Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Стоит ли ставить брызговики.

  1. Местный Астравод Сергей 011 на верном пути Аватар для Сергей 011
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Решился сегодня поставить брызговики. Сразу скажу криворукостью я не отличаюсь. Вообщем замял непонятно как порог, внешне не видно, но если залезть под машину видно пипец как. Настроение было испоганено совсем. Передние брызговики поставил вроде без проблем, но вот с задними... засада, брызговик никак не хотел прилегать к бамперу, му..хался пол дня- плюнул. Так, что теперь передние стоят, задних нет. Думаю не уродливо ли смотрится?... Если бы знал, что получится такая хрень с порогом и с задними ни зачто бы не стал ставить, пожалел блин, дурак 2 тысячи, чтоб на сервисе поставили.
    Была: ASTRA Н GTC 1.8 МТ5, Cosmo, PowerRed, R17.
    Сейчас: ASTRA J GTC 1.4Т АТ6, Sport, Carbon Flash, AFL+, пакет "Обзор и освещение", задние светодиоды, эл. ручник, пропеллеры R19.

  2. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей 011
    Решился сегодня поставить брызговики. Сразу скажу криворукостью я не отличаюсь. Вообщем замял непонятно как порог, внешне не видно, но если залезть под машину видно пипец как. Настроение было испоганено совсем. Передние брызговики поставил вроде без проблем, но вот с задними... засада, брызговик никак не хотел прилегать к бамперу, му..хался пол дня- плюнул. Так, что теперь передние стоят, задних нет. Думаю не уродливо ли смотрится?... Если бы знал, что получится такая хрень с порогом и с задними ни зачто бы не стал ставить, пожалел блин, дурак 2 тысячи, чтоб на сервисе поставили.
    Эх не хочется мне вас огорчать, я у официального дилера за установку брызговиков отдал в итоге 690 рублей.

    А что вы помяли? Я сам менял колеса в конце марта, чтобы лишний раз не загружать/разгружать и не пачкать салон. Домкратиться на астре все прекрасно штатным домкратом.
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

  3. Местный Опытный Астравод Strober Астранафт Аватар для Strober
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    494
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от speedy
    -следом идущий народ матюгать тебя не будет
    Точно!!! Матюгаю таких козлов!!!
    У меня стоят - вроде не мешают
    Astra H 5D 1.8 MT Cosmo SilverStar - продана
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT - сейчас

  4. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Так, для информации. Сейчас, после легкого ДТП, остался только левый задний брызговик (правый оторван вместе с подкрылком). Разница видна невооруженным взглядом. Правая сторона забрызгана грязью, левая только пылью. Даже фонарь правый значительно грязнее левого. Брызги не родные, "Sotra" Чехия. За неимением родных на седан, эти понравились больше других колхозных. Достаточно мягкие, что позволило ровно обжать отбортовку крыла. Не боятся наездов на поребрики, зимой легко отряхиваются от налипшей снежной "бороды". Решил не менять их на жесткие родные. Считаю, что брызговики надо ставить, а то, что не предусмотрены производителем, так это недочет вышеупомянутого производителя. Ну не представляют они себе грязь на наших дорогах!!!



    Пыжик 3008

  5. Местный Астравод Сергей 011 на верном пути Аватар для Сергей 011
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Москва ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Blacks
    Пока я ходил переодеваться домой, знакомый который вызвался мне помочь видимо поставил домкрат не туда куда нужно, вот и замял порог *удило.
    Была: ASTRA Н GTC 1.8 МТ5, Cosmo, PowerRed, R17.
    Сейчас: ASTRA J GTC 1.4Т АТ6, Sport, Carbon Flash, AFL+, пакет "Обзор и освещение", задние светодиоды, эл. ручник, пропеллеры R19.

  6. Новичок Начинающий Астравод james bond на верном пути Аватар для james bond
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва- кузьминки
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MOZART
    А за их отсутствие штрафуют?
    На Астре они являются дополнительными аксессуарами. Поэтому ГАЙцов если что- можно просить "лесом". Функцию они выполняют брызгозащитную. Точнее должны. Зато они реально защищают пороги и з. бампер от каней. У меня стоят оригинальные, ставятся легко и вид не портят 8) .
    OPEL Astra H Sedan 1.8 AT+ Parctronic+ OPERA+ QuickHeat+ би-ксенон+ задние стеклоподьемники. Цвет: Silver Lightning Забрал 14.11.2008

  7. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    james bond
    Оригинальные от каравана?

