Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 254

Тема: Белоруссия

  1. Местный Астравод buu на верном пути Аватар для buu
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, Сабурово
    Возраст
    38
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Мы собираемся на первые праздники в Минск, карта в Garmin, гостиница через интернет. Вот думаем сначала в Минск и оттуда одним днем в Брест.

  2. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    На тонированных машинах в Белоруссию не пускают?
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  3. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Antonioband
    В том году пускали. У них с тонировкой боряца, но машины из России не трогают на сей предмет.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Баскова на верном пути Аватар для Баскова
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от d_Core
    В том году пускали
    это хорошо

    а то меня тут дядечка из Белорусси закошмарил на этот счет


  5. с 2010 года в беларуси разрешена тонировка.
    лобовое - светопропускание не менее 75%
    передние боковые, задние боковые, заднее - не менее 70%

  6. Вартовск на местности Опытный Астравод Theodorous на верном пути
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск - Москва
    Сообщений
    466
    Спасибо
    0 / 0
    Не паникуйте перцы!!! Ездил туда в командировку.
    Я туда ездил перед НГ и меня впустили, хотя я вклеенный по бокам без просветно и лоб еще затянул - в танке короче)))
    Тормознули в Минске, вежливо рассказали, что у них это запрещено - послушал и мирно поехал дальше любоваться городом!
    До границы дорога по меркам России просто 5* - всю дорогу валил далеко за 150, только в населенных пунктах тормозил до 80...
    Выезжал в ночь - мусоров на трассе нету - только посты стационарные. Перед границой заночевал прям на стоянке заправки SHELL - может километров так 5 до границы...
    Советую там заправиться под завязку, ибо в Белоруссии бенз все таки чутка похуже нашей БОДЯГИ.
    На границе никаких проблем - проехал КПП, оплатил проезд (22 рубля русских) и начинается РАЙ, отвечаю!!!
    Сразу разницу почуешь как только границу пересек.
    От границы до Минска долетел за 2 часа 15 минут - наваливал почти 200 (проспал чутка перед границей и надо было нагнетать время, а то опаздывал на встречу).
    Перед Борисовым надо будет еще раз оплатить 22 рубля за 2 участок до Минска.
    Отдаешь как миленький, ибо от качества асфальта получаешь такой КАЙФ!!!!!!!!! Сразу понятно на что идут эти деньги)))
    По личным наблюдениям ментов на трассе у них нет, но если ловят, то не уехать - подразделение "Синяя стрела" (Крайслер 300С СРТ и Астра-ОПЦ).
    Все цивильно и по уму на трассе - даже рука не поднимается намусорить или что-то где-то как-то наследить)))
    В Минске тоже КРУТО!!! Есть что посмотреть и где погулять.
    В общем, обратно мне не особо как-то хотелось и как только пересек границу, так сразу появилась грусть за Отчизну...


    1 российский рубль = 95 рублей беларусских (советую туда везти большую часть в $, чтобы на курсе не потерять и менять в Минске в обменниках, либо банках).
    Снимать лучше хату - контора снимала мне в центре 2-х комнатную квартиру за $100 в сутки. Евроремонт, все удобства, вай-фай, тарелка...
    если есть возможность, то по максимуму покупайте местной молочки и мясных изделий - ПАЛЬЧИКИ оближешь!!!
    С питанием нет проблем - различные столовые, кафе, кофейни, рестораны, МакДаки и т.д. ...
    Лично, питался в СКИФе, КУШАВЕЛЛе и разных кафе...
    СКИФ - круто, все чинно, вкусно, сытно, на уровне, но дико ДОРОГО. Обед вышел почти на $300.
    КУШАВЕЛЬ - херь, да и только.
    Советую питаться в кафешках с национальной кухней - в среднем выходило около 350-400 рублей. Очень опять же вкусно и достойно все!

    В Минске можно поглядеть Национальную Библиотеку - экскурсия, вид на Минск с ее смотровой.
    Район "Маленькая Швейцария" - потрясающий уголок старейшего Минска в Минске современном.
    Также побывать на площади у Палаца Республики и сам Палац.
    Местный ЦУМ - советский универмаг в современном обличии.
    Просто пройтись по Проспекту Незалежности.
    И много чего еще.
    Я там был 3 дня и мне на все времени не хватило нифига.
    Хочу еще туда съездить в ближайшее время!!!
    Если у кого есть вопросы пишите - постараюсь ответить!

    P.S.: А какие там конфеты.............

  7. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    а какие там девушки......... мммм

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

    да кстати а мож у кого есть карта беларуси и россии синхронизированная для навитела????

