Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1700

Тема: Турбодизель И всё о нём

  1. Участник Астравод JohnCDTI на верном пути
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Vyborg
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexey26
    Авто Opel Astra 5 дверей 2009 год двигатель 1.9dt 120 лыс.
    ...Купив машину обнаружил сюрприз ЕСП в комплектации хотя машинка энджой )
    Привет! У меня такая же машина. Комплектация енджой. Есп есть. Какие циферки на пасажирской двери не знаю. Посмотрю на днях, если не забуду.
    Opel Astra J 1.6 МКПП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Alexey26
    Купив машину обнаружил сюрприз ЕСП в комплектации хотя машинка энджой )( дилер сам про это не знал )
    Случаем с ЕПС не путаете?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от mega_sash
    Проверил сегодня свечки, так и есть, 2 не живые, думаю чего ставить
    Сегодня поменял, дохлые были бош, поставил итальянские магнетти марели 12 ампер, с утра посмотрю как заведется. Из изменений пока что заметил, пропал белый дымок на холодном движке, думаю что свечки не только подогревают, но и помогают дожигу на холодную. Кто нить знает про это более подробно или мои догадки ошибочны?

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  3. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    К сожалению не знаю что такое ЕПС ? если объясните что это постараюсь понять , на приборке есть лампочка ESP(треугольник со скользящей машиной) плюс к этому когда резко давишь на газ начинает трещать блок под капотом и моргать лампочка есп , вообще где то читал , что на всех турбодвигателях Opel по умолчанию идет ESP.
    Вот где прочитал про сажевый фильтр
    http://forum.opelclub-by.com/index.p...pic=22144&st=0

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    EPS то просто электроусилитель руля, многие путают с ESP

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  5. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alexey26
    плюс к этому когда резко давишь на газ начинает трещать блок под капотом и моргать лампочка есп
    Это антипобуксовка включается,совмещенна с ЕСП

    Цитата Сообщение от Alexey26
    Вот где прочитал про сажевый фильтр
    если сажевый фильтр стоит,то периодически,каждые 500-700 км. начинается регенерация фильтра,что выражается повышением расхода топлива(если есть БК,то видно,но холостых до 4-5 литров в час) и неприятным запахом...было такое?
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  6. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от hesburger
    если сажевый фильтр стоит,то периодически,каждые 500-700 км. начинается регенерация фильтра,что выражается повышением расхода топлива(если есть БК,то видно,но холостых до 4-5 литров в час) и неприятным запахом...было такое?
    Такого еще не было , на машине пробег на данный момент около 300 км , просто хотелось бы знать заранее к чему готовиться)))
    И еще по поводу Квик Хеат хотелось бы понять есть он или нет,
    в коробочке рядом с основным блоком предохранителей стоят два
    предохранителя на 80 ампер , как я видел на некоторых фото должно быть два больших один на 80 другой на 100, вот не могу понять у меня есть или нет.
    Если кому не трудно посмотрите как у Вас.

  7. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Shall
    Привет У меня точно такая же машинка пробег 88000км из которых 3000 мои на 87000 начал на одометре гореть Insp а во второй строке 800 это значит нужно проводить ТО ну я и поменял масло в двигателе и топливный фильтр сам все вышло на 2200руб (масло 5литров GM5w30, топливный и масляный фильтр) сбросил надпись Insp и катаюсь дальше. Проблем пока не ощущаю, только в мороз заводится не сразу думаю свечи глянуть на днях. Иногда двиг подергивается при переключении с 1 на 2 при оборотах около 1200 но думаю не стоит обращать внимание ерунда. Только вот машину взял без шторки багажника очень неудобно шум при езде из багажника. А где взять такую шторку не знаю. У официалов есть но стоит 12-13т.р. Меня жаба душит. Вот не знаю что и придумать. Да и шумоизоляция бы не помешала. Но как узнал ценник так желание пропало.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  8. Новичок Новичок Z13DTHCaravan2006 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    St.Pb
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Писал тут о появлении "шелеста" двигателя при прогреве охлаждающей жидкости выше 70 градусов... Так вот, если заглушить и сразу завести - он исчезает, если потом поддать оборотов более 2000, шелест опять появляется... Как-то диагносты мне говорили что датчик температуры топлива показывает -40. Кто-нибудь знает где этот датчик? При снятии верхнего разъёма с топливного фильтра шум исчезает, но выскакивает ошибка на приборке. Шум стихает от того что подогрев топлива прекращается или от того что этот датчик как раз там и находится, и его неверные показания не вмешиваютя в систему управления двигателем?

