Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1217

Тема: Скачет спидометр и горит лампа ABS

  1. Новичок Новичок данилаа на верном пути
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    чаще когда ступица гулять начинает т.е люфт ,реже когда обмотка абс в ступице глючит и вода в раз"еме
    сначало проверяем люфты в ступицах шатая колеса из стороны в сторону в разных углах

  2. Начну пост как обычно! Задолбал меня ЖОПЕЛЬ!
    Астра 2008г пробег 67т. 1.6 механика.
    Сейчас слякоть, стоит в гараже, влажность высокая там! Не с того нес чего загорелась лампа АВС заглушил завел все хорошо. Постояла 3 часа поехал снова загорелась. Прошла ночь, ехал на работу с горящей лампочкой. Начитался здесь что да как! проверил разъемы на передних колесах все хорошо, пролил выдехой на всякий пожарный! Когда заводишь машину лампа горит, проедешь 500м - 1 км она тухнет на 10сек-10 мин. Понял что дело глухо! поехал В Атлант М отдал на диагностику! Загнали потестили сказали что в правом переднем колесе глючит датчик АВС, но они его почистили и все должно пройти ,сейчас как бы и не горит! Отдал 350р)) Поехал счастливый! Но проехав где то 5 км она снова загорелась! Вот уже пошел четвертый день! Стоишь на светофоре заглушил, завел погасла, потом снова горит! На 40000км менял я правую ступицу, загудел в ней подшипник, и она лежит не выбрасывал! Думаю если в ней хороший датчик то его можно переставить, по крайней мереи можно попробовать! Но для начала, я снял колесо отсоединил датчик и подсоединил его к старой рабочей ступице! И о чудо НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как горел абс так и горит!
    Вот теперь и думаю что мне делать, понимаю что погода сейчас слякоть, может дело все в ней!? Но ступица всегда же горячая и она сухая от этого!!! Чему там можно ломаться? Куда мне рыть дальше подскажите???
    ЗЫ Немного на имоциях из за любимой машины..
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  3. Новичок Новичок deadringer на верном пути
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    димитровград
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от skifvv Посмотреть сообщение
    для начала, я снял колесо отсоединил датчик и подсоединил его к старой рабочей ступице! И о чудо НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Как горел абс так и горит!
    А ничего и не изменится пока ты с рабочим датчиком не проедешся.

    Цитата Сообщение от vl88 Посмотреть сообщение
    Артикул датчика АБС кто нибудь знает?!
    Espra EVABS3254 заказывал прошлым летом за 400р в exist.
    Последний раз редактировалось deadringer; 01.03.2015 в 22:52.

  4. Цитата Сообщение от deadringer Посмотреть сообщение
    А ничего и не изменится пока ты с рабочим датчиком не проедешся.


    Espra EVABS3254 заказывал прошлым летом за 400р в exist.
    Жаль что сейчас нельзя заказать! Его попросту нет((
    А когда датчик накрыывается егог можно как то прозвонить? Читал что он как диод звонится в одну сторону 600кОм
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  5. Прошло три дня и лампочка не загорается, видать ступица просохла. Керхиром не мыл, но помою из ямы!
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  6. Новичок Новичок SkodAvod2015 на верном пути
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    было что-то похожее. по совету друга на бирже авторемонта (http://avtobolt.com/ - не сочтите за рекламу) - мне все сделали как надо. проблем больше нет. Может что либо и вам подскажут

  7. Привет всем! У меня проблема по этой теме, только вот, заметил, что проявляется отчетливо эта проблема, когда стоял на месте и крутил влево-вправо колеса - загоралась АБС и потухал ближний свет, а так же падали обороты. Что делать? разбираться с проаодами?

  8. Новичок Новичок rajdovoi на верном пути
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Всем доброго дня!!!
    У меня Астра Н 2004 г. z16xep робот, катает меня три года. Случилась такая проблема. подъехал к гаражу, заглушил, через 10 минут сел и все тишина, поварачиваю ключ мгает abs с мясорубкой по очереди горит машинка с ключиком, на табло передач вместо N два прочерка, стрелка бензина при повороте ключа поднимаеться но через сек 10 падает а на бортовом вместо кол. бензина горит F. Короче я все на месте перепробовал и заменил свечи на всякий случай. но нет не поддалась. Вызвал диагностика, тот приехал поклацал пощупал кивнул гривой типа скорей всего где то масса потерялась и нет связи с блоком упр коробкой и блоком упр. двигателем. типа тащите в бокс будем разбиратся и уехал. Я попробовал еще завести и она как будто схватила, попросил у солседа прикурить , кинули провода на его акумулятор подождал пару минут крутнул и она с горем пополам завелась, но в окне передач горят прочерки тахометр на нуле мигает ABS, мигает аккумулятор, бензина не видит и двигатель работает не ровно как будто не все цилиндры что ли. ПОМОГИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ.

