Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Америка

  1. Новичок Новичок shatterpoint на верном пути
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Америка

    [table:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]Всем привет. Торчу тут уже месяц, домой уже хочу, аж зубы сводит
    Сегондя у местного населения праздник. Я под эту тему тоже не работаю, могу наконец почитать что тут происходит. Ну и написать немного.
    Астр тут конечно нет. И даже про опель никто не слышал. Из всех, кого я тут знаю, что такое Опель в курсе только один кадр, да и тот переехал сюда из Германии
    Зато много других забавных ретро, супер и прочих непростых каров.
    Вот несколько фоток с какой-то распродажи в Лос Анжелесе, на которую набрел случайно:
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1719[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1718[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1717[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1715[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1714[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1713[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]Причем их не только продают, но еще и ездят:
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1711[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1712[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]По центральной улице в Коронадо ездит новенький полицейский мустанг. Взяток не берут, но ездят на мустангах. Парадокс
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1709[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]А это чей-то дворик в ЛА. Фотка мелковата, но 3 красных пятна во дворе - Феррари. Причем, если приглядется, видно что ряд продолжается справа, за забором. Я насчитал 7 штук. В переводе на астры получится штук 70
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1720[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]Ну а это просто так. Сан Диего.
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1708[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]Hollywood. Мне не понравился. Может, если пожить и войдешь во вкус, но первое ощущение - дыра дырой
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1710[/img:9cfaa68e32]
    [row:9cfaa68e32]Еще Сан Диего. Бальбоа парк. Там красиво... Но дома лучше
    [row:9cfaa68e32][img=left:9cfaa68e32]http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1721[/img:9cfaa68e32]
    [/table:9cfaa68e32]
    Астронавт

  2. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Чили

    Давно тут не был, порадую, может, кого.
    Итак... Так как тексты большие, и фотографиями забивать не хочу, анонсами больше.


    Чили. Введение.
    28.01.2007 г.
    - Почему Чили?
    - Да захотелось!!!
    (Стандартный ответ на надоевшие вопросы)

    - Надо было брать джип…
    (Главная фраза поездки)


    - Нет, меня не интересует возвращение через Москву!
    Уже тридцать минут я объяснял молодому человеку из Airfrance на том конце провода, что мне нужно два билета Санкт-Петербург – Сантьяго – Санкт-Петербург с любыми пересадками, но под ответственность только одной авиакомпании. Самостоятельно пересаживаться из Шерементьево-2 в Шерементьево-1 после трансатлантического перелета – увольте, если учесть, что рейсы в Россию из Парижа имеют обыкновение задерживаться.
    - Два дня в Париже тоже не интересует!
    Был и такой вариант. Эйрфранс даже предложил помощь с гостиницами и визами, но… Дела поставили под сомнение дополнительные три дня отпуска.
    - Я Вас уверяю, что такой вариант у Вас есть, проверьте, пожалуйста еще раз!

    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  3. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0


    - А где Ваша виза, сеньор?
    - В паспорте.
    - Это не виза.
    - ???????!!!!!!!!

    Аэропорт Пулково-2 изжил себя еще на стадии проекта. Кардинально он ни чем не отличается от отстойника в Хургаде, проигрывая европейским хабам с таким счетом, что итог матча Португалия – Россия кажется вполне приемлемым результатом. Контроль на входе, потрошат сумку какой-то француженки. «Что это?» «Мьель» «Что?» «Мед», - подсказываю я, демонстрируя знания нескольких французских слов.
    Сумки с фотоаппаратурой таможню не интересуют, проверяют жидкости. Регистрация на рейс до Парижа проходит быстро, на паспортном контроле удивленно беседую с пограничницей:
    - Куда едете?
    - В Чили.
    - Цель поездки?
    - Туризм.
    Интересно, а если я придумаю другую причину, например, участие в конференции по проблемам ассенизации Марса, что изменится? Но без проблем, вежливо. Нельзя курить, хотя из туалета призывно тянет табаком. Три часа полета, и мы снова в Париже. Автобус вокруг Шарля развозит обделенных шенгенскими визами из терминала в терминал. Настроение не новогоднее: полупустой аэропорт, почти все закрыто. На контроле в нашей клади ищут ножницы. Ситуация как с тем сусликом – мы точно знаем, что ножниц там нет, но есть пилка, которую не находят. Раскосая француженка дает добро на проход. Терминал заполнен китайцами, из туалетов тянет дымом: датчики заботливо забиты туалетной бумагой. В Россию не прозвониться ни по мобильному, ни с автомата. Проходит sms знакомым, находящимся сейчас в Париже. Пишем: «Хаски, сидим в де Голе, терминал Е, вези оливье и шампанское, здесь нет», Отвечает: «Лучше вы к нам». Ха, визы-то нет.
    Делать катастрофически нечего, скоро новый год по нашему времени. Вдруг раздается голос, полный надежды:
    - Ребята, а вы русские?
    - Да.
    - О, а я из Мурманска. Давайте хоть новый год встретим, а то совсем как-то грустно.
    Сели, познакомились. Сергей, моряк из Мурманска, летит в Буэнос-Айрес на корабль. Сверили часы, чокнулись стаканчиками. В связи с отсутствием шампанского пьем ром с колой. Наконец объявляют посадку, всех распихивают по автобусам, и под новогодним дождем мы едем к чуду буржуазной техники – Боинг 777. В 23:50 CET взлетаем, через десять минут пилот отсчитывает секунды до европейского нового года, все аплодируют, детям раздают смешные колпачки из дешевого картона, на этом празднество заканчивается. В салоне царит мрачная атмосфера: все предчувствуют четырнадцатичасовой перелет.

