Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1217

Тема: Скачет спидометр и горит лампа ABS

  1. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    R00bS
    вентилятор-радио связано со скоростью. поэтому когда бесится спидометр вторят и они. это нормально.
    замок багажника странно. вобще кажется чтото отсыревает.

    Ostap-Astra

    педаль тормоза тоже тряслась. это объяснятеся так: машина стоит. педаль тормоза нажата, при этом электроника думает что машина едет со скоростью 255 ( ) с тремя заблокированными колесами и одним разблокированным. вот она и начинает отпускать тормоза на остальных 3х колесах.
    joinbreakpeople

  2. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mamacaff
    Ostap-Astra

    педаль тормоза тоже тряслась. это объяснятеся так: машина стоит. педаль тормоза нажата, при этом электроника думает что машина едет со скоростью 255 ( ) с тремя заблокированными колесами и одним разблокированным. вот она и начинает отпускать тормоза на остальных 3х колесах.
    Это точно.
    ABS то включается, то отключается, поэтому беспрерывно пытается проверить систему (как проверка на 20 км/ч).

    А Это вообзе гарантийный случай?
    Что говорить на СТО чтобы не на... (надули).
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  3. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    Ostap-Astra
    если есть гарантия то 100% гарантийный. что говорить? говорить как есть, что не работает АБС!
    joinbreakpeople

  4. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mamacaff
    Ostap-Astra
    если есть гарантия то 100% гарантийный. что говорить? говорить как есть, что не работает АБС!
    Машине 1 год и 3 месяца. Гарантия вроде как 2 года. Значит все пучком.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  5. ...и у меня ... и у меня почти неделю горит ABS...
    началось с дёрганий стрелки спидометра, ABSка потом загорелась ... пробег 41000км...
    что делать то?!? муж в командировке, посоветоваться особо не с кем.... без машины, как без рук...
    ездить то можно? не опасно?

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Larus
    Ездить можно, и не опасно. Но в сервис записаться с этой фигнёй нужно. Заехай на мойку, пусть под напором промоют все колёса. Может помоч, но не на долго.

  7. Цитата Сообщение от Larus
    ...
    ездить то можно? не опасно?...
    Ездить можно, но стараться не оттормаживаться с большой скорости в пол.
    Заблокируются колеса и поедешь как по рельсам на неуправляемой машине. Так, что аккуратнее. В данном случае поговорка - "тише едешь - дальше будешь", очень уместна.

    ЗЫ:
    У меня пропали все симптомы: погасла лампа ABS, перестала дергаться стрелка и все остальное.
    Посмотрел ошибки по этой инструкции http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=19094 , компьютер паказал все нули, т.е. не зафиксировал сбои.
    Теперь вот думаю, что и как говорить на сервисе.
    [-astra gtc 1.8 at silver star cosmo-]
    |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

  8. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от R00bS
    ЗЫ:
    У меня пропали все симптомы: погасла лампа ABS, перестала дергаться стрелка и все остальное.
    Посмотрел ошибки по этой инструкции http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=19094 , компьютер паказал все нули, т.е. не зафиксировал сбои.
    Теперь вот думаю, что и как говорить на сервисе.
    Когда у меня первый раз начала дергаться стрелка спидометра, загорелись лампы ABS и ESP. Сразу полез посмотреть ошибки показал 00000.
    Пару дней спустя ошибки не появились, и неисправность осталась.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Причину вроде обнаружили: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4175 у всех машин прошедших через это больше проблем нет.... И не нужно никакой записи на ремонт и заказаза и замены ступиц...