  8. Новичок Начинающий Астравод james bond на верном пути Аватар для james bond
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва- кузьминки
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    james bond
    Оригинальные от каравана?
    Да. Немного подрезал и поставил в штатные отверстия. Фоток нет.
    OPEL Astra H Sedan 1.8 AT+ Parctronic+ OPERA+ QuickHeat+ би-ксенон+ задние стеклоподьемники. Цвет: Silver Lightning Забрал 14.11.2008

  9. и все таки под установку передних нашел только одно отверстие то где стоит заглушка держащая подкрылок, а остальные два наугад что ли протыкать?
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  10. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Спайк
    и все таки под установку передних нашел только одно отверстие то где стоит заглушка держащая подкрылок, а остальные два наугад что ли протыкать?
    Да, прикладываешь, помечаешь и сверлишь дрелью или шуроповертом подкрылок.
    Там, насколько я помню, все нарисовано в бумажке прилагающейся.

  11. т.е. в двух местах брызговик будет держаться за подкрылок, а в третьем за крыло?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    и какой диаметр сверла нужен?
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  12. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Спайк
    т.е. в двух местах брызговик будет держаться за подкрылок, а в третьем за крыло?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    и какой диаметр сверла нужен?
    http://www.astra-h.ru/locker.html

  13. Участник Начинающий Астравод E-www на верном пути
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил вчера сам оригинальные брызговики на Караван - всё очень легко.
    Передние колеса даже не снимал, задние пришлось снимать, но зато брызговики крепятся там легче т.к. все отверстия уже есть.
    Итог:
    брызговики задние+передние=2050р.
    установка 2,5 часа (это был мой первый в жизни опыт снятия/установки колес и тем более сверления машины)

    (в одном из салонов за все запросили более 7000р., в другом 4300р.)

    На Караване задние брызговики даже нужнее передних потому, что пескосрач страшный, передние кажутся очень маленькими, будут ли работать не знаю.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Papa
    Передние брызговики - если уважаешь себя, задние - окружающих
    +мульон
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  15. Новичок Новичок AlexandrVelikiy на верном пути
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Спасибо
    2 / 0
    Смешной вопрос. если честно. Вообще если хоть немного хотя-бы погуглить за брызговики, то можно будет на первых же фото увидеть разницу в эксплуатации машины. На первом вы увидите заляпанную, а на втором уже будет лишь пылью припорошена. В общем к чему я веду. Брызговики очень даже нужно ставить если вы любите вашу машинку и не хотите её чаще мыть. Но насчет любителей стандартных - тут я вас огорчу. Лично в моём случае стандартные брызговики с Astra GTC не очень выполняли свою роль, толи я криворукий такой, толи они не очень, в обще езда на стандартных закончилась кучей мелких царапин на лаке. Пришлось везти за полировку и заодно купить другие, получше. Взял тогда себе от фирмы Фрош брызговики, ничего так на вид оказались. особо не выделяются, но зато теперь хоть не ляпает так сильно по бокам и зимой себя хорошо показали, гнутся даже при приличном минусе, при том что правый стандартный мне оторвало еще снежным сугробом в первую зиму, в общем выбором остался доволен.
    История познавательная, так что не совершайте чужих ошибок. Либо не снимайте, либо ставьте себе другие брызговики, но только не ездите без них))

  16. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Леша, катал Астру больше семи лет на штатных брызговиках, ничего не отпало))). Пиарить брызговики под НГ?!
    Всех с наступающим!!!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  17. Новичок Новичок MertisOl на верном пути Аватар для MertisOl
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    товарищ поставил, особой разницы какой-то со штатными не заметил. Так что для меня это скорее не нужная штуковина..
    Последний раз редактировалось MertisOl; 30.01.2021 в 01:18.

  18. Новичок Новичок lonyd на верном пути
    Регистрация
    01.02.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 0
    На моем опеле оригинальные стоят с салона, вот уже 7 лет все ок. И по бордюрам прыгаю, и зимой задним ходом до бордюров сдаю, пока колесами не упрусь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)