    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  4. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Чили. Часть 2.
    01.02.2007 г.
    Вам когда-нибудь приходилось с радостью вставать в шесть утра? Так, чтобы сна ни в одном глазу, жизнь прекрасна, тело просит действа, а разум впечатлений? Как заслуженная сова признаюсь, что подобная ситуация для меня – нонсенс.
    Но не успел еще подать позывные чилийский «Маяк», как мы уже были на ногах. Уютный номер «Холидэя» быстро очистился от раскиданных вещей, легкий завтрак, мгновенный чек-аут, и «корса» пытается разобраться в местных правилах дорожного движения. Особенности латиноамериканской картографии заставляют проявить недюжинное пространственное мышление, хотя раньше вроде географическим кретинизмом никто из присутствующих не страдал. Совершив (далеко не последний в следующие две недели» зиг-заг, въехали на заправку, которая находится вроде бы напротив отеля. Приобрели карту автодорог Чили, небесплатным бонусом к ней – карты национальных парков. Прокладываем на бумаге путь, еще ранее разработанный в Петербурге.
    За полгода до этого.
    После неожиданно легкого рождения идеи поездки настало время выпестовать ее, дорастить до совершеннолетия и выпустить в свободное плавание. Так как на вопрос «есть ли у Вас путеводитель по Чили?» во всех петербургских магазинах следовала фраза «на глупые вопросы не отвечаем», пришлось перелопачивать Интернет. Помимо логичной ссылки http://www.chile.ru были просмотрены десятки других страниц, но конкретной информации было немного. Дело осложнялось еще тем, что поиск карты Чили выглядел еще комичнее: продавцы начинали смеяться, предложение американского интернет-магазина было отметено в связи с трехмесячным сроком доставки искомого. В конце концов удалось найти интерактивную карту, отличную от вороха «карт Чили» с сайтов российских турагентств, представлявших собой изображение сосиски неопределенного цвета в левой части пятна, похожего на Южную Америку. До Viamichelin этому было, конечно, далеко, но с учетом масштабирования удалось распечатать несколько листов. После их склейки пришлось ругнуться: столов такой формы, чтобы разложить «карту» полностью, еще никто не делал. В итоге ЭТО заняло свое место на стене кухни почти от пола до потолка.
    - А где пингвины? – спросила Маша, глядя в район плинтуса.
    - Где-то здесь, - ответил я, показывая под кухонный шкаф.


    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  5. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Чили. Часть 3.
    20.02.2007 г.
    Утро началось фактически с завтрака в постель. В семь утра, как заказывали, в номер постучался портье, принеся на подносе кофе, подогретые булочки, масло, ветчину, сыр и два яблока. Увы, но нормальный кофе за все время поездки мы так и не нашли. Казалось бы: Южная Америка, кофе тут должен расти как яблоки в средней полосе России, но увы. Знающие люди объяснили, что эта беда вообще типична для всего региона: лучшее поставляется в Европу, себе же оставляют выжимки. Во всяком случае, чаще всего предлагали растворимый «Нескафе», реакция на который у меня противоположна той, что навязывается рекламой. Могу и обидеться.
    Утренние улицы усыпляли своей пустынностью. Осмотр достопримечательностей Ля Серены пришлось оставить на обратный путь: пока искали выезд на Панамерикану, выехали из города. Рыскание глазами в поисках четырехполосного шоссе не принесло результатов. Через пару километров увидели табличку, гласившую, что ты, дорогой, чешешь в колонне дальнобоев именно по Руте 5. Все прелести платного шоссе кончились с выездом за пределы курортного городка.
    Какое-то время по левому борту шумит океан, но уже через час дорога резко забирает вверх, новогодним серпантином уходя в горы. Пейзаж становится все более экзотичным: растительность заканчивается, чувствуется, что даже уважающие себя колючки соглашаются на местную жилплощадь только в самом крайнем случае. Периодически попадаются населенные пункты, испуганно жмущиеся к дороге. Пяток домов и пыльная иглесия – вот и вся жизнь. Но некоторое шевеление наблюдается, население приспосабливается к местным условиям, что порой выплескивается в странные формы решения жилищно-транспортной проблемы. Становилось ощутимо жарко.
    Город Валленар. Что-то есть в этом названии от Толкиена, но в центр не заезжали. Заправились.
    - Откуда Вы, сеньор?
    - Руссиа.
    - О! О-хо-хо! О-го-го!
    Реакция заправщика читалась однозначно: мужик, если ты ехал в Синявино, то от Кировска надо было прямо, а так ты немного заблудился.

    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  6. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Подъем совсем ранним не получился: сказалось привыкание к местным реалиям. Дежурный звонок на Родину: мамы, мы в Чили, не заблудились, не привлекались, не съедены. Легкий завтрак, и в путь.
    После непродолжительного петляния по серпантину снова выезжаем на Панамерикану, но идем по ней не так много. Возле очередного железнодорожного переезда, навевающего мысли о постядерном обществе, к машине подбегает аборигенка. Вообще рядом с местами, где водители должны сбросить скорость, будь то переезд или пункт отъема денежных средств под видом платы за дорогу, часто околачиваются торговцы разной мелочью: от простой воды до канцтоваров. (На кой ляд мне в пустыне ручка и линейка?)
    Но это дитя песков не пыталось что-либо впарить. Мадам лет пятидесяти отроду засунуло обветренное лицо в окно и быстро проговорила фразу на испанском. Из этого монолога я не уловил ни слова, но сразу же понял, что она тупо требует денег. Просто в силу факта своего существования и пребывания конкретно сейчас в этих координатах. Честно признаюсь, что желание озолотить у меня не появилось, более того, общение стало мне крайне неприятно. Поэтому ответ был вежлив, но краток: но эспаньол! Однако знойная дуэнья языковой барьер в качестве непреодолимого препятствия не воспринимала. В следующем монологе отчетливо различались такие понятия как «сеньор» и «доллар». Разговор не складывался. Поэтому «корса» бодро рванула вперед, оставив женщину и без сеньора, и без доллара. Она долго еще стояла на дороге, что-то кричала вслед и размахивала руками. Почему-то думается, что лестного в свой адрес я ничего бы не услышал.