  9. Новичок Новичок макс567 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Коркино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста сегодня примёрзли колодки к барабанам какое как сорвал и после этого загорелся знак абс в чем проблема??

  10. Новичок Новичок АНТОН1611 на верном пути
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Лодейка
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    прыгает спидометр горит абс трогаюсь с 4 передачи

    Ребята хочу поделиться своей проблемой и ее решением!!! поменял передний стипичный подшибник в сборе с абс и началось!! Горит Лампа АБС, пляшет спидометр на стоячей машине, коробка Робот переключает скорости на повышенных оборотах! решение чудо мастером в плохой массе, но мне показалась это фигней! несколько раз скидывал аккамулятор и все загасилось,,но на скорейшей яме загудел и второй подшибник - поменял и его!! поставил фирму GMB за 4 тыс рублей!!! далее спустя месяц питер осень дожди слякоть, плюс выезд в лес на рыбалку по грязи!!! опель видавший лесные дороги, снова загорается абс!!! езжу не парюсь, но в один прекрасный момент загорается ключ на табло,,далее машина с места включает только то 3 скорость то 4,пляшет спидометр!!! глушу завожу,,вроде с первой трогаюсь,,,но при очередной заводке загорается F и все приехали!!!! вызов мастера и сброс ошибок АБС левого и правого колеса,,,((( ошибки стерли,,100 метров езды и снова правое колесо абс марки GMB выдает проблему,еду в сервис на ЭНЕРГЕТИКОВ 59 к2, итог ступица в грязи что ее не видно и походу она еще и гавно((( поставили какую то финскую за 5600 цена на 18.11.15г. итог - машина плавно переключает скорости все пропало!!! а коробка робот говорят ровно и прекрасно ходит!!! кому страшно - меняем диск корзину - 25 тыс примерно и ездим как на новой коробке с завода!!! так что моя причина была в дешевых ступицах,,ставьте по дороже ! не экономьте!!! проблемы потом все мозги выпорят!!

  11. Участник Начинающий Астравод Лепший Кориш на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 5
    У меня было такое, ехали ещё до майдана с Крымского парома в Краснодар. Сначала начал прыгать спидометр, когда едешь. Едешь например 70, а он скачет к 50 и обратно. Продолжительность секунд по 10. Потом 10 минут нормально и опять) В этот момент в районе приборов какое-то шуршание было слышно. В тот момент, когда плясал спидометр, при попытке даже чуть-чуть нажать на тормоз, на переднем левом колесе начинала жестко отрабатывать ABS. Только на нем, другие колеса нормально себя вели. Это приводило к тому, что в случае торможения, оно было никаким. Тоесть левое переднее колесо вапще не тормозило, что увеличивало тормозной путь очень и очень значительно! Пришлось ехать 70км/ч. Так происходило километров 100, но потом на парпризе загорелась лампочка ABS. После чего спидометр больше не плясал, торможение было великолепным, как раньше. Я решил проверить работает ли абс, съехал на первую попавшую грунтовку, при резком нажатии на тормоз колеса заблокировались, абс не работала вапще. Мне на душе стало легче и спокойнее, дальше я смог нормально не за 100500 метров до возможного до препятсвия предполагать возможное торможение и втопил домой на всех парусах. Мне было пофиг чё там с машиной, у меня не возникло ни одного даже самого маленького предположения, мы уже сутки ехали с Одессы, была ночь хотелось спать. На следующее утро я полностью допер причинно-следственную связь. Ещё по дороге в Одессу под Бердянском(туда мы ехали через Ростов),тоже ночью случилось страшное) Я ехал за какой-то местной машиной, которая передо мной внезапно объехала лежащий на дороге шлакоблок, а я передним левым колесом на скорости примерно 100 км/ч чётенько в него заехал. Результатом стало завязанный в узел диск и погнутая стойка амортизатора. Резина осталась целая, 2 года после того уже езжу, явахере, ни шишечки) Могу ради интереса выложить фотки. Там же на Украине мы и сделали ремонт и уже успели даже позабыть о том, что было. Странно что я в дороге об этом не вспомнил) Короче я ещё неделю искал время чтобы снять колесо и посмотреть, так и ездил с надписью АБС, которая иногда пропадала и тогда опять плясал спидометр и машина плохо тормозила, но в городе в пробках это меня не так сильно пугало. Когда я снял колесо моему зрению открылась очевидная картина: мастер в Одессе, который менял стойку, неправильно уложил один-единственный провод, из-за чего он касался вращающейся части ступицы и в итоге наполовину перетерся. Я уложил его правильно, обмотав изолентой, и забыл о проблеме. Но сейчас по прошествию времени, иногда АБС стало загораться опять, в основном в дождливую погоду, сегодня-завтра полезу делать более надежную изоляцию) Такие дела, форумчане!

