Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155

Тема: Электро-подогрев антифриза???

  1. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SS-45
    Вобщем сегодня установил котёл по схеме предложенной уважаемым TUAREG.
    Тройнички использовал на 18мм, купленные в магазине запчастей ГАЗ.
    Метрового куска шланга действительно хватает, шланг ставил с внутренним диаметром 16мм, все соединения получились плотные. Сейчас двигвтель остынет, пойду проверять как греет.
    Да, и ещё антифриз сливал с краника на радиаторе, он расположен справа по ходу движения. Слилось ровно пять литров.

    Доброго денька! Подскажите, в какую цену обошлись тройники и шланг можно ли его тоже купить в магазине, метрового шланга хватает и на забор и на выход или нужно в общей сложности два метра? С подключение около помпы понятно, а вот у печки нет, можно тут поподробней и с фото? Заранее благодарен.

  2. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    метрового шланга хватает и на забор и на выход или нужно в общей сложности два метра?
    Метра хватит на всё.
    Фото вот.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати кто сомневается в выборе http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?...&lang=13&ndid=
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  4. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TUAREG
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    метрового шланга хватает и на забор и на выход или нужно в общей сложности два метра?
    Метра хватит на всё.
    Фото вот.
    Спасибо за фото! Вроде все понятно! Как работает система, не нарушена ли система циркуляции таким методом установки. Хочу тоже поставить такой подогреватель, ну что то везде пугают, что северы протекают!? Розетку в бампер врезали?

  5. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    не нарушена ли система циркуляции таким методом установки.
    Нет не нарушена.Просто котел обязательно должен быть с хорошим обратным клапаном иначе печка перестанет греть совсем.
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    Розетку в бампер врезали?
    Вот ответ
    у меня полная система Defa.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  6. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TUAREG
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    не нарушена ли система циркуляции таким методом установки.
    Нет не нарушена.Просто котел обязательно должен быть с хорошим обратным клапаном иначе печка перестанет греть совсем.
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    Розетку в бампер врезали?
    Вот ответ
    у меня полная система Defa.
    Если я не ошибаюсь, до этого у вас стоял северс еще вотки выкладывали в январе или вы от него отказались?

  7. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Marmot_san
    Ну собственно говоря наоборот у меня сначала стояла полная система Дефа включая подогреватель двигателя,но для моего движка Дефовского подогревателя не хватало(маломощный он 300 Вт) Поэтому был куплен Северс М и подключен к системе. Вот так
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  8. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Аха, все ясненько! Какой мощности у вас подогреватель, сколько времени нужно для прогрева до рабочей температуры?

  9. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Marmot_san
    У меня 1 кВт. Время прогрева зависит от температуры,ветра и т.д. от часа до двух.Прогревается градусов до 40-50.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  10. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    При установки снимали ли с авто какое-нибудь оборудование? На сколько проблематично все ставится? Можно описать порученную систему циркуляции или нарисовать схематическую схему?

  11. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Marmot_san
    Снималась защита двигателя,аккумулятор,площадка аккумулятора.Особых проблем нет.Забор жидкости идет из района помпы,подача в головку через подающий патрубок печки.
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    TUAREG
    Я установил кипятильник Defa 121й в блок! Ну и морока с заглушкой вышла. Знал бы - не взялся сам колхозить! Фотоотчет позже, но к сожалению моя установка не увенчалась успехом - пришлось ехать в сервис и просить исправить мой косяк. У меня появилась течь сразу как залил антифриз, правда течью назвать это сложно, но всё же я не рискнул продолжать ездить и замазывать герметиком. Приехал в сервис, попросил снять и установить \"как надо\". Итог - 2500 за работу и я довольный уехал. Сегодня буду проверять по утру - ещё не тестировал Как раз опять с -22 опустилась до -27 и вообще обещают -40.
    Изображения
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  13. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем дня! Подскажите может кто где видел бамперные розетки, а то сейчас северс-м только с вилкой предлогают!?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    Доброго всем дня! Подскажите может кто где видел бамперные розетки, а то сейчас северс-м только с вилкой предлогают!?
    Я покупал с комплектом проводов.
    Кипятильник 121й стоит 2100р.
    Комплект проводов к нему - 2070р. (Цены в Сургуте).
    Комплект проводов идет с розеткой на конце. Отдельно я даже не знаю как это продается, но собираюсь докупить у них тройник, к которому в салон буду выводить эл. отопитель салона.

    Кстати в комплекте с кипятильником резинового колечка не было. Где и зачем его установили в сервисе и почему оно отсутствует в комплекте - я не знаю.

    Сегодня с утра включил подогрев на 1.5 часа и когда вышел заводить - вывел на БК температуру. ОЖ прогрелась до 22 градусов. Учитывая температуру -32 за бортом (на тот момент) - очень даже доволен. Сегодня на всю ночь поставлю
    Изображения
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    За всю ночь на подогреве (порядка 8 часов) температура ДВС не поднимается больше 50 градусов. Видимо температура -35 делает своё дело. Да и кипятильник 600 Вт, поэтому чего больше ожидать!
    В целом я доволен! Заводится как летом! Красота!
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  16. Местный Опытный Астравод TUAREG на верном пути Аватар для TUAREG
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ЯНАО,Надым,Приозёрный.
    Сообщений
    454
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    В целом я доволен!
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Комплект проводов идет с розеткой на конце. Отдельно я даже не знаю как это продается
    Отдельно продается,надо только найти продавцов.
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    Ну и морока с заглушкой вышла.
    Ну и поиздевался же ты над заглушкой
    Astra H 5d. cosmo 1,8XER MT *668**89

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TUAREG
    Ну и поиздевался же ты над заглушкой
    Это она на мне оторвалась! больше 10 часов ничего не мог сделать - в основном из-за того, что её не видно - приходилось наощупь подставлять керно и бить молотком, потом залазить фотоаппаратом и фоткать изменения. Морока вообщем. Ну не хотел я коллектор снимать - было бы проще конечно! Но у меня не было прав - и я не спеша ковырялся в гараже.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  18. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Вот попробую помочь таким образом. Выкладываю фотку места врезки автономного предпускового обогревателя на своем автомобиле.

