Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 116 из 116

Тема: МКПП прогрев подозрительный звук

  1. Местный Заслуженный Астравод behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    фатеж курская обл.
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24 / 0
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    и пиндец подшипникам коленвали с таким держанием
    Не подшипникам коленвала,а подшипнику маховика(опорный первичного вала кпп).Постоянно выжимать сцепление при заводке авто не рекомендуется производителем.Только в сильный мороз,для облегчения АКБ.
    Постоянное включение(выключение) при заводке-люфт подшипника,т.к. к нему непоступает смазка.В дальнейшем дёргание при трогании авто.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    А в итоге все равно трендец. Какой-то замкнутый круг)
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  3. МЫ ЛЮДИ НЕ МЕСТНЫЕ Астравод gazelik на верном пути Аватар для gazelik
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    <<ЦЕНТОР ВСЕЛЕННОЙ>><<ВНУКОВО>>>
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     М777ММ 77
    http://info.auto.ru/daewoo/faq/article/1862.html Статейка. На рабочем Форде сцепления накрылась на 222000 где то ито от времени.
    В нашем мире все не вечно.
    Последний раз редактировалось gazelik; 19.01.2013 в 23:17.
    Opel Astra caravan Cosmo Z1.8XER MT ( 140л.с. )

    Р.s.Чем меньше читаешь о болячках тем меньше страдаешь паранойей.

  4. Местный Опытный Астравод Serega09 скоро станет знаменитостью Serega09 скоро станет знаменитостью Аватар для Serega09
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    98RUS
    Возраст
    32
    Сообщений
    284
    Спасибо
    10 / 1
    у меня недавно случился трабл...как только морозы начались -18 заметил, что коробка шумит, просто как ведро с болтами...демонические звуки...раньше только гудела изредка...+заметил, если стоишь на нейтрале, у меня этот шум, рычаг КПП влево передвигаю(чтоб допустим первую включить) часть шума увеличивается,вернее одна из нескольких "ТОНАЦИЙ" скрежета стука и т.п....при выжиме сцепления ничего такого нет...в ближайщее время поеду вскрывать коробку и менять подшипники и еще то, что вылезет после вскрытия, ну может и сцепу поменяю, если мертвая окажется, 113000 все таки)

  5. Дембель Начинающий Астравод Y777 на верном пути Аватар для Y777
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    За МКАДом(Подольск)
    Возраст
    56
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
     А859** 190
    У меня в минусовую температуру точно так как на видео ,это с новья! Сейчас пробег 40000 км - та же хрень! На счет выжима сцепления - у меня до опеля была альмера классик ,так там вообще стартер не крутит пока не выжмешь сцепление.
    Astra H caravan, enjoy + пакет, 2011 г.
    Z16XER МКПП, серебристый, WOLOAHL35C2****** (Бохум) "ТРОФЕЙ ИЗ БЕРЛИНА"




  6. Местный Астравод Андрей г. Орёл на верном пути Аватар для Андрей г. Орёл
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    посёлок Долгое Орловской губернии
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    У меня при наступлении холодов шум так же появился. Симптомы те же. При прогреве и намёка на него нет буду следить за этой темой...

    Добавлю, что холода неожиданно наступили при пробеге примерно 8 000 км
    Opel Astra Family Седан 1.6 MT Cosmo+Cosmo (GAZ) с 12.04.12 День КОСМОнавтики - продал ...

  7. Новичок Начинающий Астравод владимир61 на верном пути
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    г.ГАГАРИН
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    у меня тоже был такой шум пробег 23 тыс думал мало масла в коробке Открутил контрольную пробку а его там больше нормы Вытекло грамм 100 120 и вот теперь этого шума не слышно Не знаю что и думать

  8. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Моя первая зима, пробег 37 тык с копейками, шум и условия появления и исчезания аналогичны. Прочитав 4 стр. однозначного решения проблемы не нашел. Одно успокаивает я не един, но неприятный осадок присутствует. Все это лечится пересадкой на таз, на прошлой калине такой шум был на холодную, что наш кажется легким шелестом.