  8. BANNED Гигант мысли Borisuh на верном пути
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    русский еть?
    Сообщений
    11,496
    Спасибо
    0 / 0
    Экстазовладелец
    а ты потом куда коня двинешь?

  9. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Borisuh
    если кратко

    выезжаю из москвы 7 вечером гдето после 22 ну или рано 8... в бресте 8-10 крепость, пуща и все что есть рядом, потом может на 1 день гродно, лида замки, затем в минск - окресности до 3х дней затем через витебск в москву мб заеду в смоленск...

  10. Новичок Новичок Baikonurec на верном пути Аватар для Baikonurec
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    МО, Одинцовский р-н
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Экстазовладелец
    во сколько по деньгам думаешь уложиться, в Белорусии не был, а желание есть, может и составлю компанию.


    Чужого нам не надо,но свое мы возьмем,чье бы оно ни было!

  11. Местный Астравод buu на верном пути Аватар для buu
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва, Сабурово
    Возраст
    38
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Только вчера вернулись оттуда.
    Маршрут Москва-Минск-Брест-Минск-Москва
    Километраж 2300 км - 8000 рублей бензин, на еду 2500 т.р =) цены советские. Если будут вопросы пишите отвечу!

  12. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    а на сколько дней ездил??? где остонавливался???
    Как впечатления??

    думаю до 15 т. на двоих т.к. примерно 6 ночей там придется ночевать...

    у меня дизель так что дцмаю топлива поменьше будет до 5000 при расчетном пробеге около 3000км

    Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:

    дА КСТАТИ У КОГО ЕСТЬ КАРТА БЕЛАРУСИ ДЛЯ НАВИТЕЛА !!!

  13. Вартовск на местности Опытный Астравод Theodorous на верном пути
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Нижневартовск - Москва
    Сообщений
    466
    Спасибо
    0 / 0
    Зачем тебя эта карта???
    Народ, вы что исполняете вообще??? Е-мое, купи себе ты атлас или там карту Белоруссии и езди по ней!
    Ладно еще по Москве пользоваться навигацией, хотя я и этого не понимаю, но уж по Белоруссии где дорог не много, а судя по маршруту ехать тупо по одной и указатели всюду, то попахивает уже беспомощностью какой-то...
    Атлас тебе друг и брат!
    Там все просто!

  14. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    согласен стобой полностью....

    мне и в москве он навиг не нужен...

    но есть навигатор... и че ему без дела валаться....

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 48 секунд:

    КТО СО МНОЙ??? ЗАВТРА В НОЧЬ???

    если что 8-926-520-7795 Виталий

  15. Участник Начинающий Астравод ksf на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0

    Москва - Белоруссия (Пуща, Брест, Пинск, Мир)

    На прошедшие ноябрьские праздники съездили семьей в Белоруссию (я, жена, двое детей 11 лет). Желание активно провести 4 дня отдыха возникло давно. Сначала хотели поехать во Владимир/Суздаль. Но поздно спохватились, мест нет, те что есть, не по карману (от 6000 ночь без питания). Почитал форумы, соразмерил возможности и на семейном совете была выбрана Белоруссия. Выехали 4 ноября в 4-30 утра из Подольска. Трасса М1 очень хороша по России и идеальна в Белоруссии. Граница формальна - всем с российскими номерами машут жезлом, что бы не задерживались, документы не проверяют. Страховку купил еще до поездки в Росгосстрахе за 480 руб. Заранее наменял мелких российских денег - в Белоруссии 3 платных участка дороги по 22 руб каждый (на самом деле их 4, но поворот к Беловежской пуще чуть раньше четвертого пункта оплаты). Около 17 часов были в деревне Каменюки (это уже Беловежская пуща). Гостиница была заказана по телефону примерно за 1,5 недели до поездки, за 4 дня перезвонили им и подтвердили приезд. Предоплата не нужна. Поселились в корпусе № 2, он находится в деревне, примерно в километре от туркомплекса. Остальные корпуса на территории с музеем, вольерами с животными, рестораном. Всю информацию черпали с официального сайта . На территории есть обменный пункт, за 1 российский рубль дают 98 белорусских. В корпусе 2 есть буфет, где можно позавтракать и поужинать. Завтрак 150 руб, на выбор 3 варианта. Но мы всегда питались только на территории туркомплекса, как то не сложилось, хотя не факт, что здесь было хуже. В кафе на территории комплекса все просто - лежат на витрине котлеты, приготовленное мясо, курица и т.п. Если заказываешь - разогревают в СВЧ. Но опасения развеялись, когда попробовали - все очень вкусное и свежее. А какая вкусная простая картошка! Вообще, главное правило брать простые блюда: картошка, капуста. Здесь таких простых и вкусных продуктов не найти... В кафе огромный камин, когда холодно он единственное обогревательное устройство в легком деревянном помещении, наверное, это очень романтично. Но при нас было достаточно тепло, обошлись без камина. В ресторане все иначе. Все очень прилично, солидно. Официанты, приличная посуда, меню в кожаном переплете. Завтраки те же 150 руб, также 3 варианта на выбор. Драники отменные, мясо также выше всяких похвал. Ужин на четверых без спиртного, все взяли по 2 блюда плюс литр сока, кофе, мороженное, обошелся в 1300 руб (российских, к белорусским сотням тысяч так и не привык, все считал в российских рублях).