    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  7. Новичок Начинающий Астравод Flinter на верном пути
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    город трех неудачных восстаний
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Завтрак мы, естественно, проспали. Поэтому спокойно собрались и отправились смотреть, что же это за город такой – Икике.
    Его сложно сравнивать с каким-либо европейским городом. Даже не в плане архитектуры – он просто другой. С востока – пустыня, с запада – океан. По побережью раскинулись небольшие виллы и многоэтажные дома, ближе к окраинам ютятся халупы, хотя чувство опасности молчит. Вроде как днем напряга не чувствуется, хотя ночью нервы пошаливали, когда мы пробирались по пустым, темным улицам. Широченные пляжи, но далеко не на всех можно купаться: дно во многих местах резко уходит вниз, волны могут основательно приложить неосторожного пловца. Чтобы кто-то нарушал этот запрет, не видел.



    Изначально стояли две задачи: поесть и снять наличных. Еще ночью недалеко от выбранной берлоги мы видели целый ряд веселых ресторанов, стоящих вплотную друг к другу. Один был стилизован под железнодорожную тематику, другой – нечто китайское, третий – скандинавская тема. Всего штук пять. Но ночной режим их работы предопределил, что в половину двенадцатого утра все они были закрыты. По пути попался первый банкомат, который радостно послал держателей российской кредитки сибирским лесом. Недоброе предчувствие, посетившее вчера в Сан Педро, вспыхнуло с новой силой. Перспектива искать где-нибудь «вестерн юнион» и просить родных и близких помочь деньгами, не радовала. Утешало только то, что ночью мы смогли расплатиться и на заправке, и портье в отеле не высказал претензий по поводу моей карты. Маша начинает беспокоиться, что какой-нибудь латинос-официант может разрезать кредитку, как это показывают в фильмах.

    Дальше...
    Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
    Astra GTC 1.8 MT

  8. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0

    Мексика (траффик)

    Скажу прямо - в Мексику я вот прямо сейчас не собиралась. Думала, ну моооожет к концу года и все такое. Но тут начиталась отчетов, насмотрелась фоток и решила - ХОЧУ!
    А тут и акция Люфтганзы подоспела!
    И вот мой отпуск закончился! Как же было его мало!
    Постараюсь поделиться своими впечатлениями и фотками, благо их у меня ооочень многа!!
    Начну, пожалуй, с того, что мое путешествие, не успев начаться, измотало все нервы. Где-то за неделю до вылета я увидела на одном из форумов официальную информацию о забастовке пилотов Люфтганзы - этой "прекрасной" авиакомпании, у которой я приобрела билеты по акции. И даты забастовки как раз совпадали с датой моего вылета
    Сказать, что я слегка испугалась не улететь - ничего не сказать! У меня были забронированы отели в 3 городах, авто на 4 дня, и внутренний перелет (который, к слову сказать, был совсем недешев).
    Не буду утомлять деталями переговоров с офисом и т.п. Вообщем я решила ничего не предпринимать. Ибо перенос сроков меня катигорически не устраивал.
    И правильно сделала, т.к. у меня вылет был 24 февраля, а они отменяли частично рейсы 22 и 23. Короче, пронесло
    И вот в назначенный час мы наконец отрываемся от московской земли. 3 часа лету и мы во Франфурте. 6 часов стыковки до рейса в Мехико прошли очень медленно. К слову, мне аэропорт Франкфурта крайне не понравился, так же как и авиакомпания "Люфтганза".
    Летели до Мехико часов 11,5 или 12. Самолет был старый, в спинках кресел не было телевизоров (при учете, что летели днем, позырить фильм было бы очень актуально). Еда невкусная.
    Единственное, что порадовало - хороший сервис. Этого не отнять. Улыбчивые, вежливые стюардесы и стюарды готовы помочь в любую минуту)
    Но надеюсь, мне больше никуда не придется ими лететь. Буду выбирать Сингапуров или арабские авиалинии. Не сравнить!
    Ну ладно, хватит ныть
    Прилетели мы в Мехико.
    Мехико нас встретило огромной очередью на прохождение паспортного контроля, а потом такой же очередью на выход из аэропорта.
    При выходе ваши сумки обнюхает специально обученная собачка - не провозите ли чего запрещенного? И сумки просветят - а вдруг собачка чего пропустила)
    Времени в общей сложности можно на это все дело потратить 1,5-2 часа
    Чемоданы мы решили оставить в камере хранения, т.к. тащить их в отель, а потом на пирамиды совершенно не хотелось.

