Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 1,201 по 1,211 из 1211
  1. Новичок Новичок byopel на верном пути Аватар для byopel
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    byopel
    Если не поможет, то только замена ступицы в сборе или пересадка датчика с другой ступицы. Сейчас вроде как датчики отдельно не продаются
    Да, мне многие опытные Опелеводы уже говорили про то, что отдельно датчики не продаются. А если ступицу не меняли и ошибок по абс нет, то смотреть сам провод и соединение?

2. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    А если ступицу не меняли и ошибок по абс нет, то смотреть сам провод и соединение?
    Ошибки по АБС выйдет если совсем пропадет сигнал с датчика на ступице. У Вас скорее всего либо контакты окислились либо надорван (перетерт) провод. Еще может грязь набилась на датчик (мало вероятно).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Сказали спасибо:

3. Новичок Новичок byopel на верном пути Аватар для byopel
    Спасибо
    0 / 2
    Ошибки по АБС выйдет если совсем пропадет сигнал с датчика на ступице. У Вас скорее всего либо контакты окислились либо надорван (перетерт) провод. Еще может грязь набилась на датчик (мало вероятно).
    Понял Вас, буду тогда проводить осмотр) Спасибо

4. Участник Начинающий Астравод Android58rus на верном пути
    Спасибо
    0 / 1
    Приветствую! Тоже появилась данная проблема, но даже не знаю, что появилось раньше, просто стрелка спидометра скачет не часто и то я заметил. когда ехал по трассе, смотрю на скорость и включаю круиз контроль и где то в основном в районе 110 сбрасывает на 100, фактически скорость естественно не меняется. И скорее всего по этой же причине постоянно выключается круиз контроль, а в эти выходные в один момент загорелась лампа абс, что в общем то и насторожило, но это было один раз и больше не горела. Вопрос собственно вот в чём, почитал и понятно куда смотреть, но, незадолго до этого я экстренно тормозил на трассе, фура в лоб выехала, я был гружённый по полной и тормоз жму, а останавливается вообще медленно, ну и жал прилично, треск стоял пздц. Интересно, мог ли данный случай повлиять на данную проблему, всё где то рядом. Ступицы SKF менял обе за последние 10т.км. пробег 72к.
    И я так понимаю, когда горит лампа абс, он не работает?

5. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Привет
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Интересно, мог ли данный случай повлиять на данную проблему, всё где то рядом.
    Скорее всего нет
    Ступицы SKF менял обе за последние 10т.км.
    Вам надо отсоединить штеккер от ступицы и немного замять контакты (трубочки) и я думаю должно помочь (если конечно провод не перетерся).

6. Участник Начинающий Астравод Android58rus на верном пути
    Спасибо
    0 / 1
    Привет

Скорее всего нет

Вам надо отсоединить штеккер от ступицы и немного замять контакты (трубочки) и я думаю должно помочь (если конечно провод не перетерся).
    Ага, спасибо, колёса на неделе буду перекидывать гляну.

7. Новичок Новичок byopel на верном пути Аватар для byopel
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день еще раз. А подскажите с приборкой может быть что-то если есть незначительные подергивания и стрелки тахометра? Или все в данном случае подвязано на ступицу и проблема исключительно в ней? Диагностировали и в движении и стоя. Никаких ошибок не показало и по показаниям все ровно. Отклонений нет. Лезть все-таки в ступицу и смотреть ее и контакты?

8. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Цитата Сообщение от byopel Посмотреть сообщение
    есть незначительные подергивания и стрелки тахометра
    Тахометр и ступица никак не связаны.

9. Новичок Новичок byopel на верном пути Аватар для byopel
    Спасибо
    0 / 2
    Тахометр и ступица никак не связаны.
    Так бывали ли случаи, что на 100 тысячах что-либо происходило с приборкой или это уже фантастика? Я понимаю, что они никак не связаны. Я имею в виду, что может ли это быть приборка при таких симптомах или смотреть исключительно ступицу, а незначительные подергивания тахометра это в порядке вещей?
    Последний раз редактировалось byopel; 29.10.2018 в 19:08. Причина: Дополнено

10. Участник Начинающий Астравод Android58rus на верном пути
    Спасибо
    0 / 1
    Вообщем ездил переобуваться, глянул, перетёрся провод о неудачно расположенный хомут от пыльник шруса, провод огалился и получается иногда коротил, плюс ещё при замене на станции его не зафиксировали в крепление и он болтался и это всего за 10т.км. Блин так всё просто оказалось, а какие только мысли в голову не приходили))) фото сделал, но х.з. как сюда кинуть, если есть у кого желание его здесь выложить сообщите на почту android58rus@mail.ru перешлю.

11. Новичок Новичок byopel на верном пути Аватар для byopel
    Спасибо
    0 / 2
    Вообщем ездил переобуваться, глянул, перетёрся провод о неудачно расположенный хомут от пыльник шруса, провод огалился и получается иногда коротил, плюс ещё при замене на станции его не зафиксировали в крепление и он болтался и это всего за 10т.км. Блин так всё просто оказалось, а какие только мысли в голову не приходили))) фото сделал, но х.з. как сюда кинуть, если есть у кого желание его здесь выложить сообщите на почту android58rus@mail.ru перешлю.
    Повезло тебе в какой-то степени. Я вот переобувался, осмотрел визуально все четко. Провода целые. Штекер выдернул залил его вдшкой усы немного загнул, зацепил обратно. Та же песня. Едешь стрелка колышется как незафиксированная на ветру. Не знаю, что там может быть.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)