  12. Новичок Начинающий Астравод GeraL на верном пути Аватар для GeraL
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Есть у кого нибудь старая ступица с рабочим датчиком, кто менял, может датчик отдельно остался, работающий, я бы купил за приемлемую цену.
    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTi, 6мт, 90hp. 2007. Красненька).

  13. Всем привет! Горели лампы (желтым) ABS,ESP, давления в шинах, при торможении срабатывало ABS правого переднего колеса, часто буксовало так же начались проблемы с изиком, при пеключении с 1 на 2 коробка понижала снова на 1 и так несколько раз. Почитал форум, решил сам поковырять, вот что из этого вышло. Моя проблема заключалась в том что кабель датчика ABS со временем из-за поворотов руля стерся об ступицу и замыкал на ней, проблему решил с помощью небольшого куска изоленты

  14. Новичок Новичок Vlad_Opel на верном пути
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, понимаю тема старая, но все же, может кто сталкивался или подскажет что...
    Ситуация следующая: все те же симптомы, что и описаны у других (зима, слякоть, стрелка спидометра, лампочка абс+есп и тд. Опель Астра Н 1.8 МТ gtc). В прошлом году менял ступичный подшипник в сборе, ставил не дорогой вариант, что-то около 4.5 тыс. руб.
    Но суть вот в чем. Незадолго до описанных выше симптомов, у меня появился гул на 3000 оборотов, отчетлевее всего слышно на 4 и особенно 5 передаче. Начинается где то на 2800-2900 и стихает после 3200-3300. И при этом всем тяга у авто слабовата. То есть вроде бы и едет, но знаю, что может и бывает (как просветление) намного лучше. Я бы не связал эти 2 события воедино и копал бы в разных направлениях, если бы не такое наблюдение: когда загорелись лампы абс/есп впервые во время зимней слякоти (то есть он вырубился так как пропала связь с датчиком скорости??) то у меня пропал гул на 3 тыс оборотах и машина стала вести себя намного шустрее при разгоне. Товарищи, как эти 2 события (имею ввиду динамику разгона + гул и проблема с датчиком скорости + ступица) могут быть связаны между собой и связаны ли они? Или это просто совпадение? Проверял несколько раз, пока была большая влажность. Как только загорался абс (и горел несколько дней) гула не было и машинка ездила ОК, потом стало посуше и проблема с датчиком и абс исчезла(как умногих было, кто отписывался в теме), но вернулось остальное. Подскажите, дело в ступице что ли? Или в какую сторону копать? (имею ввиду гул на оборотах и разгон, с остальным все понятно). Причем если нажать сцепление на скорости, обороты вниз, гул пропадает.
    Заранее спасибо за помощь или советы.

  15. Новичок Новичок владимир-70-04 на верном пути
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 8
    Цитата Сообщение от Jjamb Посмотреть сообщение
    Может чего с тормозами. У меня быдло подобное, когда колодки к концу подходили. Прорвать колодки тормозные.

    Проверь колодки
    Всем привет такая же песня началась зимой.... Но я грешу на износ тормозных дисков т.к. ступицу правую уже менял.Износ кстати хороший. Поменяю обязательно расскажу...А так лампочка АБС периодически то загорается то гаснет. При этом в педаль тормоза ощутимо иногда отдает....

  16. Новичок Новичок HolodARS на верном пути
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    1 / 3
    Была похожая ситуация... горели АБС, скользкая дорога, скакали спидометр.... и многие другие симптомы описанные в этой теме...

    ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ГЕНЕРАТОР!!!


