Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 86 из 86

Тема: Саратов. Мы и ДПС.

  1. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
    Начинающих водителей отметили спецзнаком


    С 1 марта 2009 года в России вводится специальный знак для начинающих водителей. С весны тем автомобилистам, у которых стаж вождения составляет менее двух лет, рекомендуется клеить на заднее стекло автомобиля спецзнак, утвержденный правительством РФ.

    В соответствии с постановлением правительства РФ, знак "Начинающий водитель" представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

    Как ранее сообщал агентству "Интерфакс" заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин, "введение такого знака необходимо, поскольку и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее".

    Напомним, что установка на автомобиль спецзнака носит рекомендательный характер. А поэтому начинающие водители, не имеющие такового, не будут нести ответственность за отсутствие знака. Максимум, что может сделать инспектор ДПС при отсутствии данного знака на машине водителя с небольшим стажем, так это порекомендовать приобрести его для более эффективного обеспечения собственной безопасности. "Совет инспектора может иметь исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено", - подчеркнул представитель ДОБДД в интервью агентству.

    Согласно опросу, проведенному на сайте Дней.Ру, большинство респондентов согласны с инициативой правительства. 79,1% опрошенных проголосовали за то, что отмечать новичков надо. При этом автолюбители разделились на две группы. Первая уверена, что "носить" на автомобиле знак "чайника" надо первый год – таких оказалось 41,1% от общего количества респондентов. Вторая (38%) считает, что новичок должен ездить под спецзнаком два года с момента получения прав. Оставшиеся 20,9% уверены, что данная инициатива результата все равно не принесет.

    http://www.dni.ru/auto/2009/3/2/160599.html
    НЕкогда в жизни не наклею)) ещё юы чайничек и туфильку порекомендовали)
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  2. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Карыч 79
    Как учпехи с правами?
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  3. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    ПОлучиил__)) теперь не вылазию из-зи руля)
    Последний раз редактировалось Карыч 79; 10.02.2012 в 16:29.
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  4. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    ГАвнюки первый раз вчера остановили) испортили непорочность астрочки) на посту за телефон!)) пришлось на пиво накинуть(
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  5. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    xD))) на гриль другого обдерут.
    Недавно друга остановил ИДПС со справкой
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  6. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос знатокам ПДД ) каждый день езжу в Энгельс и последнее время около ротонды спускаюсь в низ и еду в доль набережной под кирпич, правильно я понял что это штраф 300 р за не соблюдение знака?а не лишение ?
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  7. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Нет, не правильно. Меньше года назад так оно и было, а сейчас это выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения в случае, запрещенном ПДД. Там же кирпич только в одну сторону.
    Astra седан, MT 1.6 XER

  8. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо)
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  9. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Вернее так - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Статья 12.16 ч. 3 КоАП РФ.
    Изображения
    Astra седан, MT 1.6 XER

  10. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    а тогда очень бональный вопрос 5к или лишение это как определяется))?
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  11. Я радуюся! Опытный Астравод Kamisolka на верном пути Аватар для Kamisolka
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    тьфу, дерЁвня!
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Карыч 79 Посмотреть сообщение
    а тогда очень бональный вопрос 5к или лишение это как определяется))?
    Если нарушение зафиксировано на камеру - пришлют "письмо счастье" на 5 тыров. Если же попал в лапы гайца - лишение.
    Astra J 1.6 АТ Сosmo, чёрненькая красавица. С 01.11.11 Мы официально вместе!

  12. Местный Опытный Астравод Hunter732 на верном пути Аватар для Hunter732
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    51
    Сообщений
    481
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kamisolka Посмотреть сообщение
    Если нарушение зафиксировано на камеру - пришлют "письмо счастье" на 5 тыров. Если же попал в лапы гайца - лишение.
    Слышал, что Сар область резко выпендрилась и отличилась перед остальными: говорят, мы единственные, где суд с камеры лишает прав