    При выходе с таможни, располагаются офисы такси.
    Я лично видела 2 разных фирмы с желтыми и зелеными стойками. Может их там и больше, не знаю.
    Мне больше понравилась зеленая стойка, и к ней мы и направились.
    PortoTaxi - так оно называлось, встретило нас тетенькой, не говорящей по английски. Но где наша не пропадала. Мы и по испански языком жестов объяснились
    Оказалось, что это такси предлагает перевозку граждан на ОГРОМНЕЙШИХ Шевроле Субурбан :-D
    Ооооочень удобно!!! Мы как короли развалились на задних сиденьях и с большим комфортом доехали до отеля.
    В Мехико я забронировала 3-х местный номер на одну ночь (завтрак был включен) в очень уютненьком отельчике. (80 американских деревянных)
    Забыла сказать состав участников экспедиции) - Я, Моя подруга, Мой муж. :-D
    Итак, она звалась, точнее он звался - Hotel del principado.
    Милый район, в котором разполагается этот отель, встретил утомленных перелетом/переездом/стыковками путников темными окнами и негорящими фонарями. Прошу заметить, время было часов 9, пол-десятого вечера.
    Оставалось только надеятся, что в отеле будут гореть хотя бы свечки!!
    Ага, щазз!! В отеле не было света, не было свечек и был только мужик с фонарем!
    После заселения, прождав минут 10 и потеряв надежду увидеть свет , мы забили и решили лечь спать. Утро вечера мудренее)))
    На утро нам предстояло заказать машину с водителем для посещения Теотиукана.
    Сразу скажу - ВПЕЧАТЛЯЕТ! Впечатляет так, что на какое-то время даже разговаривать не хочется, насколько все выглядит потрясающим!
    ТЕОТИУАКАН
    Небольшая справка из Викпедии и других источников.
    Теотиукан – городище, расположенное в 50 километрах от города Мехико. Современные исследователи считают, что площадь этого древнего поселения составляла 26-28 кв. км, а население — около 100 тыс. человек. Это первый крупный город западного полушария, его возраст — около 2 тыс. лет.
    Теотиукан – название ацтекского происхождения. Это означает, что мы не знаем настоящего имени города. Он был оставлен в 750 году нашей эры, и до сих пор не найдено каких-либо иероглифов той или иной письменности, которые бы поведали о загадочной цивилизации: какова была её культура, кто правил городом и почему жители оставили его в период расцвета.
    В Теотиукане жили более 150 тыс. человек, но пришедшие сюда немного позже ацтеки застали лишь величественные руины и назвали их городом богов.
    Существует старая легенда о том, что Монтесума, грозный повелитель ацтеков, не один раз совершал к руинам мёртвого города утомительные паломничества для принесения жертв богам Луны и Солнца, обитавшим, по преданию, на вершинах больших пирамид.
    Сооружение Теотиукана ацтеки приписывали расе гигантов – мифическим предкам современных людей. Индейцам казалось, что такие грандиозные постройки могли воздвигнуть лишь существа, наделённые сверхъестественной силой. Известную пищу для подобных поверий давали довольно частые в долине Мехико находки огромных костей ископаемых животных, которые по ошибке принимались за человеческие.














    Пирамида Солнца.
    Пирамида Солнца, построенная около 150 года до нашей эры, представляет собой ярусное сооружение с плоской вершиной, на которой стоял когда-то небольшой храм. Высота этого колосса почти 65 метров. Длина сторон основания – 211х207х217х209 метров. Общий объём – 933000 кубических метров. Подсчитано, что для строительства пирамиды потребовался труд не менее 2000 человек в течение 20 лет.
    Пирамида Солнца выполнена из булыжника, глины и земли, облицована камнем.

    Вся пирамида покрыта вот такими выступающими булыжниками.

    Взбираться на пирамиду достаточно тяжело для физически неподготовленных людей. Ступеньки очень крутые и их многа








    Пирамида Луны.







    На краю пропасти)))










    Одна из главных и самых старых построек – гигантская пирамида Луны, высотой в 42 метра. В её глубине археологи нашли погребальную камеру с 12 человеческими жертвами, у всех были связаны руки за спиной. Однако 10 из них были обезглавлены и брошены в беспорядке посередине камеры. Учёные предполагают, что это были враги обитателей Теотиукана. Две другие жертвы, по-видимому, относились к местной элите, так как были аккуратно посажены. На них были украшения из нефрита, ожерелья из имитации человеческих челюстей и другие знаки высокого положения. Учёные не знают, кто были эти жертвы, но выяснили, что кровавый ритуал был совершён во время существенного расширения этой древней постройки. Пирамида Луны находится у северного конца Дороги Мёртвых.






    Вид с пирамиды Луны на пирамиду Солнца и дорогу Мертвых.





    Бравая женщина полицай)))



    Выше на пирамиду Луны не забраться - низзя :P

    И тут на краю пропасти посидели))
    Продолжение следует...
    Сменила астрочку на бумера)))

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Хороший рассказ и красивый фотоотчет!!!!
    Ждем продолжение

  10. Местный Опытный Астравод Женюр на верном пути Аватар для Женюр
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Аааа супер, молодец. Фотки класс!)
    Цитата Сообщение от Goodwin404
    Ждем продолжение
    +1 подписчик

  11. Потрясающая женщина)))) Магистр АСТРАномии Тушка на верном пути Аватар для Тушка
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Санкт-Питер-Бух
    Сообщений
    2,802
    Спасибо
    1 / 0
     *113** 178
    Отлично!

    У меня друг вернулся оттуда (улетел туда тоже в 20-х числа февраля).
    На вершине пирамиды он сделал своей девушке предложение (как романтично, я даже слезу пустила)))))

    А потом у них была шаманская свадьба))))
    а потом красивый ужин на двоих на берегу))))
    Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета...

  12. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404, Женюр
    Спасиба
    Тушка
    Прикольно!!
    Итак, дальше..
    Ну и закончу я про Теотиукан, наверное, тем, что посещать их стоит с утра, когда народу там еще нет.
    Т.к. мы приехали часов в 9-30, не было никого. Но после 10-30 начали подтягиваться группы школьников, туристов и т.п.
    Дальше водила нас повез в прикормленное место, где нам показали, как можно использовать агаву, дали продегустировать текилу и провели экскурсию по магазину сувениров.




    Также показали как мужик на специальном станке выпиливает сувениры из обсиданта .





    В итоге получается что-то наподобие того, что у нее в руках.
    Если нужно, чтобы поделка блестела, ее еще дополнительно шлифуют.
    Дальше была дегустация текилы и мескаля.