  9. Новичок Новичок Z13DTHCaravan2006 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    St.Pb
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Разъем не влияет, совпадение ((

  10. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    реле а147 реонтируется???? а то на экзисте на схеме обнаружился герметик для герметизации реле?!?!! а то блин ждать его долго- экзист пугает сроками- 3 недели.

  11. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    сергей0107
    О близнец значит ))) поздравляю !!
    у меня сейчас 84.000 тыка ...
    Слушай у тебя не наблюдается случаем вибрация небольшая ,когда чутка педальку сцепления нажимаешь ?? (на холостых)
    И коробка мне не нравится что то !!! чем больше скорость тем больше шум. по началу не обращал внимания ,а сейчас такое ощущение ,что проблема прогрессирует ......

    По поводу шторки ....обращу внимание ,когда по рынку буду шоркаться ))) хочу на капот мухобойку поставить ...ато уже весь в сколах (((

    на шумку забей ))) мне после грузовика astra кажется супер тихой
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  12. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Shall
    По педали сцепления тоже самое при нажатии есть небольшая вибрация но я не парюсь это же дизель у него должна быть вибрация на холостых дашь газу и все проходит. А по коробке то у меня нет ничего подобного все тихо и вибрации нет все ок. Только не ндравится что при торможении с переключением с повышающей на понижающую т.е после второй первая передача тяжело включается либо надо пергазовку делать либо до полной остановки я так думаю что на первой и на задней передачах отсутствуют синхронизаторы. А у тебя есть шторка? Если выложи ее фото посмотреть хоть как она работает. А звукоизоляцию все-таки летом сделаю хотя бы колесных арок. А ты где проживаешь?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  13. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    сергей0107
    На первой и задней передачах действительно нет синхронов )) ,но у меня втыкаются без проблем !!!
    с шумом буду разбираться !!
    А по поводу вибрации сцепления ,то я тоже так считаю !!!

    сам в Питере )!! шторка есть фотки сегодня вечерком выложу ....
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  14. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Все таки интересно , циферки никто не посмотрел?
    Вот думаю неужели это так сложно , открыл дверь глянул на табличку , закрыл дверь , данные записал например в телефон
    Эта информация поможет не только мне , но и остальным людям планирующим покупать дизельный Опель. Все таки фильтр вещь недешевая и в случае его неисправности придется потратить немало денег либо на новый(1000-2000 евро) либо на перепрошивку ЭБУ около (350-500 евро)

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  15. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Alexey26
    Я так и не понял какие циферки тебе нужны если фото таблички то могу выложить[/url][/i][/quote]
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Alexey26
    А под машину заглянуть слабо? У меня фильтра нет, есть информация, что их стали ставить только после 2006 г. Кстати, для Z13DT/DTJ наличие фильтра влияет на стоимость турбины, причем нехило, без 9000 руб, с 32000 руб., но эти движки только на корсах и прочих меривакомбах.
    Экстазовладелец
    Мне кажеться это не просто рэле, к нему же еще хитрое управление идет, экзист питерский показывает два срока по заказу, 6 либо 11 дней, прокладку трубы с катом заказывал привезли за 11, думаю от туда же, т.к. деталь оч не популярная.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  17. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Посмотреть не могу , нужно загонять на эстакаду или на подъемник ,
    да и потом не так сложно выяснить есть он у меня или нет , главное понять зависимость и подтвердить или опровергнуть гипотезу высказанную на белорусском форуме.
    сергей0107 табличка та которая в проеме пассажирской двери на стойке. Она черного цвета в нижнем левом углу квадратик с циферкой.