  13. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    а мне недавно пришло "письмо счастья"))) правда на 300 тугриков.
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  14. Местный Опытный Астравод Алексей400 на верном пути Аватар для Алексей400
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    А я вот на прошлой неделе, чуть было не лишился прав... А ситуация то глупая получилась:
    Еду со стороны п.Сокола в город, жд переезд. Передо мной газель. Четко вижу - запрещающего сигнала светофора нет, звуковой сигнализации тоже, рядом с переездом "зеленый" человечек на светофоре для пешеходов. За переездом экипаж ДПС (переезд на видео не фиксировали). У дежурного по переезду видеофиксация, вроде бы как работает.
    Ну вот, газель уже почти переехала жд пути, я проехал первый шлагбаум и светофор, не успел въехать на жд пути, как услышал звуковой сигнал (будильник на переезде) и заметил "красного" человечка на пешеходном светофоре. Резко по тормозам! Начинаю сдавать назад, проезжаю полметра и всео - в метре от пятой двери автобибики опустился шлагбаум. Я остановился. Ко мне со счастливой улыбкой и искрами в глазах мчался инспектор ДПС.
    Открываю окно. От туда: здравствуйте, я - ваша тетя. Ну и я поздоровался, при этом поинтересовался для чего ему мои документы. А он говорит, что будут изымать водительское за остановку и стоянку на переезде. Естественно, я стал возмущаться, объясняя, что запрещающий сигнал светофора включился, когда я уже проехал его, но на жд пути я не въезжал и пытался сдать назад, но помешал закрытый шлагбаум.
    Инспектор сказал, что все это видел, не нужно ему объяснять, но факт остается фактом. Я достал документы, прочно зажатые "железным аргументом", пристегнул к ручке двери и протянул инспектору на цепочке. Он немного обалдел от данного мероприятия и сказал что это незаконно. На что я открыл свою волшебную папочку, достал ксерокопию письма ГУВД и
    передал для ознакомления инспектору. Собственно вот оно



    Добавлено спустя 15 минут:



    Инспектор предложил пройти в патрульную машину. Я предложил дождаться, пока проедет поезд и я спокойно подъеду к их машине. На том и порешали.
    Подъехал, остановился. Подошел второй инспектор, представился, попросил документы. Передаю так же на цепочке. Он шокирован. Предлагаю и ему ознакомиться с письмом ГУВД. Изучает. После чего говорит, что эта "фигня" не имеет ни какой силы. Но все же переписали данные с документов, а пока они писАли, я успел отбить телеграмму SOS, благо разговаривать по телефону во время стоянки не запрещено. После чего они направились в служебное авто, а мне предложили извлечь документы из ЖА и присесть в их авто. Я ответил, что сделаю пометку в протоколе, что не имею возможности это сделать на месте и в течении суток привезу ВУ в отдел ГИБДД.
    Спасительный звонок не заставил себя долго ждать, но понервничать я успел.
    Инспекторы, прочитав небольшую лекцию о человеческих отношениях пожелали счастливого пути, на том и расстались.
    Вот так вот бывает....
    ЗЫ. никак не научусь вставлять изображение в середину текста
    Изображения
    Последний раз редактировалось Алексей400; 23.04.2012 в 13:14.
    Я тут всякую хрень писать не буду!

  15. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Алексей400
    Вроде де как красный свет уже запрещает движение, хорошо что авто блокировки не было, а то бы авто приподняло
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  16. Я радуюся! Опытный Астравод Kamisolka на верном пути Аватар для Kamisolka
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    тьфу, дерЁвня!
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Приехала из отпуска, а меня дома письмо "счастья" ждало. Превышение на 13 км! Двигалась со скоростью 53 км/ч.
    Кто знает, в какой срок погасить этот штраф на сотню необходимо? В этой писуле об этом ни слова не сказано.

    З.Ы. Машинка на фото чудо как хорошо получилась
    Astra J 1.6 АТ Сosmo, чёрненькая красавица. С 01.11.11 Мы официально вместе!

  17. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Kamisolka
    Могу ошибаться но по моему 30 дней
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  18. наблюдатель Начинающий Астравод U ser на верном пути
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Алексей400 Посмотреть сообщение
    А я вот на прошлой неделе, чуть было не лишился прав...
    Если на переезде впервые так попал- штраф 500 руб. Лишают при повторном в течении года
    Jopel

  19. Местный Опытный Астравод Алексей400 на верном пути Аватар для Алексей400
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от U ser Посмотреть сообщение
    Если на переезде впервые так попал- штраф 500 руб. Лишают при повторном в течении года
    Да, верно, но я об этом узнал чуть позже, а так попросил бы выписать "премию" да поехал бы дальше
    Я тут всякую хрень писать не буду!

  20. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64


    внимательность!
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  21. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    как и обещал видео про ДПС и пиво)
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  22. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Misho
    Прикольно, ну любят ребята пиво
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  23. Местный Опытный Астравод Алексей400 на верном пути Аватар для Алексей400
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    : Gipgip:: Gipgip:: Gipgip:
    Я тут всякую хрень писать не буду!

  24. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    а вот.
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  25. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    на Ас уже обсуждают
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  26. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    можно ссылку
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)