    И текильный ликер давали попробовать, и текилу с миндалем и много-чего еще.
    Но мы, к сожалению, ничего не купили. Т.к. чемоданы были в камере хранения, более того они были запакованы в пленку. И распаковывать совсем не хотелось.
    Дальше по плану было посещение Храма Св. Девы Гваделупе.
    Когда мы туда приехали, я прокляла тот час, когда мне в голову пришла идею посетить это место.
    Там было СТОЛЬКО народу, что просто ужас!!!
    Причем наш водила сказала, что праздника никакого нет и так каждый день .
    Храм Святой Девы Гуадалупе - храм самой почетаемой святой в Мексике. Он построен на месте, где Дева Мария появилась в 1531 году перед крестьянином индейского происхождения Хуаном Диего, который был каннонизирован Папой Римским в 2002 году. Дева Мария приняла облик темнокожей Девы Guadalupe, ее изображение чудесным образом запечатлелось на его домотканом плаще. Было решено построить храм и объявить Непорочную Гуаделупе Покровительницей Мексики.




    Толпы народу, ломящиеся в храм!



    Вид сверху на Мехико.



    Памятник Папе Римскому.

    Это уже внутри другого храма, который был построен рядом (гораздо позже) и куда была перенесены икона Св. Девы Гваделупской.

    Вот собсно она и есть. К иконе ведут эскалаторы. Вы проезжаете мимо нее, смотрите (она немного вверху) и уезжаете дальше)))
    Фоткать со вспышкой запрещено.


    Толпы народу на площади перед Храмом.



    На этом наше путешествие по Мехико закончилось ибо ждал перелет в Канкун.
    Мы быстренько заехали в международный терминал за чемоданом, водитель подождал 5 минут около выхода.И дальше он нас отвез во 2-й терминал, откуда компание Аэро Мехико мы вылетали в Канкун.
    Стоимость перелета - 283$.
    Вылет у нас был в 17-35. В Канкун прилетели в 20-00.
    Наш самолет был единственным, кто прилетел в это время. Мы с проблемами взяли такси и поехали в отель!
    Что нас неприятно удивило - БЫЛО ХОЛОДНО!!!
    Народ по улицам шатался небольшими группками и все были в куртках!
    Жуть ваще.
    Думаю, куда я приехала!!!
    Но от усталости уже ничего не хотелось, особенно рассуждать на тему - а че ваще с погодой? Мы быстро заселились, поужинали и завалились спать!
    Итак, мы в Канкуне.
    Отель выбирала, исходя из информации, где большие волны, а где не очень.

    Если смотреть на эту карту, то можно условно сказать, ножка верхушки - это большущие волны на пляжах, а верхушка - более ли менее спокойное море.
    Немного про отель - Barcelo Costa Cancun (150 баксов за номер в сутки). Расписывать особо не буду. Мы жили по системе Олл. Еда ниче так, вкусная. Напитков выбор достаточный - и местных, и неместных.
    К бару на пляже не протолкнуться. Часов с 11 утра его оккупируют янг янки и до ночи не вылезают!
    Нормер у нас был самый обычный. Очень даже неплохой. Пляж - жесть. Жесть в том смысле, что часам к 11 утра там не протолкнуться. Волн действительно нет. Совсем. Зато есть народ..

    Вот такая там водичка))
    Кстати, особо-то мы и не купались. Вода, по нашим меркам, была холодная. Градусов 25.
    И вообще на счет погоды - порадовала с одной стороны - всегда было ясно, дождя не было совсем ни разу. Но, было реально холодно. Особенно, когда начинал дуть ветер.
    Так забавно с утра на пляже было - вываливает народ загорать, тут солнце закрывает тучка, начинает дуть и ветер, и все начинают кутаться в полотенца, как в одеяла!
    Вот вам и хот сизн!
    В один из пляжных дней мы решили поплыть на Остров Женщин.
    Билетик стоит 15$ на человека туда обратно. Плыть минут 20-30. Ходят каждые пол-часа.
    Очень комфортно. Есть несколько разных размеров. Мы плавали и на самой маленькой, и на средней. На средней вообще внизу тааакой салон прикольный.
    .
    Можно плыть на верхней палубе. Но нам было прикольно туда плыть наверху. Обратно уже не хотелось.

    Вот наш отель.



    Море - кислотно голубого цвета.

    Канкун остался позади..

    Это North Beach, на который мы и держали курс.
    Но сразу мы туда не попали, т.к. по дороге увидели указатель -Вью Пойнт и поперлись туда.
    Вью Пойнтом оказалась площадь с видом на море))









    На острове очень много сувенирных лавок. По ценам не знаю, не интересовалась. Но думаю, что не очень дорого.

    И вот, наконец, мы пришли на пляж!

    Продолжение следует...
    Сменила астрочку на бумера)))

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Картинки супер!!!! Еще еще

  14. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404
    Щас еще кину
    Итак, продолжаю..
    На Norhth Beach частично территория частная, частично нет. Я имею ввиду лежаки. Весь пляж заставлен лежаками. Типа лежаки/зонтики бесплатно, но ты должен купить в баре еду/питье не менее, чем на 100 песо с человека! Очень удобно и , кстати, вкусные у них коктейли. Цена на все коктейли одна - 60 песо (рублей сто писят наших). Порции гигантские. Только мне показалось, что уж очень мало они туда алкоголя добавляют

    Волны на пляже почти нет.. Купаться очень комфортно

    Релакс


    Вот такие порции, я уже отпила там половину.. Пина колада....ням-ням




    Вообщем и целом прекрасно провели время.
    По острову мы не ездили. Не увидели такой необходимости.
    Выложу немного фоток с птичками с нашей, отельской, местности и перейду к эксам 8)
























    Сменила астрочку на бумера)))

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Potography respect! Cool pic! Beautiful girls!!
    На что снимали?