  9. Местный Заслуженный Астравод -ZHULIC- на верном пути
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    КУРСК
    Сообщений
    610
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от -ZHULIC- Посмотреть сообщение
    У меня такое же шаркание в районе левого колеса... слышно только с улицы, открываю капот ни фига не слышно!!!
    Раньше не обращал внимания (скорее всего и не было, иначе бы 100% услышал)... у машины первая зимняя эксплуатация (покупал авто весной прошлого года, сейчас пробег 15тыс).
    Шум проявляется только после ночной (длительной) стоянки!!! Завожу машину... поначалу тишина... через некоторое время появляется шаркание, как-будто "сухое об сухое", после прогрева тишина...
    Забил... как говорится хороший шум наружу выйдет
    Цитата Сообщение от -ZHULIC- Посмотреть сообщение
    Кстати, сильные морозы ушли... у меня больше ничего не шумит
    Отпишусь для статистики...
    Прошел год, всё по-старому... при минусовых температурах - шум при прогреве (но не при каждом прогреве), "на горячую" и при плюсовых температурах - тишина
    Катаемся дальше

  10. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Ребят отщути сегодня такое же бряканье, на улице минус 15 до сегоднешнего дня была тишина. После езды все исчезло! На днях поеду к другу в дилер, посмотрим что скажут!

    Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
    Opel Astra H 5D 2008 г.в. Z16XER 115 л.с. МКПП

  11. А У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ И ПО ПЛОХОМУ ВКЛЮЧЕНИЮ 1-ОЙ ПЕРЕДАЧИ УЖЕ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ИДЁТ( Г.СУРГУТ) АВТОСАЛОН СИБКАР СЕРВИС.ПОСМОТРИТЕ В ВЕТКЕ ПО ПЛОХОМУ ВКЛЮЧЕНИЮ 1-ОЙ И 2-ОЙ ПЕРЕДАЧ НА ХОЛОДНУЮ(У МЕНЯ И ШУМ ПРИСУТСТВОВАЛ)НО ШУМ И ВИБРАЦИЯ СЛОЖНО ДОКАЗУЕМОЕ ПОНЯТИЕ-МАНАГЕРЫ ТАК ОТСТРЕЛИВАЮТСЯ.

  12. Участник Начинающий Астравод TIMONS2 матерый звездун TIMONS2 матерый звездун
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    49
    Спасибо
    4 / 1
    Пришла весна, а с ним и тепло наконец. Трабл исчез, думаю до следующих морозов не услышу. Что скажете камрады, у кого как?

  13. Местный Астравод Андрей г. Орёл на верном пути Аватар для Андрей г. Орёл
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    посёлок Долгое Орловской губернии
    Возраст
    41
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TIMONS2 Посмотреть сообщение
    Пришла весна, а с ним и тепло наконец. Трабл исчез, думаю до следующих морозов не услышу. Что скажете камрады, у кого как?
    Я про шум и забыл с наступлением тепла, покуда не наткнулся на эту тему
    Opel Astra Family Седан 1.6 MT Cosmo+Cosmo (GAZ) с 12.04.12 День КОСМОнавтики - продал ...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Андрей г. Орёл
    TIMONS2
    Парни меняйте масло на нормальное. На 2114 было абсолютно также, в морозы -25-34 скрежетала вся кпп, как ведро с болтами. Пробег был 20тыс.км.
    Вот фото слитого с кпп масла http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/...51907576/#post
    После заменя на Valvoline Durablend 75w-90 gl-4, хотя это и полусинтетика все шумы пропали. И в -34 через-3-4 минуты прогрева на хх и пару минут езды кпп мягкая как летом.

    Сейчас пробег 58тыс.км. КПП 3 тьфу не беспокоит. Все переключается отлично просто и на любых оборотах.