    Экскурсии. Мы, разумеется, поехали к белорусскому Деду морозу. Это на автобусе несколько километров по пуще. Вместе с нами ехали те, кто взял обзорную экскурсию по пуще. Экскурсовод с болью рассказала о разделе пущи между Белоруссией и Польшей, граница проходит прямо по пуще. И если в советское время граница представляла собой широкую просеку и животные свободно переходили, то сейчас поляки построили заборы и пустили по ним ток. Пока мы были у ДМ, остальные катались по пуще. Если они не выходили, а только ездили, то не вижу смысла в катании по лесу, лучше сходить к ДМ. Детей было трое, человек 20 взрослых, в основном все из России. Мои уже достаточно взрослые, а вот ребенок лет 5 был в легком шоке от персонального общения со столь знаменательной личностью. Дальше была просто мистика. Все встали вокруг огромной ели, взялись за руки. И как только круг сомкнулся, налетел страшный шквал с ветром и сильнейшим дождем. За пару минут незакрытые зонтами части тела вымокли до нитки. Увы, кто-то из нас был сильно грешен и не верил в Деда
    Вольеры с животными очень впечатлили. Они по несколько сот метров, животные почти в естественных условиях. Олени, зубры, лось, кабаны, волки, лошади. Очень интересно и познавательно.
    Музей пущи очень интересен и обязателен к посещению.

    На третий день поехали в Брест, точнее сразу в Брестскую крепость. На стоянке машин с российскими номерами больше, чем с белорусскими. Рекомендую сразу пойти в музей и купить экскурсию. Сначала проводят по музею, затем по территории. Все вместе занимает часа 2.
    Из Бреста поехали в Пинск - город в брестской области, столица Полесья. У меня с этим городом связаны личные воспоминания, но город интересен и сам по себе. Известен с 1097 года. На центральной площади огромный иезуитский коллегиум, недалеко костел. Есть и православные храмы, но уже стемнело и мы прошлись только по центру и по набережной реки Пины. Далее поехали в поселок Мир, где расположен знаменитый Мирский замок. Гостиница в Мире также была заказана заранее
    Всего проехали 2433 км (1103 км туда и 1330 км там и обратно), средняя скорость 90 км/ч, расход 7,7 л/100 км. Поездка обошлась примерно в 15 тыс. рублей. Несмотря на суточный пробег более 1000 км, усталости практически не было. Свою Астру полюбил еще больше. Что может быть прекраснее поездки на хорошей машине по хорошим дорогам, встречая хороших людей и хорошую природу! Ура!
    Все в восторге от поездки. Дороги отличные (все, включая нецентральные), люди доброжелательные и отзывчивые, населенные пункты красивы, природа нереально красивая. Уже хочется туда снова, но более размеренно, вдумчиво. Фотки еще не скачивал, но они и не слишком качественные - снимал на видеокамеру, фотки с нее 2 Мп.
    Седан, Метро, Enjoy, 1.6, мех, 2008

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Поздравляю с выездом!
    Следующий рекомендую в Киев в Лавру, 850 км. от Москвы, 9.5 часов на машине.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. Участник Астравод ander2005 на верном пути Аватар для ander2005
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Молодцы, я на майских праздниках тоже планирую всей семьей поехать в Белорусию)))
    Astra H 2010 1.4MTA

  18. Новичок Новичок Испанский Летчик на верном пути Аватар для Испанский Летчик
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва Златоглавая
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    а с тонировкай на стеклах к белоруссам можно?!
    AstraSedan 1.8/140

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    ksf а как же Хатынь туда надо было по любому заехать дань отдать да и сильное место это кто был тот поймет.
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  20. Участник Начинающий Астравод ksf на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Макс
    ksf а как же Хатынь туда надо было по любому заехать дань отдать да и сильное место это кто был тот поймет.
    За 4 дня (из них 2 это дорога) физически невозможно посмотреть всё достойное внимания. Учитывая комфортность нахождения в Белоруссии уверен, что это была не последняя поездка туда.