  16. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404
    Сэнкс
    Nikon D 80, объектив Nikkor 24-120.
    Продолжаю..
    А дальше началась гонка по всяким интересным местам.
    Мы арендовали авто на 4 дня и отправились за приключениями 8)
    Машинку мы полюбили всей душой. Хорошо нам послужила.

    Додж. У нас таких не продают.
    По поводу дорог. Мы ездили и по платным QUOTA (по-моему так пишется), и по бесплатным LIBRE.
    Платные дорогие, но широкие и свободные. Бесплатные узкие, много машин, включая фуры!
    Сначала у нас было запланировано посещение национального парка Рио Лагартос.(Рио-Лагартос (в переводе - река Крокодилов) – небольшой рыбацкий поселок, расположенный на берегу Мексиканского залива. Путешествуя на моторной лодке по каналам сквозь мангровые заросли, можно добраться до колонии розовых фламинго)
    Под бодрые песни, предусмотрительно записанные мною на флешку, мы быстро домчали до парка.



    Вот на такой лодочке мы передвигались.

    Сидят себе в ус не дуют 8)

    Пооогнали с ветерком!

    Птиц мы встретили всяких разных огромное количество. Но, к сожалению, названий привести не могу. Ибо лодочник их называл на испанском и я не запомнила.

    Вот такие там пейзажи.





    Термитник.



    Гид нам, кстати, всех зверушек и показывал. Сами бы мы фиг что увидели. Они все сливаются с окружающей природой.
    И следующего товарища тоже с трудом разглядели.

    Вон какие зубы

    Этот был самым крупненьким. Метра 3 в длину.





    Мы были очень близко Вон там, в зарослях он сидит.. Тока здесь не видно(((
    Кстати, я тут после поездки узнала, что крокодилы прыгают!
    Если бы узнала ДО, то вряд ли бы решилась )))

    Еще один красавец, только размерами раза в 2 поменьше предыдущего.



    Летяяят уууткииии, летяяяяттт уутткиии

    Вот так и плывем))







    Выплыли во 2-ю лагуну. Здесь, как мы поняли с испанских слов гида здесь у них добывают соль.

    А ветер там я вам скажу - ваще жесть! Сдувало шляпы, панамки, кепки, очки - все вообщем! Тут на фотке по волосам видно.

    Вот ОНИ, мои любимые, те, ради которых мы сюда ехали)))
    ИХ будет много! Ибо мне ОНИ нравятся!

    Близко у ним подплыть не удавалось, они быстренько сваливали.







    Вот примерно на таком расстоянии мы от них находились. Иногда удавалось подплывать чуть ближе.
    Сменила астрочку на бумера)))

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Потрясающий рассказ, прям проникся атмосферой

  18. Местный Астравод Андрейй на верном пути
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    МС
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    я тут после поездки узнала, что крокодилы прыгают!
    http://www.youtube.com/watch?v=XGMAETW6zKA
    а ещё они бегают 60км/ч.....так что знай на будущее
    Диспетчер на скорости!

  19. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    Потрясающеееее! Фотографии супер. Молодцы!
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  20. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    красота какая, даже не знала, что море тааааааааакого красивого цвета, обалденно!!! слов нет! 8)
    и вообще фото просто отличные ))))))))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  21. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404
    Ну прям захвалил!!!Спасибо!!
    Андрейй
    Вообщем, хорошо еще, что не летают))))
    VMS, Апельсинк@
    Спасибо!!! А Карибское море именно такого цвета! Даже еще ярче!!!


    На взет..














    Дальше по плану была Розовая лагуна.



    А это, говорит - морская кукарача

    Очень скользкая поверхность. Где-то ноги прямо утопают в этой жиже.





    Вот она, Розовая лагуна.






    Туда можно заходить, тока так противно. Ноги скользят, вода непрозрачная. Не понятно, что там может на дне лежать.

    Когда мы шли обратно к лодке, гид сказал, что этой белой жижой майя вроде как себя мазали, чтобы спастись от солнечных ожогов.
    Это было сказано на испанском и сопровождалось отчаянной жестикуляцией. Не знаю, может что-то не так поняла, но то что майя мазали лицо - это 100 пудов))
    Ну а чем мы хуже)))




    Отсюда брали обмазывательный материал))

    По дороге назад встретили еще одного крокодильчика.

    Возвращение..

    В общем и целом мне очень понравилось!
    Следующим пунктом назначения был Эк-Балам.
    Сменила астрочку на бумера)))

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Классно, особенно беленький песок
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  23. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    DowJones
    А че смайл так печален??))))

    Археологическая зона Эк-Балам, в переводе с языка майя - черный ягуар, не так давно была открыта для туристов. Здесь сохранились оригинальные мистические сооружения. Вход в главную пирамиду - крупнейшую на Юкатане, оформлен в виде пасти невиданного монстра, похожего на гигантскую змею. Ученые предполагают, что в эту чудовищную пасть, за которой скрывался обрыв, бросали людей, приносимых в жертву богам.
    Также В Эк-Баламе также были обнаружены пирамиды-близнецы, вероятно служившие для определения продолжительности дня и ночи. Архитектурные особенности здания свидетельствуют о том, что календарь майя был значительно точнее григорианского, которым мы сейчас пользуемся.

    Входная арка.

    Она же сверху.

    Овальный дворец Palacio Oval de Ek Balam



    Пирамиды-близнецы.





    Стела с изображением правителя города, вероятно, Укит Холь Ахкуля.

    Акрополь в северной части, крупнейшее сооружение города, включая могилу Ukit Kan Le’k Tok’. Составляет 146 метров в длину, 55 метров в ширину и 29 метров в высоту. Гипсовый фриз, великолепно сохранившийся, представляет собой вход в виде открытой пасти с клыками змеи или монстра, а по бокам расположены фигуры крылатых воинов. Кроме Эк-Балама, подобная декорация встречается в расположенном вдалеке от него Ченес, в Кампече.