    Пунктиром обозначено, как стоял штатный шланг от двигателя к входу отопителя. Стрелкой указана стрелка обозначающая направление тока антифриза. Словами - соответственно выход и вход.
    Это место на двигателе нужно искать, стоя у левого крыла машины.
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  19. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Instalytor
    Вот попробую помочь таким образом. Выкладываю фотку места врезки автономного предпускового обогревателя на своем автомобиле.

    Пунктиром обозначено, как стоял штатный шланг от двигателя к входу отопителя. Стрелкой указана стрелка обозначающая направление тока антифриза. Словами - соответственно выход и вход.
    Это место на двигателе нужно искать, стоя у левого крыла машины.
    А какой у вас двигатель, и какой стоял автономный подогреватель?

  20. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marmot_san
    А какой у вас двигатель, и какой стоял автономный подогреватель?
    Двигатель 1,8XER
    Предпусковой подогреватель Эбершпехер. Только он не стоял, а стоит
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня потеплело -27, а итог подогрева тот же - +48/+50 градусов - ни градуса выше. Видимо это всё, на что способен 600 Вт кипятильник при такой оттепели.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  22. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KJIaBogaB
    +48/+50 градусов - ни градуса выше. Видимо это всё, на что способен 600 Вт
    Ну так а что ты хотел при такой мощности?
    Для сравнения: у Эбершпехера мощность 4,3 кВт.
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  23. Цитата Сообщение от Marmot_san
    Доброго всем дня! Подскажите может кто где видел бамперные розетки, а то сейчас северс-м только с вилкой предлогают!?
    можешь и не искать...с бамперным разъемом северсов было выпущено всего 500 штук...тема эта на заводе закрыта как и вообще тема производства...щас только продажи того что на складах...а там еще на лет 5 хватит подогревов
    Бамперный разъем можешь сам сделать за 150 руб....вот здесь на временном техническом сайте Хотстарт было в самом низу как сделать http://www.kimhotstart.siteedit.ru/ ...если уже не закрыли сайт... там не будет то смотри в магазине хотстарт http://podogreva.net/ ...может уже туда переложено

  24. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Здоровскую темку подняли!
    Задумался об этом девайсе.
    Склоняюсь к Северсу, цена приятная.
    Фотки посмотрел, пока идея установки ясна.
    Буду заказывать и ставить.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  25. Цитата Сообщение от d_Core
    Здоровскую темку подняли!
    Задумался об этом девайсе.
    Склоняюсь к Северсу, цена приятная.
    Фотки посмотрел, пока идея установки ясна.
    Буду заказывать и ставить.
    C северсом можешь техосмотр не пройти, при условии если честно проходишь...разве что снимать на время ТО
    Ниже кто не в курсе...как раз про совковые подогревы....у импортных сертификаты соответствия есть. Не путайте с сертификатом ГОСТа.
    Изображения

  26. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Цитата Сообщение от GLAZGO
    C северсом можешь техосмотр не пройти, при условии если честно проходишь...разве что снимать на время ТО
    Ниже кто не в курсе...как раз про совковые подогревы....у импортных сертификаты соответствия есть. Не путайте с сертификатом ГОСТа.
    А как его заметят?
    ГТО тока в след году, у меня ещё и ГБО стоит, думаю в первую очередь к нему предеруца, а так у меня не видно будет где уставновленно.
    Но за инфу спасибо, буду в курсе.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  27. Местный Астравод Marmot_san на верном пути
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    40
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток TUAREG! Наконец пришел долгожданный подогреватель, перед установкой решил проверить обратный клапан, выяснилось, что он не совсем герметичен, все-таки пропускает ( проверяли ли Вы на своем подогревателе этот клапан, насколько он герметичен, интересует это болезнь всех подогревателей или такой попался мне?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос у меня возник к тем, у кого стоит котёл подогрева в патрубках.
    Патрубок, в который котёл врезается обслуживает ведь большой круг и только? Или тепло расходясь по ОЖ плавно через радиатор идет на помпу а там и в блок? Мне вот эта циркуляция жидкости интересует.
    Я так думаю, что в патрубках греется радиатор и всё. А после запуска открывается термостат, так как температурный датчик на радиаторе показывает к примеру 90 градусов. И только так подогретая ОЖ при запуске попадает в блок?
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  29. Антаровод Бакалавр АСТРАномии Instalytor на верном пути Аватар для Instalytor
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,689
    Спасибо
    0 / 0
    А зачем тебе радиатор то греть? Какой смысл нагревать улицу? Греть нужно блок двигателя и радиатор печки. Соответственно врезаться нужно в шланг, который идет от двигателя к радиатору печки.
    OPEL Antara 3,2 АКПП Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

  30. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Marmot_san
    А как проверил герметичность?
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)