  18. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    Alexey26
    у меня в квадратике 1.20
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  19. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Друзья подскажите кто в курсе Второй раз уже повторилось: Сначала разогнался и включил нейтралку машина катиться а мотор сбросил обороты и заглох сразу загорелись лампа аккамулятор и лампа давления масла это и понятно но почему то гидроусилитель работает тогда я выжимаю сцепление и включаю передачу примерно соответствующую скорости и движок заводится при этом ключ зажигания не трогаю. Так почему же глохнет мотор??? Мои догадки: может при езде включается прочистка сажевого фильтра но я это узнать не могу т.к. БК не активирован а она включается при оборотах за 2000 и при этом температура движка не менее 80 и расход увеличивается а я то еду и не знаю и разогнался сбросил газ а ему при резком сбросе оборотов не хватает мощей протолкнуть газы в трубу вот он и заглыхает. Но это только догадки может я и не прав. Посоветуйте.!!! Кстати на приборке никаких ошибок и лампочек не выскакивает все как обычно. При манипуляциях с педалями газа и тормоза выдает ошибки круиз-контроля, иммобилайзер, и т.д. но они у меня уже давно думаю скинутся через 40 заводок. Стиль езды спокойный по городу короткими поездками движок не успевает прогреваться. И еще заметил почему-то вентилятор у радиатора стал включаться именно сейчас когда на улице 0 -5С хотя на холостых долго не тарахчю да и дизель не должен на холостых грется. Замечал на других дизелях вентилятор почти постоянно работает хотя и не горячий может и здесь так же.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

    Еще трехстрочный БК это какой т.е. BID,TID, GID или еще какой то. Просто читал тут на форумах что какие то БК нельзя активировать. И после активации БК какие данные у меня будут. А какие можно вообще поставить. Я имею ввиду что будет стандартно и что я могу поставить дополнительно. Еще читал что после активации БК можно будет искуственно запускать и смотреть регенерацию сажевого фильтра т.е. насколько он засрался и когда можно почистить.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  20. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от сергей0107
    может при езде включается прочистка сажевого фильтра но я это узнать не могу т.к. БК не активирован а она включается при оборотах за 2000 и при этом температура движка не менее 80 и расход увеличивается а я то еду и не знаю и разогнался сбросил газ а ему при резком сбросе оборотов не хватает мощей протолкнуть газы в трубу вот он и заглыхает
    Очистка фильтра и на холостых может включится..и даже можно весь цикл на холостых провести,что займёт кучу времени...а обороты за 2000,это рекомендуется при регенерации держать,естесственно при движении...так что при сбросе оборотов,это никак повлиять на то что машина глохнет не может...

    Цитата Сообщение от сергей0107
    И еще заметил почему-то вентилятор у радиатора стал включаться именно сейчас когда на улице 0 -5С хотя на холостых долго не тарахчю да и дизель не должен на холостых грется. Замечал на других дизелях вентилятор почти постоянно работает хотя и не горячий может и здесь так же.
    Может это вентилятор компрессора кондея?

    Цитата Сообщение от сергей0107
    Просто читал тут на форумах что какие то БК нельзя активировать
    нельзя двух строчный активировать

    Цитата Сообщение от сергей0107
    что после активации БК можно будет искуственно запускать и смотреть регенерацию сажевого фильтра т.е. насколько он засрался и когда можно почистить.
    Это вряд ли получится
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  21. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Alexey26
    У меня на табличке на стойке правой двери цифра 0,5
    hesburger А как узнать что началась регенерация сажевого если БК не активирован соответственно не узнаю что увеличился расход топлива и как узнать что уже нужна эта регенерация ведь я езжу все по городу поездки короткие может уже нужно ее провести я знать не знаю.
    Может это вентилятор компрессора кондея?
    Вентилятор у меня всего один кондей я не включаю.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  22. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от сергей0107
    А как узнать что началась регенерация сажевого если БК не активирован
    Вообще конечно,должна мигать спиралька в этот момент,но у меня например она не мигает,а дилер на этот счёт даёт путанные ответы..хотя в мвануале,указанно именно так...При регенераци падает мощность,довольно сильно пахнет,если стоять на месте,ну если честно,я уже даже без БК научился распознавать..нутром так сказать)))
    Цитата Сообщение от сергей0107
    как узнать что уже нужна эта регенерация
    это всё автоматически произойдёт,по мере засорения фильтра
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  23. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    УЖАС!!!!!!!!!!!!! ко всем проблемам!!!