    а с тонировкай на стеклах к белоруссам можно?!
    Сейчас и по России с тонировкой нельзя
    Я не тонирован, так что не знаю
    Седан, Метро, Enjoy, 1.6, мех, 2008

  21. Новичок Новичок Испанский Летчик на верном пути Аватар для Испанский Летчик
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва Златоглавая
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    а с тонировкай на стеклах к белоруссам можно?!
    Цитата Сообщение от ksf


    Сейчас и по России с тонировкой нельзя
    Я не тонирован, так что не знаю
    нельзя, это да, но все до сих пор гоняют с ней (тонировкой), хочу съездить как нибудь но Я тонирован
    AstraSedan 1.8/140

  22. Местный Астравод Goldenwing на верном пути Аватар для Goldenwing
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0 / 0
     *233** 197

    Москва - Минск - Брест - Москва

    Други, собираюсь в начале мая по сабжевому маршруту.
    Может кто ездил не так давно? Как качество дороги (М1), где заправлялись?
    Astra H 2010 Sedan 1.8AT Cosmo Black

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ездили зимой, говорят подрастрепало дорогу, но должны починить. Залиццо можно на границе на Шелле, должно хватить до Минска и обратно до нее же. А так там рулят Лукойл и Белнефтехим.

    А, я Брест упустил, тогда не хватит. Тогда от Москвы до границы - это 2/3 бака, там заливаешься до полного и катишь до Минска и Бреста, это еще 2/3, если ж@пу не рвать. Перед Брестом заливаешься, ну и на обратной дороге опять у границы с нашей стороны, там бенз 36-38 р. стоит. Кстати, на наши рубли там продают только бенз, всякие жвачки-фигачки только на их рубли или кредитку. Лучше иметь нал т.к. карты не всегда срабатывают.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. Местный Астравод Goldenwing на верном пути Аватар для Goldenwing
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0 / 0
     *233** 197
    VerSerj - сенькс за инфо.
    По инфе человека постоянно там живущего, нынче там вроде как ситибанковские карты вообще не работают. Залочили.

    А как с границей (поездом то ее и нет), а как на авто?
    Astra H 2010 Sedan 1.8AT Cosmo Black

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Goldenwing Посмотреть сообщение
    карты вообще не работают
    В новостях писали, что Батько ограничил хождение электронных денег, т.ч. лучше туда с нашим налом.

    Цитата Сообщение от Goldenwing Посмотреть сообщение
    А как с границей (поездом то ее и нет), а как на авто?
    Мееедленно, на первой передаче, прокатываешься мимо пограничника, не привлекая внимания. Я сколько раз ездил - ни разу не останавливали.

    Да, грин-карту не забудь купить, или у нас в любой страховой или на границе.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Местный Заслуженный Астравод pnexpert на верном пути
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    черноголовка
    Возраст
    41
    Сообщений
    653
    Спасибо
    0 / 0
    дорога нормальная , вчера только вернулся из смоленской области, был практически на границе с РБ
    Езжу на рено лагуна сарай дизель палка белый белый
    продан... GTC cosmo 1,8 автомат биксенон 17" колеса

  27. Местный Астравод Goldenwing на верном пути Аватар для Goldenwing
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0 / 0
     *233** 197
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение

    Мееедленно, на первой передаче, прокатываешься мимо пограничника, не привлекая внимания.
    Так и сделаю

    pnexpert - Пасиб, успокоил. За РБшные дороги я спокоен, а вот за РФные не очень
    Astra H 2010 Sedan 1.8AT Cosmo Black

  28. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    Народ!
    еду на первомай в минск!
    у кого знакомые с квартирами есть? чет все агенства обзвонил - все скуплено нафиг...

  29. Участник Астравод Alex Richardson на верном пути Аватар для Alex Richardson
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Goldenwing Посмотреть сообщение
    Други, собираюсь в начале мая по сабжевому маршруту.
    Может кто ездил не так давно? Как качество дороги (М1), где заправлялись?
    Пару дней назад вернулся из Европы. Ездил через Брест из Москвы по М1. Дорога от Москвы до границы довольно неплохая, уже успели подлатать(но тока в сторону РБ, обратно оч много ям), однако оч много полицейских засад с камерами. От границы до Бреста отличная дорога, позволяющая довольно быстро и комфортно ехать. Бензин лучше заправлять в РБ на Белтранснефть, т.к. на Лукойле залили такую смесь, что машина просто не хотела ехать)), но там в отличии от Лукойла заправляют тока за местную валюту. Да, еще в РБ сейчас оч острая нехватка наших рублей.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)