Показано с 1 по 25 из 25

Тема: ТО 1 (15000) Авантайм г.Зеленоград

  1. ТО 1 (15000) Авантайм г.Зеленоград

    Записался на 15:00. Приехал в 14:15. В 14:45 машину приняли. Машину не мыли, была чистая. В 14:55 повесили на подъемнике. стоял смотрел через стеклянную стенку. Резюме: суммарное время затраченное на обслуживание автомобиля 2 часа. Из них: 1 час ушел непосредственно на диагностику, замену масла, воздушного и салонного фильтров(по моей просьбе - были сильно загрязнены - сам убедился); и 1 час - просто провисела, простояла (за мой счет) - но это, как я понимаю, нормальная практика авторизованных диллеров. В принципе могу рекомендовать, ТО прошло , в принципе, спокойно, без "геморроя"...Даже "сунул нос" непосредственно в ремзону...посмотреть на фильтра и посмотреть как добираться самому до салонного фильтра...мастер даже подсказал слабое место(защелку) кожуха данного девайса...
    Обошлось в 8417 руб. , включая необязательные для первого ТО процедуры, как замены - (салонный фильтр угольный 1295 руб.+405 руб. замена); (воздушный фильтр 568 руб.+ 270 замена)
    Забыл добавить, что согласно выставленного мне счета, затраченное время на обслуживание авто - 3 часа (~по 1350 руб\нормо/час), т.е за 1 час времени затраченное на ТО-1 ( включая замены фильтров не входящие в обязательную процедуру ТО-1)моего авто, я заплатил, соласно выставленному мне счету - ~4050 руб. Это я и имел ввиду под нормальной практикой авторизованных дилеров.
    Под "просто провисела", я подразумевал, в том числе и время, которое мастер, выполнявший ТО, просто разговаривал по телефону (минут 20). Естественно, это время тоже мной проплачено.

  2. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Висящая на подъемнике машина не означает что для вас ТО становится дороже. Вы оплачиваете работы по нормочасу, а делаться они могут больше или меньше, цена то никак не изменится.
    Висит машина обычно До проведения работ (когда склад долго выдает материалы) или же после (пока старший смены не проверит все и не примет машину). Мне это видится именно так, хотя порой кажется что машину уже можно забрать, а она там болтается. По делу болтается, не мешайте людям трудиться

    Сам скоро поеду туда же на первое. добавлю =)

  3. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    УДАЧИ
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  4. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    А вот мой отчет:

    Сегодня прошел ТО1 в Авантайме - после 9 месяцев, 15 тыс км. Сразу заявили, что будут менять салонный и воздушный фильтры. По регламенту - воздушный - через 30 тыс или через 2 года, салонный - через год или 30 тысяч. Когда я спросил - зачем - сказали - мы Вам покажем в каком они состоянии. Увидел я их после ТО - состояния было нормальное, особенно у воздушного, фильтры все же должны немного задерживать пыль и мусор. Все остальное - по регламенту - замена масла и фильтра. Все это обошлось мне в 10112 рублей:

    Защита картера с/у 349.2 (0.2 н/ч)
    ТО 1500 3.4 н/ч 5936.4
    ---------------------------------
    Итого работа: 6285.6

    Масло 4.5 л 1484.1
    Спрей для замков 276.5
    Элем. масл. фильтра 428.7
    Кольцо упл. 37.8
    Элем. возд. фильтра 735.3
    Фильтр салона 864.3
    ---------------------------------
    Итого материалы: 3820.6

    Итого 10112.25

    Мурыжили действительно 3.6 часа. Машину я заметил в ремзоне часа через 2 как сдал. Помыли, естественно, саму машину, двигатель я сам протер губкой до сдачи. Цены не круглые из-за 3% скидки на материалы - возможно потому что что-то у них покупал до того.

    После оплаты спросил - почему так дорого, по отчетам на этом форуме при тех же работах получалось где то 8100 в их же салоне.
    Менеджер говорил про повышение ставок где то в конце февраля.
    Почему на работы были начислены 3.4 нормочаса - пока осталось невыясненным - по отчетам у людей - 2 часа при большем количестве работ.

    Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:

    Еще перед отправкой на ТО меня беспокоил вопрос - масло то зальют, но дадут ли такое же для доливки? Не дали ничего, заправили чуть выше нормы, но ниже максимума. Аналогично было при покупке машины. Где то за 1000 км до ТО1 у меня загорелась лампочка предупреждающая о низком уровне масла и я сходил в Авантайм и купил литр масла, залил 400 мл. Думаю - сейчас воспользуюсь остатком в 600 мл.
    Раньше 9 лет ездил на ВАЗ 2111, сам покупал Mannol синтетику 4 литра, всегда хватало остатка для дозаливки до следующего ТО.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  5. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Выяснил в службе клиентской поддержки Opel количество нормо-часов на проведение ТО1. Ответ был таков:

    Количество норма-часов для прохождения ТО устанавливает дилер.

