Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Стоит ли ставить брызговики.

  1. Местный Астравод sheal на верном пути Аватар для sheal
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Astra Caravan metro 1,8M cosmo - продана,
    Опель Синька panacotta 2.0 CDTI BE
    _____________________________________

  2. Брызговики
    http://dieseltech.ru/show_cat2.php?grid=1000[/img]
    Изображения

  3. Местный Опытный Астравод JAFI71 на верном пути Аватар для JAFI71
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Спасибо
    0 / 0
    на днях поставил себе брызговики (передние и задние, последние от мазды 6)
    не могу сказать, что они здорово помогают... красиво-некрасиво - наверное дело вкуса, на мой взгляд, смотрится неплохо, дополняет. кстати, ранее, без них техосмотр невозможно было пройти (сейчас то, по-моему, без проблем)
    мое мнение - ставить надо... сие не утверждение и не совет
    C наилучшими,
    JAFI
    Opel Astra Sedan\1.8AT\Cosmo\Ultra Blue
    Unfortunatelly life is not only a beer & skittles...

  4. Новичок Начинающий Астравод Andreika на верном пути
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    А на седан даже в продаже нету. от хетча не подходят, торчат с боков бампера, как два стремных уха. Езжу без задних брызговиков, хотя хотел бы с ними.
    Серебристый изитроникованный cosmo-седанчег.

  5. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Andreika
    А на седан даже в продаже нету. от хетча не подходят, торчат с боков бампера, как два стремных уха. Езжу без задних брызговиков, хотя хотел бы с ними.
    Читай тут: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....7175&start=780 скоро будет.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  6. Друзья, пожалуйста, проконсультируйте! Во вторник или среду, еду выкупать свое авто из салона, не хочу переплачивать этим барыгам за допы! Скажем так, передние + задние брызговики у них стоят 5500 с установкой...
    На экзисте: перед + зад получается ~ 2400р.
    http://www.elcats.ru/opel/details.as...=Q%3A1%3A1%3A2
    Это действительно оригинальные брызговики?
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo Pannacota

  7. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    BorisOver

    Оригинал конечно.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  8. Алексей177
    Спасибо за ответ!
    Еще один вопрос... Без брызговиков сильно страдает лакокрасочное покрытие?
    Я думаю до лета подождать, а летом сам поставлю...
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo Pannacota

  9. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Вот наш чел. с астра клуба ставил себе их сам

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Далее

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

    далее
    Изображения

  10. Большое спасибо за столь развернутую инструкцию!
    Мне вот интересно, если поездить некоторое время без брызговиков, ведь плохого ничего не случиться?)
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo Pannacota

  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    BorisOver
    Может и не случиться. Но может грязь отпескоструить пороги передние и задний бампер. Сам себе поставил и не желею.

  12. PIVO70
    У меня то же такие опасения...
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo Pannacota

  13. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Может и не случиться. Но может грязь отпескоструить пороги передние и задний бампер. Сам себе поставил и не желею
    +1
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  14. Участник Начинающий Астравод wowik на верном пути
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воровской
    не ставь, не нужны они и смотрятся стремно
    согласен. пользы нет. никакой.

  15. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО GTC лучше без них
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    а все таки я за год не пожалел , что хотяб ыпередние резиновые колхозные поставил = очень с них легко грязь и снег отряхивыать, ногой, чтоб потом этот снег сам в гараже не спал на пол.
    а задние - оригинал, уже дважды чуть на бровке не оставил вместе с бампером, сьезжая.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wowik
    Цитата Сообщение от Воровской
    не ставь, не нужны они и смотрятся стремно
    согласен. пользы нет. никакой.
    Я считаю – нечего воду в ступе толочь. У нас брызговики, имеют чисто декоративное значение. Пока наши дорожники не начнут класть НОРМАЛЬНЫЕ дороги, НОРМАЛЬНО и своевременно заниматься их ремонтом, в зимнее время обрабатывать их НОРМАЛЬНЫМИ противогололедными средствами, и т.д. и т.п., другими словами пока культура автодорожного и околодорожного строительства не поднимется хотя бы до минимальной европейской. Все брызговики – мертвому припарка. Грязи поднятой потоком машин на автострадах – из-за брызговиков точно меньше не станет. Ну не отпескоструит (точнее меньше отпеткоструит) Вам задний бампер, зато в передний прилетит кусок гранита (не дай Бог т-т-т) или тот же бампер можно оторвать проезжая к месту парковки в наших дворах…
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  18. PIVO70 спасибо за подробнейшее описание установки но я так и не понял если передние встают в штатные места нафига тогда в инструкции указано что надо сверлить?
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  19. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    А у задних караванавских какой каталожный номер? Везде пишут, что 1718265, а на фото 1718264? Что брать на седан? Спасибо!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  20. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    У кого нибудь отпескоструилось что-нибудь? ))) Без брызговиков... Очень много машин ездят без них... Адски не хочется их ставить.
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

  21. Местный Астравод StLk на верном пути Аватар для StLk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 2
    У кого нибудь отпескоструилось что-нибудь? ))) Без брызговиков... Очень много машин ездят без них... Адски не хочется их ставить.
    вот тут посмотри http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=33571
    Astra GTC 1.6 MT

  22. Местный Астравод Labzik Астранафт Labzik Астранафт Labzik Астранафт Аватар для Labzik
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    137
    Спасибо
    66 / 106
    У меня не стоят они и я особо не жалею, что не поставил...