  10. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Опель Опелевич
    Причину вроде обнаружили: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4175 у всех машин прошедших через это больше проблем нет.... И не нужно никакой записи на ремонт и заказаза и замены ступиц...
    Интересно.
    Но в описании у чувака ИЗЯ, а у многих АТ и MT.
    Мое мнение, что это только временное лечение проблемы, потому что рано или поздно, из-за едовитых средств, разъемы и силикон все равно разъест.
    У кого выскочила ошибка, ее надо стереть, а сам ты это не сделаешь.
    И пока машина на гарантии лучше уж заменить на новенькую деталь, чем потом попадать на 18 штук, за ступицу.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Ostap-Astra
    Там по 2 разъёма на передний датчик... При замене шевелится только 1.... У чувака, кстати у самого МТ... Ну а криворучек тоже у ОД хватает... Так, что не известно что лучше...
    В любом случае я это для инфы выложил... Решает каждый сам

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Ошибки самому тоже потереть можно Кстати по этим датчикам они сами убираются если всё приходит в норму. По этому многие и не могут считать код если лампочки перестают гореть...

  12. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Не дождался я обещанного 24.02.09, поехал сегодня на диагностику к ОД. Приехал мыли блин минут 30, потом пригласили. Осмотрели, нашли пару потертостей, начали диагностировать. Предупредили, что если не гарантийный случай, диагностика обойдется мне в 1800р.
    Начитавшись форум я ему сказал возможную причину неисправности (левое переднее ступица). Через пол часа приглашают, говорят левая передняя ступица под замену, случай гарантийный. Деталь заказали, по приходу отзвонят.
    Провел 1 час 30 минут, Дженсер Люберцы, мастер Андрей, фамилию не запомнил.

    PS: вчера в его смену было 7 машин с таким же диагнозом.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Ostap-Astra
    почитай чуть повыше... и вот тут: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....415710#1415710

  14. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Опель Опелевич
    Ostap-Astra
    почитай чуть повыше... и вот тут: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....415710#1415710
    Спорить не буду. Все правильно написано.
    Для тех кто не на гарантии, первым делом надо залесть и почистить контакты, смазывать, силиконить, и потом уже если не поможет то замена ступицы.
    А тем кто на гарантии, лазание в ступицу и заливание силикона может кончится снятием с гарантии.

    Сегодня спросил про то чтобы самому почистить контакты. Так вот если бы на СТО нашли постороннее вмешательство, 100% снятие с гарантии.

    Собственно решать вам.

    PS: если бы я был не на гарантии, полез бы тоже чистить.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ostap-Astra
    Сегодня спросил про то чтобы самому почистить контакты. Так вот если бы на СТО нашли постороннее вмешательство, 100% снятие с гарантии.
    после брызганья силиконом и езды по городу в течении пары- тройки дней(в зависимости от погоды) ни один дилер не определит что ты туда лазил... это как с заменой колодок в межсервисный пробег своими силами....

  16. Участник Начинающий Астравод AreL на верном пути Аватар для AreL
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Столица, Лианозово astra-club.ru
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    был вчера на диагностике как раз на эту тему, симптомы пропали, но всё-равно потом опять начнётся, пройдено уже на астре Г, ну естественно ступицу приговорили, так самое интересное в цене, я просто прифигел, ступица стоит 17 тысяч рублей с копейками!
    Мне, конечно, их не платить, но всё-таки!
    star silver, 3d, Z18XER

  17. Местный Опытный Астравод Dee на верном пути Аватар для Dee
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Тутошний
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Спасибо
    1 / 0
     *ХХХ** 150
    вот и я к вам в братство по несчастью. Уже 4 раз загорается лампочка АБС. Сначала сама горела и сама же гасла без всяких закономерностей. А вчера пока толкался на Б.Черкизовской заметил, что на 2-ой передаче очень редко, но стрелка спидометра подпрыгивает. Заметил случайно, т.к. на скорость в такой "движухе" не смотрю обычно. Больше дерганий стрелки не замечал ни разу. Потеплеет, полезу колдовать с силиконовым зельем под машину..... вторая подстава от Опеля за 33000км пробега
    Opel Astra H 1,6ХЕR Мех. 5 дв. CosmoМобиль