    Лестница Акрополя.

    Крылатые воины на Алтаре Ягуара.

    Алтарь Ягуара.





    Вид с Акрополя на Пирамиды-близнецы и Овальный дворец.

    С высоты Акрополя можно увидеть множество холмов среди джунглей. Это нераскопанные пирамиды. К сожалению, раскопки ведутся очень медленно, т.к. нет достаточного финансирования.






    Сменила астрочку на бумера)))

  24. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Немного фоток из Мериды.

    Внутренний дворик отеля. Выходишь из номера и сразу видишь дворик)

    На выходе из отеля, сразу попадаешь к монументу.



    Старинный собор. Тоже рядом с отелем.

    А дальше был Ушмаль.
    Ушмаль находится во второй основной области обитания майя на Юкатане, носящей название Пуук (буквально — «Страна низких холмов»). В стране Пуук шесть месяцев в году нет дождей, и майяские города возникали здесь только в тех местах, где обитатели сначала сумели высечь в известняковых скалах чультуны — цистерны, накапливавшие воду в период дождей и затем снабжавшие жителей города в течение всего засушливого периода. У такого чультуна и вырос Ушмаль.

    Ушмаль (Uxmal) на майском наречии означает “Троекратно воздвигнутый”, хотя на самом деле город отстраивали целых пять раз. Пирамиды и различные постройки складывали из известняка теплого оттенка, добываемого в близлежащих холмах.
    На входе большинство находится необычная Пирамида Волшебника (Casa del Advintino). К Пирамиде Волшебника можно подойти вплотную, но подниматься к сожалению нельзя.

    Существует легенда об удивительном возникновении этой пирамиды.
    Когда Ушмаль был заселен во второй раз неподалеку поселилась могущественная колдунья. Ей понравились дворцы города, и она захотела, чтобы в них жил пре*данный ей повелитель. Для этого она совершила чудо — родила сына. Собственно, не родила, а сделала из трав и змеиного яда яйцо, и вот из этого яйца вылупился человек — ее колдовской сын. Мальчик быстро мужал. За один год он научился всему, что нужно человеку для жизни. Только тело у него не изме*нилось. Он не рос, остался таким же, каким появился на свет, — карликом.

    Спустя несколько лет колдунья послала сына к властителю Ушмаля. Власти*тель с любопытством оглядел забавного гнома и спросил, что привело его во дворец. Карлик ответил: «Хочу с тобой состязаться, сойтись в поединке, ибо я сильней тебя». Властитель подверг смешного смельчака ряду испытаний, и невзрачный карлик, на удивленье всем, прекрасно выдержал их. Властителя Ушмаля это разгневало, и он приказал карлику сделать то, чего не может сделать ни один человек, даже сам правитель: пусть за одну-единственную ночь построит новый роскошный дворец, а не то — голова с плеч. Но карлик был сыном волшебницы, и когда утром властелин проснулся, то увидел великолепное здание, которое стоит в Ушмале и поныне.

    Кроме великолепного дворца, ставшего его резиденцией, волшебник захотел построить и собственную пирамиду. Она тоже до сих пор стоит в Ушмале.
    У неё овальное основание и закругленные углы, а если посмотреть с высоты птичьего полета, проекция пирамиды похожа на круговую мышцу рта. По замыслу она и представляет собой рот воображаемой маски Чак Мула, занимающую территорию в несколько километров. Похоже, что стереометрическое воображение у древних индейцев работало просто отлично))).






    Храм на вершине пирамиды Волшебника представляет собой каменное изображение маски бога дождя Чака. Дверной проём этого храма оформлен таким образом, что посетитель проходит словно через пасть фантастического божества. Можно только догадываться, какие ритуалы совершались в этом храме; ясно только, что они были связаны с дождём.

    Рядом с пирамидой Волшебника находится другая архитектурная достопримечательность города — комплекс из четырех зданий, образующих четырехугольник, совершенно безосновательно названный женским монастырём.
    Здания комплекса имеют в общей сложности 74 небольших комнаты и обращены лицом во внутренний двор, подобно тому, как это бывало в обителях испанцев. Когда первые европейцы (а это были испанские монахи) увидели эти комнаты, они приняли их за кельи, а сами здания — за монастырь. Отсюда и происходит название. Что было здесь во времена майя — неизвестно.
    Во внутренний двор этого четырехугольника можно попасть через расположенные по углам входы. Главный вход в этот дворцовый комплекс сделан в виде арки, перекрытой ступенчатым сводом.
    Особенно интересной является мозаичная отделка, украшающая фасад женского монастыря. Над входом в каждую «келью» — в четыре ряда друг над другом маски вездесущего бога дождя. Пространство фасада между изображениями Чака заполняют каменные мозаики, представляющие людей, птиц и змей. На некоторых элементах мозаики стилизованно изображены крытые тростником хижины, в которых жили рядовые майя той эпохи.










    Бог Кецалькоатль (Пернатый змей).
    Изображения змей есть повсюду на храмах, иногда с одной, иногда — с двумя головами.




