Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ахтунг! Кузовной ремонт в АЦС-Видное.

  1. Новичок Новичок OCULUS на верном пути
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Ахтунг! Кузовной ремонт в АЦС-Видное.

    Хочу поделиться своими впечатлениями от ремонта в вышеозначенном техцентре.
    Пролог. Ну согрешил, с кем не бывает, зевнул, въехал в зад резко тормознувшей 9-ке, на повороте. У него только задний фонарь в дребезги и краска на крыле чуть поцарапана. У меня - капот, крыло, бампер, фара - все под замену.
    Повествование. Приехал в АЦС-Видное. Первичный осмотр проводил Денис. Все сфоткал, записал, оформил, сказал - ждите. Ждем. Утряска вопросов со страховой компанией - отдельная тема. Позвонили через пару недель - загоняйте машину. Приехал. Теперь принимал Сергей, кажется Захарцев - хам, я Вам скажу, отменный. Практически все время общения с ним, постоянно присутствовало желание дать ему, как бы это помягче, по лицу. Короче оставил машину, через несколько дней звоню - как, мол там, моя машинка? Все хорошо, отвечают, нашли скрытый дефект - сломан кронштейн крепления бампера, нужно согласование со страховой. Ждите неделю - две, а там возьмем в ремонт. Короче сделали, через три недели. Забирал машину у того же Сергея. Смотрю - капот ниже нового крыла, спрашиваю, что за фигня? Все нормально, отвечает Сергей, сейчас исправим, и вывинтив ввех резиновый упор под капотом, убирает несостыковочку. Забрал машину. По дороге домой слышу какой-то странный стук под капотом, т.с. "пластмассовый". Дома поднял капот - посмотрел. Все вроде нормально. Потрогал корпус воздушного фильтра, оба-на - болтается. Только на трубах и держится. Дальше - больше. Посмотрел повнимательней - замененная фара ниже, лежит прямо на бампере, у другой есть зазор. Соответственно, зазор между замененной фарой и капотом в 2! раза больше, чем с другой стороны.
    По страховке, заказал одновременно, покрасить крышу, т.к. какие-то нехорошие люди кидают в машины ночью яйцами. Ну мне и досталось - было повреждение лакокрасочного покрытия. При этой манипуляции, для чего-то, снимают обивку крыши салона. Салон серенький. Теперь весь перепачкан (обивка крыши).
    При первой помывке машины, заметил, вообще вопиющее безобразие. Местами, лак на кузове - матовый. Особенно на горизонтальных поверхностях, в частности на заднем бампере, там где дверь багажника. Оказалось - краска. Видимо, когда красили крышу, не закрыли, краска и осела. Пипец.
    Эпилог. Куда ни кинь - всюду клин. Одни косяки. Во всем. Хамство, некомпетентность (непрофессиональность), пофигизм. Это первое и последнее мое обращение в эту контору. Техцентром назвать, ни рука, ни язык не поднимаются.

  2. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    OCULUS
    Тыб видел как там послать пытались бандоса на кадилаке он такой вой поднял из-за качества покраски и что ему не нанесли зажитное покрытие на арку заднего колеса..а хамловатый манагер предложил ему 19 рублей на автобус вместо подменки....

    П.с. а вся ГОП компания из БЛОКа перебралась туда...
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  3. Местный Заслуженный флудер Ставская Т. на верном пути Аватар для Ставская Т.
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва,СЗАО, м. Полежаевская (Мать Тереза - начальник финансовой службы Армии)
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,297
    Спасибо
    0 / 0
     *212** 197
    Цитата Сообщение от Mex@niK
    а вся ГОП компания из БЛОКа перебралась туда...
    у меня тогда вопрос а в Блок - гоп компания откуда ?

    сорри за оффтоп
    Клуб 4х4


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы

  4. Новичок Новичок EVGENY00 на верном пути
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Касаемо кузовного ремонта в этом центре !!
    Вообщем случилось так что один урод въехал мне в зад
    У меня каска ,мне пофиг ,причем можно и деньгами взять и направление.В день аварии взял направление в этот центр
    На следующий день приехал в центр- говорят давай мы за твои бабки (400р) все разберем ,посмотрим,соберем и потом все закажем как надо
    Давайте ,говорю .400 р деньги то не большие
    Посмотрели ,сказали приедешь через 2 недели уже и детали будут и все.
    Накануне приезда через 2 недели звоню ...а мне в ответ ..а ваши детали еще даже не заказывали ..мол ваш менеджер кинул направление в стол и забыл!!! Я с ними ругаться ...сказали разберутся
    Через месяц мой страховой агент сказал что запрос на согласование
    пришел в страховую через 1,5 месяца после моего обращения на сервис !!! т.е они 1,5 месяца не чесались совсем .
    А дальше сказали мы будем делать вашу машину в середине марта ..
    а у меня дтп было в октябре!

