Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Потухло всё освещение в салоне

  1. Новичок Новичок 01290 на верном пути
    Регистрация
    30.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0

    Потухло всё освещение в салоне

    У меня не горит освещение салона+плюс ящика+свет около зеркал, подскажите если это предохранитель то какой в инструкции не нашёл, если нет то что ещё может быть
    Бывший акцентовод. Был ОПЕЛЬ АСТРА СЕДАН 1.8, Сейчас ОПЕЛЬ АСТРА J 1.6 турбо

  2. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    по мануалу вроде 13 стр.248 освещение салона
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  3. Местный Астравод Хаттаб на верном пути Аватар для Хаттаб
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    01290
    ну что разобрался? а тоя вчера полез лампочки менять на диодные "над задними пассажирами" и потухло все по твоему списку))) предохранители все целые вернул старые лампочки не загорелось. утром сел в машину всё сново само собой загорелось. ересть какая то !!
    5D, Black Sapphire, Cosmo, 1.8 МТ, K&N Air Filter, Irmscher frontgrill, Kosei op Magnum 17", Eibach Sportline -50/-30, Bilstein B8, *930**150RUS

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Хаттаб

    А диоды каие ставил, сопротивление и напряжение какие? Я когда на 2112 подсветку кнопок менял, приходилось подпаивать резистор на 250 или 300 Ом, не помню. Так они просто сгорали.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Астравод Хаттаб на верном пути Аватар для Хаттаб
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    четно говоря не знаю какое сопротивление, придётся филипс блю вижн ставить , самое странное что в подсветку переднюю нормально вставил диодные лампы такие же всё горит как положено????????
    5D, Black Sapphire, Cosmo, 1.8 МТ, K&N Air Filter, Irmscher frontgrill, Kosei op Magnum 17", Eibach Sportline -50/-30, Bilstein B8, *930**150RUS

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии denizkin на верном пути Аватар для denizkin
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    1 / 0
    Хаттаб
    Если свет горел с открытой дверью долго то это кан шина просто сама его вырубила,у меня когда вырубает так,тоже нигде ничего не горит и переключение ламп даже не помогает,закрываешь все двери,открываешь и опять загорается. Так же если просто свет долго горел с закрытыми всеми дверьми ситуация аналогична.

  7. Местный Астравод wolf на верном пути Аватар для wolf
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО, Южное Тушино
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    ну так ребя вы всетаки какой предохранитель то!? 13 !? или как ?!

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

    поторопился... корчое каратнул ничаенно свет в бардачке и он выключился.. щас прошелся по всем предохранителям.. включился через час гдето все обрано )))
    Astra H 5D cosmo navi90

    HYUNDAI H1 Grand Starex

  8. Местный Астравод Ерванд на верном пути Аватар для Ерванд
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 01290
    У меня не горит освещение салона+плюс ящика+свет около зеркал, подскажите если это предохранитель то какой в инструкции не нашёл, если нет то что ещё может быть
    у меня только что тоже самое произошло.... предохранители вроде все целы...

    решил в лампочки поменять на диодные над задними пассажирами )))

    Хаттаб так в итоге поменял ты лампы сзади..... мож оставить диоды.... вдруг с утра заработают?
    ASTRA 1.8 GTС BLACK (COSMO+18"sport) - разбил-тотал; сейчас - Hummer H3
    [img]http://gs10.**********/c18ca79731bdb01db36b4b8907b36e57.png[/img]

  9. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    не заработает!
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  10. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    я только что тоже полез менять лампы на диоды и тоже все как у всех чего делать-то? как заставить работать диоды сзади?

  11. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Нашел сегодня резисторы 10 Ом на 20Вт, чтобы диоды прикинуть под лампочки. Оказалось, что это керамические брикеты размером с упаковку жвачки типа орбита, их там ставить некуда будет
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  12. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    всё работает :P

    на лампах контакты выведены по разные стороны цоколя, а на диодах - загнуты и выходят с обратной стороны, т.е. на диодах с каждой стороны цоколя есть и "+", и "-". В заднем плафоне контакты зажимают цоколь лампы не "слева и справа", а "сверху и снизу" - получаем короткое замыкание на каждом диоде. Контакты на цоколе диода разогнули и сделали каждый со своей стороны.

    Плафон обклеил жестью от банки бёрна, т.к. он что-то очень там дырявый, без обклейки больше света ушло бы за обшивку крыши. Клеил так, чтобы в любой момент можно было без проблем плафон разобрать.
    Изображения

  13. Местный Опытный Астравод dozor на верном пути
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    тоже сегодня потух весь свет.. подключал регистратор на кнопку водительской подсветки (заместо лампочки). Все проверил, все работало, начал прятать провода и все ставить обратно, в итоге когда все поставил, включаю и свет погас и дым пошел))) Перелопатил весь инет и книжку по ремонту астры, так и не понял где ставится пред на освещение салонное, точней там указаны номера - но на деле они были все пустыми.. В итоге через час поиска где только можно, свет появился и датчики объема вновь заработали, до этого закрывал пару раз машину, сигналка не работала тоже(
    Как итог, спалил адаптер 12в-5в, но нашел место где коротнул.
    И предохранители в опеле очень чудные) где находится пред света я так и не нашел, но благо, что свет заработал сам)))

    Astra H GTC Enjoy 1.6 МТ, z16xer

  14. Местный Опытный Астравод Эльдар 29 на верном пути Аватар для Эльдар 29
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Москва-Солнцево
    Сообщений
    238
    Спасибо
    3 / 0
    Ребят привет всем. H 3 дверка
    Менял весь полностью салон на светодиоды до одной лампочки.все работает без обманок без сопротивления.
    Когда менял взади нечайно каратнул контакты весь салон погас,
    Он отрубает подачу тока на определенное время,(на сколько не знаю) безопасный режим что ли.
    предохранителя в опеле нет на салонное освещения, скидывайте клему аккумулятора на минуты 2-5 и все работает.

