!!!!!!!!!!!!!
    - Да, вы что? Новый год на носу - начал я что-то бессвязное лепетать - И вообще, вы у меня первый инспектор в жизни!!!

    Он выпучился на меня:

    - Я что тебе первая девочка что-ли?
    - Нет, - говорю я и сам офигеваю, - но ощущения схожие.

    Пауза. Инспектор переваривает. Нервно ходят желваки. Я еле-еле сдерживаю смех.

    - Пройдемте, - говорит инспектор, в помещение.
    - И зачем, - нагло так спрашиваю, - вы меня туда ведете?

    …. Понял, что зря спросил….

    Я таких лиц еще не видывал: и так одуловатое, похожее на его же выпирающее от невыносимой работы пузо, лицо, раскраснелось, искривилось от напряжения. Шапка набекрень… Ужас…

    Иду я, а сам думаю, вот дурак, нет, чтобы язык за зубами держать, нет - разговорился… Заходим. Демонстративно инспектор заполняет протокол. И молчит. Заполняет и молчит. Насуплено так заполняет. Ну и я молчу, будь что будет, думаю.

    - Ну чего молчите-то? – не выдерживает инспектор – Меня что-ли штрафуют?

    Я, как истинный менеджер решаюсь идти до конца.

    - Какие, - говорю, - товарищ инспектор, предложения? - У меня ж, повторяюсь, в первый раз беседа с ДПС
    - Это не я тебе, а ты мне предложения делать должен! Вот сейчас как заполню протокол, да права у тебя отниму, будешь Новый год без прав встречать. А это плохая примета….

    Я понял, что наконец-то начался диалог.

    В общем, договорились мы с ним после длительного торга на сумму в 200р (это от 600 первоначально запрашиваемых). Как потом выяснилось, сумма была для такого нарушения более чем значительная, да и прав лишать было не за что, знакомые же - отпетые, наверное, нарушители и профессиональные спорщики потом распевали песни, что, мол, можно было и полтинником ограничиться. Но первый опыт – есть первый опыт.

    Правда, под конец спора, случился еще маленький казус. Я как раз аванс получил. Сотнями. Пачка денег, перемотанных резиночкой. Как, думаю, доставать-то? Не целиком же пачку? Как мог, извернулся, выудил две бумажки, отдал не посмотрев. Забрал права, и уже на выходе слышу:

    - Что ж вы мне деньги-то рваные суёте!!!!! У меня их в магазине не возьмут!!!

    Смотрю – и правда, с одной стороны у обоих соток углы оборваны. Мысленно продумав возможные причины такого состояния купюр прихожу к выводу, что выдали мне рваные, а я и не заметил.

    Доблестно так отвечаю инспектору:

    - А вы в банк сходите, там любые принимают.

    И быстро исчезаю.

    Уже дома в кармане куртки нашел шесть закругленных уголков. Одну лишнюю случайно вытащил. Но свою, оборванную, я сдал в магазине. А уж как с ними инспектор поступил – история умалчивает.

  29. про деньги весело было)

  30. Местный Астравод BVLGARI на верном пути Аватар для BVLGARI
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    231
    Спасибо
    0 / 0
    А я помню как первый раз дала взятку гайцам в Энгельсе. Не помню в каком году (уже вторая машина была). Я пересекла двойную сплошную и они меня тромбонули. Приезжаю на работу, встретила помощника учредителя-рассказываю ему. А этот бывший браток сказал мне такую фразу, с которрой я и иду по жизни теперь: "развели тебя как лохушку, нечего дармоедам деньги давать!"...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)