    Вообщем забрал я направление .Делал машину в литве
    Если кому надо быстро делать www.rasmitas.lt
    Говорят по русски ,ремонт 2-3 дня .цены примерно как в москве
    единственное надо 900 км проехать по хорошей дороге
    надо фото машины заранее послать чтобы они детали заказали

  5. Новичок Новичок OCULUS на верном пути
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Извиняюсь за задержку с окончанием своей эпопеи. Короче, делать там умеют, но через, как это у нас в России, правильно, через жопу.
    Со всеми претениями я кинулся в головной офис (на Антонова-Овсиенко), там сказали - приезжайте все исправят. Так оно и случилось. При разговоре с начальником цеха кузовного ремонта понял, что человек он адекватный, и кстати, постоянно тусуется на этом форуме.
    В итоге - кузов, запыленный краской полирнули, фару - поправили, салон отмыли, корпус фильтра поменяли. Могут ведь, когда люлей получат. Вывод при работе с этим АТЦ таков:
    1. Контроль за прохождением заявки в страховую от них с первых дней!!!! Обязательно. А то можно год и более ждать и ничего не дождаться.
    2. Очень внимательно принимать машину - осмотреть все-все-все, очень внимательно, начиная с салона.
    Astra 5-d 1,6 МТА, Black Sapphire, Enjoy

  6. Местный Заслуженный Астравод mcArrow на верном пути Аватар для mcArrow
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    519
    Спасибо
    0 / 0
     *910** 199
    я вот поеду 16 на покраску крыла (какие-то гады возле работы поцарапали), тоже переживаю за результат
    хотел записаться на антоново-овсеенко (где и брал авто), но там очередь была только на конец марта-апрель
    Astra H GTC, 1.8, MT, Cosmo, Black Sapphire
    желтые рамочки

  7. Местный Заслуженный Астравод mcArrow на верном пути Аватар для mcArrow
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    519
    Спасибо
    0 / 0
     *910** 199
    ну вот, забрал своего орла... покрасили вроде не плохо, все закрывается ровно, аккуратно,
    НО (куда же без них)
    что зеркала с сиденьями перестроили - это ладно, пол беды, но что залезли в бардачок (у меня в отделении для монеток было где-то 4-5 пятаков, двушка, и 50 коп), забрали все пятаки, а мелоч оставили, перенастроили параметры радио, зачем-то перевесили подставку под телефон (ну эт можно понять, стекло мыли, хотя можно было и вокруг липучки помыть, а ее не трогать), это вообще, конечно, показывает о качестве сервиса, точнее о его персонале...
    хорошо что хоть догадался (как знал) убрать почти все из багажника/бардачка

    я конечно догадывался что этот филиал не лучшего качества, но чтобы на столько...

    вообщем не рекомендую никому
    Astra H GTC, 1.8, MT, Cosmo, Black Sapphire
    желтые рамочки

  8. Местный Заслуженный Астравод BlackBall на верном пути Аватар для BlackBall
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    40
    Сообщений
    726
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mcArrow
    ну вот, забрал своего орла... покрасили вроде не плохо, все закрывается ровно, аккуратно,
    НО (куда же без них)
    что зеркала с сиденьями перестроили - это ладно, пол беды, но что залезли в бардачок (у меня в отделении для монеток было где-то 4-5 пятаков, двушка, и 50 коп), забрали все пятаки, а мелоч оставили, перенастроили параметры радио, зачем-то перевесили подставку под телефон (ну эт можно понять, стекло мыли, хотя можно было и вокруг липучки помыть, а ее не трогать), это вообще, конечно, показывает о качестве сервиса, точнее о его персонале...
    хорошо что хоть догадался (как знал) убрать почти все из багажника/бардачка

    я конечно догадывался что этот филиал не лучшего качества, но чтобы на столько...

    вообщем не рекомендую никому
    что то я не уверен, что из-за 20-25 руб кто то захочет потерять работу.... наверняка куда нить переложили или вообще сам их где нить потратил....
    а старые вещи тем более никому не нужны. Мне кажется мы сами придумываем, то что нам хочется порой.
    Да и почему же такое резкое высказывание "вообщем не рекомендую никому", если качество выполненных собственно работ понравилось ???