  15. Участник Астравод d_jimmy на верном пути Аватар для d_jimmy
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Петербург, Комендантский
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Эльдар 29 Посмотреть сообщение
    .
    предохранителя в опеле нет на салонное освещения, скидывайте клему аккумулятора на минуты 2-5 и все работает.
    подтверждаю сей факт на все 100%

  16. Сори. Но я так и не понял ни чего. Менял сегодня лампочки в салоне , спереди поменял-все отлично просто!!! А вот после установки заднего плафона все погасло, на время слава богу. Но потом передний плафон заработал, а вот при попытке включить задний плафон(там в это время была одна обычная лампа, а одна диодная) задняя лампа мигнула и погасла. Включаю передний плафон!!! Свет горит едва-едва!!! Что делать то теперь??? Вернуть назад штатные лампочки?? Подскажите пож. (Хотя всю замену ламп затеял как раз из за заднего плафона) кто решил эту проблему? И как!! Про обклейку заднего плафона, ничего не понял. Где там ,чего замыкает. Я в электрике слабоват!! А диодики очена хочется.
    Спасибо откликнувшимся

  17. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    Все дело в диодах точно. Свет загорится нормально, через некоторое время. Ты какие диоды ставишь то? Плоские или с круглым контактом

  18. Плоские. И тут где то на форуме прочитал в каком магазе можно купить (вроде как с обманками) должны гореть. поехал-купил! Воткнул-не робит. Вернее робит но пока тока передний плаф. Дело быть может в заднем плафоне. Незнаю Вобшем .

  19. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    Спокуха. Плоские работают странно. У меня один горел, а один замыкал. Как писалось выже плафон замыкает контакты с двух сторон, так вот на диоде контакты и сверху и снизу, посмотри, увидишь. Я думаю если закрасить с одной стороны + а с другой - простым грифельным карандашем, то замыкать не будет.

  20. Ух ты!!! Понял!! Завтра погляжу. Попробую. А то че то я совсем за грустил)) если получится отпишу. Ну и если нет, тоже))

  21. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    это мои догадки, насчет карандаша, но должно сработать. Пиши, я вчера поставил мини люстры туда, после долгих поисков оптимального решения. Могу фотки прислать.

  22. Мини - чего???))) пришли конечно. Интересно посмотреть. А вообще почитав пост выше, попробую, если карандаш не поможет , загнуть контакты на диодах. Правда я в этом ни бум бум. Но попробую!! Это точно!!
    Wolgant@yandex.ru

  23. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    пиши, помогу чем смогу. Завтра пришлю свой вариант с фото. Контакты загинать это на круглых диодах прокатит. Да и то они не все с такими контактами.

  24. Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    всё работает :P

    на лампах контакты выведены по разные стороны цоколя, а на диодах - загнуты и выходят с обратной стороны, т.е. на диодах с каждой стороны цоколя есть и "+", и "-". В заднем плафоне контакты зажимают цоколь лампы не "слева и справа", а "сверху и снизу" - получаем короткое замыкание на каждом диоде. Контакты на цоколе диода разогнули и сделали каждый со своей стороны.
    а если например на плоском цоколе на одну сторону кусок изоленты наклеить? т.е тем самым оставив + и - только на другой сторону цоколя! тогда же по идее замыкать не должно?? прально я разумею?

  25. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    С изолентой цоколь замуачаешься втыкать

  26. )))) ща поеду домой! буду пробывать)))) руки аж чешуться!!! лишь бы света хватило)))

  27. Неа не поперло!! Щас домой пойду замажу лаком женским на каждой стороне по контакту. Завтра воткну. Если не попрет снова. Воткну старые.

  28. Участник Начинающий Астравод АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ на верном пути Аватар для АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 7

    МЕНЯЛ НА ДИОДЫ

    ВСЁ КАК У ВСЕХ. ПОМЕНЯЛ ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ.И Т.Д. КОМП САМ ОТКЛЮЧАЕТ НА ВРЕМЯ
    ПОСЛЕ ВСЁ ВКЛЮЧИЛОСЬ
    МЕНЯЛ В СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ КОЗЫРЬКАХ ЛАМПОЧКИ НА САМОДЕЛКИ ИЗ ЛЕНТЫ ДИОДНОЙ.
    СИБЕСТОИМОСТЬ КАЖДОЙ ОБОШЁЛСЯ В 3 РУБЛЯ.
    СВЕТОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН...

  29. Новичок Новичок oleko на верном пути
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Question "Мигает" подсветка салона

    БРАТЬЯМ ПО РАЗУМУ!
    Сегодня обратил внимание, что после того как ключ зажигания достаю, центральная лампа начинает хаотично "мигать" как при плохом контакте. Секунд 5-10 длится, затем вырубается. Смущает сей стробоскопический эффект. Кто в курсе аналогичной проблемы?

  30. Новичок Новичок Вови на верном пути
    Регистрация
    03.09.2019
    Адрес
    Елгава
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb

    Купил Opel Astra H,1,6 бензин 85 кв, хэтчбек - не горело освещение в салоне, бардачке и в багажнике, поменял предохранитель 5А под номером 12 (был перегоревший) - поменял и все загорелось.
    Надеюсь кому-то пригодится...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)