    У меня медленно умирали щетки и диодный мост... Так продолжалось примерно 1 ГОД!!!.... пока на ходу машина не начала гасить фары (ехал в темное время суток)... потом глохнуть на ходу...




    На БК выставил экран с вольтажем... Нормальное показание тока зарядки с генератора - 14,0-14,1 В... Когда горит АБС и скользкая дорога - было 13,0-13,3... газуешь падает до 12,0... меньше 12,0 вольт отключаются печка, подсветка спидометра... умирает магнитола... в районе 8,5-9,0 - отключаются фары... меньше 7,0 - начинает глохнуть на ходу... Вообщем та была еще поездочка...

    Пришел к выводу.. что когда тока зарядки не хватает, то БК начинает отключать потребителей тока... и самый первый у него в списке это блок АБС и ЕСП...

    Возможно, что это и не ваш случай... но проверить свой генератор стоит!
    Astra H универсал, 1.3 CDTI, Механика

  17. Новичок Новичок serega83p на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет
    подскажите какой зазор должен быть между магнитной лентой и датчиком абс

  18. Новичок Новичок Антон_614 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Может малость не по теме но проблема с датчиком абс. у меня astra h gtc 2009 1.6 Z16XER. Купил новую переднюю ступицу в сборе с датчиком. Взял не оригинал , а замену фирмы SKF VKBA 3651 в магазине exist. У нее оказался коротки провод датчика Абс. Сама ступица идеально подходит. Куда не звоню мне говорят, что нет не каких переходников для удлинения провода. Что мне делать? покупать новый датчик с длинным проводом или все же где то можно найти длинный провод отдельно?

  19. Новичок Новичок XAM-547AO на верном пути
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Доброе время суток,подскажите,попал в ямку залитую водой левым колесом ,через секунд 20 загорелся АБС и ЕСП ,стрелка не прыгает спидометра,на диагностике были две ошибки по блоку АБС и по левому Датчику(нет связи) убрали ошибки,через пару метров опять все загорелось,но ошибки по блоку уже не было,только по датчику АБС,прозвонили ,сказали умер датчик.Хотел узнать ,датчик все же это или что еще может быть,так как у большинства при выходе из строя левого датчика горит только значек АБС и дергается стрелка ,у меня стелка не дергается и горит и АБС и ЕСП ,системы понятное дело тоже не одна не работает из них,СПАСИБО.

  20. Участник Начинающий Астравод Emercom911 матерый звездун Emercom911 матерый звездун Аватар для Emercom911
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 4
     с333уо 56
    Цитата Сообщение от XAM-547AO Посмотреть сообщение
    Доброе время суток,подскажите,попал в ямку залитую водой левым колесом ,через секунд 20 загорелся АБС и ЕСП ,стрелка не прыгает спидометра,на диагностике были две ошибки по блоку АБС и по левому Датчику(нет связи) убрали ошибки,через пару метров опять все загорелось,но ошибки по блоку уже не было,только по датчику АБС,прозвонили ,сказали умер датчик.Хотел узнать ,датчик все же это или что еще может быть,так как у большинства при выходе из строя левого датчика горит только значек АБС и дергается стрелка ,у меня стелка не дергается и горит и АБС и ЕСП ,системы понятное дело тоже не одна не работает из них,СПАСИБО.
    Добрый день. У меня, при такой же проблеме, обнаружилось, что перетерся провод дальше датчика АБС. В сервисе сняли бампер и все сразу стало видно. Скорость на спидометре поначалу скакала только при дожде или повышенной влажности (коротило на кузов), потом уже и на сухую и загорелся чек. И ошибки тоже по-началу были АБС и Stabil track. Замена датчика АБС ничего не дала.
    Opel Astra J, 5d, A16XER, AКПП, Cosmo+, 2011 г\р - продана 10.08.2017 на 115000 км.
    KIA Cerato, 4d, 2.0 Premium, 2017 г.в.