  18. Участник Начинающий Астравод EVM на верном пути
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, у меня вопрос в тему.
    Симптомы те же самые, на холодную скачет стрелка и звенит сигнал, после прогрева это проходит, но иногда (пока нечасто) вырубается абс.
    Вопрос, собственно, вот в чем: если я приеду на диагностику, то машина будет, соответственно, прогретой и визуально глюк этот проявляться, скорее всего не будет - покажет ли в этом случае диагностика неисправность ступицы? Или нужно диагностировать строго в тот момент, когда пляшет стрелка?
    И второй вопрос: есть какая-то статистика, какие дилеры знают об этой проблеме и адекватно ее воспринимают? Писали про дженсер-люберцы, но хотелось бы что-то поближе к северу. А то в Арманде мне начали рассказывать, что это все ерунда, быть такого не могет, ступицу GM по гарантии менять не будет никогда, а астраклуб - это виртуальная фикция

  19. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    ...у меня машина конца 06 года, и вот что я скажу, первый раз проблема с АБС проявилась в начале 07 года, мне было некогда ездить по сервисам и проблема пропала сама к марту....зимой 07 всё повторилось с точностью и аналогично пропало само, при этом на очередном ТО я попросил проверить записи в БК, но мне было сказано, что больше какого-то небольшого пробега такие записи не удерживаются....в этом году я езжу зимой заметно меньше...проблема не проявляется...
    ...мой вывод - не обращаться к криворуким сервисменам, ввиду того, что причина отказа - конструкторский дефект ГМ и власти Москвы поливающие дороги всякой дрянью, и изменениям это не подлежит...а вот своими кривыми руками в сервисе с машиной могут сотворить всё, что угодно...пытаться требовать внесения изменений в конструкцию датчика/ступицы...но боюсь это ни к чему не приведёт, из-за лужкова и москвы никто в мире свои машины переделывать не будет.....
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  20. Местный Магистр АСТРАномии Alena на верном пути Аватар для Alena
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    у леса, на опушке...
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,827
    Спасибо
    1 / 0
    EVM
    у меня скакала стрелка, менялась громкость магнитолы и периодически загоралась лампочка АБС, приехала на 4 ТО, заодно им сказала что был такой глюк (в момент сдачи авто лампочка не горела и спидометр не колбасило) поменяли по гарантии ступицу (было особенно приятно , т.к. пошел третий год гарантии, который только на коробку и двигатель) сказала что действительно датчик сдох...
    З.Ы. дилер Автоцентр Сити (на Антонова-Овсеенко)
    Я люблю Хомяка...

  21. Участник Начинающий Астравод AreL на верном пути Аватар для AreL
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Столица, Лианозово astra-club.ru
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый EVM, не переживайте эта история длится ещё с рождения Astra G (т.е. с 1998 года). Езжайте к любому дилеру и обязаны менять, смотрите мой пост выше, я был в км/ч. Диагностируется без проблем машина с помощью TECH 2! И не важно в каком состоянии авто. Когда вырубается АБС, система встаёт в аварийный режим и оставляет в памяти ошибку, вот её и считывают.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

    Цитата Сообщение от KKR
    ...а вот своими кривыми руками в сервисе с машиной могут сотворить всё, что угодно...пытаться требовать внесения изменений в конструкцию датчика/ступицы..
    Что за бред, ступицу в сборе меняют ведь, при появлении таких симптомов и ошибки по АБС.
    star silver, 3d, Z18XER

  22. Местный Опытный Астравод KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация KKR нерушимая репутация Аватар для KKR
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AreL
    Что за бред, ступицу в сборе меняют ведь, при появлении таких симптомов и ошибки по АБС.
    ...оно конечно в сборе...но вот мне например в одном из сервисов оф. дилера после замены лобовухи забыли шланги от бачка до писалок назад вставить и резинку уплотнительную отверткой при замене заднего бампера порвали, они её сразу в паз не поставили, а дальше им лень было бампер на креплениях ослабить, вот и попытались ...а при замене ступицы могут "случайно" где-нить чем-нить ткнуть ...ну или, как тут однажды кто-то рассказывал, кому-нибудь на вашей машинке покататься дать, пока она у них....ведь ничего доказать всё равно нельзя, а если и докажешь, то толку чуть...
    т657ву150 GTC 1.6 MT Cosmo Silver lightning - всё, что было надо и ничего лишнего.