    при попытке вывернуть свечу - она -растудыть ее туды_
    ОБЛОМИЛАСЬ!!!!! - короче 6 ти гранник отдельно весит на изоляторе и крутится а свеч там дальше.......

    ШО делать!!!!!!! АХТУНГ!!!! ХЕЛП!!!

    как ее вытащить?

    к

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Экстазовладелец
    Вот нашел http://www.demonav.ru/Friendee_remont.html
    Сам с таким не сталкивался, завтра у приятеля спрошу, у него вроде такие случаи были

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

    Еще вариант - метчик с левой резьбой, засверливаешься и вкручиваешь его туда до упора пока он выкручивать не начнет

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

    Почитал немного, обломы могут происходить от того что нагревательный элемент на кончике пухнет, либо изначально завернут с таким расширением на кончике, в общем встречается на левачке сплош и рядом, когда выкрутишь посмотри внимательно на производителя.
    Еще есть варианты когда облом ниже резьбы, тогда расшатывают заливают ВДшкой и периодически заводят двигатель, пока не выплюнет.
    Если не уверен позвони по сервисам.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  25. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    резьба в блоке..... шестигранник отломился но висит- с
    пасибо ссылку я эту по поиску уже нашел)))
    просто хочу посоветоваться с тем кто это уже проходил.... - на крайняк в Беларусь поеду там спецов по больше, да и цены не сумасшедшие.

    кстати есть свеча старая разломал ее как раз под 6тигранником - получается что там по середине - металлический штырь - думаю его не очень проверлиш - вот думаю мажет за наконечник я так понимаю он сквозной попытать ся провернуть ее? предврительно облив ее вд?!!?

  26. Участник Астравод wagononwheels на верном пути
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    М. О., г. Лыткарино
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    пишу после продолжительного перерыва!
    уважаемые форумчане подскажите пожалуйста!
    блин, извиняюсь, если начну из далека.
    значит теплойвесной-летом 2009г, я обращал внимание, у меня практически не выключался вентиллятор (он походу 1 на оба радиатора) и при этом кондей не держал низкую температуру в салоне( ну там ставишь 17гр - а всё равно тепло было), в июне прошел тех обслуж и кондей стал работать как положено (напр 17гр в салоне - отл, а не тепло), но к сожалению на работу вентиллятора я тогда внимания не обратил и очень скоро потом ударил машину 29июня.
    вся сантабарбара затянулась по 27ноября. потом была оч холодная зима ( ну по идее вентил и не должен был вкл-ся)
    так вот!
    щас тепло, даже когда еле плетусь по пробкам, вентиллятор - молчит

    я не очень хорошо разбираюсь во всех этих системах, но неужели системе охлаждения достаточно того что она гоняет охлаждайку по кругам и не требуется вкл-ие вентилллятора?

    на панеле приборов ещё не указана темп-ра двигателя
    боюсь, как бы не закипеть в одно из стояний в пробке!

    а/м астра гтц 1.9 120лс 2008гв

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    wagononwheels
    Двигатель оч холодный, система комонрэйл с компрессией 18 делает свое дело, тож не помню чтоб у меня вообще вентилятор крутился, по датчику ОЖ максимум до 85 подымается и то летом в пробке, в общем не парься

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  28. Участник Астравод wagononwheels на верном пути
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    М. О., г. Лыткарино
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый mega_sash!
    у меня нет датчиков на приборной панели!
    как мне узнать температуру ОЖ?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    wagononwheels
    попробуй так: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13554.0
    я так понял БК нет

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  30. Участник Астравод wagononwheels на верном пути
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    М. О., г. Лыткарино
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    у меня бк есть, если есть возможность, объясните этот случай пожалуйста : D (с помощью бк)

Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)