    ..... лучше жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....

  9. Местный Магистр АСТРАномии Alena на верном пути Аватар для Alena
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    у леса, на опушке...
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,827
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BlackBall
    что то я не уверен, что из-за 20-25 руб кто то захочет потерять работу.... наверняка куда нить переложили или вообще сам их где нить потратил....
    а старые вещи тем более никому не нужны. Мне кажется мы сами придумываем, то что нам хочется порой.
    +1 у меня машина в АЦС стояла почти две недели (на Антонова-Овсиенко), так так куча всего лежало (подарок друзьям на свадьбу, упакованный) всякие пропуски, страховки и пр... все цело, а параменты радио у меня тож сбили, так это из-за того что аккумулятор отсоединяли...

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

    А по поводу качества работ - чисто мое мнение - халтура.. как то давно делала у них порог правый (наехала на бордюр), так спустя некоторое время опять чуть притерлась этой же стороной (сначала даже не поняла что порогом, звук был как будто колесом заехала, так у меня отвалилась вся штукатурка, т.к. порок мне никто не выправлял (как был он замятый так и остался), его просто заштукатурили, причем толстым слоем и красочкой прошлись... а в заказ - наряде написали, что выправляли правый порог передней двери, и правый порог задней двери.. (интересно где у трехдверки задняя дверь...), и двери с правой стороны они мне обе снимали согласно заказ-наряду
    правда страховая все оплатила....
    Я люблю Хомяка...

  10. Местный Заслуженный Астравод mcArrow на верном пути Аватар для mcArrow
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    519
    Спасибо
    0 / 0
     *910** 199
    Цитата Сообщение от BlackBall
    Цитата Сообщение от mcArrow
    ну вот, забрал своего орла... покрасили вроде не плохо, все закрывается ровно, аккуратно,
    НО (куда же без них)
    что зеркала с сиденьями перестроили - это ладно, пол беды, но что залезли в бардачок (у меня в отделении для монеток было где-то 4-5 пятаков, двушка, и 50 коп), забрали все пятаки, а мелоч оставили, перенастроили параметры радио, зачем-то перевесили подставку под телефон (ну эт можно понять, стекло мыли, хотя можно было и вокруг липучки помыть, а ее не трогать), это вообще, конечно, показывает о качестве сервиса, точнее о его персонале...
    хорошо что хоть догадался (как знал) убрать почти все из багажника/бардачка

    я конечно догадывался что этот филиал не лучшего качества, но чтобы на столько...

    вообщем не рекомендую никому
    что то я не уверен, что из-за 20-25 руб кто то захочет потерять работу.... наверняка куда нить переложили или вообще сам их где нить потратил....
    а старые вещи тем более никому не нужны. Мне кажется мы сами придумываем, то что нам хочется порой.
    Да и почему же такое резкое высказывание "вообщем не рекомендую никому", если качество выполненных собственно работ понравилось ???
    сам не потратил, потому что 5ки собираю, просто неуспел переложить их из авто, а им какой смысл перекладывать часть того (потому что 2ки на месте) что лежит на своем месте, т.е. в специальных отсеках под мелоч на крышке бардачка

    да, качество работы может и ничего, но качество персонала - оставляет желать гораздо лучшего, я не хочу слушать упреки, что вот, ты посоветовал, а у нас там то-то и то-то...

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от Alena
    ... параменты радио у меня тож сбили, так это из-за того что аккумулятор отсоединяли...
    нет, параметры радио (сохраненные каналы) в порядке, значит клемы не снимали, а вот распределение звука по авто (fader), басы - вот что они покрутили
    Цитата Сообщение от Alena
    А по поводу качества работ - чисто мое мнение - халтура.. как то давно делала у них порог правый (наехала на бордюр), так спустя некоторое время опять чуть притерлась этой же стороной (сначала даже не поняла что порогом, звук был как будто колесом заехала, так у меня отвалилась вся штукатурка, т.к. порок мне никто не выправлял (как был он замятый так и остался), его просто заштукатурили, причем толстым слоем и красочкой прошлись... а в заказ - наряде написали, что выправляли правый порог передней двери, и правый порог задней двери.. (интересно где у трехдверки задняя дверь...), и двери с правой стороны они мне обе снимали согласно заказ-наряду
    правда страховая все оплатила....
    вот и я тоже, пока выжидаю, что будет весной, летом с покрашенным крылом
    Astra H GTC, 1.8, MT, Cosmo, Black Sapphire
    желтые рамочки

  11. Местный Заслуженный Астравод BlackBall на верном пути Аватар для BlackBall
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Город грехов
    Возраст
    40
    Сообщений
    726
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mcArrow
    да, качество работы может и ничего, но качество персонала - оставляет желать гораздо лучшего, я не хочу слушать упреки, что вот, ты посоветовал, а у нас там то-то и то-то...
    с этим могу согласиться, так как человеческий фактор таковым остается всегда и везде, а весна все расставит на места действительно...