  23. Местный Опытный Астравод OPЁL на верном пути Аватар для OPЁL
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет.
    Сегодня проявились такие же симптомы и на моей машинке...(((
    1,8 АТ пробег 10 000, на гарантии.
    Завтра еду к ОД на диагностику.

    P/S/ Давно читаю форум, но все руки не доходили зарегистрироваться. Вот и повод появился...
    Opel Astra H 5d Cosmo AT - служит новой хозяйке
    Skoda Superb ll
    *116**
    _________________
    Владимир

  24. Местный Опытный Астравод Sunduck на верном пути Аватар для Sunduck
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    ДС
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
     е083уа 177
    Сижу сейчас в КМ/Ч с этой же проблемой (Не работает АБС, дрочится стрелка спидометра, колбасит Изю). Ща придет инженер по гарантии, поговорим. Позже отпишусь.
    На аватаре я с женой %))

  25. Местный Опытный Астравод Sunduck на верном пути Аватар для Sunduck
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    ДС
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
     е083уа 177
    Короче, заказали ступицу. Сброс ошибок и брызгание на разъемы не помогло.
    На аватаре я с женой %))

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    вот и у меня та же фишка ))))

    кто у кого меняет?! как дилеры на эту тему смотрят?

    http://photofile.ru/users/kuzmich077...0657e547/view/

    Добавлено спустя 50 секунд:

    рс мойка помогла 2 день не горит )))
    но на сколько поможет ХЗ )
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  27. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    у меня месяца 4 назад азгорелась лампа АБС... полдня горела... думал хана датчику... рахонал и оттормозился резко.. в конце торможения врубилась АБС и погасла лампа.. больше не загоралась вот как 4 месяца.. хз что было...)))
    ну чё угли! не ждали!?

  28. Местный Опытный Астравод OPЁL на верном пути Аватар для OPЁL
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1 / 0
    Отпишусь и я...
    Съездил, как и собирался, на диагностику.
    За пару километров до ОД все прошло само собой...
    Ошибок выявлено не было. Нарезали круги с мастером.
    До сих пор все в норме. Глюк?
    Opel Astra H 5d Cosmo AT - служит новой хозяйке
    Skoda Superb ll
    *116**
    _________________
    Владимир

  29. Местный Опытный Астравод Sunduck на верном пути Аватар для Sunduck
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    ДС
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
     е083уа 177
    Тем, кто считает, что "все само прошло". Машина - не живой организм, и регенерации у нее нет ))). Если что-то начинает накрываться, то скоро оно накроется, проверено. У меня первые симптомы появились в начале декабря, а полная жопа наступила только сейчас. Пробег 75000. Лучше меняйте сразу, в КМ/Ч, например, не выделываются, а приговаривают ступицу сразу. Мнение нескольких мастеров: "Никакие брызгания там не помогут. Раз уж вода попала, то все."
    На аватаре я с женой %))

  30. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Я в км/ч с этим же был, как почти всегда у них ничего не сделали, визиты к ним пустая потеря немалого времени.
    У меня ids+ горела почти постоянно, abs и esp вырубало периодически. Но в момент визита все было ок.
    Продиагностировали, нашли ошибки, сказали что они идут с двух разных датчиков поэтому что делать не знаем. Если бы один, а тут два сразу поэтому считаем это глюк ездейте дальше.
    Не знаю чистили ли или нет, но колеса не снимали (секретки), хотя я просил хотя бы почистить контакты.
    3 недели потом я ездил нормально, после чего все умерло навсегда.
    Поехал в дженсер - диагноз 2 разных ошибки с одного и того же датчика в зависимости от скорости, ступица переднего правого колеса, замена по гарантии, жду ступицу.

Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)