  21. Новичок Новичок XAM-547AO на верном пути
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Emercom911 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня, при такой же проблеме, обнаружилось, что перетерся провод дальше датчика АБС. В сервисе сняли бампер и все сразу стало видно. Скорость на спидометре поначалу скакала только при дожде или повышенной влажности (коротило на кузов), потом уже и на сухую и загорелся чек. И ошибки тоже по-началу были АБС и Stabil track. Замена датчика АБС ничего не дала.
    Мне прозванивали разьем уже который идет в саму ступицу,сказали датчик не откликается ,провода вроде целые,но это вроде,думаю может еще на другую диагностику сьездить,а зачем бампер скидывали? можно ли поменять один только датчик,просто я его не где не нашел,только со ступицей в сборе, а из за одного датчика менять всю ступицу не охота,родная еще

  22. Участник Начинающий Астравод Emercom911 матерый звездун Emercom911 матерый звездун Аватар для Emercom911
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 4
     с333уо 56
    Цитата Сообщение от XAM-547AO Посмотреть сообщение
    Мне прозванивали разьем уже который идет в саму ступицу,сказали датчик не откликается ,провода вроде целые,но это вроде,думаю может еще на другую диагностику сьездить,а зачем бампер скидывали? можно ли поменять один только датчик,просто я его не где не нашел,только со ступицей в сборе, а из за одного датчика менять всю ступицу не охота,родная еще
    Бампер скидывали чтобы добраться дальше по косе от датчика АБС. Но это на J-ке. По симптомам думаю и на H-ке похоже.
    Opel Astra J, 5d, A16XER, AКПП, Cosmo+, 2011 г\р - продана 10.08.2017 на 115000 км.
    KIA Cerato, 4d, 2.0 Premium, 2017 г.в.

  23. Новичок Новичок XAM-547AO на верном пути
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Emercom911 Посмотреть сообщение
    Бампер скидывали чтобы добраться дальше по косе от датчика АБС. Но это на J-ке. По симптомам думаю и на H-ке похоже.
    Все становится на свои места,сегодня заезжал в гараж и вдруг услышал как заработало ЕСП на льду,оно то работало то нет и тут же обратил внимание что умерла стрелка спидометра Надеялся поездить пока без есп и абс,но видать все таки придется менять быстрее чем я думал

  24. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    Немного запоздало, но все же) Насчёт отдельного датчика ABS. Автодок выдает такой вариант: ESPRA EVABS3254. Насчёт качества ничего не могу сказать.

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

  25. Новичок Новичок AAV_86 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Проблема по теме. Начала светиться лампа ABS. Причем сначала на некоторое время гасла. компьютер показал заднюю правую. Взял SKF. Менять решил сам, ибо не так там все с механической стороны и сложно. Сначала разобрал и собрал обратно старую, просто чтобы исключить глюки на фишке. сбросил аккумулятор, пролезал 10 метров и ошибка погасла, навернул круг по поселку - не горит. На следующий день решил отвезти ступицу обратно в магазин, но засветилась ошибка снова - не судьба сэкономить))Заехал на диагностику - ошибку выдает та же ступица. Хрен с ним.. Поставил новую ступицу, а она все равно светится, даже сброс с аккума не помогает. На сброс ошибки съезжу еще.

    Есть и тут кто сам проводи эту операцию? на фишке подключения к датчику есть синий фиксатор. в книжке на него агент не делается, а в одном ролике я увидел, что его вытащили, одели фишку и потом загнали на место. Может ли фишка не одеться до конца, если его не вытаскивать? Просто время тратить в гараж ехать и перевтыкать фишку, а потом ехать сбрасывать ошибку или это я уже загоняюсь и ехать сразу к электрикам?))

  26. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Если датчик работает,в фишке есть контакт,и всё остальное по АБСу исправно то ошибка сбросится сама
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  27. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Добрый день всем. Изучая тему форума, понял, что у всех так или иначе загорается (мигает) лампа АБС. Но что, если стрелка сама по себе не скачет на стоянке, лампа АБС не горит, не мигает, а во время движения стрелка колышется в отклонениях +/- 1-3 километров в час. На малой скорости не особо заметно, но вот по трассе когда едешь, реально заметно. Отклонения повторюсь небольшие, но стрелку спидометра болтает вверх вниз от реальной скорости. Спасибо заранее)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    byopel
    Если меняли левую переднюю ступицу (например на китайскую ОСКА), то в ней такой датчик АБС (спецефический).
    Если началось все просто так, то либо контакты подогнуть (сплющить) (провод от ступицы) либо сам провод перетерся об шрус.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  29. Участник Начинающий Астравод byopel на верном пути Аватар для byopel
    Регистрация
    16.10.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 5
    Спасибо, буду искать тогда)

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    byopel
    Если не поможет, то только замена ступицы в сборе или пересадка датчика с другой ступицы. Сейчас вроде как датчики отдельно не продаются
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)