    Astra 5D 1,8 МТ Cosmo Silver - продана
    Nissan QASHQAI 2.0 CVT Silver
    Чиню мобилки и фотоаппараты


  23. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    А у задних караванавских какой каталожный номер? Везде пишут, что 1718265, а на фото 1718264? Что брать на седан? Спасибо!

    Стоит посмотреть аналогичную тему у седановодов. Брызги от Каравана не совсем подходят (остаются щели и резать нужно). Меня это и остановило. Пока за-Kolhoz-ил Fantom. Оценка 3-. Но от песка реально спасают и меньше зад загрязяецца. Жду оригинал или его замену.

  24. Участник Астравод CaPyMaH на верном пути Аватар для CaPyMaH
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Питерский Я!!!
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Толк от них есть.
    Но большой минус, то что они не гибкие, при сьезде с тратура машина имеет свойство присидать, и они сцуко цыпляються за бордюр...

    бампер трещик...ужос
    Black 1.8MT Cosmo

    Р963*Р 98 rus

  25. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mr. N
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    А у задних караванавских какой каталожный номер? Везде пишут, что 1718265, а на фото 1718264? Что брать на седан? Спасибо!

    Стоит посмотреть аналогичную тему у седановодов. Брызги от Каравана не совсем подходят (остаются щели и резать нужно). Меня это и остановило. Пока за-Kolhoz-ил Fantom. Оценка 3-. Но от песка реально спасают и меньше зад загрязяецца. Жду оригинал или его замену.
    Спасибо! Уже заказал. Решил, что буду задние ставить от каравана, т.к. не хочется, чтобы отличались от оригинальных передних. А там, посмотрим, может и оригинал появится
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  26. Когда взял машину,решил что не буду ставить брызговики,думал что они ни к чему... Тех.осмотр не прошел с первого раза (НА НОВОЙ МАШИНЕ !!!) лейтеха сказал нет брызговиков,типо устанавливаете приезжайте,причем главное чтобы задние стояли,передние как хочешь. Я думаю один фиг ставить не буду,взял в ближайшем авто магазине какието брызговики универсальные рублей за 200 возвращаюсь к пункту ТО подвесил эти брызговики на саморезах сзади не прикрутил, а именно подвесил позвал этого лейтеху,вот говорю все сделал,он такой ну все ок, уходит к себе, я тут же их снимаю,бросаю в багажник и иду получаю талон ТО...
    Поездил я недельку,каша слякать как раз была,так не приятно по дну песком и всей этой гадостью бьет из под колес,плюс когда поездишь такие пласты грязи.снега остаются под передними порогами ужас,да еще и за кем нибудь без брызговиков едешь так в лобовуху кидает копец,думаю неужели и от меня также летит и после этого поехал и поставил брызговики...
    ИМХО с ними лучше и самому и окружающим ;-)
    AstrA

  27. Местный Заслуженный Астравод misha_kr на верном пути Аватар для misha_kr
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    ВнутриМКАДе
    Сообщений
    653
    Спасибо
    1 / 0
    StLk
    Blacks
    У меня машина сентябрь 2007, брызговиков нет. Ежу зимой по Москве 80-90% времени, не много за город, но не далее 300 км. Летом 50/50 по Москве и в другие города (Питер, Рязань, Ярославль и тд) такого как на картинке у меня нет и впомине, и даже не намечается. Что касается на царапинок (незнаю как назвать, на солнце видны, а так даже нет) на лаке так они по всей машине (даже на крыше), но извените я покупал машину ездить, а не смотреть на нее)))

    ЗЫ
    Кстати в сылке порог шпаклевали))
    Была Astra 5dr HB 1.6 5MT Enjoy
    Subaru Outback B14

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    стоят и не жалею
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  29. Участник Астравод Rasmus на верном пути Аватар для Rasmus
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Дедовск - Тушино
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    О необходимости установки:
    Любой Российский водитель поездивший какое-то время на авто без передних брызговиков, в следующий раз такой глупости не повторит. У нас не Европа и дороги с шампунем не моют. Лично убедился в этом ещё в 98 году на ВАЗ 21099. Траекторию вылета песка и камней из под передних колес можно было четко проследить на порогах и передних дверях. Вопрос установки задних брызговиков это вопрос культуры вождения, из этой же области: включение поворотников при перестроении, мигнуть аварийкой в знак благодарности или пропустить авто выезжающее с примыкающей дороги. ИМХО.

    Я поставил неоригинальные, сделанные из какого-то эластичного резиноподобного матерала. С виду и не скажешь, что неродные(смотрятся очень органично) и форму держат (езжу с ними уже два года).
    В плюсах: цена и то, что задние подгибаются, когда наезжаешь задним ходом на бордюр(поребрик). Звук слышен, бампер и брызговик целы.
    В минусах: крепежа в комплекте не было и пришлось "вешать" всё на саморезы с тарельчатой шляпкой.


    Синий COSMOлёт 1.8 XER с ручным управлением

  30. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    В итоге все таки поставил брызговики, хотя когда их купил, думал вернуть, я не ожидал что они из чистого пластика, имхо бампер из более мягкого сделан. Но в итоге решил все таки поставить, органичней даже как-то внешний вид с ними. В общем ладно, фиг с ним, пусть стоят...
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)