    Так вот - кто собирается делать ТО1 в Авантайме - имейте в виду - дилер определяет количество нормо-часов на вскидку, глядя на клиента. Для меня они определили 3.6 часов на все. Где то через полчаса после меня приехал парень тоже на Опеле и уехал на полчаса раньше - значит ему определили где то 2.6 часа.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  6. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Творят что хотят....
    А еще на ТО хрен запишешься, работы у них у все много, а получается половину времени машины ни кто и не обслуживает

  7. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    Творят что хотят....
    А еще на ТО хрен запишешься, работы у них у все много, а получается половину времени машины ни кто и не обслуживает
    Здесь проблем с записью нет. Позвонил во вторник в 10, записался на 12 часов того же дня. Кроме меня бродили еще 2-3 клиента. В зале сидели около 10 человек персонала, делать им, насколько я видел - было нечего. Одна только уборщица не переставая многократно протирала чистые полы. В следующий раз поеду куда нибудь в Москву, где клиентов побольше, и где нет нужды выжимать из клиентов по максимуму.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  8. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Ильдар?
    Как-то некрасиво поете. Не может быть для разных клиентов разные нормачасы. То что он уехал раньше не значит что у него карман опустел на меньшую сумму. А перед посещением сервиса 9если так волнует время и цена) надо все уточнять по телефону. Я в свое время просто обзванивал ближайших и выбирал удобного во всех отношениях. Получалось все недорого, рядом и без косяков, хоть и енмного долго.. Был доволен и не тратил нервы, чего и вам желаю. =)

  9. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ep0x
    Ильдар?
    Как-то некрасиво поете. Не может быть для разных клиентов разные нормачасы. То что он уехал раньше не значит что у него карман опустел на меньшую сумму. А перед посещением сервиса 9если так волнует время и цена) надо все уточнять по телефону. Я в свое время просто обзванивал ближайших и выбирал удобного во всех отношениях. Получалось все недорого, рядом и без косяков, хоть и енмного долго.. Был доволен и не тратил нервы, чего и вам желаю. =)
    Может, это видно и по факту, и по ответу опелевской службы. Время, которое я потратил, точно равно нормочасам. Никто так много не потратил, судя по отчетам. Машины не было в ремзоне 2 часа. Там работы на час от силы. Про деньги я не выяснял заранее - прочитал форум, 8500 что здесь писали с учетом преждевременной замены 2х фильтров, меня устраивало. Что там реально делали - мне неведомо, когда я спросил, где будет ремонт - Шалин Алексей предложил сидеть в кафе. Я все же понял, что ремонт будет в правом зале и через 2 часа увидел свою машину на подъемнике.
    А Вам то какое дело? Я пишу правду. Пусть люди знают, с кем будут иметь дело.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  10. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Rufus
    А Вам то какое дело? Я пишу правду. Пусть люди знают, с кем будут иметь дело.
    мне дело как клиенту. через пару недель так же прохожу там. И про разные нормочасы не поверю. Они фиксированы, просто у каждого дилера свои нормы по времени и своя цена нормочаса, отсюда и разница в ценах. Дело ведь не в том что вам два часа мыли машину и взяли за это деньги, ибо не так дело обстоит. Хотя автраклубовскую скидку отменили разве? 10% при такой сумме очень даже приятно было бы.

  11. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ep0x
    мне дело как клиенту. через пару недель так же прохожу там. И про разные нормочасы не поверю. Они фиксированы, просто у каждого дилера свои нормы по времени и своя цена нормочаса, отсюда и разница в ценах. Дело ведь не в том что вам два часа мыли машину и взяли за это деньги, ибо не так дело обстоит. Хотя автраклубовскую скидку отменили разве? 10% при такой сумме очень даже приятно было бы.
    Вам, по знакомству, сделают быстро, напишите потом отчет, чтобы поправить репутацию Авантайма. Я ни в каких клубах не состою. Просто не ожидал базарных отношений, тоже думал, что нормочасы для всех одинаковы. Нормочасы разные - по отчетам. Первый отзыв здесь - 3 часа, при 1 часе работы и 1 часе бездействия. В моем случае - 2 часа бездействия до начала работ, в конце я не отслеживал. Такого придуривания я никогда не встречал. Взрослые же люди, я в свое рабочее время приехал.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  12. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Rufus
    Вам, по знакомству, сделают быстро
    Вот тут как раз наоборот. Клиент прежде всего, а дима и подождать может. Свой ведь, не так срочно. Уже сталкивался неоднократно
    Взрослые же люди, я в свое рабочее время приехал.
    Вот тут да. И никому ведь не объяснишь что тебе обещали два часа работ, а не четыре, и что ты просто ждал машину, а не катал девок на природу в рабочее время