  15. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни, а этот звук из салона слышно?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  16. Новичок Новичок Леня 163 на верном пути
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер !
    Кто с этим сталкивался : Трещит рычаг МКПП Opel Astra J 1.6 cosmo

  17. Новичок Новичок ko_xa на верном пути
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же проблема. Астра h седан 1,8 л МКПП 2010 г.в. При холодном пуске металлический шелест под левой передней аркой. При нажатии на педаль сцепления шелест пропадает, при отпускании снова начинается. Само по себе и сцепление и коробка работают без нареканий, но этот шум сильно напрягает. Пока езжу как есть. Думаю поменять масло в коробке, пишут будто там с завода недоливают.

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от ko_xa Посмотреть сообщение
    При нажатии на педаль сцепления шелест пропадает,
    при нажатии нагружаешь выжимной подшипник, поэтому звук или меняется или пропадает, при условии, что КПП в порядке

  19. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от ko_xa Посмотреть сообщение
    Такая же проблема. Астра h седан 1,8 л МКПП 2010 г.в. При холодном пуске металлический шелест под левой передней аркой. При нажатии на педаль сцепления шелест пропадает, при отпускании снова начинается. Само по себе и сцепление и коробка работают без нареканий, но этот шум сильно напрягает. Пока езжу как есть. Думаю поменять масло в коробке, пишут будто там с завода недоливают.
    А зачем менять, может быть просто проверить уровень и долить
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  20. Новичок Новичок Wre на верном пути
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    Также недавно появился какой-то шум, исчезающий при нажатии на сцепление. Уровень масла в норме, излишки недавно сливал. Пробег чуть больше 6000 км. Этот шум пропадает где-то через пять минут после того как завел машину и в дальнейшем не появляется, только на холодную. Что это может быть? Выжимной подшипник?

  21. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Шарканье? Выжимной


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    АК бб !

  22. Новичок Новичок Wre на верном пути
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Norten Посмотреть сообщение
    Шарканье? Выжимной
    Да типо того. Только вроде бы наоборот должно быть в моем понимании: если выжимаешь сцепление, то выжимной подшипник начинает крутиться и соответственно может издавать звуки. Или я что-то путаю? Но в моем случае при выжимании сцепления звук пропадает.

  23. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Wre Посмотреть сообщение
    Также недавно появился какой-то шум, исчезающий при нажатии на сцепление. Уровень масла в норме, излишки недавно сливал. Пробег чуть больше 6000 км. Этот шум пропадает где-то через пять минут после того как завел машину и в дальнейшем не появляется, только на холодную. Что это может быть? Выжимной подшипник?
    "очень качественный выжимной" смирись

  24. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    "очень качественный выжимной" смирись
    Так же смирился с момента покупки авто, через 3 недели начал шаркать выжимной, шаркает от +10 до -30


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    АК бб !

  25. Новичок Новичок Wre на верном пути
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    "очень качественный выжимной" смирись
    придется смириться, а что еще делать. Лишь прослужил уж подольше

    Немного расстраивают такие моменты, все-таки практически новый авто

  26. Новичок Новичок леонид85 на верном пути
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    брянск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Ребят, у меня такая фигня
    https://youtu.be/QBNkTim2yIE
    Вы про этот звук?
    Подробнее: завожу машину, почти сразу появляется негромкий звук в районе переднего левого колеса (звук напоминает как будто что-то периодически шоркает??? по другому и не описать).
    На видео звук при температуре -12 град. В -20 он более выраженный.
    Открываю капот-звука из-за работающего мотора не слышно. Выжимаю сцепление-звук пропадает, отпускаю-появляется. Думается мне, что звук из коробки.
    После прогрева двигателя он или совсем исчезает или исчезает после непродолжительной езды.
    Заметил только с наступлением сильных морозов ( до -10 такого не наблюдалось).
    Пробег 14000 км.
    Толи смазка загустевшая и издает звук какой-либо подшипник, то ли
    еще что... не спец в механизмах поэтому хотел спросить вашего мнения.
    Тоже самое было и в прошлую зиму в морозы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)