    ..... лучше жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....

  12. Местный Заслуженный Астравод mcArrow на верном пути Аватар для mcArrow
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    519
    Спасибо
    0 / 0
     *910** 199
    сегодня еще обнаружил... т.к. после сервиса я ездил без музыки, поэтому обнаружил только сейчас
    эти "умельцы" (инжерены, или механики, кто они там) мало того что радио настраивают, так еще и диски в магнитоле меняют... послушали, не понравилось, нашли у тебя другой, вставили и слушают...

    вообщем все оказывается еще хуже чем я думал
    Astra H GTC, 1.8, MT, Cosmo, Black Sapphire
    желтые рамочки

  13. Цитата Сообщение от OCULUS Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими впечатлениями от ремонта в вышеозначенном техцентре.
    Пролог. Ну согрешил, с кем не бывает, зевнул, въехал в зад резко тормознувшей 9-ке, на повороте. У него только задний фонарь в дребезги и краска на крыле чуть поцарапана. У меня - капот, крыло, бампер, фара - все под замену.
    Повествование. Приехал в АЦС-Видное. Первичный осмотр проводил Денис. Все сфоткал, записал, оформил, сказал - ждите. Ждем. Утряска вопросов со страховой компанией - отдельная тема. Позвонили через пару недель - загоняйте машину. Приехал. Теперь принимал Сергей, кажется Захарцев - хам, я Вам скажу, отменный. Практически все время общения с ним, постоянно присутствовало желание дать ему, как бы это помягче, по лицу. Короче оставил машину, через несколько дней звоню - как, мол там, моя машинка? Все хорошо, отвечают, нашли скрытый дефект - сломан кронштейн крепления бампера, нужно согласование со страховой. Ждите неделю - две, а там возьмем в ремонт. Короче сделали, через три недели. Забирал машину у того же Сергея. Смотрю - капот ниже нового крыла, спрашиваю, что за фигня? Все нормально, отвечает Сергей, сейчас исправим, и вывинтив ввех резиновый упор под капотом, убирает несостыковочку. Забрал машину. По дороге домой слышу какой-то странный стук под капотом, т.с. "пластмассовый". Дома поднял капот - посмотрел. Все вроде нормально. Потрогал корпус воздушного фильтра, оба-на - болтается. Только на трубах и держится. Дальше - больше. Посмотрел повнимательней - замененная фара ниже, лежит прямо на бампере, у другой есть зазор. Соответственно, зазор между замененной фарой и капотом в 2! раза больше, чем с другой стороны.
    По страховке, заказал одновременно, покрасить крышу, т.к. какие-то нехорошие люди кидают в машины ночью яйцами. Ну мне и досталось - было повреждение лакокрасочного покрытия. При этой манипуляции, для чего-то, снимают обивку крыши салона. Салон серенький. Теперь весь перепачкан (обивка крыши).
    При первой помывке машины, заметил, вообще вопиющее безобразие. Местами, лак на кузове - матовый. Особенно на горизонтальных поверхностях, в частности на заднем бампере, там где дверь багажника. Оказалось - краска. Видимо, когда красили крышу, не закрыли, краска и осела. Пипец.
    Эпилог. Куда ни кинь - всюду клин. Одни косяки. Во всем. Хамство, некомпетентность (непрофессиональность), пофигизм. Это первое и последнее мое обращение в эту контору. Техцентром назвать, ни рука, ни язык не поднимаются.
    Полностью согласен, уже 3 раз немогут нормально сделать капот по каско, то герметик у них просел, то соседние детали поцарапают, заваливаю их претензиями!!

    В последний раз вообще машину вернули с разряженым в 0 аккумулятором и покоцаным молдингом в верху капота...... пришлось опять писать претензию =(


    Астра Н энджой, серый, в строю!!

    Астра J, 1.6 турбо - космо- премиум - автомат прибыло пополнение =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)