    Про состояние в клубах Тут на форуме зарегистрирован - считай что в клубе. Я наклейки и рамки астраклубовские тоже вешать не собираюсь т.к. "одноклубников" в нашем городе сложно найти, а единомышленников тут я не нашел Но купон ведь действует для всех кто о нем знает, т.е. для посетителей форума

  13. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Прошел я сегодня ТО1 в Авантайме. Менеджер Шалин Алексей, врочем именно к нему я и стремился записаться. Тоже был "приятно удивлен" ценой.
    Количество нормочасов 3.7, стоимость работ без учета скидок 6660р.
    Стоимость материалов без учета скидок 3945р.
    Общая стоимость моего посещения: 10605р.

    Приехал я к трем как и договаривался (без десяти минут) и в 15.05 моя машина попала на мойку т.к. очереди не было. Через 10мин она уже въехала в ремзону (потому что была чистая и ее просто сполоснули)
    Мастер Заводов Алексей принялся за работу
    В итоге делали то же самое что и Руфусу. Фильтра свои видел сразу после снятия (пустили в ремзону) и подтвердил что требуется замена. Салонные просто бурые и все забиты каким-то пухом, а воздушный с виду был чист, не считая горсти песка в нем. На том и порешили.
    Все операции были выполнены за ~1.5 часа, прибавим время наоплату и на мойку - итого провел я там 2 часа. Пол часа потратил на обед в кафе, а полтора пришлось шляться и мучить людей тупыми рассказами
    Далее перед оплатой я немного офигел, об этом я говорил выше, мне сделали астраклубовскую скидку и я оплатил все на кассе. Через 10мин я уже сидел в машине у проходной.

    Итог: Сервис как всегда на уровне, часто люди запинаются на мойке. и много жалуются что долго машина идет до ремзоны.
    Плюсы: Рядом, без очередей, культурно, спокойно.
    Минусы: Иногда долго и дорого, но видимо просто уровень цен везде взлетает...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ep0x
    Иногда долго и дорого
    При самостоятельной замене фильтров стоимость будет 1200руб. за оба фильтра и 30 мин. непринужденной работы.
    Осмелюсь предположить, по первому посту, что экономия составит не менее 1500руб.
    СARAVAN 1.8AT

  15. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ep0x
    Количество нормочасов 3.7, стоимость работ без учета скидок 6660р.
    Стоимость материалов без учета скидок 3945р.
    Общая стоимость моего посещения: 10605р.


    Далее перед оплатой я немного офигел, об этом я говорил выше, мне сделали астраклубовскую скидку и я оплатил все на кассе. Через 10мин я уже сидел в машине у проходной.

    Итог: Сервис как всегда на уровне, часто люди запинаются на мойке. и много жалуются что долго машина идет до ремзоны.
    Плюсы: Рядом, без очередей, культурно, спокойно.
    Минусы: Иногда долго и дорого, но видимо просто уровень цен везде взлетает...
    А видел тему ТО-1. Цены шокируют! ? http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&highlight=
    Там таких цен нет нигде. На ТО2 я поеду в Тверь - там за 4 тысячи. Тут недалеко - и быстрее получится, так как делают 1.5 часа.
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  16. Новичок Новичок U-Вооt на верном пути Аватар для U-Вооt
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rufus
    Количество норма-часов для прохождения ТО устанавливает дилер.
    В принципе, это так по практике....
    Но не совсем верно с точки зрения производителя.
    Есть установленные нормы-времени, в том числе, на ТО.
    Так вот, согласно справочнику норм-времени Опель, ТО-1 состовляет где-то 1,2н/ч или 0,9 н/ч (цифра неточная, но приблизительная- сам видел).
    С другой стороны, если дилер сделал вывеску о стоимости ТО в шоуруме с подписью директора- то по закону формально он прав- он предупредил вас заранее о стоимости услуг...
    "Small Things make perfection,
    But perfection is no small thing"
    (надпись на заводе Rolls-Royce)

  17. Местный Астравод Rufus на верном пути Аватар для Rufus
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от U-Вооt
    В принципе, это так по практике....
    Но не совсем верно с точки зрения производителя.
    Есть установленные нормы-времени, в том числе, на ТО.
    Так вот, согласно справочнику норм-времени Опель, ТО-1 состовляет где-то 1,2н/ч или 0,9 н/ч (цифра неточная, но приблизительная- сам видел).
    С другой стороны, если дилер сделал вывеску о стоимости ТО в шоуруме с подписью директора- то по закону формально он прав- он предупредил вас заранее о стоимости услуг...
    Конечно же нет никаких вывесок - вообще никакого щита с информацией не заметил пока там слонялся. Можно было конечно спросить заранее у менеджера - но я поверил тому что было написано в теме про ТО1 - там была сводка по всем дилерам - по их ответам по телефону, и Авантайм получался дешевле всех. На деле же получился дороже всех. ТО 1, анализ цены по всем дилерам Москвы http://astraclub.ru/forum/viewtopic....r=asc&&start=0
    Opel Astra Caravan 1.6/16V 115HP MT, Enjoy