    Сменила астрочку на бумера)))

  25. Местный Заслуженный флудер Zafirkin на верном пути Аватар для Zafirkin
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,233
    Спасибо
    0 / 0
    Обалденные фотки
    Moonлунный Cosmo Караван

  26. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Zafirkin
    Спасиба
    С вашего разрешения, продолжу свою "Войну и мир" в 3-х томах
    Но здание, которое Шив сделали своей резиденцией и которое на протяжении всей дальнейшей истории Ушмаля так тесно связано с именем этой могущественной династии, было, как можно предположить, построено еще в ту, предшествующую, «вторую» эпоху Трижды строившегося города. Этот бриллиант майянской архитектуры в специальной литературе обычно называют «Дворцом губернаторов», «Дворцом Шив» или чаще всего «Дворцом правителей».
    «Дворец правителей» расположен на искусственно возведенной террасе (при*мерно 200 метров в длину, 170 в ширину и 12 метров в высоту). На террасу можно подняться только с западной стороны. На этот основной двухсотметровый цоколь строители поместили еще одну террасу, несколько меньше.
    Сам дворец имеет 98 метров в длину, 12 метров в ширину и 8,5 метра в высоту. Прямоугольное ядро здания позднее, очевидно, было разделено стеной на два обширных помещения, к которым с каждой стороны примыкают еще по четыре небольшие комнаты, своего рода королевские салоны. Это главное поме*щение дворца было отделено от остальных проходом, перекрытым ступенчатым сводом, одним из самых высоких, какие только существуют в майяских городах. За монументальными входами в залы заседаний с правой и левой стороны к Центральному зданию примыкают два боковых крыла дворца, каждое из которых состоит еще из 16 помещений.

    Верхнюю часть стены «Дворца правителей» украшает огромный рельеф, совершенно исключительный по красоте, сложенный из тщательно обработанных каменных плит. И здесь главный мотив рельефа — бог дождя и плодородия Чак. Чак - это «небесный дракон».

    Судя по большому количеству скульптурных изображений Чака, это божество считалось очень важным. Жители Ушмаля имели особые основания беспокоиться о дожде: в этом районе нет ни рек, ни ключей. Они полностью зависели от искусственных резервуаров и запасали столько воды, сколько могут дать дожди.
    Своеобразные скульптуры Чака, располагающиеся одна над другой на фасадах и на углах важных общественных зданий майя, украшены чем-то вроде слоновьих хоботов.


    Каменная мозаика «Дворца правителей» занимает 700 квадратных метров и составлена более чем из 20 000 каменных плит.

    Мозаика складывается в сложный и гармоничный узор из переплетающихся прямоугольных, решетчатых элементов и изображений небесного змея. Но главный мотив рельефа — уже привычный бог дождя Чак. На фасаде дворца насчитывается более ста пятидесяти его масок.


    Дворец был построен, по мнению ученых, в начале X века и является одной из последних крупных построек в Ушмале. Здесь обитал правитель Ушмаля, носивший титул «халач-виника», что означает на языке майя «великий человек».



    Однообразный длинный фасад Дворца правителей расчленён широкими уступами. В этих углублениях помещены монументальные врата, имеющие ступенчатый свод.


    Скульптура перед Дворцом.

    К северо-востоку от террасы, на которой высится «Дворец правителей», находится игровая площадка для ритуального «баскетбола». Площадка (54 метра в длину и 10 в ширину) была окружена стенами метровой толщины и шести*метровой высоты. В них были укреплены кольца, куда игроки должны были забросить литой каучуковый мяч, если хотели, чтобы им было засчитано очко.






    Далее на юг расположилась Великая пирамида с Храмом Попугаев Ара на вершине. На неё можно было взобраться, осмотреть окресности,сделать фото.



    Виды сверху.






    Верхнюю часть Великой пирамиды называют Храмом Попугаев Ара, она украшена фресками и орнаментами. Вот одна из фресок с его изображением .


    Также там стоит каменный трон.


    Справа от этой пирамиды находится полуразрушенная стена.

    Достойна пары фото.
    По всей территории ползает огромное количество игуан и варанов. Иногда они просто сливаются с пейзажем. Некоторые совсем даже не из пугливых.





    Вот на этой фотке можно понять, что она совсем рядом))



    Жирненькая такая
    На этом наш достаточно беглый осмотр Ушмаля закончился, и мы двинулись в Кабах.
    Сменила астрочку на бумера)))

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Интересно, а ящерки эти хищники или травоядные?

  28. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Goodwin404
    Зелёные игуаны являются исключительно травоядными, употребляя в пищу листья, побеги, цветки и плоды около 100 видов тропических растений (Из Викпедии)

    Я такую тискала в Индонезии. Не страшная совсем.
    На вот этой фотке
    Вроде как вараны. Они хищные.
    Вараны являются хищниками и питаются различными беспозвоночными и позвоночными животными: насекомыми, моллюсками, ракообразными, рыбой, амфибиями, ящерицами, змеями (в том числе ядовитыми), мелкими млекопитающими и птицами, а также яйцами птиц и рептилий. Комодский варан может охотиться на таких крупных животных, как олени и дикие свиньи. Крупные виды варанов часто поедают падаль.
    Но такого я тоже тискала Не Комодский дракон, конечно)) Но тоже ниче.


    Аж перекосило от щастья)))

    А вот Комодский дракон. Так, не очень крупный экземпляр.


    Сменила астрочку на бумера)))

  29. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Фотки супер,спасибо!!!
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  30. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    В Мехико я забронировала 3-х местный номер на одну ночь (завтрак был включен)
    Ну а чего тесниться )) Завтрак хоть вкусный?
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    (80 американских деревянных)

    В МСК это сраная подсобка без удобств ))
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    Релакс
    Прелестно! ))
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    Платные дорогие, но широкие и свободные. Бесплатные узкие, много машин, включая фуры!
    У них там люки на дорогах есть?
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    Кстати, я тут после поездки узнала, что крокодилы прыгают!
    Причем очень легко, высоко и далеко ))) Пробовала его палкой стукнуть? ))))
    Цитата Сообщение от Оксана1983
    Туда можно заходить, тока так противно. Ноги скользят, вода непрозрачная. Не понятно, что там может на дне лежать.
    А на табличке явно не рекомендуют этого делать ))

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    Оксана-путешественница ))) Ждем следующих историй

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)