  18. Новичок Новичок U-Вооt на верном пути Аватар для U-Вооt
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rufus
    Конечно же нет никаких вывесок - вообще никакого щита с информацией не заметил
    Вот как? Тогда это прямое нарушение ЗЗПП и постановления № 290 праительства РФ от 11 апреля 2001г. "Правила оказания автотранстпортныхуслуг физическим и юридическим лицам"...
    Согласно закону, исполинитель, помимо вывески часов работы, брошюры книги жалоб и предложений, ЗЗПП, и т.д., должен представить доступную информацию о стоимости услуг....
    Но это так, к скобках.... Видимо, нам еще далеко до цивилизационного обслуживания )))) Жаль))))

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    Сорри за орфографические ошибки
    "Small Things make perfection,
    But perfection is no small thing"
    (надпись на заводе Rolls-Royce)

  19. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Я в шоке. Везде сейчас за то же отдают 6-7т...
    Перед ТО не мониторил т.к. гнать все равно лень. Но тут даже со всеми скидками выходит намного дороже чем у конкурентов, хотя мне по телефону и объявляли 8т за все. с учетом скидки это 7200, нормально, а у других было бы 6.

    Сергей, Graser, Почему так? Выздоравливайте, у меня к Вам серьезный разговор

  20. Цитата Сообщение от ep0x
    Я в шоке. Везде сейчас за то же отдают 6-7т...
    Перед ТО не мониторил т.к. гнать все равно лень. Но тут даже со всеми скидками выходит намного дороже чем у конкурентов, хотя мне по телефону и объявляли 8т за все. с учетом скидки это 7200, нормально, а у других было бы 6.

    Сергей, Graser, Почему так? Выздоравливайте, у меня к Вам серьезный разговор
    Выздоровел.
    У кого по факту дешевле? Принесите мне чек! Когда люди поймут, что бесплатный сыр только в мышеловке...
    С уважением,
    Руководитель сервисного центра GM РусьАвто
    Сергей Грачев.
    "Все, что вы хотели узнать про Астру, но боялись спросить..."

  21. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Grasser
    У кого по факту дешевле? Принесите мне чек! Когда люди поймут, что бесплатный сыр только в мышеловке...
    Чеков не принесу т.к. один фиг придется ехать к вам, но вот товарищ сделал то же самое (с заменой фильтров) и отдал около 7т. Ну и по форуму отзывы за авантайм 5-6т.р., а тут получилось "немного" дороже =)

    Друг конечно делал в другом месте. названия упустим.

  22. Местный Астравод lisa456 на верном пути Аватар для lisa456
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Москва, Зеленоградский АО
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Попала к ним не на ТО а комп. диагностику, после покубки бу авто... нарекомендовали много чего, вплоть до промывки топливной системы!! Спасло то что там (на удачу) оказывается работает старый старый друг ... после разговора с ним, выяснилось что мне вообще ничего делать не надо! Вот такие дела ...

  23. В воскресенье проходил первое ТО ! Перед выездом из гаража , САМ заменил ВСЕ воздушные фильтра. Во время проведения ТО подходит манагер , и говорит , что мол фильтра салона и движки ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ , и их СРОЧНО надо ЗАМЕНИТЬ. Где же Вы так ездили , что они так убились. Слава богу , что я сидел на диванчике. На 2 минуты потерял дар речи от такого разводилова. А точно , переспросил я его ,что это моя машина , и это НЕОБХОДИМО делать ?! Да , вот он потряс документами , вот мне это механик сказал и сам я это видел. Тут я рассмеялся и объяснил парню , что за те 20 км которые я приехал , они ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ !!!! Теперь он ОФИГЕЛ !!! И извинившись СВАЛИЛ. То встало около 5200 , все расходники кроме уплотнительного кольца мои . Не понравилось . что НЕТ РАСПЕЧАТКИ за что взяли деньги. написал письмо GM , пусть объяснят почему не дают .
    с828ув150 Караван Космо 1.6 робот

  24. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    в Авантайме делал?

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  25. Напишу еще и здесь:
    C 15.10.09 ТО-1,3,5 для Astra, Zafira и Corsa 7 000 рублей со вторника по субботу и 6 500 рублей в воскресенье и понедельник.
    С уважением,
    Руководитель сервисного центра GM РусьАвто
    Сергей Грачев.
    "Все, что вы хотели узнать про Астру, но боялись спросить..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)